КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Многодетные? Вам сюда! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Многодетные? Вам сюда!
Автор
Сообщение
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/03/2014, 23:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Тем более что я сама эти говеные налоги и плачу...а детей все равно рожаю себе..чиновников не волнует сколько стоит экстренный вызов врача или одеть девочку-подростка по "моде", чтоб одноклассники не чмырили..

Это точно! В июне у старшей выпускной! Про врачей я вообще молчу, половину всех обращений платно(невозможно записаться в нашей поликлинике, либо такого врача нет вообще)! А насчет пособий -в этом году я с них слетела! Оказывается если ребенку уже исполнилось 3 года-мама должна работать! И наравне с отцом предоставить 2ндфл! Если не работаешь, значит шибко богатая! И пособий шиш! Только ни кто ни когда не скажет если ребенок реально трудный(младшая) , и вопрос стоит -либо ее чуток в этой жизни соорентировать, либо плюнуть на все и пойти работать! И пускай учится на 2 и пьет пиво в подворотне!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 26 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/03/2014, 23:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATULYA , цитата:
Если сейчас вернуться назад и у меня бы было двое детей , то живя в Москве, я бы на 100 процентов родила бы третьего.

Из-за льгот?!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/03/2014, 23:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюся* , цитата:
Я с некоторых пор стала стесняться, что у меня трое деток.... и беременна 4м.

Мне кажется что уже после рождения 2-х детей забываешь о стеснении вообще!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А мне вот интересно как многодетные семьи решают пресловутый вопрос с жильем? Ведь в нашем районе застройка типовая. И квартиры в оснавном 2-ки 3-ки 1-ки.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

  NATULYA , цитата:
И кто идёт на этот шаг ради льгот, я их прекрасно понимаю и никогда бы не осуждала.

Льготы эти призрачны! А ребенка надо не только прокормить, но и дать ему образование(что тоже не бесплатно) и , как раньше говорили, вывести в люди!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 06:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хвостик76

У нас в районе есть еще 4-х комнатные квартиры, в основном многодетным то и давали.

Мы с тремя детьми живем в 3 ке, тесновато конечно, но до этого мы жили в 1-ке. Поэтому нормально.
В общем пока дети маленькие можно жить и в маленькой квартирке, но когда дети подрастают , конечно уже надо думать. Но и детей конечно ориентироваться на то, что пора бы и самим как то начинать участвовать в своем содержании и обеспечении жильем.

Льготы у нас не призрачны, а вполне реальны. Кому кажутся призрачными, тому "добро пожаловать" в 90-е, когда не было вообще ничего и уж тем более никого не волновало как ты там со своими детьми выживаешь.
Вообще я заметила такую тенденцию - чем больше льгот, тем больше нужно. Люди теряют связь с реальностью и считают, что кто-то их и рожденных ими детей должен кормить, поить, одевать, обучать исключительно платно и лечить исключительно платно, организовывать их отдых и досуг и прочее. У меня всегда в таких случаях возникает вопрос - может к таким родителям еще и няньку приставить, чтоб простыми им меняла. А то непонятно как они вообще сами справляются.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Нюся*
старожил
На форуме:
13 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 477
Откуда: ул.Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
А мне вот интересно как многодетные семьи решают пресловутый вопрос с жильем? Ведь в нашем районе застройка типовая. И квартиры в оснавном 2-ки 3-ки 1-ки.

В ДЖП нам предложили 72 метра в Некрасовке в дополнение к нашим 42. В однушке нас прописано 6 человек (ну и живет столько же). Но, это тоже не бесплатно, а по "социальной ипотеке", т.е. еще выплатить около 2 млн. с рассрочкой на 5-15 лет.
Был предложен и другой вариант - коммерческий найм - что очень не выгодно - ежемес.платежи 13-20 т.р. и квартира не в собственности!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Я категорически настаиваю, что самая трудная работа-сидеть дома с детьми. Поэтому этот тяжелый труд должен достойно оплачиваться.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Ну дык зарплата, это не подачка. А суть льгот - это именно одолжение. Поэтому лично я особенно и не стремлюсь к получению льгот. Пользуюсь только теми, получение которых не требует особых напрягов. Мне очень нравится бесплатный проезд, так как я убежденный пешеход, а проезд в общественном транспорте нынче дорог. ну и скидка по коммуналке - мелочь, но приятно.

А зарплату пока что мамкам не платят. Может зря?

А если бы моя пордружка (сама многодетка) не сказала бы мне, что начиная с третьего ребенка можно какие то льготы получать, так я бы наверное до сих пор сидела бы на попе ровно. Мне просто в голову не пришло, что можно какие то льготы себе получить.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
NATULYA
старожил
На форуме:
14 лет 14 дней
Посты: 450
Откуда: Святоозёрская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
  NATULYA , цитата:
Если сейчас вернуться назад и у меня бы было двое детей , то живя в Москве, я бы на 100 процентов родила бы третьего.

Из-за льгот?!


Представляете, да, из-за льгот!

1. Проезд семьи бесплатно-это очень, очень хорошо для семьи. Мы все в семье 5 человек ездим каждый день на общественном транспорте (машины у нас нет), а если всем оплачивать проезд, то очень получилось бы накладно для бюджета.
2. Питание в школе 2 раза бесплатно. У меня двое детей школьники и 1 студент. Знаю, что они накормлены, и денег на это из семейного бюджета не надо!!!
3. Школьная форма бесплатно. - 15.000 руб., которые перечисляются для этих целей на троих детей, на каждого ребёнка по 5000 руб.
4. Ежемесячное пособие на троих - 2500 руб.( 600 руб. на каждого ребёнка+522 ком. пл.+ 250 телефон - не малоимущим
+ 3000 руб, если ещё и малоимущие.(по 1000 руб. на каждого ребёнка с 01.01.2014)
5. Посещение музеев, театров, зоопарков и т. д. бесплатно или со значительными скидками.
6. Получение молочки до 7 лет!!!
8. Получение вещевой и продуктовой помощи.
9. Получение путевок.
10. Материальная помощь.
11. Получение бытовой техники 1 раз в 3 года ( мы получили телевизор).
12. Если есть машина - бесплатная парковка и трансп. налог вы не платите.
13. Билеты на новогодние представления.
14. Подарки на праздники для мам.
15. Ком. платежи со скидкой ( у меня по квитанции за трёшку меньше 3 тыс. руб.)
16. Электроэнергия со скидкой.
17. Интернет 50 % скидка.
18. ...

......Это то, что вспомнила по-ходу написания. Возможно есть, ещё что-то, надо подумать.

И вы считаете, что плохо со льготами для многодетных московских семей?
О таких льготах мечтала бы любая семья, живущая не в Москве, у которой от 3 и более детей и, которые даже не знают, что такое помощь от государства. Я 2 года назад, живя в другом городе об этом и не предполагала, что такое возможно...

И поверьте, с 3-мя детьми ни сколько не труднее...Кто-то и с одним не может справиться...
Своих мы рожали, о льготах и не думали. Воспитаем и постараемся дать всё своим детям. Но льготы на данном этапе нас выручают.


Последний раз редактировалось: NATULYA (Пятница, 14/03/2014, 14:42), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Нюся*
старожил
На форуме:
13 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 477
Откуда: ул.Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NATULYA
Пункты 4,8,9,10,11 предоставляются многодетным только если они малоимущие. Из п. 4 я получала 650 р. (или 600) на ребенка до 3 х лет. На все остальное мне сказали купить ГЗУ
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATULYA , цитата:
Представляете, да, из-за льгот!

а вот как возьмут и отменят эти льготы в один "прекрасный" день, или урежут потихоньку, что тогда, обратно ведь не засунешь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
NATULYA
старожил
На форуме:
14 лет 14 дней
Посты: 450
Откуда: Святоозёрская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пунк 4 для всех многодетных!!! Получают все!!! 600 руб на каждого ребёнка (600*3-1800 руб+522 руб(скидка на ком).+250 руб за телефон). Итого: перечисление ежемесячное = 2500 руб. и не зависимо что вы малообеспеченная!!! На всех детей!!! даже на старшего (он у меня студент очного отделения)

Что такое ГЗУ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Нюся*
старожил
На форуме:
13 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 477
Откуда: ул.Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
  NATULYA , цитата:
Представляете, да, из-за льгот!

а вот как возьмут и отменят эти льготы в один "прекрасный" день, или урежут потихоньку, что тогда, обратно ведь не засунешь


ага, тем более сейчас активно обсуждается вопрос о предоставлении зем.уч-ков только нуждающимся в улучшении жил.условий. И др.вопросы...... как и этот мат.капитал! не знаю куда его пристроить...... лучше б разрешили на ремонт пустить - я бы детям комнату детскую устроила.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Ryncha
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 433
Откуда: ул.Рудневка, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NATULYA
1. да, хотя муж тратит на проезд, но экономия существенная.
2. да
3. да
4. пособие как многодетным "съедается" всей коммуналкой (+телефон+электричество)

Про остальное кому как повезет - вещевая помощь была один раз - и то брать особо было нечего, хотя знакомые неплохие вещи получили. Продуктовая помощь - лучше давали бы сертификаты, а не одно и тоже каждый год.

С машиной согласна большой плюс - нам пришлось купить б/у минивен, а на него транспортный ого-го какой. + оформила бесплатную парковку.

Путевки тоже странно распределяются. с 7 лет в лагерь, а с 3-7 семейный, а если есть дети младшего возраста - за свой счет, а если старшего возраста - за свой счет...ну и что за семейный отдых получается.....

Посещение музеев, выставок, экскурсии и т.п. - здесь используем на все 100%


Давайте лучше делится здесь где и что еще можно многодетным получить от нашего государства ))))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
NATULYA
старожил
На форуме:
14 лет 14 дней
Посты: 450
Откуда: Святоозёрская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
  NATULYA , цитата:
Представляете, да, из-за льгот!

а вот как возьмут и отменят эти льготы в один "прекрасный" день, или урежут потихоньку, что тогда, обратно ведь не засунешь


Вы не подумайте, что к детям можно относиться, как к игрушкам. Куда их засунуть? Глупо ведь!!! На это идут осознанно и не конкретно из-за льгот. Просто, льготы - это очень хорошая поддержка многодетным. По поводу - убрать.... Не думаю, что всё могут убрать, а отменить кое-что могут. Бесплатный проезд и льгота по ком. платежам в любом случае останется.


Последний раз редактировалось: NATULYA (Пятница, 14/03/2014, 14:38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Нюся*
старожил
На форуме:
13 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 477
Откуда: ул.Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NATULYA
Согласна, с п.4 погорячилась.....
ГЗУ - губозакаточное устройство))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

  Ryncha , цитата:
С машиной согласна большой плюс - нам пришлось купить б/у минивен, а на него транспортный ого-го какой. + оформила бесплатную парковку.

Да, это здорово! Мы тоже хотим поменять машину..... но чуть позже.....
Зато, без проблем можно припарковаться в центре Москвы! Не так часто с детьми туда выезжаешь, но теперь и места есть и бесплатно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 26 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATULYA , цитата:
И вы считаете, что плохо со льготами для многодетных московских семей?

Я считаю, что рожать ребенка ради льгот - это за гранью добра и зла.

Добавлено спустя 54 секунды:

  Аннета , цитата:
а вот как возьмут и отменят эти льготы в один "прекрасный" день, или урежут потихоньку, что тогда, обратно ведь не засунешь

В детдом нахлебника! А оставить самого любимого...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
NATULYA
старожил
На форуме:
14 лет 14 дней
Посты: 450
Откуда: Святоозёрская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Я считаю, что рожать ребенка ради льгот - это за гранью добра и зла.


Я рожала давно своих троих детей и о льготах даже и не могла подумать в то время... А сейчас написала то, что в Москве хорошие льготы для многодетных. А так должно быть не только в столице!!! При чём здесь - рожать ради льгот? Но это тоже немаловажно для большой семьи.
И считаю , что правильно, когда есть помощь от государства! А сколько детей рожать, решает каждая семья индивидуально.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
МУЛЬТЯШКА
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 718
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот ещё новости хорошие !
Льготным проездом обеспечат обоих многодетных родителей
Столичные власти прорабатывают вопрос о предоставлении социальной карты москвича каждому многодетному родителю, а не только одному из них, как это делается сейчас. Об этом «Известиям» рассказал руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

— Это серьезный вопрос, требующий внесения изменений в городское законодательство, — отметил Петросян. — Я лично занимаюсь решением вопроса по социальной карте москвича. Однако надо понимать, что это дело не одного дня. Для этого необходимо дополнительно выделить из городского бюджета 1 млрд рублей.

В пресс-службе департамента пояснили, что в настоящее время в органах социальной защиты населения в Москве состоят более 92 тыс. многодетных семей, которые получают различные выплаты, в том числе право на льготный проезд. В соответствии с законом «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» каждому ребенку от 7 до 18 лет выдается отдельная социальная карта москвича, также правом льготного проезда обладает один из родителей.

Заместитель председателя Московского общества многодетных семей Маргарита Колобова отметила, что льгота на транспорт является самой необходимой для многодетных родителей.

— Когда многодетной семье выдается льгота, то, согласно действующему закону города Москвы, право бесплатного проезда предоставляется только одному из родителей, — пояснила Колобова. — При этом постоянно встает проблема, что одного ребенка необходимо отвезти в поликлинику, второго — в культурный центр, а третьего — в школу. Далеко не у каждой семьи есть автомобиль, а частый проезд на городском транспорте обходится достаточно дорого. В связи с этим родители иногда передают друг другу социальную карту, за что потом приходится платить штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

По словам Колобовой, пять лет назад представители Московского общества многодетных семей уже обращались в правительство Москвы с просьбой предоставить вторую социальную карту или дать возможность второму родителю ездить по карте, записанной на первого родителя, при предоставлении удостоверения многодетной семьи. Однако ранее столичные власти объяснили, что этого сделать нельзя из-за трудностей в финансировании.

Исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников полагает, что 1 млрд рублей будет выделен на компенсацию компаниям-перевозчикам.

— В 2013 году «Мосгортрансу» на компенсацию затрат на перевозку всех льготных категорий граждан на наземном транспорте было выделено около 27 млрд рублей. По примерным подсчетам, 44% от всех пассажиров «наземки» составляют именно льготники, — сказал Свешников.

По мнению директора Института социальной политики и социально-экономических программ ВШЭ Сергея Смирнова, решение обеспечить льготным проездом каждого многодетного родителя является необходимым и логичным, потому что «такой льготой не проспекулируешь».

— Можно сделать социальные карты по принципу популярных дисконтных карт, например, ввести основную и дополнительную карточки, которые будут привязаны к одному номеру, — полагает Смирнов. — Такая возможность значительно облегчит совместные выезды родителей с детьми и снизит траты семьи.

По словам Смирнова, дополнительные бюджетные средства на решение проблемы могли появиться из-за проводимых мероприятий по оптимизации системы социальных выплат семьям, по результатам которой из списка льготников были исключены семьи, располагающие значительным уровнем дохода.

Председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе считает, что на одну многодетную семью должны быть выделены именно две социальные карты москвича.

— В случае выдачи двух социальных карт необходимо прописать все особенности оборота документов. Так, после развода второй родитель должен терять право льготного проезда, если оставшийся с детьми родитель напишет соответствующее заявление. При этом новый член семьи — вне зависимости от того, зарегистрирован новый брак или нет — автоматически получал бы вторую социальную карту, — говорит Трапаидзе.


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
NATULYA
старожил
На форуме:
14 лет 14 дней
Посты: 450
Откуда: Святоозёрская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хорошая новость! Дай бог, чтоб это действительно заработало. Для многодетных -это действительно актуально.
У меня муж ездит бесплатно, т. к. он почетный донор и тоже имеет такую льготу и мы всей семьёй я с детьми, как многодетная, а он как донор катаемся на любом виде транспорта. Халявщики
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Ryncha
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 433
Откуда: ул.Рудневка, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2014, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюся* , цитата:
Да, это здорово! Мы тоже хотим поменять машину..... но чуть позже.....
Зато, без проблем можно припарковаться в центре Москвы! Не так часто с детьми туда выезжаешь, но теперь и места есть и бесплатно!


Младший заработал на машину (декретные), выхода не было, т.к. в 6-ром уже в обычную легковушку не влезешь ((((

п.с. когда рожали третью и четвертого меньше сего думали о льготых - актуальнее стоял вопрос - а сможем ли мы их поднять - вырастить и уму разуму научить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мэрия переселит многодетные семьи в «... SMS-ка Социальное жильё, ипотека и кредит 4 Четверг, 22/09/2011, 16:09 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Ежей складывать сюда! :))))) Pand Юмор 95 Понедельник, 01/06/2015, 13:03 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147
Нет новых сообщений Игра - Загадай слово, прежде чем сюда... smilemf Форумные игры, творчество 656 Среда, 22/02/2012, 15:37 Посмотреть последнее сообщение
Leto

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Многодетные? Вам сюда!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница

Многодетные? Вам сюда!
страница 76 из 96
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования