КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здоровье и общество »»»» Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Автор
Сообщение
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:
Поэтому в Вашем понятии буду "измываться" над страдающим
а если этот человек не будет верующим? собственно если будет то и вопрос не возникнет - он грех на душу не возьмет, т.е. очевидно что не будет раз решится на эвтаназию, и вот вопрос - а как быть с тем что вы будете над человеком измываться с ЕГО точки зрения? прикрывая свой садизм религиозными убеждениями. ему-то какое дело до ваших убеждений, которые он не разделяет? почему он должен из-за них страдать?

и вообще - разве религия поощряет садизм? мазохизм поощряет - это понятно, но неужели и садизм тоже?

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
Человек наделен свободой. В т.ч и совершать преступления. Убивать себе подобных и себя в т.ч. Только не ясно, с какой стати это должно быть узаконено, легализовано и оправдано.

Или раз для человека с его религиозной (например сатанинской) точки зрения убийство, например, не грех, то стало быть это тоже надо узаконить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Человек наделен свободой. В т.ч и совершать преступления. Убивать себе подобных и себя в т.ч. Только не ясно, с какой стати это должно быть узаконено, легализовано и оправдано.

Или раз для человека с его религиозной (например сатанинской) точки зрения убийство, например, не грех, то стало быть это тоже надо узаконить?

А кто говорит об убийстве? У того же Алекса я спросил про не вмешивание.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
и вообще - разве религия поощряет садизм?

А что такое религия? Какие границы отделяют секты о других конфессий?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
А кто говорит об убийстве? У того же Алекса я спросил про не вмешивание.


...а как же клятва Гиппократа?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
...а как же клятва Гиппократа?

А кто не понтит? :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 08:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
...а как же клятва Гиппократа?

Смешной анекдот. Жаль только той довочке, что руку ампутировали не смешно.
Спор бесконечный. Нам легко спорить со стороны. А окажись в таких условиях неизвестно как бы ты сам себя повел.
И правильная тут мысль звучала, что то что тебе кажется грехом у другого народа может быть подвигом. А Россия - это не только христианство.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 08:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
А окажись в таких условиях неизвестно как бы ты сам себя повел.


Мы ежедневно оказываемся в разных условиях. И очень часто грешим... Я с тобой согласен. Я могу только стараться не согрешить. Вот только грех от этого не становится менее омерзителен.

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что человек "в такой ситуации" может лишить себя жизни. И свобода поступить так у него есть всегда. Независимо от решений комиссий, да вообще независимо ни от чего. Я только не считаю, что это должно оправдываться и под это создаваться нормативная база.

Надо называть вещи своими именами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 09:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здесь опять намечается разделение: православные - против, неверущие - за. В защиту позиции "против" с православной точки зрения могу только сказать, что верующий человек в наикритичные ситуации своей жизни получает такую духовную поддержку, что такие мысли и в голову не приходят. Протоиерей Сергий Правдолюбов: "И как только мы начнем свой крестный путь, немедленно, тотчас же нам готова помощь. Невидимо и неслышно подойдет к нам наш Господь и Учитель, и подставит Свое плечо под наш крест. и пойдет вместе с нами - и таким легким покажется нам крест наш, и так радостно будет нести его!"
Я конечно, ни разу не была на краю жизни, но это правда. И чем сложнее ситуация, тем сильнее помощь...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!


Последний раз редактировалось: Mama ne Doma (Четверг, 19/04/2007, 09:11), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
meduzka
кожуховец
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 137
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
  aandrey , цитата:
Спор бесконечный. Нам легко спорить со стороны. А окажись в таких условиях неизвестно как бы ты сам себя повел.

+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я только не считаю, что это должно оправдываться и под это создаваться нормативная база.

То что правильно для тебя, не всегда правильно для других. И также как нельзя однозначно сейчас сказать ДА эвтаназии, также нельзя сказать и НЕТ.
Смотрел 9 роту? Когда ранненый Воробей взорвал себя вместе с ублюдками - это что неправильно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Когда ранненый Воробей взорвал себя вместе с ублюдками - это что неправильно?


поставим вопрос по-другому: это что - эвтаназия?

  aandrey , цитата:
То что правильно для тебя, не всегда правильно для других.


согласен. через 100 лет будет правильно утилизировать стариков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
поставим вопрос по-другому: это что - эвтаназия?

В какой то мере да. Он уже был ранен и уйти от погибели не мог. А чтобы избежать еще больших мучений в руках обезьян гребанных, взорвал себя.
  thaon , цитата:
согласен. через 100 лет будет правильно утилизировать стариков.

Эта фраза как то соотноситься с моим заявлением, что то что хорошо для тебя, для другого может быть нет?
Или ты просто не нашелся, что ответить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Эта фраза как то соотноситься с моим заявлением, что то что хорошо для тебя, для другого может быть нет?
Или ты просто не нашелся, что ответить?

Соотносится. Через 100 лет развития нашего общества уничтожать стариков как обузу будет вполне нормальным. Т.е. то, что для меня (и тебя, как я понимаю) немыслимый ужас - для них (потомков) будет нормой. И внесут в совет федерации (или что там будут за законодательные структуры?) законопроект о легализации уничтожения стариков (тока красивым словом назовут).

каково твое отношение к данному вопросу (уничтожению стариков)? выскажись! А я тебе на это отвечу, что "ну для них же - людей будущего - это хорошо"...

Нельзя жить удобными в сию минуту мерками. Это равносильно тому, чтобы не иметь никаких мерок вовсе. Это хаос!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

  aandrey , цитата:
В какой то мере да

давай не путать самопожертвование с самоубийством. Предлагаю это не развивать. У меня эти понятия отделены четко - говорил на соответствующей ветке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Соотносится. Через 100 лет развития нашего общества уничтожать стариков как обузу будет вполне нормальным.

Откуда знаешь? Машина времени есть? Давай не будем про через 100 лет. Может через 100 лет старики будут молодых вырезать, чтоб не плодились.
Я тебе о сегодня, о разном понимании бытия, о разных устоях, мироощущениях. А ты опять - я знаю, читал в библии, а все остальные - в топку.
  thaon , цитата:
давай не путать самопожертвование с самоубийством.

Давай. А кто тебе сказал, что молодой парнишка пожертвовал собой, а не ушел от мучений из-за безисходности?
САМОубийство (хоть мы и об эвтаназии говорим, об избавлении от мук, но раз ты опять переводишь тему...). Он что САМ себя не убил?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Анвар
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 210
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кажется вас понесло уже не в те дебри! Просмотрел кучу словарей! Для Начала:
http://slovar.plib.ru/dictionary/d5/72323.html
http://slovar.plib.ru/dictionary/d14/8541.html
То есть термин эвтаназия связан только с медициной: неизлечимая болезнь и уход из жизни(либо самостоятельно, либо с помощью...)! При чем тут Воробей из 9 роты??? Эвтаназия - это не попытки суицида! Доспустим поступок Сусанина нельзя же назвать эвтаназией, хотя он наверняка догадывался, что его после застрелят!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
  thaon , цитата:
Соотносится. Через 100 лет развития нашего общества уничтожать стариков как обузу будет вполне нормальным.

Откуда знаешь? Машина времени есть? Давай не будем про через 100 лет. Может через 100 лет старики будут молодых вырезать, чтоб не плодились.


Я как раз и не утверждаю, что именно так будет. Это моё ИМХО. Вполне могут и старики молодых вырезать - это не суть. Суть не в конкретной форме, а в принципе! в этом-то и дело(!) С твоей точки зрения это (какая разница что именно, старики детей или наоборот - неважно) надо будет узаконить? просто потому, что есть люди, разделяющие такое отношение к вопросу?


  aandrey , цитата:

А ты опять - я знаю, читал в библии, а все остальные - в топку.

это откуда взято? Ты очень активно домысливаешь за собеседников. Прямо как автор твоей любимой книженции, наделивший всех верующих полным отсутсвием мозгов и единственным ответом на все вопросы. Цитируй, пожалуйста. Поскольку это "опять", что в отношении моих высказываний, что в отношении высказываний AlexBr по этой теме, пока выглядит нелепым агрессивным штампом якобы уличающим верующих в узколобии.

  aandrey , цитата:
  thaon , цитата:
давай не путать самопожертвование с самоубийством.

Давай. А кто тебе сказал, что молодой парнишка пожертвовал собой, а не ушел от мучений из-за безисходности?


Если это было малодушие (чтоб немучиться) - это самоубийство. Если уничтожение врагов единственно возможным оставшимся способом - самопожертвование. Кто сказал что это было именно из предложенного? никто не сказал. Ни ты ни я не знаем мыслей человека. Мы должны только отвечать за себя в такой ситуации.

  aandrey , цитата:

САМОубийство (хоть мы и об эвтаназии говорим, об избавлении от мук, но раз ты опять переводишь тему...). Он что САМ себя не убил?

это не я "опять", а ты "опять". Я то что перевел? Тема про эвтаназию - ты про Воробья из 9-й роты начал. Давай без вечного штампа "опять"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Анвар
  thaon , цитата:
Тема про эвтаназию - ты про Воробья из 9-й роты начал. Давай без вечного штампа "опять"

Суть вопроса моего была в том, что то что хорошо одному, может плохо другому. Давайте не замыливать именно эту мысль общим названием темы? Хорошо, сделаем вид, что и на третий раз, никто не заметил сути.
  thaon , цитата:
С твоей точки зрения это (какая разница что именно, старики детей или наоборот - неважно) надо будет узаконить?

А почему ты (ну понимаешь, что не ты именно, а некая группа людей, например христиане Руси) решаешь, что кому благо?
Ну вот какому нить самураю за честь себе брюхо вспороть, таков уж уклад у них. Им, что сначала разрешение патриарха московского получать? В России множество вер, укладов, образов жизни, а ты получается ограничиваешь своими законами их жизнь?
А если через те самые 100 лет "инакомыслящих" будет больше? И они законадательно введут смертную казнь за ношение бороды (само собой тебя не спросят) - будет ли это справедливо по отношению к тебе?
  thaon , цитата:
Цитируй, пожалуйста.

Невозможно процитировать все посты и сделать выжимку из сказанного. Общая линия понятна, опираясь на все сказанное.
Если в тебе еще нет снобизма и ты и сам говоришь, что грешен (хоть и любишь быть через чур требователен по отношению к другим), то Алекс себя уже чуть ли не наместником считает. Однако (так незаметно) не чурается плюнуть разок другой в мою сторону, ну так - по христиански.
Вранье все это. Я не верю Алексу.
  thaon , цитата:
Мы должны только отвечать за себя в такой ситуации.

Ладно, про Воробья - отдельная тема, согласен. В любом случае, из каких бы он мотивов это не сделал - его место одназначно в раю.

PS Паш, а ты Карамазовых читал? Там очень много мыслей о вере.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey

Я тебя не понимаю. Ты хочешь сказать, что поскольку взглядов и укладов множество, то надо всё тут же возводить в рамки закона. Давай у воров спросим, они наверняка выскажутся за легализацию воровства (ведь в их "укладе" они делают благо)

моя позиция четкая. надо называть вещи своими именами. Как только кто-то начинает кроить закон под удобство и самооправдание - это будет хаос (ну, неудобно человеческой совести стало в рамках Закона). Если через эти 100 лет человечеству понадобится оправдать утилизацию стариков (или младенцев... хотя это и сейчас уже оправдывается) - я не пойду с этим человечеством по пути.

...В конце-концов, если вопрос ветки звучит в контексте "у нас много укладов" и т.д., то мой ответ:

мне положить на все уклады. Легализуйте хоть питие крови младенцев, если у вас такие уклады. Я по Вашим многоукладным законам жить не собираюсь. Мне дороже закон Божий. И отвечать перед Богом я буду не по уголовному, гражданскому или какому угодно кодексу, который создадут в угоду прихоти каких-нибудь педофилов... А для меня именно этот Суд и именно это Важнее, чем вся эта муть с многогранностью, разноцветностью, однополостью и прочей чушью. Живите теми законами, которые легче оправдывают - право ваше... хоть вообще без законов живите... У Вас на это есть свободная воля.

Если же меня спрашивают каково МОЕ отношение к тому, чтобы меня окружало общество, где мерзорсти оправдываются, мой ответ простой: НЕТ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я тебя не понимаю.

Я вижу.
  thaon , цитата:
Ты хочешь сказать, что поскольку взглядов и укладов множество, то надо всё тут же возводить в рамки закона. Давай у воров спросим, они наверняка выскажутся за легализацию воровства (ведь в их "укладе" они делают благо)

Странное сравнение. Ты прировнял уголовников к людям, которые страдают от мучений своих и хотят прекратить их быстрее, потому что не хотят умирать в муках (я не беру сейчас в расчет христианскую веру, человек может быть и вообще атеистом).
  thaon , цитата:
Если через эти 100 лет человечеству понадобится оправдать утилизацию стариков (или младенцев... хотя это и сейчас уже оправдывается)

  thaon , цитата:
который создадут в угоду прихоти каких-нибудь педофилов... А для меня именно этот Суд и именно это Важнее, чем вся эта муть с многогранностью, разноцветностью, однополостью и прочей чушью.

Тебя чего то вообще понесло. Какую еще вакханалию привяжешь к эвтаназии?
  thaon , цитата:
Если же меня спрашивают каково МОЕ отношение к тому, чтобы меня окружало общество, где мерзорсти оправдываются, мой ответ простой: НЕТ.

А равноправное общество не хочешь? Или ты хочешь общество, которое живет только по законам, которые выгодны тебе?
Ты не понимаешь о чем я в принципе.
Ну христианин ты - это твое право. Но почему ты думаешь, что и другим это благо?
А так углубляясь и приводя примеры какой то гадости из другой оперы - это и к тебе может некий фанатик от веры приявязаться и, глядя на то как ты виски из горла пьешь и сигару куришь, подвести это все к высасыванию крови из младенцев.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Короткоствол. За и против. Виски Новости Москвы и другие новости 484 Четверг, 10/07/2014, 09:50 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Элькар-за и против!!! Чертенок Детские врачи. Детские болезни 17 Вторник, 28/10/2008, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений [ Опрос ] МУСОРОПРОВОД. ЗА и ПРОТИВ. eugen ЖКХ и все, что с ним связано 140 Суббота, 29/12/2007, 23:04 Посмотреть последнее сообщение
кристя
Нет новых сообщений Шестидневка. ЗА и ПРОТИВ. ИГУАНА Школы 29 Пятница, 06/11/2009, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Теория Дарвина, за и против AlexBr Мысли вслух, рассуждения 619 Пятница, 15/02/2008, 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здоровье и общество
»»»» Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница

Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
страница 6 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования