КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Автор
Сообщение
freama
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 760
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Между прочим, теория социальных движений (существующая уже довольно приличное время) давно "предсказала" появление разного рода онлайн-движений, в том числе и тот тип, который вы называете абсурдным (то есть, сочетание признаков самоорганизации и в то же время концентрация деятельности вокруг фигуры лидера или группы активистов). В США эти вещи наблюдают с конца 90-х, и пишут на эту тему статьи и книги. Так что я не была удивлена какими-то там "странными движениями людей".
Насчет "как тут пытаются представить":
Если хотите, проведите контент-анализ моих сообщений с подсчетом слов "секта", которые вы мне приписали. Не трудитесь, результат будет равен нулю. Аналогично можете просмотреть касательно "козел", "слил протест". Я этого не говорила. Что обычно пишут в пылу спора платные комментаторы или, представьте себе, просто люди, не поддерживающие Навального, я и так знаю.

А теперь после ваших многословных тирад в защиту Алексея Анатольевича я наконец хочу услышать простой и четкий ответ на свой вопрос, чем уровень мышления избирателей, не голосовавших от Навального, отличается от уровня мышления избирателей Навального? И на чем основаны такие выводы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
rcat
почти сосед
На форуме:
11 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 36
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  rcat , цитата:
как пытаются тут представить

не имела ввиде эту ветвь и конкретно вас
имела в виду расхожее мнение , активно культивируемое НТВ и иже с ними
Опять - из личного опыта: даже мои близкие подруги, которые, как мне уж казалось , за давностию дружбы должны понимать меня с полуслова, увидев наклейку на моей машине ,спрашивали сколько мне за это платят. Я совсем выпадала в остадок.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  freama , цитата:
Если хотите, проведите контент-анализ моих сообщений с подсчетом слов "секта", которые вы мне приписали.

Проведите контент-анализ моего одного сообщения про секту. Где я вам приписал что-то? Тоже не трудитесь... Я вам ничего не приписывал и писал вообще не вам и не о вас, а о "комментаторах". Можете погуглить, если интересно, о каких конкретно и откуда эта "секта" взялась.

и по поводу:
  freama , цитата:
Я этого не говорила.

Странно. Вы обнаружили столько несоответствий, но настойчиво решили, что они адресованы лично вам...

  freama , цитата:
хочу услышать простой и четкий ответ на свой вопрос, чем уровень мышления избирателей, не голосовавших от Навального, отличается от уровня мышления избирателей Навального?

Вы сами приписали это утверждение навальному и от меня при этом хотите объяснений, что оно значит?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
freama
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 760
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Это утверждение про уровень мышления выше произнесла rcat.

rcat
Аналогично. У меня половина знакомых (за Навального) стала очень агрессивна, честно говоря, не хочется лишний раз что-то говорить, чтобы не нарваться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  freama , цитата:
А теперь после ваших многословных тирад в защиту Алексея Анатольевича я наконец хочу услышать простой и четкий ответ на свой вопрос, чем уровень мышления избирателей, не голосовавших от Навального, отличается от уровня мышления избирателей Навального? И на чем основаны такие выводы?

Предлагаю изучить :
http://rusrep.ru/article/2013/09/11/election/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  freama , цитата:
У меня половина знакомых (за Навального) стала очень агрессивна, честно говоря, не хочется лишний раз что-то говорить, чтобы не нарваться.

За Навального голосовали люди, которые хотят перемен, которые хотели немного приземлить наших небожителей. Людей голосовавших за Собянина все устраивает. Я голосовала за Навального, не потому, что считаю, что он очень хорош, а в надежде на перемены, в том числе и в экологической политике. Согласитесь, странно в одной теме возмущаться отношением к экологии в нашем районе московской власти, а на выборах голосовать за того, кто нам все это устраивает. Не последовательно как-то. Людей голосовавших за Собянина жалко, так не уважать себя или так бояться перемен. Лично я, вообще не агрессивна
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
freama
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 760
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Я считаю, что Навальный плохо подходит для роли мэра, так как он вряд ли этого хотел и вряд ли к этому готовился, а творческая самодеятельность обычно приводит к бардаку. На президентский выборах его кандидатура была бы куда уместнее. Я считаю, что голосовать за Собянина не имею морального права, как раз потому что живу ближе всех к МСЗ и еще с лужковских времен люто ненавижу бессмысленные стройки. Остальные кандидаты - это просто голос в молоко.
И мне неприятно, что когда я говорю об этом отсутствии выбора лично для меня на данных конкретных выборах, мне наклеивают на спину надпись "Аполитичная тупая овца" и насильно отправляют целоваться с Путиным под Стаса Михайлова.

Сосед 241
  Цитата:
Плей-листы предвыборных концертов главных кандидатов на пост мэра Москвы в общем-то делали бессмысленной любую социологию, пытающуюся нарисовать портреты среднестатистических сторонников Навального и Собянина, — кажется, и так все как на ладони.

После этого пассажа чуть было не перестала читать В принципе, вполне вменяемый анализ в духе нынешней объяснительной парадигмочки про две россии. Все так. Радует, что оценочного про уровень мышления там таки ничего нет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Людей голосовавших за Собянина жалко, так не уважать себя или так бояться перемен.

Мы ни за кого не голосовали, но если исходить из простого здравомыслия, то Собянин - меньшее зло, чем Навальный.
Разваливая СССР, тоже все желали перемен, чтобы было лучше и красивее, но получили "гарвардских мальчиков" с Эльцином и чубойсятиной.
Что-то как-то не хочется наступать на те же грабли, но под йельским соусом.
Ага
Пущай Лешенька к Альбац своей мотает.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 08:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  freama , цитата:
Это утверждение про уровень мышления выше произнесла rcat.

о_О????

Вы же Навального винили в таком отношении. В этом вопрос был. Я просил вас уточнить - где это и с чего вдруг? Оказалось - нигде. Осадок.

(и еще... я может чего-то упустил, но вроде как rcat, тоже не выдвигала теорий "кто не голосовал за Навального - быдло")
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
freama
Может , стоит замять для ясности ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  freama , цитата:
чем уровень мышления избирателей, не голосовавших от Навального, отличается от уровня мышления избирателей Навального?

насчет уровня мышления не знаю (необходимо уточнить сей термин), а из ссылки, приведенной Сосед 241 (http://rusrep.ru/article/2013/09/11/election/) следует, что
Навальный. Его харизма больше действует на мужчин, чем на женщин. Стабильная поддержка у людей до 45 лет и резкий спад среди тех, кто старше. Впрочем, через пять лет, в 2018-м, это может сыграть ему (или другому оппозиционному кандидату) на руку: нынешние 40–45-летние обеспечат значительную поддержку в более возрастной категории плюс право голоса получат нынешние 13–15-летние. Все это вкупе увеличит электоральную базу. Так же предсказуемо больше всего поддерживают Навального люди с высшим образованием, бизнесмены, наемные работники в частном секторе и студенты.
Избиратель Собянина — преимущественно женщины старше 45 лет, бюджетники, пенсионеры, военные и полицейские. Это не значит, что политическое будущее Собянина зависит только от них: 49% москвичей 25–34 лет, 34% предпринимателей и 49% наемных работников в частном бизнесе — солидная база поддержки. Из удивительного: меньше всего поддерживает Собянина отнюдь не молодежь, а те, кому от 35 до 44 лет (всего 40%).

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
freama
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 760
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
  Цитата:
чем больше вдумываюсь, тем больше убеждаюсь, что главный враг даже не система, а уровнь мышления избирателей
от этого и руки опускаются

На странице номер 4. Но Сосед 241 прав, я уже устала, честно говоря, доказывать на двух страницах, что мой уровень мышления позволяет вполне осознанно не голосовать за Навального, не ощущая себя при этом врагом нации. [/b]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  freama , цитата:
что мой уровень мышления позволяет вполне осознанно не голосовать за Навального, не ощущая себя при этом врагом нации.

Да не надо ничего доказывать. Вы просто сами за автора делаете обобщения, затем из обобщений вычленяя себя.

Успокойтесь. И замнем для ясности
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  freama , цитата:
Я считаю, что голосовать за Собянина не имею морального права,

В данном случае Ваше поведение, не зависимо от обоснования, сработало на руку нашей бессменной власти
Молчанье, как известно, знак согласия.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
freama
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 760
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Не считаю нужным оправдываться, вы все равно уже все за меня решили, вне зависимости от любых обоснований
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
freama
Я написала это совсем не в упрек Вам. Констатировала факт, или считайте, что это мысли в слух, возможно это я заблуждаюсь, а не Вы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
freama
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 760
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Сойдемся на том, что обе наши избирательные стратегии имеют право быть. Аминь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/09/2013, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
freama
Дринк
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Паздравляим афтара СТИХА СЕНТЯБРЯ!!! Valoryn СтихиЯ Кожухово 3 Понедельник, 16/10/2006, 12:38 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Выборы мэра Москвы КрошкаРу Политика 162 Суббота, 14/09/2013, 19:26 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Обсуждение мэра и Правительства Москвы Харон Политика 905 Понедельник, 29/04/2019, 19:36 Посмотреть последнее сообщение
grim07
Нет новых сообщений 1 сентября!!! Шурка Поздравления 12 Воскресенье, 02/09/2012, 09:40 Посмотреть последнее сообщение
Батарейка
Нет новых сообщений 1 сентября Бурмарина Детские организации и мероприятия 11 Среда, 29/08/2012, 16:42 Посмотреть последнее сообщение
Лили

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 

Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 сентября
страница 6 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования