КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Просьба к владельцам маленьких собак!!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
Автор
Сообщение
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/04/2013, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  leliks , цитата:
У моей семьи 14 жил американский кокер-спаниель. Милая такая собака, всех любит, всем рад. Года в 3 его хорошенько потрепал ротвейлер, причем как это водится у ротвейлеров просто так, чтоб форму спортивную поддерживать. А у нашей собаки психологическая травма. Ну так вот оставшиеся 11 лет жизни наш Тимофей люто ненавидел всех больших собак, а за одно и коровам доставалось, потому как он их тоже за больших собак принимал И если гуляя на лужайке без поводка не дай бог он увидит большого пса раньше меня, то ловить и тормозить его уже было поздно. Как говорится в "Чародеях": "вижу цель - верю в себя!".

Кто виноват в этом? Ну наверное владелец того незабвенного ротвейлера.
А что нам дальше делать было после того случая, приглашать собачьего психолога, чтоб он детскую травму у нашей собаки вылечил? Или все, усыпить?
Как видите не все так однозначно...и с маленькими собаками тоже.



Так в том то и фокус!!!!
Мой щен бультерьера тоже был милым созданием прекрасно уживающимся с еще тремя булями и 4мя кошками в питомнике откуда он родом. Но пришел момент когда на него напал лабрадор и продырявил ухо (мой буль был в наморднике, пытался защититься). Это была случайность т.к. до этого собаки не раз играли вместе, но вот такое случается...........весна, молодые кобели.......Теперь мой буль пытается есть все что движется при малейшем рыке. Ходим в одиночестве и без намордника только по ночам (когда страшно). Это мир собак, это нормально для них и темперамент и психика и порода и воспитание имеет значение. Я пытаюсь не держать зла на людей которые свою собаку даже не пытаются отозвать когда та лезет к другой собаке на поводке. Они видят что собака мощная и если рванет (поиграть или погрызть) то хозяину как минимум руки поводок режет. Таким людям не приходит в голову что даже у воспитанных собак есть инстинкты и рефлексы и как бы собака не была выдрессирована она может рвануть. Я понимаю что людям с ограниченным интеллектом трудно представить с какой силой даже 20килограмовая собачка на 4х конечностях рвет с места и как относительно нее прямоходящий на 2х конечностях человек сопротивляется!!!! Я уже молчу о молоссах! Многие породы без особой подготовки вполне себе двигают с места по 2 ТОННЫ имея собственный вес до 20 кг!!!!
Я иногда спрашиваю таких людей - "Ну что нравится как мне собака руки вырывает? Отпустить? Снять намордник?"
В моем случае моя собака только 2 месяца как начала обучаться, а ему скоро год.........у меня собака всего пару месяцев и я трачу деньги на его обучение, но время упущено и порода упрямая, пёс своенравный......получается, но медленно.....я работаю над его послушанием.........но народ на столько эгоистичный вокруг просто что то с чем то!!!!! Наверное не трудно догадаться что бультерьер в металлическом наморднике на коротком поводке не просто так!!!!!......или это делается специально что бы кайфануть от того как беззащитная собака на привязи мечется, а хозяин корчится от боли с оборванными руками или распутывает поводок, матерясь!?
Некоторые пытаются улыбнуться и сказать "Да он\она у нас не кусается"!!! ЁМАЁ! Зато у меня кусается!!! Но им то какая разница, их только своя персона волнует!

До буля у меня был ротвейлер.....12 лет прожил.......добрейшей души человек! Но просто так не разу не к одной собаке не подпускался......только если хозяин не против! Получал дырки от мелких собак не раз, но не одну не прикусил даже за 12 лет!!!!



Все это вопрос этики и хозяева не должны быть эгоистами!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/04/2013, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
leliks
Вот такие вот моменты очень показательны!
Действительно, человеку, который не хочет заморачиваться на воспитание своей собаки всё понятно и прозрачно!
Но по сути....у меня на поводке идёт два раза по сорок кг. Я их контролирую независимо от их "ранений" в детстве, или личных характеристик....и мне всё равно кто покусал кого-то, и ПОЧЕМУ теперь на моих собак бросаются....Вот ну не интересно! Просто же всё! Если спустил с поводка значит собака выполняет команды голосом "стоять", "рядом", "нельзя"....не выполняет, ну так какого банана её отпускать?
В лесу сталкиваюсь с тем, что слышу окрики собаки (кличка)...уже понимаю, что сейчас собачка прибежит....Прошу забрать, обычно такое невозможно.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/04/2013, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olesya2306 , цитата:
Если спустил с поводка значит собака выполняет команды голосом "стоять", "рядом", "нельзя"....не выполняет, ну так какого банана её отпускать?


Во! В точку!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/04/2013, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Olesya2306
granata

Ну правильно. Вы рассуждаете логично и здраво. Значит нужно было усыпить. Голосуем за?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
topotusha
старожил
На форуме:
12 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 448
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/04/2013, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
имхо надо было держать на поводке. И вообще хозяин должен всегда быть на шаг впереди своей собаки, чтобы предотвратить что-либо. Не важно кусается собака или нет. Никто не знает что делает другая собака.

Меня всегда удивляет эта безалаберность в отношении своей собаки хотя бы. Неужели не жалко? Не жалко, что может выбежать под колеса, не жалко что какой-то дурак может убить/покалечить, не жалко, что собака разорвет?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/04/2013, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
topotusha
Ротвейлер порвал кокера когда кокер был на поводке. Мы живем в городе и пространство в городе ограничено.
Маленькие собаки - маленькие проблемы, большие собаки - большие проблемы. Ответственность за их действия пропорционально возрастает. Может показаться что все одно и тоже, но это не так.

Я вот например сейчас живу без собаки, но гуляю с малышом 1,5 года. И случается что только успеваешь подхватить малыша на руки чтоб уберечь от "знакомства" с очередным ротвейлером или кавказцем. Вот это реальная опасность, ответственность за которую и причем уголовную несет хозяин большой собаки. От маленькой собаки такой опасности нет, я понимаю, что и маленькая собака кусается, но опасности нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
wasy2010
кожуховец
На форуме:
11 лет 4 месяца 22 дня
Посты: 128
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/04/2013, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
leliks
собака должна быть на поводке
Советую купить балончик или травмат
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Владельцам собак и кошек! Joy52 Флуд&Флейм 116 Суббота, 27/10/2007, 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений французские косички для маленьких деток Юлия. Некоммерческие услуги 21 Среда, 31/08/2011, 20:02 Посмотреть последнее сообщение
Юлия.
Нет новых сообщений Группы развития для самых маленьких svet_ik Детские организации и мероприятия 6 Среда, 15/01/2014, 16:11 Посмотреть последнее сообщение
kristingo
Нет новых сообщений Песенки, стишки и забавные игры для с... mouse-82 Все о детях 31 Воскресенье, 26/06/2016, 22:17 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина
Нет новых сообщений Господа офицеры, просьба! Olesya2306 Разное 0 Среда, 06/05/2015, 11:12 Посмотреть последнее сообщение
Olesya2306

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Просьба к владельцам маленьких собак!!!!
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования