КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Использование пластиковых карт в поездках Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Использование пластиковых карт в поездках
Автор
Сообщение
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 00:26 | Использование пластиковых карт в поездках [ЦИТАТА ВСЕГО]
Много раз пользовалась банковской картой в поездках, но так лоханулась впервые. Пошли в Праге в ночной клуб, в баре , расплатилась картой за пару кружек пива (лень было считать наличность и отделять в кошельке евро от чешских крон). Бармен озвучил сумму в 110 крон и передал пульт платежного терминала, сумма стояла, та, которую озвучил, потом нажимает на кнопку и появляется надпись по чешски, я ее не понимаю, думала, что требуется от меня, это как обычно ввести ПИН код, что я и делаю, теперь высвечивается, что надо ввести Пин код и подтвердить. Немного в недоумении, почему 2 раза потребовалось. Распечатывают чек и теперь я понимаю, что первый раз это был не ПИН код , а сумма чаевых, которую, я сама указала (думая, что это пин код) и готова оплатить, подтвердила своим ПИН кодом второй раз. Так как, ПиН код четырехзначный и сумма чаевых составила в несколько десятков раз больше стоимости заказа. На телефон пришла СМС ка , увидела, во сколько мне стало эта пара кружек пива.
Со мной были мои коллеги, которые и затащили меня в этот клуб и уговаривали (ну не любитель я спиртного) , что чешского, темного пива (оно считается женским) , я попробовать просто обязана. Безупречный инглиш моей коллегии и вопрос был решён, деньги мне вернулись на карту и повторно провели операцию,но уже с отказом в сумме чаевых по безналу.
А мне не давало покоя, что теперь известен номер моей карты и ПИН код тоже. А потом я "отпустила" мысли и напилась пива. По приезду в Москву сменила ПиН код.
Из ситуации, вынесла след. правило: в бар карту не брать, только наличность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Использование пластиковых карт в поездках
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так может дело в том, что вы чешский язык не знаете, а не в том, что оплачивать картой в баре рискованно?
Я например, оплачивая покупку кроссовок в торговом центре в Стокгольме, просил перевести мне со шведского на английский все, что писал этот самый переносной терминал. И все было ок

Да и у вас, как я вижу, в итоге все закончилось удачно.

P.S.: про темное пиво. Когда был первый раз в Праге (4 года назад), спросил у местного мужика почему они пьют только светлое пиво, в то время как темное там просто божественно на вкус. В ответ он мне указал на женщину с четвертым или пятым размером груди и сказал, что если бы он всю свою жизнь пил темное пиво, то у него были бы сиськи как у нее
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Использование пластиковых карт в поездках
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
класс PS в последнем посте)) особенно , глядя на аватарку Mickey
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Использование пластиковых карт в поездках
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Использование пространства под балкон... SOT Ремонт, строительство 15 Четверг, 11/05/2006, 11:59 Посмотреть последнее сообщение
SOT
Нет новых сообщений Использование Total Commander вместо ... DarkElf ПК, Интернет, геймзона 15 Понедельник, 26/02/2007, 10:12 Посмотреть последнее сообщение
Lignor

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Использование пластиковых карт в поездках
Часовой пояс: GMT +3:00

Использование пластиковых карт в поездках
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования