КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема дилетантская лингвистика Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» дилетантская лингвистика
Автор
Сообщение
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Имела ввиду не из собственной "корысти". Желание не грешить

Желание не грешить, да и смысл жизни индивида - это уже его собственная корысть. Что бы не делал человек, как бы не думал, все это он делает исключительно ради себя и собственной корысти. Все остальное - это лишь прикрытие этого (опять же из собственной выгоды).
  Mama ne Doma , цитата:
Беру обобщенный образ верующего человека. Среди моих знакомых все придерживаются такого мнения. С исключениями не сталкивалась

Я пока не встречал обратного. Я не верю никому в искренность его стремлений. И тебе я не верю в твоем поиске смысла жизни в спасении своей души. Ты не раздумывая поменяешь это ради спасения своих детей. Так зачем недоговаривать и подменять ценности? Ради себя опять же? Показать свою святость?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Это как?

Имелась в виду жизнь с постоянной оглядкой на "угодно" или "не угодно" Богу. И жизнь в максимальном "источении любви ко всему". Хочешь- не хочешь, но делаешь усилие с сторону любви к ближнему. Если можно так выразиться
Но опять таки- это для верующих

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амфибия , цитата:
Имелась в виду жизнь с постоянной оглядкой на "угодно" или "не угодно" Богу.

Ну хорошо пусть так. Но что есть Бог в Вашем понимании? Почему человек должен на него оглядываться и это должно быть правильно? Откуда Вы лично его взяли?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здесь, наверно, правильнее говорить о Законе Божьем. На него и оглядываться.

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Что бы не делал человек, как бы не думал, все это он делает исключительно ради себя и собственной корысти

Очень-очень печально, что ты так думаешь. Может я неисправимый романтик и дурочка в розовых очках, но гораздо лучшего мнения о людях. Не всех, конечно...Это основа моего мировоззрения и даже спорить об этом не буду. Если буду думать по-другому - то это уже не я.
  aandrey , цитата:
И тебе я не верю в твоем поиске смысла жизни в спасении своей души. Ты не раздумывая поменяешь это ради спасения своих детей.

Слава Богу, что ни разу в жизни не была поставлена в это противоречие. Наверное, не по силам мне. И чудно.

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что есть Бог?
Не знаю. Для меня это не познаваемо, а только чувствуемо.
Т.е.- это понимание, что идешь по пути, и если веришь, то на него возвращаешься, потому, что он ВЕРНЫЙ.
А в принципе, только в школе уверены, счто 2х2=4. В высшей математике существуют гибкие модели....

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
А почему тело - данность, а душа нет?

Чтобы осмыслить, надо вернуться к истокам, к самому началу, чтобы стало все на свои места. А так, лишь будут возникать все новые и новые вопросы. В Ведах все конкретно и ясно сообщается о всем мироздании и место человека, его сущность и смысл. Для начала могу только сообщить общие ступени развития человека, которое относится только к РАСА. У других народов есть свои правила. Нам всем надо спокойно понять, что Серые, Чёрные, Жёлтые и Красные народы для нас ни плохие и ни хорошие – они просто другие. То, что свойственно им, губительно для нас. То, что необходимо нам, никак не может использоваться ими. Все просто, и ничего сверхъестественного в этом.
Не буду вдаваться в долгое, опишу лишь основные ступени развития человека.
Все делится на четыре группы:
1 – те, кто в первый раз в образе человека, после звериного и др. переходов – это СМЕРДЫ, и их можно отличить по простым животным инстинктам, не было у него еще другого опыта, и их желания лишь – спать, жрать, трахаться и подраться. Все проходили через это, кто-то и сейчас.
2 – те, кто стремиться созидать и обогащать себя, создавать новое и тд. – это ВЕСИ. Не зря говорилось – города и веси.
3 – те, у кого душа болит за свой народ и Родину, кто готов жизнь отдать за нее – это ВИТЯЗИ.
4 – и наконец те, кому все это уже пресытился предыдущими ступенями и его интересует лишь новые знание, смысл бытия и другие ведения обо всем – это ВЕДУНЫ.


Кто есть кто, легко может проверить сам, лишь задать себе вопрос – что больше всего хочется. А вот женщина проверяется по мужу. Если нет такового – нонсенс.

Пока все. Хорошего понемногу.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Я не верю никому в искренность его стремлений

Ужас какой.
Кто ж Вас так покромсал

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Ты не раздумывая поменяешь это ради спасения своих детей

Опять же очень важно, для спасения их жизни или их души. В святоотеческой истории немало примеров, когда родители, желая спасти душу своих детей, поступали с нашей, обывательской точки зрения, не совсем объяснимо. Самый мягкий пример. Святой праведный Иоанн Кронштадский очень сильно заболел и врачи прописали ему пить куриный бульон. Был пост и он послал за благословением матери. Так она не благословила пить куриный бульон, мотивируя тем, что пост полезнее для души, чем бульон для тела. Но повторюсь, простым смертным не требуется такой высоты духовного подвига. Мы не потянем. Как и вопрос про спасение моих детей - ниже пояса...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
охренеть вы гоните тут... тысячу раз права народная мудрость "кто о чем, а вшивый - про баню". в какую тему не зайди - везде религию приплетут
зло...

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/06/2007, 23:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
Вы тоже ж "про баню"?


Последний раз редактировалось: Амфибия (Суббота, 09/06/2007, 00:15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 00:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
В святоотеческой истории немало примеров, когда родители, желая спасти душу своих детей, поступали с нашей, обывательской точки зрения, не совсем объяснимо.

Хотелось бы услышать тогда ответ - А что такое ТЕЛЕГОНИЯ? Как она влияет на спасения детей? :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Кихот
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 366
Откуда: Рудневка, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
в какую тему не зайди - везде религию приплетут

зло...

не религию как таковую, а религиозность - понимай разницу.
А вообще это очень показательно, аз в любой дискуссии всплывает эта тема, значит это:
1. тема, которая всем важна
2. тема, относительно которой нет согласия или единой позиции.

Ну и замечательно, что она всплявает, а не замалчивается..
Долой барьеры, будем говрить о том, что действительно важно..

__________________________________
Будущее зависит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 08:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
тысячу раз права народная мудрость "кто о чем, а вшивый - про баню"

Я думала, ты про "пиво - яд" напишешь...
  starvuk , цитата:
что такое ТЕЛЕГОНИЯ? Как она влияет на спасения детей?

Не поняла твой вопрос. И какое спасение ты имеешь ввиду, если считаешь, что у детей нет души?

Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:

  aandrey , цитата:
Так зачем недоговаривать и подменять ценности?

Опять же не согласна. Просто мнение может быть сложным, многогранным, со стороны даже противоречивым. В православном миропонимании так очень часто бывает. Есть такая фраза Силуана Афонского о том, как надо жить православному человеку: "Держи ум свой во аде и не отчаивайся". Как это возможно? Быть в аду и не отчаиваться? Вот это балансирование на грани, смирение не переходящее в отчаяние, позволительная доля уверенности в себе и своей участи - это не "недоговоренность", не лицемерие. Это такое мировоззрение. Понять умом это можно, но принять, наверное, можно только, пропустив через сердце...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Наивысшая, наиболее продвинутая - из любви (к родителям, к Богу).

Не согласен.
Наивысшая - это когда человек "не грешит" не из-за чего-то и не для кого-то, а просто потому, что по-другому не может. Для него это становится естественным.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
когда человек "не грешит" не из-за чего-то и не для кого-то, а просто потому, что по-другому не может. Для него это становится естественным.

Это Ангелы и святые. Я про простых смертных.

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 11:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только зашла и прочла последние за мое отсутствие в топике посты.
Mama ne Doma, в очередной раз подивилась схожести наших мыслей. Пока дошла до твоего поста
  Цитата:
А почему тело - данность, а душа нет? Она тоже может быть разной: грязной, чистой, широкой...
хотела писать то же, и почти теми же словами!!! :wink:
Полностью с тобой согласна! Душа есть у всех. И не только у Homo sapiens!!! Просто так повелось, что ее (душу) определяют только как что-то чистое, непорочное и т.д. Но это ведь не так?!! Душа - она есть. А вот какова она у каждого существующего (не могу сказать живущего, ведь, как говорят, душа есть и у предметов...) - это уже зависит от многих факторов.
Или я опять не права? :wink:

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Очень-очень печально, что ты так думаешь. Может я неисправимый романтик и дурочка в розовых очках, но гораздо лучшего мнения о людях. Не всех, конечно...

Ну так отдай свою квартиру бездомным детям, спаси чужые жизни.
  Кихот , цитата:
не религию как таковую, а религиозность - понимай разницу.
А вообще это очень показательно, аз в любой дискуссии всплывает эта тема, значит это:
1. тема, которая всем важна
2. тема, относительно которой нет согласия или единой позиции.

Лично я не о том и не о другом. Зачем религия между Богом и человеком?
  Mama ne Doma , цитата:
Просто мнение может быть сложным, многогранным, со стороны даже противоречивым.

Может конечно. Я согласен с твоими и общечеловеческими принципами морали. Стремиться к лучшему надо, но я не о том тебе говорю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Не поняла твой вопрос. И какое спасение ты имеешь ввиду, если считаешь, что у детей нет души?

А Гитлер тоже родился с душой? Он тоже из детей, или как?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/06/2007, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Есть такая фраза Силуана Афонского о том, как надо жить православному человеку: "Держи ум свой во аде и не отчаивайся". Как это возможно? Быть в аду и не отчаиваться? Вот это балансирование на грани, смирение не переходящее в отчаяние, позволительная доля уверенности в себе и своей участи - это не "недоговоренность", не лицемерие. Это такое мировоззрение. Понять умом это можно, но принять, наверное, можно только, пропустив через сердце...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» дилетантская лингвистика
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

дилетантская лингвистика
страница 9 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования