КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Выезд за рубеж Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Выезд за рубеж
Автор
Сообщение
Марадык
коренной кожуховец
На форуме:
12 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 244
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/05/2014, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нерон
Нет, я просто ответил в контексте вашей логики)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/05/2014, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
по Вашему, все невыездные люди - идиоты?

ну ведь большинство подписывается под невыезд-то добровольно, правильно? это не идиотизм, это иная система ценностей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/05/2014, 20:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
это не идиотизм, это иная система ценностей

плюс 100.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Марадык
коренной кожуховец
На форуме:
12 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 244
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2014, 05:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
ну ведь большинство подписываеся под невыезд-то добровольно, правильно? это не идиотизм, это иная система ценностей.

Имелось ввиду не это. В данном случае людей не пускают за границу, куда им хочется на отдых, и они справедливо этим возмущены, а многоуважаемый НЕРОН их спрашивает, а как же патриотизм? То бишь "Отдыхайте на курортах Краснодарского края"))). Ну это, простите, то же самое что " не ездейте на иномарках, покупайте автоваз". К сожалению, наши курорты, да и вновь присоединенные Крымские ещё очень далеки от того уровня какой предлагает та же Греция, да и другие турзоны. А у нас сейчас очень модно стало "излучать" квасной патриотизм и бить себя пяткой в грудь, типа, если в свете обсуждаемой темы, едешь за границу отдыхать - не патриот.)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2014, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне странно другое, все так радовались, что присоединили (аннексировали) Крым. Это одна из "многочисленных жертв", которые придется принести за эту нечаянную радость. Взрослые ведь люди.....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

  Марадык , цитата:
справедливо этим возмущены

Не совсем справедливо, т.е. надо просчитывать последствия своих поступков.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2014, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
из ваших сообщений я понял, что вас вообще никуда не выпускают - даже в страны не из этого списка?

Ну да! Но решения зависят от руководства конкретного подразделения.
  Mickey , цитата:
я бы сразу озаботился поиском другой работы

Работа моя больно специфическая, не хочется переквалифицироваться в управдомы, опыт и знания жалко.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

  Mickey , цитата:
ну ведь большинство подписывается под невыезд-то добровольно, правильно?

Это может происходить под давлением сиюминутных обстоятельств. А потом, этого запрета не было до 21 апреля, по крайней мере, для 3 формы, да и со 2 выезжали, так что я ни в чём ущемлена не была. А не выпускают сейчас всех, не зависимо от наличия допуска.
  Mickey , цитата:
это иная система ценностей.

Да никакая это не система! Это такая же работа, как многие другие! Ведь никто не возмущается 2-х недельным отпуском в коммерческих структурах или рабочим днём до 20-21 часа в магазинах или турагентствах, например.
  Iriska* , цитата:
Мне странно другое, все так радовались, что присоединили (аннексировали) Крым

Я сама из их числа, Крым очень нравится и последние 4 года морской отдых был именно там. А Грецию выбрали в этот раз ещё в феврале как раз из-за критической ситуации на тот момент в Крыму. Меня больше беспокоит не сам запрет на выезд как таковой, а полная неопределённость. К тому же нет ничего более постоянного, чем временное.
  Iriska* , цитата:
Не совсем справедливо, т.е. надо просчитывать последствия своих поступков.

Каких именно? Раннего бронирования? Или чего ещё? Я повторюсь, до 21 апреля никаки ограничений не было!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2014, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Меня больше беспокоит не сам запрет на выезд как таковой, а полная неопределённость.

Думаю, к будущему лету все станет более или менее ясно. А сейчас и на самом верху не знают как будет развиваться ситуация, слишком много учавствуют сторон. Т.ч. из-за одного летнего отпуска работу, как мне кажется, менять не стоит. А там может нас всех сделают не выездными
  анхен , цитата:
Каких именно?

Крым, санкции начались после Крыма с соответствующими последствиями.
  анхен , цитата:
Раннего бронирования?

Ранее бронироване - это всегда риск. В марте налетела на эти неприятности никак не связанные с политической ситуацией, а из-за смены работы, руководство не отпустило
  анхен , цитата:
Я повторюсь, до 21 апреля никаки ограничений не было!

У нас всегда что-то неожиданно вводят, хотя, в связи с ситуаций на Ураине можно было предположить.
Все собираюсь перейти на грящие туры - дешево и рисков меньше, собраться за пару дней не проблема, но, в связи со спецификой отдыха, мне трудно это сделать.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2014, 15:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
собраться за пару дней не проблема

Собраться не проблема, проблема - за два дня сделать визу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2014, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Все собираюсь перейти на грящие туры

У нас это сложно реализовать, т.к. в отпуска ходим по графику, который составляется на новый год в конце предыдущего. На запланированную дату может не выпасть ничего стоящего. И касается такой отдых только пляжа, как я понимаю. Нам это не очень подходит. Например, мы в конце апреля вернулись из 2х-недельной поездки по Франции и Германии на авто. Естественно, билеты были куплены по акции в сентябре, жильё и машина бронировались зимой, деньги копились, в конце концов. Такое не организуешь в горящем режиме.
  Мадам , цитата:
проблема - за два дня сделать визу.

Опять же!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2014, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Собраться не проблема, проблема - за два дня сделать визу.

В Европу последнее 12 лет не езжу, проблема получения визы для меня не актуальна

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марадык , цитата:
В данном случае людей не пускают за границу, куда им хочется на отдых, и они справедливо этим возмущены, а многоуважаемый НЕРОН их спрашивает, а как же патриотизм?

ну очевидно же, что это ирония/сарказм.

  Iriska* , цитата:
Мне странно другое, все так радовались, что присоединили (аннексировали) Крым. Это одна из "многочисленных жертв", которые придется принести за эту нечаянную радость. Взрослые ведь люди...

не знаю, кто там радовался, мне сразу было очевидно, что никаким добром это не кончится. хочу, чтобы меня поняли правильно - я никоим образом не против нахождения Крыма в составе РФ, я против того как это было сделано. последствия разгребаем мы все: чиновники от санкций, госслужащие - от того, что их "вежливо" и не очень просят отдыхать теперь в этом самом Крыму, а простые граждане - от роста курса валют, сами крымчане - от роста цен, изоляции от общества и грядущего провала туристического сезона, который в прямом смысле кормит там порядка 80% населения.

  анхен , цитата:
Работа моя больно специфическая, не хочется переквалифицироваться в управдомы, опыт и знания жалко.

простите, если бы вы сидели в тюрьме и занимались любимым делом, вы бы тоже считали, что выход на свободу вам не очень-то и нужен, ведь там куча проблем и нужно будет "переквалифицироваться"? пример грубоватый, конечно, но зато очень наглядный.

  анхен , цитата:
А не выпускают сейчас всех, не зависимо от наличия допуска.

самое смешное, что депутаты и чиновники, принимающие эти "законы" и "рекомендации" обладают куда более секретными знаниями, но при этом начинать с себя совершенно не желают(((

  Iriska* , цитата:
Все собираюсь перейти на грящие туры - дешево и рисков меньше, собраться за пару дней не проблема, но, в связи со спецификой отдыха, мне трудно это сделать.

переходите лучше на самостоятельные путешествия, подобных рисков в них еще меньше - билеты купить можно хоть в день вылета

  Мадам , цитата:
Собраться не проблема, проблема - за два дня сделать визу.

некоторые страны позволяют оформить срочную даже по туризму, а у некоторых (Греция, Италия) даже обычные делаются 2-3 рабочих дня.

  анхен , цитата:
У нас это сложно реализовать, т.к. в отпуска ходим по графику, который составляется на новый год в конце предыдущего.

без комментариев

  Iriska* , цитата:
В Европу последнее 12 лет не езжу, проблема получения визы для меня не актуальна

гражданам РФ визы нужны во многие не только европейские страны, навскидку (из популярных туристических направлений) сразу в голову приходят США, Индия, Китай.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
если бы вы сидели в тюрьме и занимались любимым делом, вы бы тоже считали, что выход на свободу вам не очень-то и нужен, ведь там куча проблем и нужно будет "переквалифицироваться"? пример грубоватый, конечно, но зато очень наглядный.

Извините, но это какой-то дурацкий пример...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Извините, но это какой-то дурацкий пример...

да, он грубоватый, но почему дурацкий-то? в обоих случаях речь идет об ограничениях личной свободы. впрочем, я не настаиваю, предложите получше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
в обоих случаях речь идет об ограничениях личной свободы.

На любой работе,кроме фриланса или владения собственным бизнесом, идёт речь об ограничении личной свободы в той или иной степени. Вот Вы кем работаете?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
На любой работе,кроме фриланса или владения собственным бизнесом, идёт речь об ограничении личной свободы в той или иной степени. Вот Вы кем работаете?

я технический специалист в сфере интернет-рекламы. и я понимаю, что вы хотите сказать, касательно накладываемых ограничений по свободе, однако по сравнению с любым государственным предприятием у меня нет строгой обязанности торчать в офисе с 9 до 18, отпуск я могу брать и планировать когда хочу, ну и прочее из той же серии.

кстати, я занимался какое-то время фрилансом и (это личное конечно), что характерно, находясь дома практически не мог заставить себя работать. офис в этом плане идет лично мне сильно на пользу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
переходите лучше на самостоятельные путешествия, подобных рисков в них еще меньше - билеты купить можно хоть в день вылета

Если честно, то давно этим и занимаемся, но поездки планируются, ну, очень за долго, и, именно по этому, очень часто кто-то не может поехать по вдруг возникшим обстоятельствам. Когда меня в мае 2010 спросили поеду ли я в августе 2012 на Галапагосы, ничего конкретного ответить не смогла, но поехать очень хотелось, и человек внесший часть суммы за фрахт поехать не смог, зато смогла поехать я, вместо этого человека Часто в таких случаях, когда сроки уже совсем поджимают, люди готовы вернуть хоть какую-то часть уже потраченных денег, и если совесть не шевельнется, этим можно воспользоваться.
  Mickey , цитата:
гражданам РФ визы нужны во многие не только европейские страны, навскидку (из популярных туристических направлений) сразу в голову приходят США, Индия, Китай.

Это не моя зона отдыха, если только в латинскую Америку, но особых сложностей с получением визы не было. А по пути можно зависнуть где-нибудь, где определенное количество часов можно пробыть без визы, Сингапур, например, 3-е суток вполне хватит ознакомиться с достопримечательностями

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
отпуск я могу брать и планировать когда хочу, ну и прочее из той же серии.

А миллионы людей, будь то коммерция или госслужба, не могут, и ограничения по выезду для секретоносителей есть. Что ж, поувольняться им теперь всем? Личные неудобства компенсируются иными удобствами, это как весы, когда минусы уж совсем конкретно перевешивают, люди задумываются о другом месте работы. Спорить тут неочем....

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
А миллионы людей, будь то коммерция или госслужба, не могут

так я ж говорил - каждый сам кузнец своего счастья. например, для меня при трудоустройстве это важно.

  ИгорьЛучший , цитата:
Что ж, поувольняться им теперь всем?

ну так их же никто насильно не тащил на эту работу, правильно? люди знали на что идут...

  ИгорьЛучший , цитата:
Личные неудобства компенсируются иными удобствами, это как весы, когда минусы уж совсем конкретно перевешивают, люди задумываются о другом месте работы

вот именно. может я просто не вижу этих удобств в работе ТС...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2014, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
Mickey
Мальчики, не ссорьтесь
  Mickey , цитата:
не знаю, кто там радовался, мне сразу было очевидно, что никаким добром это не кончится.

Дык, через тернии к звёздам!
  Mickey , цитата:
для меня при трудоустройстве это важно

Если бы меня в 1996 году предупредили о грядущем ограничении, я бы, конечно, задумалась Думаю

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

  Mickey , цитата:
однако по сравнению с любым государственным предприятием у меня нет строгой обязанности торчать в офисе с 9 до 18

Но и болеете вы за собственные деньги, и в отпуск вас больше чем на 2 недели не отпустят, так ведь? А у меня 30+9 дней отпуска + дни на дорогу к месту отпуска, а через полгодика добавятся ещё 5. Кстати, свой отпуск я могу разбивать как хочу. А график отпусков таки издержки! Меня, например, может заменить только один человек, отпуск у которого ещё больше моего Как же тут без графика? Открою маленькую тайну, график нужно соблюсти только в случае выезда за границу и если хочу получить дни на дорогу. Мне их не дадут, если отпуск вне графика, да и не отпустят по бумагам вообще, у нас же приказ, бухгалтерия... А остальные части я по согласованию с начальником могу гулять как хочу. Как говорится, устроиться можно везде.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2014, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Но и болеете вы за собственные деньги

если вопрос пары дней, то мы просто отпрашиваемся и никакие справки никуда не носим, на зарплате это никак не сказывается (дольше я просто пока, тьфу-тьфу-тьфу, не болел, но если что, то можно и из дома поработать, к этому относятся с пониманием).
плюс работодатель оплачивает нам полис ДМС, поэтому лечимся мы в частных клиниках, не толкаясь в очередях в районные.

  анхен , цитата:
и в отпуск вас больше чем на 2 недели не отпустят, так ведь

честно, не в курсе, ни разу не просил больше 14 дней подряд. у меня отпуск 28 календарных дней в году и после первого года работы в компании его можно в принципе дробить по собственному усмотрению.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Выезд за рубеж
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений [ Опрос ] Налог на путешествия за рубеж Iriska* Путешествия: советы и вопросы 52 Четверг, 03/03/2016, 14:39 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Выезд со двора doozer Автостатистика Кожухово 2 Вторник, 14/03/2006, 21:35 Посмотреть последнее сообщение
Мэри
Нет новых сообщений Вопрос про выезд из района от новичка Titu ТРАНСПОРТ 41 Понедельник, 13/03/2017, 09:04 Посмотреть последнее сообщение
romashka76

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Выезд за рубеж
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Выезд за рубеж
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования