КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КРАСОТА спасает мир Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Красота и здоровье »»»» КРАСОТА спасает мир
Автор
Сообщение
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/01/2006, 20:16 | КРАСОТА спасает мир [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если кому то из ВАС интересно, то вот секреты красоты с национальным оттенком.

Секреты земной крастоты


У женщин любой национальности есть свои традиции и секреты, которые помогают им сохранять молодость и свежесть.

Француженки, особенно парижанки, например, традиционно отличаются безупречным макияжем. Он придает им уверенность в себе, которая, в свою очередь, помогает так носить любую вещь, как будто они в ней родились. Ни одна француженка, заботящаяся о своей внешности, не выйдет из дома без пудреницы с прозрачной бесцветной пудрой, туши для ресниц в коробочке, а не в тюбике (от нее ресницы кажутся гуще) и красной губной помады (в истинно французском, классическом
макияже рот всегда - центр внимания). В течение дня француженки обязательно несколько раз припудриваются и обновляют помаду.

Женщины Кении знамениты на весь мир своей осанкой. Они умеют ходить совершенно прямо, потому что многие века женщины в этой стране переносили тяжести на голове. Если вы хотите приобрести их осанку, попробуйте сделать так. Когда идете, представьте себе, что через ваш позвоночник вверх, к голове, идет луч света. Выпрямите ноги, торс и голову, чтобы этот луч пронзал ваше тело по прямой, как шпага. В сидячем положении представьте себе, что у вас в грудной клетке спрятан большой зонт. По мере того, как он медленно раскрывается, вы должны почувствовать, как расширяется ваша грудь и удлиняется позвоночник.

Скандинавок представляют во всем мире как здоровых, сильных, подтянутых женщин. В чем их секрет? Они считают спортивные упражнения образом жизни. Большинство из них утром перед работой ходит в ближайший бассейн. На работу они предпочитают ездить на велосипеде. Кроме того, они посвящают по крайней мере два дня в неделю езде на велосипеде или дальним прогулкам пешком. Косметикой они практически не пользуются.

Итальянки славятся самыми красивыми в мире волосами - густыми и блестящими. Хотя здоровье и густота волос в большинстве случаев - врожденное, наследственное качество, уход за волосами по-итальянски может быть полезным. Раз в неделю большинство итальянок делает кондиционирующую маску для волос, чтобы смягчить их и придать им блеск:
- смешайте 1 яичный желток, половину чайной ложки оливкового масла, 2 капли лимонного сока и каплю уксуса. Намажьте этой смесью сухие волосы (начинайте в двух-трех сантиметрах от корней), заверните волосы на 20 минут в пластиковую пленку или полиэтиленовый мешочек, затем вымойте голову.

Раз в неделю, пока вы делаете маску для волос, есть смысл попробовать и
маску для лица, особенно тем, у кого кожа склонна к сухости:
- смешайте яичный желток, столовую ложку меда, столовую ложку сметаны и несколько капель лимонного сока. Наложите на лицо на 20 минут и смойте теплой водой.

Японки умеют казаться спокойными перед лицом любого кризиса и стресса. Как им это удается? Прежде всего, конечно, помогает хорошее воспитание. Второй способ - древний японский ритуал - ежедневное умывание холодной водой утром и вечером. Умойтесь смывкой для косметики и теплой водой, затем 15 раз плесните в лицо ледяной водой, чтобы усилить кровообращение. Затем, чтобы снять напряжение, разгладить морщинки и возродить цвет лица, сделайте следующий массаж:

Лоб:
Приложите кончики указательных и средних пальцев к вискам. Слегка нажимая, прямыми поглаживаниями, медленно продвиньте кончики пальцев ко лбу.
приложите кончики пальцев к внутренним уголкам бровей, у переносицы. Мелкими круговыми движениями начинайте двигать пальцы вверх и в стороны, останавливаясь у волос. (Сделайте каждое упражнение 10 раз и не тяните кожу.)
Hoc:
огладьте нос 15 раз от переносицы к кончику.
15 раз погладьте нос с каждой стороны вверх, от ноздри к переносице.
Глаза:
Погладьте пальцами верхнюю часть глазницы, над верхним веком под бровью, осторожно двигая кончики пальцев от внутреннего уголка к наружному.
Повторите то же движение в нижней части глазницы, под нижним веком (10 раз каждое упражнение).
Щеки и подбородок:
Начиная от центра подбородка, поглаживайте лицо в стороны, по нижним частям щек.
Теперь тем же движением погладьте верхние части щек, от центра лица к ушам (10 раз каждое упражнение).

Этот массаж не рекомендуется женщинам, страдающим прыщами, так как все эти поглаживающие движения разгоняют под кожей инфекцию.

По материалам сайта http://lita.ru/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
калинина наталья
кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 124
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/05/2007, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
предлагаю поддержать тему.я креативный визажист стилист, готова , в меру возможности, отвечать на этой страничке кожуховчанам на их вопросы касающиеся имиджа.с уважением "спасительница Кожухово"))))

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты 44 секунды:

Люди издавна интересовались своей внешностью.Конечно , критерии прекрасного во все времена у разных народов были различными:шумеры ,например,которые жили на территории Южного Вавилонав 5 тысячелетии до нашей эры, приписывали волосам магическую силу и во избежание неприятностей, на всякий случай , удаляли все волосы;верхом совершенства у американских индейцев (да и не только у них) считались волосы , выкрашенные в разные цвета;во времена Ренессанса женские прически представляли настоящие произведения искусства.
Начало парикмахерскому искусству в современном понимании этого слова положили жители Древнего Египта.несмотря на примитивность косметических средств они умели красить волосы хной и обесцвечивать их .Уже в то время древние египтяне применяли завивку волос на железном стержне "каламис".

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Большое влияние на развитие парикмахерского ремесла оказал Древний Рим. Стали входить в моду массажи , которые также делали парикмахеры.Разумеется , такую роскошь могли позволить себе только патриции, и их жены, люди богатые.Выполняли эту работу рабы, которых называли косметами.Отсюда впоследствии и произошло слово "косметика".ВДревнем Риме уже официально существуют мастера парикмахеры.Наибольшего расцвета парикмахерское искусство достигает в 18 веке.Во времена господствования стиля рококо значение прически во всей внешности приобретает главенствующее положение.Модными становятся изысканные, миниатюрные , изящные формы .Парикмахеров этого периода стали приравнивать к художникам, были даже созданы академии парикмахерского мастерства.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Отдельно следует сказать о париках, которые были модны во все времена эпохи Ренессанса.Ведь те , кого природа не наделила густыми волосами , вынуждены были пользоваться этими искусственными прическами.По средневековой Европе прошел слух, что во Франции-законодательнице мод-щеголи и щеголихи надевают "вторую голову" ,которую называют париком.Новая мода распространялась стремительно. В России моду на парики впервые ввел Петр 1.Несмотря на их дороговизну ,всяческие неудобства и тяжесть (каждый весил около четырех килограммов), носили их как женщины, так и мужчины. Французская революция положила конец замысловатым прическам знати.В моду вновь вернулся греческий стиль, отличавшийся простотой и естественностью.Волосы , слегка завитые , были свободно распущены или же закалывались одной брошью.

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 42 минуты 39 секунд:

Позже модный стиль ампир восторжествовал и в прическах.Началось "нашествие " локонов -круглых, спиральных, трубчатых, плоских и т.д.Этот стиль в парикмахерском искусстве был последним , распространившимся из Франции.Тон в моде и искусстве парикмахера стала задавать Вена.Возникает новый стиль -бидермайер.Прически этого стиля полностью соответствовали запросам, быту и культуре тех, кто их носил.Подлинным переворотом , ознаменовавшим новую эпоху в истории парикмахерского искусства, явились два изобретения:в 1882 году француз Марсельпредложил щипцы для горячей завивки, а в 1904году немец Нестле изобрел завивку, сохранявшуюся в течение полугода и получившую название "перманента".Рост промышленности и совершенствование различных технологических процессов способствовали тому, что мода 20 века стала меняться с головокружительной быстротой. и это является отнюдь не прихотью художников-модельеров, а вполне естественным стремлением людей к разнообразию и художественному совершенству.Менялись силуэты костюмов, фактура тканей, отделка, длина платьев.все это находило отражение и в силуэтах причесок.Создавая новые прически , художники и мастера парикмахеры руководствуются даже незначительными изменениями моды.Так, спортивному стилю одежды соответствует простая , короткая прическа "под мальчика";нарядным платьям, украшенным богатой отделкой и кружевом, -прическа пышная , со множеством завитков и локонов.Романтический стиль в одежде повлек за собой создание прически необыкновенной легкости и женственности.В последнее время в парикмахерских появились новые виды работ:стрижка бритвой, укладка волос феном, химическая завивка, более совершенная чем перманент, и создающая основу для выполнения самых сложных причесок из любых волос, бигуди без резинок, способствующие созданию более мягких линий, зажимы с помощью которых можно сделать завиток без бигуди и щипцов.Все это позволяет даже при короткой стрижке создавать прически , необычные по своей женственности и простоте. информация взята из учебника по парикмахерскому искусству за 1982 год.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Мой взгляд на моду нашего века, это огромная радость за современный взгляд многих парикмахеров, косметологов, стилистов и .....за основу которую они ,я надеюсь, используют в своей практике , а основа это в первую очередь любовь к людям, любого возраста, любовь к своей работе, и любовь к творчеству, что для настоящего стилиста приравневается к любви к самому себе.а как нам всем известно:"люди относятся к тебе так, как ты позволяешь им к себе относиться."С ЛЮБОВЬЮ .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Просто
Стареть со вкусом
http://www.adme.ru/fotograf/staret-so-vkusom-592555/

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Просто
Стареть со вкусом
http://www.adme.ru/fotograf/staret-so-vkusom-592555/

все худенькие, стройненькие, про таких еще говорят "сзади пионерка, спереди пенсионерка"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стройненькие и худенькие - это восхищает, но вот яркие вычурные наряды смотрятся диковато на жёваных старухах. Хихикаю

__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Жужутка , цитата:
но вот яркие вычурные наряды смотрятся диковато на жёваных старухах

Эти "жёваные старухи" живут, причём с удовольствием. А наши советские бабушки доживают. Восхищаюсь немками! И одеваются красочно и не комплексуют из-за всякой фигни - рост, размер ноги, количество морщин и пр. Я знаю точно, что никогда не буду сливаться с нашей безликой совковой толпой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Azalin147 , цитата:
И одеваются красочно и не комплексуют из-за всякой фигни - рост, размер ноги, количество морщин и пр.

Согласна полностью. Женщины, которые чувствуют себя Женщинами. Это прекрасно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
молодцы, а главное столько позитива!!!!! Браво
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Жужутка , цитата:
на жёваных старухах.

Зачем так грубо. Все мы в определенном возрасте станем такими. Чем становишься старше, тем больше надо следить и ухаживать за собой. Кто-то на фото очень нравится, кто-то не очень, но в любом случае они вселяют оптимизм по поводу собственной старости, за что им огромное спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » КРАСОТА спасает мир
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Какая дорога ведет в Ад, или за что н... священник Александр Религия 171 Понедельник, 20/04/2009, 20:40 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Смертельная красота. aandrey Очевидное, невероятное, интересное 8 Среда, 30/05/2007, 10:43 Посмотреть последнее сообщение
aandrey
Нет новых сообщений Красота подводного мира. ВИТА Животные, растения 6 Пятница, 09/11/2007, 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Дoмик
Нет новых сообщений Красота обычных капель Pand Очевидное, невероятное, интересное 2 Понедельник, 29/10/2007, 09:38 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений [ Опрос ] Красота, здоровье, диета и спорт! Zamugem Красота и здоровье 325 Воскресенье, 18/10/2009, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
lisa

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Красота и здоровье
»»»» КРАСОТА спасает мир
Часовой пояс: GMT +3:00

КРАСОТА спасает мир
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования