КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Хипсит - что за зверь? кто пользовался? Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2014, 12:03 | Хипсит - что за зверь? кто пользовался? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Собственно, ищу отклики по данному приспособлению. подскажите, удобная ли вещь. Особенно в поездках (аэропорты всякие) Спасибо заранее!
Хипсит (англ. hip seat — сидеть на бедре) - чудо-сиденье для ребенка, прочно закрепленное на плотном поясе. Разработано для уменьшения нагрузки на спину мамы или папы при ношении ребенка на бедре. Хипсит переносит вес ребенка с Ваших рук, плеч и спины на бедра. В этом случае вес ребенка воспринимается почти так же, как свой собственный.

Положение ребенка на хипсите полностью аналогично обычному ношению на бедре. Это наиболее естественное и удобное положение для подросшего ребенка

Однако при использовании хипсита нагрузка снимается со спины взрослого и распределяется на бедра, препятствую искривлению спины.
Благодаря этому даже люди с проблемами в верхнем и среднем отделе позвоночника могут удобно нести своего ребенка.
http://www.baby.ru/blogs/post/11193591

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2014, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Если таскать долго, то лучше слинг-шарф, май-слинг или эргономичный рюкзак, если в режиме "залез на маму - слез с мамы" и так много раз подряд, то можно и хип, некоторым нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Я сама меряла, но активно не пользовалась. Т.к. по моему мнению, конечно, легче, чем просто носить на бедре, но долго не потаскаешь (с моими физическими данными) - спина устает, да и придерживать одной рукой все равно надо.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2014, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марин сама не пользовалась, но считаю что рук это не развяжет, особенно в поездках и аэропортах, так это просто выступающая часть на бедре, а спину ребенку ты поддерживаешь сама. Если бы был допольнительный поддерживающий элемент - например как у того же кенгуру- пользы было бы больше.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2014, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Брусни4ка
Они бывают и со спинками легонькими такими...мне кажется, мне бы помогло, таскать больно тяжко((( 11 с лишним кило.. У меня есть эргорюкзак, вообще не пользуюсь, там ребенок к тебе лицом сидит, неудобно мне кажется. А так можно туда-сюда быстро - то на руки, то на колени и самой сесть, то в коляску посадить...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2014, 18:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
мне кажется, мне бы помогло, таскать больно тяжко((( 11 с лишним кило.

При 11 кило веса, ИМХО, хип - смерть спине, если носить мамы и у бабушкиподолгу (если по чуть-чуть, то зачем заморачиваться). Обратите внимание на фото в Вашей ссылке: и у мамы, и у бабушки, когда они держит ребенка в хип-сите спина заметно искривляетсяв противоположенную от ребенка сторону, чтобы компенсировать смещение центра тяжести (у папы нет, но папы они, как правило, физически более развиты). Хип с пристегными лямками не пробовала, но рискну предположить, что эта дополнительная приспособа сильно участь Вашей спины не облегчит: опять же обратите внимание на фото - лямка там через одно плечо, следовательно дополнительный изгиб позвоночника

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Stasya253
коренной кожуховец
На форуме:
12 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 211
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2014, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня был хипсит с отстегивающейся спинкой, то есть есть возможность освободить две руки. Осталась очень довольна, удобно гулять с подрощенным ребенком. Когда он уже ходит, но все еще часто просится на руки. Из рюкзака замучаешься доставать и сажать обратно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
TAchilka
почти сосед
На форуме:
10 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 36
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2014, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сама пользовалась и слингом (май), и рюкзаком, и хипситом. Всем данным устройствам готова петь оды, меня они выручали очень. Ребенок у меня с детства ручной, и днем и ночью, и в болезни и в здравии на маме висит. Хипсит купила где- то месяцев в восемь и до года почти им активнейшим образом пользовалась, но дома в основном. Я мыла пол шваброй, пылесосила, терла пыль, готовила, а деть сидела на хипсите на мне. Руку одну освобождает железно, при желании можно и вторую на несколько минут освободить, ребенка предплечьем придерживать (про лямки и спинку слышу впервые). Естественно долго таскать тяжело, ведь как ни крути, ребенок все равно на маме, просто нагрузка с рук и спины уходит на бедра и поясницу. И, конечно, что немаловажно, освобождает руки. В аэропорту можно спокойно стоять у стойки регистрации с дамской сумкой и документами, при этом держа на руках ребенка.
До сих пор его храню, моего помощника) могу дать на пробу поносить при условии бережного к нему отношения и, конечно, на возвратной основе))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2014, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
TAchilka
Ого, здорово. Мне бы оч.хотелось попробовать, прежде чем покупать.С удовольствием и взяла бы на пробу -бережную и аккуратную.
В описании меня подкупило именно заявление, что спина заметно разгружается, там широкий пояс как на бандаже почти.А у меня со спиной проблемы большие ((

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Натик
Думаю, как ни повесь, все одно будешь скособочена..конечно, за осанкой необходимо следить..там можно и спереди ребенка держать.
Альтернативы то нет...а слинги эти-пока намотаешь, плюс и шея и плечи помимо поясницы в нагрузке..не знаю.
У меня слинг ни с одним ребенком не пошел.но у меня и дети не как у всех ((

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
TAchilka
почти сосед
На форуме:
10 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 36
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2014, 07:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, я вам скину в личку телефон, можем встретится. Только на след неделе, сейчас ребенок болеет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Жасмин_mc
почти новосел
На форуме:
9 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/06/2014, 09:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще-то штука удобная. Но у нас она все-таки не прижилась. Ребенку не нравилось сидеть. Но он сам такой, через чур активный. Ему было просто скучно висеть на привязи. Все время вертелся, капризничал. В коляске вел себя лучше.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/06/2014, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я попробовала, брала в аренду у хорошего человека, мне понравилось. именно на прогулку взять, в храм... Отличная вещь. Спине реально легче!! и удобно в отличие от кенгурятника, как раз для вертлявых - то на руки, то с рук.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто-нибудь пользовался услугами трезв... Адреналин ТРАНСПОРТ 22 Суббота, 06/12/2014, 05:44 Посмотреть последнее сообщение
Dimmy023
Нет новых сообщений Что вы за зверь? Zamugem Тесты, приколы, задачи 58 Воскресенье, 21/10/2007, 23:02 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений Игра: Что это за зверь? Pand Форумные игры, творчество 209 Воскресенье, 07/09/2008, 17:46 Посмотреть последнее сообщение
Ангина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
Часовой пояс: GMT +3:00

Хипсит - что за зверь? кто пользовался?
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования