КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема В детский сад в 1. 7 месяцев. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» В детский сад в 1. 7 месяцев.
Автор
Сообщение
bypavlova
в гостях
На форуме:
11 лет 1 месяц 29 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 18:59 | В детский сад в 1. 7 месяцев. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день! Добрый люди, подскажите, ситуация сложилась такая, что ребенка в начале июня скорее всего придется устраивать в садик, на тот момент ему будет 1.7. Проблема в том, что мы с мужем здесь не зарегистрированы, прописка у нас подмосковная, поэтому регистрацию мы не дели по месту жительства, да и возможности такой нет.... нас из-за этой регистрации не ставят в очередь, идите мол в свое подмосковье и там вставайте...Может быть есть какие-нибудь платные ясли в нашем районе? Если есть поделитесь пожалуйста контактами.

И еще такой вопрос...до- скольки работают ясли? мы с работы приезжаем где-то около 20.00, раньше никак не получается, кто как решает эту проблему? может есть няни или продленки какие-нибудь?...

Заранее спасибо за ответы!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Маргарита А
старожил
На форуме:
11 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 300
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
написала ЛС
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 08:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
bypavlova
В муниципальный сад без шансов даже если бы Вы были прописаны в Ко.
Группы формируются с начала учебного года, т.е. с сентября. На 2013-2014 гг будут набирать много младших групп и очень мало яслей: младшая группа 3-4 года, ясли - формально 1,5-3года. Есть очередь в сад, в которую ребенка стараются поставить как только получат свидетельство о рождении иначе есть шанс не попасть не то что с 1,5, но и с 2-х лет. Муниципальные сады работают формально до 19.00, реально большинство детей забирают раньше, ясельные до 19.00 не остаются практически никогда (на что их воспитатели очень и очень рассчитывают). Первые 1-1,5 месяца у детей в саду адаптация, тем более у ясельных деток, т.е. Вам сначала скажут оставить ребенка не более, чем на 2-3 часа, потом до обеда и только когда станет спокойно оставаться, то разрешат попробовать оставить на дневной сон.
Резюме: чтобы просто попасть в муниципальный сад в 1,7 в июле надо быть не просто прописанным в Ко, но и являться каким-то сверхльготником (внеочердное право устройство в ДОУ) + иметь кого-то, кто позвонит в комиссию и/или в сад и "доступно объяснит", что Вашего ребенка взять НАДО и СРОЧНО. Но даже в этом случае оставить его в саду не то, что сразу, но и вообще до 20.00 Вы не сможете, в это время сад не работает даже формально.
Есть еще некоторое количество детских центров, в которых есть группы кратковременного пребывания или полного дня, но и там, насколько я знаю (могу ошибаться) в 1,7 ребенка без мамы на целый день вряд ли возьмут. Если есть интерес, могу кинуть в личку, в каких центрах могут быть такие группы. Но, ИМХО, наиболее реальные варианты или няня или маме не выходить пока на работу и стараться пробить сад хотя бы с сентября (потом, если повезет, сад + няня или сад и одному из родителей, если возможно, сдвинуть рабочий график так, чтобы рано начинать и рано заканчивать рабочий день), хотя даже с сентярбя в муниципальный сад шансы не очень.

__________________________________
Трижды мама


Последний раз редактировалось: Натик (Четверг, 31/01/2013, 08:25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 08:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  bypavlova , цитата:
И еще такой вопрос...до- скольки работают ясли? мы с работы приезжаем где-то около 20.00, раньше никак не получается, кто как решает эту проблему? может есть няни или продленки какие-нибудь?...

вам в любом случае придется брать помощницу - няню. сады работают до 7-ми. в нашем саду в 18:30 детей по-моему вообще уже нет. плюс ребенок первый год в саду частенько болеет, особенно такой маленький, да и психологическая нагрузка для малявки большая - сидеть каждый день до самого вечера в саду. для ребенка во всех отношениях легче, если хотя бы первое время кто-то будет забирать пораньше. bypavlova а как вы сами представляете своего ребенка которому нет еще 2-х до 8-ми вечера в саду? он у вас очень общительный и компанейский? моей пятилетке и то было бы тяжело так допоздна сидеть..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
bypavlova
в гостях
На форуме:
11 лет 1 месяц 29 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Marsianka
у меня ребенок и вправду очень общительный, он с легкостью остается на 2 недели у бабушки и даже не вспоминает про родителей))) поэтому насчет психологической нагрузки для ребенка я не переживаю, проблем не будет....


насчет муниципального садика я уже поняла что нас не возьмут.... да и идея с платным садиком, где в группе мало ребятишек и подход индивидуальный меня больше привлекает, я готова заплатить садику только за то, чтобы быть спокойной за своего ребенка...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Saulja
кожуховец
На форуме:
12 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 131
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Оплата в частных садах одинаковая для всех, неважно за что именно вы готовы платить,а за что нет. 18–20 тыс отдавать придется.с их стороны тоже шаг вам навстречу т к вам нет ещё 2х лет. А насчёт адаптации так она всё равно будет, к этому быть готовым. Я отдала своего тоже в год и семь, уже почти месяц ходим, плачет и прижимается ко мне, как только в раздевалку заходим, хотя тоже очень общительный, в год и три я его оставляла с т.н.няней (подругой, у которой тоже мал ребёнок, так он про меня и не вспоминал, и уходить не хотел когда я за ним приходила с работыв 21.30. Может попробуйте поискать кого то знакомых мамочек, к оторые хотят подработать, это для них будет не тяжело, и для вас может подешевле более надежно. И не нужно дополнительно кого то искать кто будет из сада забирать. А в частные сады советую тоже пообзвонить, узнать где какие условия, могу неск контактов скинуть.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Saulja , цитата:
А в частные сады советую тоже пообзвонить, узнать где какие условия

Причем, задать все вопросы, даже те, которые кажутся Вам очевидными, например, гуляют ли с детьми, кто, где и как готовит и т.д. и т.п.
А потом нелишне походить и посмотреть лично, стараясь смотреть тщательно, типа вот с Вами сейчас разговаривают и показывают, а с детьми кто-нибудь есть?
Еще один вопрос для размышлений: Ваш ребенок начал сопливиться, Вы оставите его дома, если да, то с кем, если нет, то до какой степени "заболевания" другие родители будут водить своих детей в частный садик ("картина маслом", но совершенно реальная этой недели: из группы полного дня одного из детских центров вечером сдают ребенка маме с красными щеками и большим пакетом лекарств в придачу, часть родителей, которые видели это и водят своих детей в этот центр на кружки, на следующий день детей уже не приводят, а тем кто туда ходит как в садик что делать?).
  bypavlova , цитата:
у меня ребенок и вправду очень общительный, он с легкостью остается на 2 недели у бабушки и даже не вспоминает про родителей

Здесь тоже свои нюансы: одно дело один ребенок с одним или несколькими взрослыми и совсем другое несколько детей с одним взрослым. Например, мой старший, которому скоро 5 лет до сих пор предпочитает первый вариант, при этом общителен, коммуникабелен, эрудирован и т.д. и т.п., а вот "впихнуть" (другого слова не подберешь) его в новый детский коллектив может быть очень большой проблемой.

Я не говорю, что в муниципальном саду нет недостатков. Есть. Прежде всего переполненные группы и, мягко говоря, неидеальное питание, но и частные садики/ группы полного дня в детских центрах идеализировать не стоит.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я в год вышла на работу и ребенок оставался с няней. которую правда знал с рождения и поэтому к ней привык. Уж если выбирать между платным садиком и няней, и все равно платить, то в этом возрасте все же няня лучше. Хотя решать конечное Вам.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

И еще иногда очень обидно, что по закону можно сидеть до 3 лет , а жизнь заставляет идти работать Беее

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
bypavlova
в гостях
На форуме:
11 лет 1 месяц 29 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
И еще иногда очень обидно, что по закону можно сидеть до 3 лет , а жизнь заставляет идти работать



полностью согласна с вами! наше любимое государство и тут отличилось.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Уж если выбирать между платным садиком и няней, и все равно платить, то в этом возрасте все же няня лучше

Няня и частный садик - это несколько разные деньги. Хотя, если есть такая финансовая возможность, мне тоже кажется, что няня лучше.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Няня и частный садик - это несколько разные деньги.


Согласна. Но как Вы же и писали выше, где гарантия, что даже в частном саду, где детишек по-меньше в группе, ребенок в первый год не будет болеть?? И значит опять нудна будет няня..Или не работать толком первый год нахождения ребенка в саду...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Андрей Х
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 133
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В нашем районе есть домашний детский сад для детей с 1,6, цена приемлемая. Вся информация на сайте: http://www.kozhuhovo.lact.ru/e/3231145-domashniy-detskiy-sad
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
bypavlova
в гостях
На форуме:
11 лет 1 месяц 29 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Андрей Х
да, это Ладушки, я уже смотрела о них информацию, спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 20:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы, правда это было очень давно, выкрутились так: хозяйка нашей квартиры, пошла в паспортный и взяла справку, что мои дети проживают с ней. Такое вполне возможно, например когда дети живут с бабушкой, а прописаны с родителями, ведь детей одних не прописывают, они всегда вписаны в карточку с одним из родителей.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Saulja
кожуховец
На форуме:
12 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 131
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сейчас это называется временая регистрация, по месту пребывания, соответственно ребенка и одного из родителей. А по вр.рег.попасть в садик тоже непросто.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Saulja , цитата:
временая регистрация, по месту пребывания,

ну не знаю. В то время Подмосковным невозможно было зарегистрироваться в Москве, так как с точки зрения милиции это один округ, а значит регистрация не требуется. Да и ребенка без родителей вроде так и не регистрируют. А вот про эту справку нам в паспортном тогда добрая тетя подсказала.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
TvM358
в гостях
На форуме:
16 лет
Посты: 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/07/2013, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как вариант, предлагаю Вам рассмотреть наш домашний детский садик на Дмитриевского,23. Мини-группа от 2-х малышей, принимаем детишек с годика. На мой взгляд, это идеально - малыш еще находится в домашних условиях, но уже проходит адаптацию, приучается к самостоятельности, осваивает общение с другими малышами и, как результат, - малыш лучше подготовлен к государственному садику. Пожалуйста, звоните 8-909-637-38-39 Татьяна http://www.kozhuhovo.lact.ru/e/3233172-nyanya-na-domu-domashniy-detskiy-sadik-v-kozhuh
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » В детский сад в 1. 7 месяцев.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 50, Косино Детский сад Детские сады 32 Понедельник, 05/10/2009, 00:10 Посмотреть последнее сообщение
Dik Send
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2550 - Д3А Tanya2006 Детские сады 151 Вторник, 30/08/2016, 10:29 Посмотреть последнее сообщение
belash

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» В детский сад в 1. 7 месяцев.
Часовой пояс: GMT +3:00

В детский сад в 1. 7 месяцев.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования