КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?.... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Автор
Сообщение
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/03/2010, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jkmuf , цитата:
+ 1000


А кроме плюсования, ВЫ, лично Вы пойдете?????
Или только так сказать "морально" одобрямс?

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/03/2010, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
А кроме плюсования, ВЫ, лично Вы пойдете?????

Видно будет, может быть и схожу, если будет с кем двойнят оставить.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/03/2010, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Одним выступлением не обойдётся Нужно менять что-то в верхах... или верхи

Конечно, к тому же действовать надо не только митингами, а исками в суды против ювенальщиков.
  Буги , цитата:
или народ........

Это нервный смех, либо Вы совсем не отождествляете себя с народом?
Впрочем, отошли от темы...
Оказывается, в ближайшие два года наши власти принимают следующие законы:
Окромя ЮЮ:
- Об административных мерах против родителей, "не справляющихся со своими обязанностями".
- О платном обучении.
- О школьных паспортах
40% населения России живет ниже прожиточного минимума. Следовательно, они НЕ СМОГУТ платить за детей в школе сверх того обязательного "трехчасового минимума", который, согласно планам Минобра, будет оплачивать государство. А значит, они НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ! "Не хотят" дать детям полноценное образование! Получив дополнительную информацию из школьных паспортов (в семье живут старики, одна комната на нескольких детей, отец курит и т.д.) и соединив ее с этим родительским нежеланием, государство передает дело ювеналке, которая получает сокрушительный аргумент для немедленного изъятия детей из "социально неуспешных семей".

Для тех чиновников или их приспешников, кто на бронепоезде, скажу, что помощь семье, испытывающей материальные трудности, это:
1. Помощь родителям в поисках работы.
2. Устройство младших детей в детские садики и ясли.
3. Регулярная выплата на всех несовершеннолетних детей денежных пособий.
4. Предоставление детям разной мелочи типа путевок, продуктовых наборов и денег на улучшенное питание в школах.
5. Предоставление семье бесплатного жилья.

Однако закон не принят...

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
 Попрыгунья , Вы написали ранее следующее:Нужно менять что-то в верхах... или верхи



или народ......

Ага! Одного Вас оставить! Чтобы только Вас медальками одаривать и раком (прости, Господи) ставить! Вот порадуетесь !!!!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

  VAZA , цитата:
Оказывается, в ближайшие два года наши власти принимают следующие законы:
...
Не дай-то Бог примут!!
Эти члены правительства думают исключительно своей головкой. Ну никак не головой!
В любом случае в этом органе мозг отсутствует напроч!!

Что можно сделать, чтобы эти законы не были приняты?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская


Последний раз редактировалось: Попрыгунья (Вторник, 16/03/2010, 10:38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

__________________________________
иногда "они" сбываются........



Последний раз редактировалось: Буги (Вторник, 16/03/2010, 11:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
Все аргументы кончились.... товарка...

Как?! У Вас кончились аргументы???
  Буги , цитата:
Хамло!
Приятно познакомиться! А я Попрыгунья!

Не стоит так кипеть. Вы излишне эмоционально восприняли мой пост. Я же не написала: "ах чтоб Вас,,,,", а просто предложила остаться в стране единственным представителем народа и, соответственно, получать все, причитающиеся этому самому народу, "подарки" от правительства. Вот и всё.
В чём Вы усмотрели хамство?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
иногда лучше жевать, чем говорить......

У меня есть аргументы, и очень интересно, а иногда и полезно дискутировать с человеком понимающим суть проблемы, и уж не как не переходящим на личность.....

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Что можно сделать, чтобы эти законы не были приняты?

Не идти на поводу.
Кстати, вот:
Действия граждан при контакте с ювенальными службами. Советы юриста.
Дата: 6 Март 2010 | Опубликовал: Алексей Аксенов
Про отбирание детей
Что-то часто в ленте стали встречаться истории из серии “дочка упала и ушиблась – и к нам пришла в гости комиссия”.
Так что, пожалуй, напишу о том, как с этой комиссией общаться-разговаривать.
Сразу оговорюсь. Я – ЗА ювенальную юстицию, которая предполагает, что органы опеки должны вызволять из трудных жизненных ситуаций детей, которых родители-алкаши-наркоманы привязывают к батарее и избивают.
Однако не всегда органы опеки, пришедшие “по сигналу” к нормальным родителям, ведут себя адекватно. И рекомендации, которые я даю – ровно на этот случай. Следование им никоим образом не воспрепятствует органам опеки исполнять возложенные на них функции, но, в то же время спасёт родителей от возможных злоупотреблений.
Правило номер раз. В квартиру комиссия может войти только в двух случаях – по Вашему добровольному согласию и по постановлению прокурора. Никакие другие документы из серии “распоряжение руководителя комиссии, заверенное стапятьюдесятью подписями и тремя разнокалиберными печатями” не катят и можно смело слать дам из комиссии лесом, а в случае проявления настойчивости – вызывать “02″ (даже если с ними некто, надевший форму милиционера) с формулировкой “ко мне в квартиру ломятся неизвестные”.
Соответственно, как бы сделала я:
В квартиру я бы пройти разрешила. Но только после предварительных на переговорах на лестничной площадке, где:
- я бы попыталась выяснить, от кого поступил “сигнал”. “от неизвестных лиц меня сигналы не интересуют, и я боюсь, дальнейший наш с Вами разговор беспредметный”;
- попросила бы дам предъявить их удостоверения (и, желательно, паспорта – “а как я могу быть уверена, что Ваше заявление не в переходе куплено и не на принтере отпечатано? пока за безопасность своего ребенка отвечаю я, и кого попало я в квартиру пускать не собираюсь”), внимательно изучила и переписала данные. Можно еще позвонить в опеку с мобильного и узнать, работают ли там такие (всем мамочкам советую телефон опеки забить в мобильный заранее, на всякий случай). Конечно же, они там работают, но подобные действия покажут, что Вы готовы дать отпор и “подкованы”;
- сообщила, что без постановления прокурора в квартиру они войти права не имеют, поэтому их нахождение в Вашей квартире – Ваша милость, “чтобы Вы смогли убедиться, что у нас все в порядке”, и превращать такие визиты в систему в Ваши планы не входит.
После того, как гости перешагнули порог Вашей квартиры, сообщите им: “Вам придется разуться” – это важный психологический и стратегический момент.
Мотивировка простая: “я только сегодня помыла пол и не намерена перемывать его еще раз”, а также “я приучаю ребенка разуваться при входе в дом, и я не думаю, что Вам стоит подавать ему дурной пример” (если ребенок дома). Если есть этажерка для обуви, попросите еще поставить обувь на этажерку (“обувь не должна быть разбросана по коридору”).
Во-первых, Вы продемонстируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты.
Во-вторых, разутый человек психологически более уязвим (“извините, а тапочек у нас нет для гостей”).
В-третьих, убежать с ребенком на руках босиком – довольно затруднительно (это к вопросу об этажерке… все же летом в стоящие на полу сланцы всунуть ноги впопыхах можно).
В-четвертых, могут просто отказаться пройти.
Если будут настаивать: “Тогда, боюсь, Вам придется прийти в другой раз, взяв с собой сменную обувь. В уличной обуви в этой квартире никто находится не будет”.
Если случится так, что кто-то решит “постоять в коридоре” – “Вам придется подождать на лестничной клетке, потому что я не желаю, чтобы в моей квартире находились посторонние вне зоны моего зрения”. И выставить на лестничную клетку, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПЕРЕВ ДВЕРЬ.

Можно еще заставить их массово помыть руки с мылом – “У нас в квартире так принято и это не обсуждается” (тоже прием психологического давления), запретить пользоваться туалетом по назначению – “Вы сюда работать пришли или пользоваться унитазом по назначению? Для второго во дворе есть синенькие кабинки, а наш личный унитаз – это только наш личный унитаз” (я о гигиене ребенка забочусь).
В квартире важно не допустить “растекания” комиссии по комнатам. “Пожалуйста, следуйте за мной”, “Я Вас в ту комнату пройти не приглашала”, “Я Вам все покажу, но шастать по комнатам без моего ведома не нужно”, “Скажите, а если у меня из той комнаты сейчас пропадет золотая брошь с изумрудами – Вы отвечать будете?” и дальше в том же духе.
Все показываете, но трогать лучше не давать.
Разрешать ли фотосъемку – дело Ваше. Если квартира в хорошем состоянии – почему нет (но при этом если начали снимать до вопроса к Вам – “вообще-то я не разрешала Вам фотографировать”), если в плохом (не убрано) – вежливо и жестко просим убрать камеру, а также стереть снимки.
На любые вопросы “А почему кастрюля на полу” должен быть однозначный ответ “Нам так удобно”.
Если у Вас грудничок – ни в коем случае не давать его в руки, все манипуляции – только при условии нахождения ребенка у Вас в руках (т.е. распеленали – сами, перевернули – сами).
Важно: настаивайте, чтобы так называемый “Акт об осмотре жилого помещения” был составлен тут же, при Вас, в двух экземплярах, и каждый экземпляр был подписан Вами и членами комиссии. В нем не должно быть “пустого пространства” – прочеркивайте или заполняйте перед подписанием все пробелы.
Если предлагают куда-либо поехать на осмотр – согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант – “обеспечьте визит врача сюда”), но ребенка из рук не выпускать, к врачу заходить с ним (“я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком”), в противном случае (при попытке увести силой ребенка в кабинет одного – разворачиваться и уходить).
Директору образовательного учреждения написать заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме Вас и супруга / бабушки / няни (с указанием ФИО), заявление отдать под расписку на копии – “получено, дата, должность, подпись”. Дополнительно уведомить о том же всех воспитателей / учителей.
Разумеется, на “реабилитационные центры” не соглашаться, “подарков” и материальной помощи не принимать.
На угрозы лишения родительских прав не реагируйте – это очень сложно сделать, правда. Это делается только через суд, и для такого решения нужны веские основания:
уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребление одительскими правами;
жестокое обращение с детьми, в том числе физическое или психическое насилие над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
хронический алкоголизм или наркомания;
умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Помните, что законный представитель ребенка – Вы, а не опека. Это значит, что именно Вы даете согласие на все манипуляции с ребенком, и презюмируется, что Вы действуете ребенку во благо. И не стесняйтесь звонить 02.
И еще. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, меняйте место жительства. Срочно.
Помогите распространить эту информацию, я думаю, она многим будет полезна.
Спасибо.

UPD по мотивам комментов: Никаких визитов в ночное время. “После 22 (23) мой ребенок спит, и я не вижу повода нарушать установленный режим дня. Приходите завтра после 8-00″. На следующий день после такого диалога направить в опеку письмо (заказное, ценное, с описью вложения) “прошу в дальнейшем не допускать визитов комиссии в ночное время, поскольку ребенок должен соблюдать режим”. А еще лучше – самолично отнести, получив расписку о вручении на втором экземпляре.
Есть и такой совет – из комментов (сразу подчеркну, что мне эта точка зрения чужда):
Надо идти в опеку самим. Превентивно. И ДО того как что-то случится. И с оной опекой “дружить”. Дарить конфеты к чаю, узнавать про свои права\о.
Источник: http://polnyi-pisec.info/?p=2527


А вот и пособие для сотрудников органов соцзащиты, здравоохранения, опеки и перспективной ювенальной юстиции. Уже есть региональные методические пособия для органов опеки и попечительства в которых отсутствие прививок считается признаком неблагополучия семьи и необходимости обратить на нее пристальное внимание.
"Предположить возможность пренебрежения основными потребностями ребенка позволяют следующие особенности поведения родителей:
- необоснованный отказ от профилактических прививок;
- низкая медицинская активность (несвоевременное посещение поликлиники для профилактических осмотров, обращение за медицинской помощью только в случае тяжелого заболевания ребенка, невыполнение рекомендаций врача, плохое состояние зубов у ребенка);
- неправильное питание ребенка (неполноценная диета, родители дают ребенку продукты, не соответствующие его возрасту, несоблюдение режима кормления);
- увлеченность родителей "экстремальными" методами воспитания (закаливание грудного ребенка с помощью холодной воды, обучение его плаванию, использование неапробированных методик раннего интеллектуального развития и т.п.).
О выявленных неблагополучных семьях должны быть проинформированы органы опеки и попечительства, к компетенции которых относится принятие мер по защите ребенка, вплоть до незамедлительного отобрания его у родителей".
Цымбал Е.И. Жестокое обращение с детьми: причины, проявления, последствия.(Учебное пособие). Российский
благотворительный фонд "Нет алкоголизму и наркомании" (НАН). - М. 2007. С. - 166. (Фонд НАН возглавляет
лоббист метадона и ювенальной юстиции Олег Зыков).

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.


Последний раз редактировалось: VAZA (Вторник, 16/03/2010, 11:19), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
иногда лучше жевать, чем говорить...

  Буги , цитата:
не как не переходящим на личность.

Это тоже переход на личность!

Что поделать, если я отождествляю себя с народом и посчитала личным оскорблением предложение народ(читай меня) поменять.
Так что Ваше "...или народ" было воспринято мною как переход на личность.

Совет: читайте мои посты без излишней эмоциональности. Не сердитесь

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Что поделать, если я отождествляю себя с народом и посчитала личным оскорблением предложение народ(читай меня) поменять.
Так что Ваше "...или народ" было воспринято мною как переход на личность.


Это быля шютка юмора.....
так сказать горькая ирония........ когда мы не можем повлиять на власть... обычно с горькой усмешкой добавляют... ну или поменяйте народ............

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/03/2010, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
лоббист метадона

  Цитата:
Главной же сенсацией дня стало то, что Олег Зыков был буквально пойман за руку на организации очередной провокации. Пока комиссия общалась с детьми, он ушел к жилым корпусам и принялся общаться с маленькими воспитанницами монастыря, уговаривая их... бежать, обещая при этом своё полное содействие и раздавая свои визитки. Одна из девочек тут же на глазах у всех принесла визитку маме со слезами: " Мама, я не хочу уезжать из монастыря!" А затем, чуть не плача, дала интервью на телекамеру, рассказав о поведении Зыкова и о том, как этот "дядя" обещал посодействовать в побеге.... Получился скандал, и всё, что оставалось утратившему последние остатки репутации Зыкову - это "уйти в глухую защиту". Тем не менее, уже целый ряд организаций склоняется к тому, чтобы потребовать исключения из Общественной палаты столь одиозной личности.
http://www.rusk.ru/analitika/2009/10/09/proveryaya_svyato-bogolyubskij_monastyr_komissiya_kuchereny_pojmala_za_ruku_olega_zykova/

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 02:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Митинг состоялся! http://my.mail.ru/community/uneasyparents/4CB29CCD08FDE56E.html
И предыдущие записи посмотрите...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 07:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да действительно, видеоматериала много....
есть над чем поработать.....

Добавлено спустя 1 день 7 часов 32 минуты 44 секунды:

Зачем нужна ювенальная юстиция, ведь права и свободы ребенка уже защищены существующим законодательством РФ?

Законодательство это есть, но сказать, что оно работает эффективно, нельзя. Полностью оно не защищает, особенно подростка, который совершил уголовное преступление. Для того чтобы к нему адекватно относиться, применить международные нормы при ведении следствия, необходимо было ввести ювенальную юстицию.

Ювенальная юстиция ставит цель не посадить, а по возможности освободить подростка от уголовного наказания, назначить ему реабилитационные программы, которые соблюдались бы под руководством суда.

Увидеть в ребенке не преступника, а того несовершеннолетнего, который под влиянием жизненных катаклизмов встал не на тот путь. Процесс судопроизводства, приравненный к взрослому, здесь недопустим, с несовершеннолетним нужно обходиться по-особому. Ювенальная юстиция сможет защитить его от агрессивной государственной машины.

Не станут ли эти воспитательные моменты вмешательством в дела семьи?

Ювенальная юстиция — это служба, которая помогает несовершеннолетним, которые находятся на грани попадания на скамью подсудимых, она определяет особый порядок суда по отношению к несовершеннолетним. И это не имеет никакого отношения к вмешательству в семью, в котором нас обвиняют. Мы не разрушаем семьи, а спасаем детей от колонии. На сегодняшний день в России около 4 млн безнадзорных детей, это огромная армия детей, оставшихся без воспитания.

Как вы считаете, не станет ли возможность подачи анонимных жалоб просто способом сведения счетов между, например, соседями?

Пока наша ювенальная юстиция занята только уголовным правосудием, в отношении гражданского судопроизводства ничего не меняется. В мире ювенальная юстиция существует более ста лет, в некоторых странах действительно существует очень жесткий контроль за родителями, которые обязаны осуществлять воспитание детей, и есть жесткое реагирование, если дети, к примеру, остаются без надзора. Например, там можно привлечь мать, которая оставила без присмотра коляску. Если бы это было у нас, то меньше бы была статистика похищений и насилия над детьми. Мы же пока не имеем возможностей справляться даже с теми родителями, которые вышли из всяких рамок. У нас ежегодно 60 тысяч родителей лишаются родительских прав.

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/03/2010, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стена. О ювенальной юстиции 2009
Выпущено: Россия
Продолжительность: 02:18:04
http://ftp.logos.md/video/stena.jpg

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/03/2010, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
просто жжесть
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/03/2010, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так, экспромтом на ум пришло:

"Павлики Морозовы" бегают гурьбою
В ювенильной страсти, чтобы быть героем:
Настучать на папу, маму заложить…
Вот куда приехали – как же дале жить?


__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/03/2010, 07:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что считается нарушением прав ребенка? Ведь по слухам даже привлечение ребенка к домашнему труду можно счесть нарушением.
Нарушением считается избиение, нанесение тяжелых увечий, оставление ребенка без пищи, запрет ходить в школу или отсутствие условий для этого. Вы знаете, что у нас миллион детей, которые не посещают школу? Статистика правонарушений против несовершеннолетних в семьях огромная.

Ежегодно в России от насилия в семье погибает 30 тыс. детей, около 60 тыс. ежегодно убегают из дома, спасаясь от побоев.

Хочу подчеркнуть такую разросшуюся форму преступлений, как сексуальное насилие, которое сильно распространено в семьях, где присутствуют отчимы или сводные дети из разных семей. В прошлом году 2,5 тысячи детей погибло от рук педофилов, и родителей из них была большая часть, причем официальная статистика в 3-4 раза меньше реальной. Поэтому, когда мы обрушиваемся на Запад, стоит иметь в виду что Запад очень строго стал смотреть за поведением родителей, в том числе из за сексуальных насилий над детьми.

Не приведет ли это к тому, что дети станут чаще «доносить» на родителей?

По существующему законодательству ребенок может обращаться в органы опеки и попечительства с 10 лет, а с 14 — в суд, это прописано в Семейном кодексе РФ. Я слышала выражение РПЦ, что с введением ювенальной юстиции мы вырастим Павликов Морозовых. Но я скажу: у нас еще не было случая, когда дети сами подали иск на родителей, даже в самых неблагополучных семьях. Дети в любом случае не будут ходить жаловаться. Искать такие семьи — обязанность органов опеки. С введением ювенальной юстиции вопрос с изъятием детей по решению суда будет рассматриваться более серьезно, нежели это делается сегодня, — в силу более высокой квалификации ювенального судьи. Для этого специалиста помимо юридической подготовки требуется специальная психологическая подготовка по работе с несовершеннолетним.

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/03/2010, 08:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
Но я скажу: у нас еще не было случая, когда дети сами подали иск на родителей

Будут.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/03/2010, 08:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Будут.


Не будут. Ну может хватит самих себя стращать, ну попужались и будя........

Я понимаю, что хочется чего-нибудь этакова, но не будет......

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/03/2010, 08:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
Я понимаю, что хочется чего-нибудь этакова, но не будет......

И это будет, в России живём и опасения РПЦ, кстати обоснованы. А вот ваша уверенность в квалификации ювенального судьи абсолютно необоснованна, он уже будет заряжен на решение в "пользу" ребёнка, а ведь враньё ребёнка очень правдиво, потому что он в него верит.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений что вы думаете...? (игра) Юлия Сай... Форумные игры, творчество 83 Среда, 22/02/2012, 10:45 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Что Вы об этом думаете? КрошкаРу Мысли вслух, рассуждения 164 Вторник, 25/03/2008, 21:11 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений О чем Вы думаете сидя на унитазе? alez Флуд&Флейм 78 Четверг, 18/07/2013, 15:42 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Что вы думаете об исчезновении Ульмана? Кихот Политика 3 Вторник, 17/04/2007, 18:47 Посмотреть последнее сообщение
SancheS
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Как вы думаете это мужчина или образи... ДИВ@ Любовь, семья, отношения 277 Четверг, 24/06/2010, 09:35 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

Что Вы думаете по поводу Ювенальной Юстиции?....
страница 8 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования