КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Замуж с детьми Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Замуж с детьми
Автор
Сообщение
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Варианты:
а) Брачный контракт перед ипотекой.
б) Добрачную квартиру не продавать, а сдавать, внося полученные деньги в ипотеку.
в) Остаться проживать в старой квартире.
Но, если что случится, жена является наследником первой очереди, и при отсутствии завещания уменьшит наследуемые доли родителей и детей (допустим, от прошлых браков).

Мой вопрос был не в том, что с этим делать, а справедливо ли это по-вашему?
И да, про брачный контракт я уже писал, я совершенно не представляю как я могу подобное предложить своей невесте. Не устоялась еще такая практика в нашем обществе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
Мой вопрос был не в том, что с этим делать, а справедливо ли это по-вашему?

Добрачное имущество, ставшее долей совместного, делить несправедливо. Наследовать добрачное имущество при наличии других наследников (дети, родители) не по-совести.
  Mickey , цитата:
И да, про брачный контракт я уже писал, я совершенно не представляю как я могу подобное предложить своей невесте. Не устоялась еще такая практика в нашем обществе.

Ну, если не хотите остаться у разбитого корыта.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Добрачное имущество, ставшее долей совместного, делить несправедливо. Наследовать добрачное имущество при наличии других наследников (дети, родители) не по-совести.

ну так все же "интересах детей" делается. и суд с удовольствием оставит детей с женой и квартирой, а меня - с носом. еще и алименты присудит (против них я совершенно ничего не имею, если они идут на содержание ребенка, а не на бабские хотелки его мамы, что в текущих реалиях практически невозможно контролировать).

а в целом, хорошо, что вы признали очевидное. просто некоторые ваши коллеги по полу тут яростно защищают свое право поделить все строго пополам после развода. а некоторые даже и не скрывают, что штамп о браке им нужен, в не последнюю очередь ради того, чтобы имущество при разводе "попилить". хоть честно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
И да, про брачный контракт я уже писал, я совершенно не представляю как я могу подобное предложить своей невесте. Не устоялась еще такая практика в нашем обществе.

Настоящий джентельмен уходит из дома с одним чемоданом, и у него даже не встаёт вопрос делить с бывшей женой что-либо... Иначе - зачем жениться?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 20:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
И это в лучшем случае. Так вот, как по-вашему, это справедливо?

Совместная собственность, это собственность, которая принадлежит нескольким лицам. Совместная собственность супругов делится при разводе.

Запомните, что личной частной собственностью мужа или жены являются:
любое имущество, которое муж или жена имели до вступления в брак (регистрация брака не прекращает права собственности);
подарки (на основании договора дарения), это личная собственность, даже полученные во время брака;
наследство (при наследовании), это тоже будет личной собственностью, если даже получено в браке;
любое имущество, приобретенное уже в браке, но за деньги, которые принадлежали кому либо из них лично до брака (при условии наличия доказательств, что деньги принадлежали до брака, например давний вклад в банке);
вещи индивидуального пользования, приобретенные в браке (личная одежда, обувь, кроме драгоценностей или предметов роскоши, например, золотые часы, перстень будут считаться общей совместной собственностью);
награды и премии, которые получили муж или жена за личные заслуги (однако, по решению суда может быть признано право на долю в них, если вторая сторона в браке докажет, что своими действиями способствовала их получению);
средства, которые получены мужем или женой, в качестве возмещения за повреждение или потерю вещи, которая им принадлежала, я также в качестве возмещения им морального вреда (тот, кто нанес ущерб хозяину вещи, обязан его возместить);
страховые суммы, полученные по обязательному личному страхованию или по добровольному личному страхованию, при условии внесения страховых взносов из личных их денег.
Личной частной собственностью, по решению суда, может быть признано имущество, приобретенное кем-то из супругов, в период их отдельного проживания (в связи с фактическим прекращением брачных отношений, даже до расторжения брака).
Вот что Вы должны знать о своих правах, закрепленных в Семейном кодексе, чтобы иметь возможность защитить свое право личной частной собственности в браке.
Вдруг пригодится

  Pilgrim , цитата:
ну... люди - они отличаются от вещей нет?

Конечно, человеческая жизнь бесценна. Вещь не страшно потерять, а любимого человека - трагедия.

Mickey, а еще вариант найти избранницу со своим жильем, поверьте таких девушек не мало. У моей дальней родственнице не было квартиры не было жениха, появилась квартира сразу жених (и не один). Вы, уважаемый Mickey, идеализируете мужчин и недооцениваете человеческие качества женщин.

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
справедливо ли это по-вашему?

а посмотрим с другой стороны. Она вышла замуж, купили вы квартиру, в том числе за счет продажы квартиры мужа. Квартира есть, муж хорошо зарабатывает - решаетесь на детей. Один, с небольшой разницей, второй. Жена, естественно, сидит дома, дети то маленькие, то болеют, то развивашки и т.д. Садик заканчивается рано, с работы жена не успела бы, да и кто ее будет такую держать, вечно на больничных. Естественно она теряет квалификацию не работая. И вот бах! разрыв, давайте делить. Ну и как? Почему как сидеть с детьми, так не 50/50, а как материальные блага, так "какого черта я ей должен, если зарабатывал я?". Да и решилась бы она на детей, не будь материально уверенна и обеспеченна? Проблема то еще в том, что она верила своему мужчине, надеялась на него.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Кстати, никто не прокомментировал, как бы вы отнеслись, если бы ваш ребенок не был записан на вас и имел бы другую фамилию, при том, что вы с ним плотно общаетесь и финансово помогаете.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Добрачное имущество, ставшее долей совместного

Личной частной собственностью мужа или жены являются любое имущество, приобретенное уже в браке, но за деньги, которые принадлежали кому либо из них лично до брака (при условии наличия доказательств, что деньги принадлежали до брака, например давний вклад в банке)

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:

Но вот вам простой пример. Предположим, есть у меня квартира, стоит она, условно 5 млн рублей (куплена\получена до свадьбы и даже до знакомства с невестой). После свадьбы мы решаем с женой сменить квартиру на более большую\в более лучшем районе, стоимостью, скажем, 9 млн. разницу копим\берем в кредит - не имеет значения. эти 4 млн в перерасчете на зарплату: 65% мужские (2,6 млн) и 35% женские (1,4 млн)

Так вот, эта квартира автоматически становится совместно нажитым имуществом, и при дележе ее при разводе: мужчине будет полагаться вовсе даже не половина от реально нажитого (7 млн: 5+2) и уж тем более не "справедливые" 7,6 млн (5+2,6), а
1) без детей 1\2: 4,5 млн, т.е. даже меньше, чем стоила первоначальная
2) с одним ребенком 1\3: 3 млн
3) с двумя детьми: 2,25 млн

И это в лучшем случае. Так вот, как по-вашему, это справедливо?)))



А вас что интересует справедливость или закон?

Тк по закону квартира купленная в браке будет делится по 1/2 каждому из супругов. Закон не предусматривает что в зависимости от наличия детей в семье и их количества совмесное имущество супругов будет делится пропорционально количеству детей с увеличением доли того из супругов, с которым остаются проживают дети.
Закон говорит о том, что суд может отступить от принципа равества долей супругов с учетом интереосов несовершеннолетних детей. Может, но не обязан. Должны быть веские основания того, чтобы суд увеличил долю одного из супругов, сам факт того что с этим супругом остаются проживать дети таким основанием не является.

Потому что у детей и родителей совместного имущества (как у супргугов) на основании тольго того что они дети и родители не возникает. И увеличение доли супруга, с которым остались проживать дети, не является гарантией защиты прав детей. Доля то супругу достается, а не детям.

При том, что и в браке и после его расторжения вне зависмости от того с кем остались проживать дети права и обязанности в отношении детей у родителей - равные. Отец и мать несут равные обязанности и имею равные права в отношении своих детей. И суд при разделе имущества супругов не делит при этом еще и имущество детей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Настоящий джентельмен уходит из дома с одним чемоданом, и у него даже не встаёт вопрос делить с бывшей женой что-либо... Иначе - зачем жениться?

браво, ценю вашу искренность. "настоящие мущщины"[зачеркнуто] лохи всего мира сразу же почувствовали собственную значимость.

  Кошка , цитата:
Совместная собственность, это собственность, которая принадлежит нескольким лицам. Совместная собственность супругов делится при разводе.

все это очень хорошо и познавательно, но, увы, лишь на бумаге.

  Bryanta , цитата:
Она вышла замуж, купили вы квартиру, в том числе за счет продажы квартиры мужа. Квартира есть, муж хорошо зарабатывает - решаетесь на детей. Один, с небольшой разницей, второй. Жена, естественно, сидит дома, дети то маленькие, то болеют, то развивашки и т.д. Садик заканчивается рано, с работы жена не успела бы, да и кто ее будет такую держать, вечно на больничных. Естественно она теряет квалификацию не работая. И вот бах! разрыв, давайте делить. Ну и как? Почему как сидеть с детьми, так не 50/50, а как материальные блага, так "какого черта я ей должен, если зарабатывал я?". Да и решилась бы она на детей, не будь материально уверенна и обеспеченна? Проблема то еще в том, что она верила своему мужчине, надеялась на него.

ага, верила, а потом бросила, чтобы выпихнуть его к чертям из его же квартиры. статистику разводов я тут приводил неоднократно.

  Bryanta , цитата:
Кстати, никто не прокомментировал, как бы вы отнеслись, если бы ваш ребенок не был записан на вас и имел бы другую фамилию, при том, что вы с ним плотно общаетесь и финансово помогаете.

одно из преимуществ быть мужчиной: "наши дети носят нашу фамилию". исключения бывают, но крайне редко, не вижу смысла на них заострять внимание.

  lizka , цитата:
А вас что интересует справедливость или закон?

мне бы хотелось, чтобы эти два понятия не расходились между собой.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

  Кошка , цитата:
а еще вариант найти избранницу со своим жильем, поверьте таких девушек не мало.

была такая, почти в центре Москвы жили. свой более высокий социальный статус в ее речах всплывал с определенной периодичностью.
да и зачем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
ага, верила, а потом бросила, чтобы выпихнуть его к чертям из его же квартиры. статистику разводов я тут приводил неоднократно.

априори виновата женщина? А вообще вопрос стоял не в том, кто виноват, а в том, как делить? почему мужики не желают брать больничные, бегать по нашим поликлинникам, думать как совместить работу и детей, но зато хвалятся, что больше зарабатывают. Довольно подленько...
  Mickey , цитата:
одно из преимуществ быть мужчиной: "наши дети носят нашу фамилию". исключения бывают, но крайне редко, не вижу смысла на них заострять внимание.

ха-ха! вы официально не в браке, а все это вписывают только со слов матери. Я ж вам пример с подругой описывала.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

  Mickey , цитата:
свой более высокий социальный статус в ее речах всплывал с определенной периодичностью.

какой Вы милый мужчина то ли дело Ваши речи в отношении женщин

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
А вообще вопрос стоял не в том, кто виноват, а в том, как делить? почему мужики не желают брать больничные, бегать по нашим поликлинникам, думать как совместить работу и детей, но зато хвалятся, что больше зарабатывают. Довольно подленько...

как раз тот факт, что мужчины больше зарабатывают и позволяет женщине "брать больничные, бегать по нашим поликлинникам, думать как совместить работу и детей".

  Bryanta , цитата:
Я ж вам пример с подругой описывала

я же писал - исключения бывают, но они не особо многочисленны. тут вообще на протяжении всей темы женщины (по крайней мере в большинстве своем) пытаются свести все под какие-то частные примеры их "родственников друзей родственников", пытаясь перенести единичный положительный опыт на общую не особо радужную картину.

  Bryanta , цитата:
то ли дело Ваши речи в отношении женщин

а уж какого мнения женщины в отношении других женщин временами бывают, уххх)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
как раз тот факт, что мужчины больше зарабатывают и позволяет женщине "брать больничные, бегать по нашим поликлинникам, думать как совместить работу и детей".

То есть, опять же, априори, мужик зарабатывает больше? даже если у женщины нет в анамнезе осложнения в виде семьи?
Я Вам не то что про подругу, я вам про себя могу сказать. Я серьезно работать начала довольно поздно, именно из-за 2-х детей. Потом втянулась и стала зарабатывать больше мужа, и должность имела выше. Сейчас опять сижу дома с ребенком. (Сразу, что бы вопросов не возникало, мы оба за душой ничего не имели. Так что я тут так, чисто из интереса рассуждаю)
  Mickey , цитата:
я же писал - исключения бывают, но они не особо многочисленны

да опять же, я ж спрашивала гипотетически: если для вас не важен штамп в паспорте о браке, важен ли для вас "штамп" об отцовстве? и почему?

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 23:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
как раз тот факт, что мужчины больше зарабатывают и позволяет женщине "брать больничные, бегать по нашим поликлинникам, думать как совместить работу и детей".

Знаете, пока мы не думали о детях моя зарплата была выше ЗП мужа и выше многих мужчин И у меня таких примеров не мало. Mickey, пожалуйста, не обобщайте все люди разные, не зависимо от пола. И еще, если не секрет, а в какой сфере вы трудитесь?

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
То есть, опять же, априори, мужик зарабатывает больше? даже если у женщины нет в анамнезе осложнения в виде семьи?

все подтверждается статистикой, на прошлой страничке ссылочка - в среднем по России в семьях жены зарабатывают на 40% меньше мужей.

  Bryanta , цитата:
Я серьезно работать начала довольно поздно, именно из-за 2-х детей. Потом втянулась и стала зарабатывать больше мужа, и должность имела выше. Сейчас опять сижу дома с ребенком. (Сразу, что бы вопросов не возникало, мы оба за душой ничего не имели. Так что я тут так, чисто из интереса рассуждаю)

ну у меня есть знакомые, где жена вообще ни дня не работала в жизни. из института ушла в декрет и не выходя из него - во второй. сейчас ей 28 и думает начать искать первую в жизни работу. это же тоже частный случай или как?

  Bryanta , цитата:
важен ли для вас "штамп" об отцовстве? и почему?

если ребенок мой, то вполне логично, что в свидетельство о рождении вносят мои данные как отца. вносят же туда данные мамы и ни у кого это вопросов не вызывает...

  Кошка , цитата:
И еще, если не секрет, а в какой сфере вы трудитесь?

в сфере интернет-рекламы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:


  lizka , цитата:
А вас что интересует справедливость или закон?

мне бы хотелось, чтобы эти два понятия не расходились между собой.



Ваше личное представление о справедливости может отличаться от той справедливости, которая изначально заложена в законе. Но закон - это общее правило для всех. А ваше представление о справедливости это только ваше мнение, которое может существенно отличаться от мнения о справедливости Пупкина или Иванова или Сидорова. И как тут быть? Иванов считает справедливым разделить имущество с супругой в долях - 3/4 иванову и 1/4 его супруге (потому что иванов в браке зарабатывал 3/4 семейного дохода, а его супруга только 1/4. А супруга иванова может считать справедливым разделить семейное имущество иначе. А может согласится с ивановым.

И где тогда справедливость?
Как ее определить?
Если супруга иванова согласится с ивановым - значит все ок.
Если супруга иванова с ивановым будет не согласна, тогда иванов будет считать что закон не справедлив. Но это будет только его мнение о том, какова справедливость.

Закон в этом случае и выполняет роль некоей справедливости, устанавливая правила игры для всех, независимо от того что думает конкретный супруг в конкретной ситуации при разделе имущества.



Кстати говоря,суд вмешивается в отношения супругов при разделе имущества только в том случае, если супруги не смогли договорится сами. Если супруги сами решат кому что достается при разводе, то никому никакого дела нет до того, как они что поделили, хоть поровну, хоть 80/20 или 100/0.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Natalie
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 234
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Похоже декрет мужчины воспринимают исключительно как офигенно большой отпуск, в котором женщины отдыхают, бездельницы и тунеядки)))

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Mickey Примером, что девушка из-за декрете до 28 лет не работала, как раз подтверждаете, что женщины ради детей лишаются карьеры, возможности достойно зарабатывать. Кто знает, как бы могло все сложиться, если бы та девушка пошла сразу работать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/10/2015, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natalie , цитата:
Примером, что девушка из-за декрете до 28 лет не работала, как раз подтверждаете, что женщины ради детей лишаются карьеры, возможности достойно зарабатывать. Кто знает, как бы могло все сложиться, если бы та девушка пошла сразу работать.

имею мнение, что если бы она ХОТЕЛА пойти работать, то она давно бы это сделала. как минимум, повременив со вторым декретом.

  Natalie , цитата:
Похоже декрет мужчины воспринимают исключительно как офигенно большой отпуск, в котором женщины отдыхают, бездельницы и тунеядки)))

нет, почему, они занимаются ребенком, это их "работа", тут никаких претензий нет. другое дело, что некоторые используют это время с пользой, а некоторые - в качестве повода для очередной спекуляции.

  lizka , цитата:
Закон в этом случае и выполняет роль некоей справедливости, устанавливая правила игры для всех, независимо от того что думает конкретный супруг в конкретной ситуации при разделе имущества.

закон и судебная практика все же разные вещи. по закону мужчины и женщины имеют равные права на ребенка при разводе, по судебной практике: 95/5
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 01:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Mickey"]
закон и судебная практика все же разные вещи. по закону мужчины и женщины имеют равные права на ребенка при разводе, по судебной практике: 95/5[/
Что значит равные права НА ребенка? Прав НА ребенка закон не предусматривает, тк ребенок это не вещь и не имущество.

У мамы и папы равные права В отношении ребенка. Родители вправе выбирать способ образования ребенка. Или там право воспитания.

Да, действительно, судебная практика такова, что проживать чаще суд оставляет детей с мамой. Но это не значит совсем что "закон и судебная практика - разные вещи", тем более что тут больше было рассуждений о том как справедливо или несправедливо делить имущество при разводе. А ребенок он не делится. И родители - в браке или после развода должны заботится о своих детях в равной степени.

Но практика такова, что после развода папы вобще забывают что у них есть дети и не только никак не участвуют в жизни своих детей, но и материально никак не содержат Считают, что мама сама должна заботится о детях и полностью финансово обеспечивать ребенка. Те папы своих родительских обязанностей не выполняют и права родительские не осуществляют.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 03:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот, чтобы такого "срача", как тут в теме (что и кому принадлежит, включая детей) не было, брак и прямо противопоказан.
Нормальные люди всегда договорятся, а ненормальные сначала "расписываются", а потом шалашами делятся до усрачки и нервы друг из друга тянут.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
в среднем по России в семьях жены зарабатывают на 40% меньше мужей.

так потому, что совмещают работу с детьми. Где статистика по з.п. мужчин и бездетных женщин?
  Mickey , цитата:
если ребенок мой, то вполне логично, что в свидетельство о рождении вносят мои данные как отца

зачем? ну вот зачем это вам? Почему логично то? Вы же не против того что вы муж, но нигде не это не отмечено, тогда почему логично вписывать отца? Вот моя подруга решила не давать фамилию папы, так как не была в нем уверенна. И опять же, если вы не в браке, даже выгодно в графе отца поставить прочерк, мать-одиночка имеет некоторые льготы. Так зачем вам этот отчет перед государством в виде записи отцовства?

  Mickey , цитата:
нет, почему, они занимаются ребенком, это их "работа"

тогда учитываем ее при разделе?

  KLoun , цитата:
Нормальные люди всегда договорятся, а ненормальные сначала "расписываются", а потом шалашами делятся до усрачки и нервы друг из друга тянут.

нормальных в официальном браке вообще нет?

  Mickey , цитата:
по закону мужчины и женщины имеют равные права на ребенка при разводе, по судебной практике: 95/5

а что, все мужчины пытаются добиться проживания детей с ним? Что-то на практике я такого не встречала. Максимум, проводить редкие выходные. Да и думаю, если сильно захотеть, если ты еще и больше зарабатываешь, то скорее всего сможешь выбить проживание с тобой. Все эти 95/5 говорят только о том, что ненужно то "проживание" папе. Работать то тогда как? Хихикаю
А бабе то что, поделим пополам нажитое, учтем то, что мужик принес до брака, сунем ей детей, выделим алименты, причем только с "белой" з.п. Пусть радуется, надо было работать а не детей рожать! сама виновата. А мы тут будем сидеть в своей, заработанной до брака, квартире, и страдать что дети не с тобой, хотя они тебе никуда не упали (даже если ты их искренне любишь), ибо времени на них надо вагон.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как выйти замуж??? Гроза Поиск, встречи, знакомства 1199 Понедельник, 21/12/2009, 19:25 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений Вместе с детьми!!! Берёзка Все о детях 65 Среда, 07/09/2011, 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Artemisia
Нет новых сообщений Прогулки с детьми Батарейка Все о детях 12 Пятница, 22/03/2013, 00:17 Посмотреть последнее сообщение
Massagist
Нет новых сообщений Семьи с детьми... Lora_Moon Поиск, встречи, знакомства 44 Среда, 13/01/2010, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Евпатория. Отдых с детьми. Milk Путешествия: советы и вопросы 51 Воскресенье, 17/03/2013, 22:59 Посмотреть последнее сообщение
Daryabob

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Замуж с детьми
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница

Замуж с детьми
страница 40 из 64
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования