КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта »»»» Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Автор
Сообщение
niter
помощник шамана
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/10/2011, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В общем, привезли пылесос, Аня, можешь не волноваться ))

Если кто-нибудь будет также по акции заказывать через Биглион, убедитесь что номер купона 16-значный, и распечатайте его для курьера.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
orlova_iv
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1000
Откуда: Вешняки-Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/10/2011, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
я тоже получила.)) Все хорошо, достащик собрал и продемонстрировал, прям на 5+. Купон тоже сказали нужен, но я звонила в техподдержку, те сказали не обязательно. поэтому распечатала из личного кабинета, раздел-мои купоны, действующий талон,эту бумажку и отдала.

__________________________________

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/10/2011, 20:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
еще есть такая штука, как "небольшая некондиция" т.е производители (крупные и не очень) при изготовлении изделия производят контроль перед выпуском.
и если по каким либо параметрам вещь не отвечает стандарту (ну типа кондиционер не выдает нужный холод, фотик немного изменяет цветовую гамму, пылесос вместо 900 ват тянет на 600 и.т.д.) то эту вещь не пускают под пресс, а упаковывают и продают эти партии с некислым дисконтом. такие вещи покупют магазины, которые торгуют "ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У КОНКУРЕТОВ", типа эльдорадо :wink: умудряясь еще и неплохо зарабатывать на неграмотных покупателях, падких "на халяву"...
а там вещь либо крякает, либо покупатель так и пользует, непонимая в чем дело. бесплатный сыр-...ну вы в курсе

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/10/2011, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
niter
orlova_iv
отлегло надеюсь, пылесосы прослужат долго))) а я больше не буду скидывать подобные ссылки, на всякий случай

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Балаганов
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 07:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моющий пылесос.
Хотел купить давно, но не мог определится на сколько это целесообразно. Но вот, недавно купил. Пока рано говорить о качестве конкретной модели и полной оценке целесообразности покупки, но некоторые вещи, которые мне стали понятны, могу изложить.
И так, как человек немножко понимающий в технике, первое что отмечаю: слово «моющий» - не правильное, как говорится «от лукавого», находка маркетологов. Пылесос не «моет»! У него нет для этого механических щеток, трущих пол или других приспособлений» как в полотере или промышленном «моющем» пылесосе.
Т.е. процесс мытья выглядит следующим образом. Из резервуара в пылесосе под давлением подается моющий раствор к щетке, где распыляется через форсунку. Соответственно далее, эта вода, сразу, через щетку засасывается в бак для грязной воды.
Таким образом, как вы понимаете, «чистота» мытья определяется скорее эффективностью моющего раствора, который собственно «моет», а «сухость» пола, в конце уборки, мощностью пылесоса и конструкцией щетки.
Для того что бы собрать воду «насухо» щетка должна достаточно плотно прилегать к полу. Поэтому название «щетка» достаточно условное, на ней нет щетины, что бы тереть пол, а либо пластмассовые, либо резиновые накладки. Отсюда и технология уборки, отличающаяся от обычного пылесоса. Щеткой не надо «елозить» вперед-назад, а надо просто тянуть в направлении на распыляющую форсунку (думаю, что у всех пылесосов «на себя»).
Для себя сделал вывод, что, для мытья ковра и, наверное, очень грязного пола, целесообразнее замачивать «фронт работ». Т.е. разбрызгать моющий раствор и, через время, собрать воду пылесосом. Ковер, вообще лучше сначала в ручную помыть раствором и щеткой (если грязный конечно).
В целом, первое знакомство с пылесосом мне понравилось. Но сказать, что это покупка первой необходимости, я не могу (при наличии обычного, естественно). Если у вас стоит выбор: купить моющий пылесос или другое «хочу-хочу», думаю, пылесос может подождать.
Кому не надоело читать, еще ряд наблюдений:
В интернете видел много отзывов «плохо собирает воду». Это, скорее, от неправильного пользования. Как писал выше – чем плотнее щетка к полу, тем лучше собирает воду. Поверхность щетки представляет собой плоскость. Естественно, что при одной и той же длине рукоятки, для людей разного роста щетка к полу будет прилегать по разному – всей поверхностью, либо пердней, либо задней кромкой. То же самое происходит, когда вы двигаете щетку от себя\к себе – угол прилегания меняется. Думаю, что проблема в этом. Надо просто понимать этот момент, и держать щетку соответственно (регулировать длину раздвижной рукоятки).
Опять же, многие восторженно пишут, как много грязи убирает моющий пылесос, по сравнению с обычным. Думаю, что это тоже некоторое преувеличение. Да, моющие пылесосы мощнее, как правило, и поэтому обязаны пылесосить лучше, но главное в таких отзывах – психологический эффект. В обычный пылесос мы не заглядываем, просто ставим его в угол после уборки и раз в месяц выкидываем из него мешок с мусором. Моющий после уборки надо сразу мыть и это дает возможность увидеть результаты труда. А они реально потрясающие, особенно если в доме есть любимый зверек. Пыль, шерсть, и т.д. в в черной воде - убедительное зрелище.
Сам моющий пылесос больше обычного, что потребует большего места для хранения. Кроме того, после уборки его надо помыть и просушить. Соответственно емкости, щетки, шланг надо на ночь\день где-то разложить\повесить – не у всех есть место. Это, пожалуй, главный недостаток.
Вот такие наблюдения. Больше - в интернете.
Да, милым дамам «на заметку». Приобретение моющего пылесоса, это шанс втянуть вашего мужчину в процесс уборки 8-). Моющий все-таки потяжелее и посложнее в обращении, чем обычный - может заинтересует.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Балаганов
А чтобы мытьё моющим пылесосом принесло должный результат , нужно нормальной фирмы пылесос покупать. У меня Вакс, НИКОГДА не было с ним проблем(пользуюсь уже 4!!! года). Полы чистейшие, хватает на неделю, с сухой уборкой в промежутках, учитывая, что у меня двое не слишком опрятных маленьких ребёнка, и мы регулярно дома. Всасывает на ура, чистит на ура, таскать мне его не тяжело. Не представляю, как я без него справлялась раньше... Пыталась заменить тряпкой, но уже не то, на следующий день под ногами какие-то частички, крошки даже не приятно. И мытьё не так уж и катастрофично, ополоснула, трубки промыла водой и убрала. Раз в месяц мою средством сам бак, всё! Так что каждому самому решать, что ему удобней. А вообще кроме Вакса нормальных моющих нет.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Я Ваксом только ковер мою, а полы - тряпкой) Что-то боюсь, что не помоет углы и все равно придется возиться
Надо будет как-нибудь рискнуть.
Но ковер отмывает отлично!

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Балаганов
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
нужно нормальной фирмы пылесос покупать.

А я разве написал что у меня плохой пылесос? Я написал про принцип работы моющих пылесосОВ. А он абсолютно у всех одинаков.
Что касается марки - я очень долго отсматривал интернет-отзывы прежде чем сделать выбор.
Для себя выбор сделал, навязывать не собираюсь (может быть через 4 года 8-) ).
Но если внимательно посмотреть на отзывы по разным маркам, то прямых жалоб на отказы в работе достаточно мало. Больше жалоб как раз на: плохой сбор воды, шум, слабую пластмассу, не качественную мойку, вскакивания шланга и прочая... Не зависимо от производителя - у всех одно и то же. Поэтому я считаю, что проблемы больше в неумении пользоваться, о чем собственно и написал.
Хотя марка то же имеет значение, безусловно, но не думаю, что это критично.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 18:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Скуба. Супер!
Приняли решение покупать такой же

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Приняли решение покупать такой же

А я наоборот, не надумала

  Балаганов , цитата:
Поэтому я считаю, что проблемы больше в неумении пользоваться, о чем собственно и написал.

Однозначно

  Milk , цитата:
Что-то боюсь, что не помоет углы и все равно придется возиться

Ань, он промывает всё суперски просто!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 20:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
А я наоборот, не надумала

Ваше решение дешевле нашего
На самом деле давно хотим такой пылесос! Как только подумаю, что пол будет чистым всегда при минимальных усилиях - я уже счастлива

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Как только подумаю, что пол будет чистым всегда при минимальных усилиях

Я тоже уже мужа озадачила. Хочу-у-у-у

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Я тоже уже мужа озадачила. Хочу-у-у-у

Только теперь не могу определиться, какой именно: Скубу или Румбу Ковры есть...

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Только теперь не могу определиться, какой именно: Скубу или Румбу Ковры есть...


Определится очень легко - брать оба.

А мне вот интересно, а моющим пылесосом пожно помыть матрас?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 00:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
А у вас какое напольное покрытие? У меня ковров нет, ламинат везде.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 00:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам

У меня ламинат. И линолий в кухне. Нормально он моет, влаги там не больше, чем если просто тряпкой мыть.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Балаганов
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 05:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
а моющим пылесосом пожно помыть матрас?

Чуть выше, где "многа букоф" я написал, что пылесос не моет. Он разбрызгает моющий раствор и соберет его, грязненький обратно. Чистота "стирки" будет зависеть от качества моющего средства, а мощность пылесоса обеспечит сбор грязного раствора и конечную "сухость" подопытного.

Если матрас очень грязный, его надо помыть рукой обычной щеткой с моющим раствором, а потом пылесосом "вытянуть" из него грязные результаты.
В любом случае сверху матрац будет чище.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 07:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Балаганов

Ясно,спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Балаганов , цитата:
Чуть выше, где "многа букоф" я написал, что пылесос не моет. Он разбрызгает моющий раствор и соберет его, грязненький обратно. Чистота "стирки" будет зависеть от качества моющего средства, а мощность пылесоса обеспечит сбор грязного раствора и конечную "сухость" подопытного.

Если матрас очень грязный, его надо помыть рукой обычной щеткой с моющим раствором, а потом пылесосом "вытянуть" из него грязные результаты.
В любом случае сверху матрац будет чище.


Шура, Вы таки, мягко говоря, заблуждаетесь как минимум по 2 позициям:
а именно- позиция первая- далеко не все моющие пылесосы одинаковы(в том числе и по принципу работы, разбрызгиванию раствора,устройству щеток и наличию собственно щетины на моющей щетке)
Объясняю почему - компания VAX держит исключительной патент и исключительное право на изготовление щеток с подачей воды внутрь щетки( а не разбрызгивание раствора на пол)

и поэтому все остальные пылесосы работают по принципу- разбрызгать на пол и убрать, но вакс работает как система- моющая внутри щетки.
Вода подается сквозь поролоновый валик, при подаче воды щетки выдвигаются на большую величину и при уборке моющий раствор попадает на щетину в любом случае.
вы моете намыленной щеткой. При сборе воды работает другая часть- с резиновыми валиками и всасывающей трубой, при этом при закрытии подачи раствора щетинистые щетки задвигаются и не мешают сбору намыленного. Пол остается таким- как будто вы протерли его сильно отжатой влажной тряпкой- то есть через 5 минут по нему можно ходить он полностью сухой.

Щетка Spin Scrub чистит ковер в модели 7151 SS b имеет 4 цилиндрических щетки с приводом от воздушного потока и при вбрызгивании раствора 4 турбощетки с вертикальным вращением буквально вычесывают ковер с моющим раствором, и тут же щетка всасывает воду обратно, причем так- что щетка еще и отжимает раствор из ковра.

позиция вторая- некоторыми пылесосами(о которых выше говорила Марьяна) моют не только ковры, но и матрасы, мягкую мебель и даже стекла на окнах(хотя их все равно газеткой натирать придется).
Вот такой щеткой

Матрас останется слегка влажным- его придется просушить часа 3-4
Однако такая щетка есть только в поставке Vax 1700 и VAX 7151, в остальных ее можно докупить дополнительно.
Она впрыскивает раствор через среднюю щель струями похожими на душ, а всасывает щелями спереди и сзади. В результате обивка мебели плотно прижимается к щетке и даже слегка втягивается в нее, и раствор проходит сквозь ткань в одну сторону и тут же втягивается сквозь ткань в обратную. После , подача раствора отключается и повторно этой же щеткой делается просушка. Я рекомендую делать мойку участками по примерно 1м2 и сразу просушивать. Потом переходить к следующему.


  Milk , цитата:
Я Ваксом только ковер мою, а полы - тряпкой) Что-то боюсь, что не помоет углы и все равно придется возиться

а вы попробуйте- не бойтесь- углы он берет оставляя 5 мм от плинтуса. А плинтуса можно протереть влажной тряпкой раз в месяц полтора.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Понедельник, 24/10/2011, 10:00), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У родственников Dyson DC29.
Ну его на фиг, такое счастье. Чтобы им пылесосить, надо быть Шварцнегером. Там одна щётка весит килограмма 3 наверное . А результат такой же, как и у моего маленького Хёндая.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ПЫЛЕСОСЫ продам куплю отдам возьму olgishna Бытовая техника 17 Понедельник, 11/11/2019, 11:17 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Выделена: РАЗНЫЕ НАКЛЕЙКИ, МАГНИТЫ обмен раздача ОльгаМ. Разное 92 Четверг, 11/10/2018, 09:31 Посмотреть последнее сообщение
Женечка
Нет новых сообщений Выделена: УКРАШЕНИЯ разные, найдены утеряны про... Tali Разное 49 Вторник, 24/12/2019, 20:09 Посмотреть последнее сообщение
Die Geheimnis
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Душевые кабины. Выбор. Вопросы. Советы. Alexta Ремонт, строительство 37 Среда, 10/03/2010, 15:49 Посмотреть последнее сообщение
Len'OK

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта
»»»» Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница

Пылесосы РАЗНЫЕ. Выбор. Советы. Мнения
страница 9 из 14
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования