КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад

До какого возраста ваш ребенок находился на грудном вскармливании?  

Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/10/2013, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нинэль
Эй, эй..полегче))) Я разве пропагандирую ГВ? ))) Я лишь о том, что каждому свое. Но стопроцентной пользы для здоровья ребенка от ГВ я не заметила - об этом и написала.
Я считаю нормальным кормление грудью до годика. Далее это выглядит не очень аппетитно)) Зубастый ребенок, кушающий котлеты и сосущий сисю - брррр..неееет. Перебор.
Так что тот, кто успешно кормит - я имею в виду, ребенок хорошо усваивает, берет грудь, активно сосет, не нуждается в докорме, не корячится от боли в животе, - пусть и кормит на здоровье. Это будет только хорошо для мамы и малыша.
А те, кто не кормят - тоже имеют на это причины. Ну как правило ))

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/10/2013, 23:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Эй, эй..полегче))) Я разве пропагандирую ГВ? )))

а я разве где-то это написала???? мать, ты чего? послеродовые гормоны еще не все вышли??? )))) (хотя мои гормоны только вот-вот улетучились, а ребенку уже за 2 года перевалило...)

  Бурмарина , цитата:
кто успешно кормит - пусть и кормит на здоровье.

  Бурмарина , цитата:
А те, кто не кормят - тоже имеют на это причины.
вот об этом и речь! Никто никому ничего не навязывает. Тут каждый свое мнение высказывает, а мамочки делают выводы для себя и применяют их на практике.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/10/2013, 09:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Каждому свое! Кому работать, кому у сиськи до школы держать!

Очень грубо
Все перевернулось с ног на голову.
Что же вы все такие агрессивные?
Подброшу дровишек
Злобные нападки на людей, имеющих другую точку зрения, указывают на то, что вы сами не уверены в том, что то, что вы пропагандируете, есть хорошо и правильно. Вам нужно самоутвердиться за счет мамашек на ГВ. Без унижения и оскорбления чужих принципов вы не ощущаете полноты своей правоты. Где-то внутри вас есть что-то, что тихо говорит вам, что вы не совсем правы. Иначе тема ГВ вас бы так не волновала.
(если что, то со старшим я вышла на роботу в 9 мес, а с младшей - в 1г,3мес. Младшую кормила до двух лет. )

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/10/2013, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Доходит до тех кто рожает "пачками детей"

А со скольки начинается "пачка детей"? С 4-х, с 3-х, с 2-х?
  хвостик76 , цитата:
До работающих мам наверное не доходит

Знаю мам, которые и работали и кормили, хотя согласна в этом случае целесообразнее (для сохранения маминых сил) ночные кормления убрать, оставить только вокруг снов. Знаю даже маму, которая работала, но ГВ оставила, в т.ч. перед дневным сном, для этого приходила в свой обеденный перерыв в сад и выведя на время ребенка из группы кормила его грудью перед сном. Дело было в небольшом подмосковном городке, мама работала там же и, соответственно, успевала, деть этот, кстати был третий из, как Вы изволили выразиться "пачки", в сад он пошел в 1,5 года.
  Бурмарина , цитата:
Заявляю совершенно ответственно - в плане всяких иммунитетов-здоровий ребенкиных - разницы нет НИКАКОЙ

Есть небольшой нюанс. Вы сравниваете детей искусственников, детей на долгом ГВ и на кратком и делаете вывод, что разницы нет, но, во-первых, помимо ГВ есть еще куча факторов, влияющих на здоровье ребенка, а, во-вторых, Вы ведь сравниваете РАЗНЫХ детей и не знаете, болел ли бы еще чаще ребенок, которого кормили грудью, если бы был искусственником или нет. Экспериментарно истина в этом вопросе, к сожалению (или не к сожалению) не устанавливается: ну нельзя одного ребенка один раз выкормить искусственно, а второй раз грудью (или наоборот) и посмотреть в чем разница , соответственно, все доводы как "за" так и "против" ГВ несколько эмпиричны.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

хвостик76
А что касается работы и детей, каждый выбирает для себя. Пока у меня детей не было я думала, как бы по-меньше времени с этими беременностями и родами потерять. Когда ждала первого, думала кормить до года, сидеть с ним, ну ладно уж, так уж и быть до 1,5, до конца лета, а потом ребенка няне и на работу, наверстывать безвозвратно упущенное. Сейчас у меня их трое, не то чтобы много, но уже несколько, "пачка", если угодно (это не самое грубое, что приходилось слышать). Я уже больше 5,5 лет то в декретном, то в отпуске по уходу за ребенком и еще пару лет посижу, если ничего глобально плохого не случится (младшему сейчас 4 месяца). И я считаю, что как от мамы от меня пользы для детей больше, чем как от ценного (ну или не очень) специалиста на работе. Но тут уж каждому свое и это ни разу не про ГВ.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/10/2013, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Злобные нападки на людей, имеющих другую точку зрения, указывают на то, что вы сами не уверены в том, что то, что вы пропагандируете, есть хорошо и правильно.

я ничего не пропагандирую! Это всего лишь мое мнение! И я имею полное право его высказать. И не накого я здесь не нападала!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/10/2013, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Вам нужно самоутвердиться за счет мамашек на ГВ. Без унижения и оскорбления чужих принципов вы не ощущаете полноты своей правоты. Где-то внутри вас есть что-то, что тихо говорит вам, что вы не совсем правы. Иначе тема ГВ вас бы так не волновала.

Полная ерунда!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/10/2013, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не могу таки побороть соблазна спросить, кто из участвующих в столь пламенной дискуссии прочитал (хотя бы выборочно) брошюру, с моей ссылки на которую, эта дискуссия началась? Я прочитала, gela тоже, murrrza, вероятно. А еще кто?

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/10/2013, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Быть может, мое сообщение поможет кому-нибудь в будущем. Столкнулась с явлением, именуемым латостаз, и была напугана и растеряна, не знала что делать.
Так вот, поделюсь своим опытом.Оказалось, лечение данного явления у хирурга-маммолога и гинеколога несколько разные.
Гинекологи рекомендуют антибактериальную терапию, перетягивание груди, сцеживание при переполнении. От врача я получила следующие рекомендации:
-амоксиклав по 500 трижды в день
-терапевтическое УЗИ

Хирург-маммолог назначила так:
-нимесил по порошку трижды в день
-утягивающий топ (типа спортивного)
-не сцеживать
-компрессы магнезии днем несколько раз
-компресс с левомеколем на ночь
-мазать траумелеем.

В нашей поликлиники в кабинете физио есть терапевтический аппарат УЗИ, разбивающий застои. Чтобы получить процедуры, необходимо обратиться к гинекологу, от него с бумажкой к физиотерапевту. Проблема - успеть обойти этот круг, минуя очереди и с учетом хитрого режима работы физиотерапевта.
Мне повезло - я по ДМС от работы в пироговскую поликлинику сразу же прискакала, где была в один день и у гинеколога и у маммолога и на диагностич.узи и на физиопроцедурах.

Вобщем, хочу предостеречь на будущее кормящих мам - не паникуйте и сразу же обращайтесь к врачу по схеме, приведенной выше. В крайнем случае, примерное лечение этой бяки я озвучила.
И еще - оказывается, средства, прекращающие лактацию (в моем случае Достенокс), действуют не сразу, а в течение 5-7 дней...Т.е. нужно суметь подождать и избежать лактостаза, мастита.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/10/2013, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не могу удержаться.
Бурмарина описывает случай возникновения лактостаза на фоне ошибки допущенной при прекращении ГВ, я не ошиблась? А именно ошибочного мнения, что принятие лактоподавляющих таблеток прекращает лактацию немедленно. Это так только если принять препарат сразу после родов (к сожалению, бывают очень грустные случаи, когда это оправдано), если же лактацияю уже установилась, то на ее медикаментозное подавление требуется время (врачи почему-то забывают об этом предупредить).

Теперь по поводу самого лактостаза, который может возникнуть у любой мамы с любым по счету ребенком и на любом этапе ГВ.
Если Вы не собираетесь прекращать кормление, то общая неврачебная схема такая:
- сцеживание (в идеале только больной дольки, при сильном наполнении можно всей груди, но не более 10 мин, не чаще 3-4 раз в сутки и только днем (!!)),
- прикладывание ребенка в положении наиболее эффективного сосания (продолжение линии "нос-подбородок ребенка" пересекает больную область груди)
- холодный компресс на больное место (смоченная водой ткань, капустный лист, завернутый в марлю творог из холодильника)
Если грудь травмирована, например, неправильным сцеживанием, на травмированный участок мазь арники, "траумвель" или "спасатель". На места покраснений можно утром и вечером (не более 2-х раз в сутки) йодную сеточку, но не более двух дней подряд, т.к. йод легко проникает через кожу в молоко).
Не ограничивать жидкость особенно при температуре, не прекращать кормить из больной груди, не пить таблетки.

Некоторые консультанты по ГВ не рекомендуют сцеживаться при лактостазе из опасений, что неумелыми действиями при сцеживании можно травмировать грудь и получить дополнительные проблемы.

Что я делала лично себе:
- сцеживание болезненной дольки (небольшой нюанс - я это умею),
- прикладывание в положении оптимального сосания.

Вот статейка на любимой мной сайте АКЕВ:
http://www.akev.ru/content/view/435/1/
Вот на Мама-Сити (здесь чуть иначе):
http://mama-city.ru/articles/bf/lactostaz.html

З.Ы.: запущенный лактостаз может перейти в мастит.

Всем легкого и приятного ГВ.

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 37 секунд:

Забыла добавить. Если лактостаз только на одной груди, то к больной груди надо прикладывать ребенка в 2-3 раза чаще, чем к здоровой, при возникновении сильного наполнения в здоровой груди ее можно сцедить "до облегчения" (не полностью, а чтобы стала немного мягче).

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/10/2013, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Бурмарина описывает случай возникновения лактостаза на фоне ошибки допущенной при прекращении ГВ, я не ошиблась? А именно ошибочного мнения, что принятие лактоподавляющих таблеток прекращает лактацию немедленно. Это так только если принять препарат сразу после родов (к сожалению, бывают очень грустные случаи, когда это оправдано), если же лактацияю уже установилась, то на ее медикаментозное подавление требуется время (врачи почему-то забывают об этом предупредить).


Дело в том, что у меня есть опыт принятия таких таблеток. И он был именно мгновенным тринадцать лет назад. Около двух месяцев после родов я приняла таблетку Парлодела и лактация прекратилась.
Сейчас более современный препарат Достинекс (отпускается по две таблетки в упаковке) по идее, должен был бы сработать не менее быстро.
Именно потому, что события развернулись совсем "не по схеме", мною ожидаемой, я здесь изложила свою историю. Чтобы в похожих случаях мамочки не дергались и представляли, что можно сделать.

Близкая подруга при активном кормлении тоже "заработала" вдруг лактостаз. Ее спасли антибиотики, компрессы с магнезией и левомеколем, помощь мужа (отсасывал из больной груди молоко). Все время лечения она сцеживалась, ребенка кормила смесью. После лечения успешно продолжила ГВ.

Просто я в этот раз так растерялась, что мне в голову даже не пришло, что можно просто дойти до районной поликлиники, СРОЧНО попасть к дежурному гинекологу и тут же получить адекватную терапию.
Думаю, кто-нибудь тоже может растеряться....когда у тебя в МЯГКОЙ груди боли, температура и счет идет на часы...

И, кстати, капустный лист мне лично совсем не помог почему-то((

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/10/2013, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
МЯГКОЙ груди боли

Если это лактостаз, то в мягкой груди должны быть жесткие дольки, из которых молоко не выходит, соответственно, образуется застой, начинается процесс обратного всасывания молока вызывающий повышение температуры.
  Бурмарина , цитата:
СРОЧНО попасть к дежурному гинекологу и тут же получить адекватную терапию

  Бурмарина , цитата:
счет идет на часы...

Да, адекватная терапия нужна и лучше побыстрее, я просто написала другую схему. Но вот почему "счет идет на часы" не совсем понятно. Были у меня лактостазы неоднократно и почему-то с каждым следующим ребенком чаще, чем с предыдущим. Да, неприятно, но ИМХО, не драматично.

  Бурмарина , цитата:
И, кстати, капустный лист мне лично совсем не помог почему-то((

Капустный лист, как любой другой холодный компресс не панацея и даже необязательный элемент терапии (я для себя обхожусь без этого, но я неплохо умею расцедить нужную дольку). Главное - организация оттока молока из больных долек, на дому без помощи врачей это делается наиболее эффективным прикладыванием или, еще лучше, целенаправленным расцеживанием застойной дольки с последующим эффективным прикладыванием. Цель же холодного компресса - снизить отек, если он есть, т.е., если лактостаз на фоне сильного притока молока (случай, когда грудь наполненная, "каменная") в результате снижения притока к груди крови и лимфы.
  Бурмарина , цитата:
Близкая подруга при активном кормлении тоже "заработала" вдруг лактостаз. Ее спасли антибиотики, компрессы с магнезией и левомеколем, помощь мужа (отсасывал из больной груди молоко). Все время лечения она сцеживалась, ребенка кормила смесью. После лечения успешно продолжила ГВ.

Еще раз повторюсь, лактостаз может возникнуть на любом этапе ГВ даже у очень опытной мамы, это не обязательно следствие ошибок в ГВ. Давать отсасывать молоко из груди мужу не желательно, во-первых, взрослые успевают забыть как надо сосать (ребенок сосет гораздо эффективнее), во-вторых, можно занести инфекцию, у любого человека, даже здорового, во рту очень много микробов, гораздо больше, чем даже на немытых руках.
А зечем понадобились антибиотики и прекращение ГВ?! Лактостаз перерос в мастит?
  Бурмарина , цитата:
препарат Достинекс (отпускается по две таблетки в упаковке)

Две таблетки, как я понимаю, рассчитаны на прием сразу после родов, ДО начала лактации. Если лактация уже началась, то требуется более длительный прием лекарств, чтобы ее прекратить, если речь идет о полном подавлении лактации. Правда, в вопросах, срочного подавления лактации я мало компетентна, в реальной жизни наблюдала такую проблему единожды: лактация, которая была, к сожалению, совершенно не нужна началась, как положено на третьи сутки после родов, т.к. по разгильдяйству врачей женщину не предупредили, что сразу после родов надо принять лактоподавляющие таблетки, потом пришлось сцеживать утягивать грудь и пить больше двух таблеток.
  Бурмарина , цитата:
я здесь изложила свою историю. Чтобы в похожих случаях мамочки не дергались и представляли, что можно сделать.

Я всего лишь добавила свои "пять копеек", чтобы у того, кому это понадобиться была информация, что есть и другие схемы помощи при лактостазе.

А можно полюбопытствовать для расширения моего кругозора? Утяжка рекомендовалась в связи с прекращением ГВ или я ошибаюсь и после лечения лактостаза ГВ предполагалось продолжить?

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/10/2013, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Если это лактостаз, то в мягкой груди должны быть жесткие дольки,

У меня тоже не первый ребенок и всякие сисечные дела мне ой как знакомы...
не было жестких долек никаких. грудь абсолютно мягкая, однородная, глубоко внутри назревал инфильтрат - это показало УЗИ, которое я, по счастью, тут же сделала.
Не все так радужно, как Вы пишете. И аб, и экстренное лечение необходимы потому, что до гнойного мастита в такой ситуации - рукой подать. А это уже - отделение гнойной хирургии. Со всеми вытекающими.
И подруга, о кот. я упомянула, пила аб семь дней и сцеживалась именно поэтому - был оч.сильный лактостаз, перетекающий в мастит. Нахрена, извиняюсь, эксперементировать и ждать удачи, когда лучше в данном случае "перебдеть"?... Добавлю, что подружка эта наблюдается по оч.крутому контракту ДМС, и поэтому всяким непонятным самолечением не занималась... Были показания к антибактериальной терапии, были угрозы гнойного мастита, и было назначено лечение. К счастью, обошлось.
То, что у Вас случался лактостаз, который благополучно проходил, не значит, что у другой мамы будет так же, увы...
Есть рядом неприятный случай лежания в гнойной хирурги....
  Натик , цитата:
Две таблетки, как я понимаю, рассчитаны на прием сразу после родов, ДО начала лактации. Если лактация уже началась, то требуется более длительный прием лекарств, чтобы ее прекратить, если речь идет о полном подавлении лактации.

Инструкция об этом умалчивает. Заведующая гинекологией и кмн хирург-маммолог к прожеванным мною двум таблеткам на фоне активной лактации не имели НИКАКИХ вопросов. Добавили, конечно, что иногда требуется доп.прием...Иногда.

  Натик , цитата:
Утяжка рекомендовалась в связи с прекращением ГВ или я ошибаюсь и после лечения лактостаза ГВ предполагалось продолжить?

Утяжку рекомендовалось непонятно мне почему...В один голос - оденьте утягивающее белье! Зачем? не знаю.
Нет, после лечения не предполагалось.
Я уже выздоравливаю вроде бы, и очень надеюсь, что еще существующие небольшие приливы молока вскоре вовсе меня оставят...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

И еще не перестаю удивляться - как же все любят читать нотации о совершенно необходимом сохранении гв... Ну просто диву даюсь, ей-ей.
И никогда практически, никогда, прежде чем цокать языком и мотать осуждающе своей головушкой, врач/собеседник не подумает сначала - а, быть может, есть конкретные проблемы, понуждающие отказаться от ГВ...

Вот в очередной раз наслушалась этой всей песни. Чесслово, ну до чего люди мыслят однобоко. Не знаю

Вобщем, кто успешно кормит - молодцы. Ура.
Кто кормить не может по своим личным причинам - читайте мою историю, и, если что, не пугайтесь. Главное, вовремя, и не растеряться.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/10/2013, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
И еще не перестаю удивляться - как же все любят читать нотации о совершенно необходимом сохранении гв...

А что у меня было про необходимость сохранения лактации вообще и лично Вам в частности? Можно конкретную цитату из моих постов на тему лактостаза?

Почему я вообще начала писать по этой теме, потому, что лактастаз бывает не только при экстренном прекращении ГВ и хотелось бы отделить мух от котлет, опять же вдруг кому-то из тех, кто кормить хочет также будет актуальна тема лактостаза.

  Бурмарина , цитата:
У меня тоже не первый ребенок и всякие сисечные дела мне ой как знакомы...

Про то, что ребенок у Вас третий я по форуму знаю.
  Бурмарина , цитата:
И подруга, о кот. я упомянула, пила аб семь дней и сцеживалась именно поэтому - был оч.сильный лактостаз, перетекающий в мастит. Нахрена, извиняюсь, эксперементировать и ждать удачи, когда лучше в данном случае "перебдеть"?... Добавлю, что подружка эта наблюдается по оч.крутому контракту ДМС, и поэтому всяким непонятным самолечением не занималась... Были показания к антибактериальной терапии, были угрозы гнойного мастита, и было назначено лечение. К счастью, обошлось.

ОК. Каждому свое. Но то, про что пишу я - это не эксперименты и не ожидание удачи, но тут уж каждый выбирает то, что ему ближе. Я просто даю дополнительную информацию, чем это плохо?

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/10/2013, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Натик
Вы ошибочно приняли на свой счет мои досадования на агрессиврую пропаганду гв.
Не имела я Вас в виду. Просто озвучила искреннее свое удивление, что так много вокруг людей с неприятием ИВ...т.к.в памяти еще свежо-недавро по врачам бегала..
А насче частого прикладывания и капвсты-все верно Вы пишете. Но. Все же это не панацея...в отличие от тех же аб...
К большому сожалению. Не всякая справится и с правильным прикладыванием и со сцеживанием и с болью..а вызов консультанта по ГВ на дом-разорение. Прям золотые расценки у них..
Я аплодирую мамам, сохраняющим ГВ. Но только если это комфотно обоим-и маме и малышу. В остальных случаях абстлютно спокойно считаю переход на ИВ разумным решением. Уже излагала-почему.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Перечитала свой предпоследний пост-действительно,"звучит" лично-направленно.
Еще раз -нет, не хотела адресовать именно Вам. Просто мысли вслух.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фото наших деток! Гера Все о детях 203 Вторник, 12/02/2013, 08:49 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Охрана наших домов Dmitry ЖКХ и все, что с ним связано 0 Понедельник, 24/10/2005, 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry
Нет новых сообщений Олимпиада!!! Болеем за наших!!! utro1974 СПОРТ, ОТДЫХ 37 Среда, 04/07/2007, 19:35 Посмотреть последнее сообщение
Info
Нет новых сообщений WiFi в автобусах наших zinger2 ПК, Интернет, геймзона 21 Вторник, 18/10/2016, 09:41 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Неисправности наших авто стеб Ремонт и обслуживание авто 39 Понедельник, 08/08/2011, 22:45 Посмотреть последнее сообщение
Spider12

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
страница 31 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования