КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Чернокнижие - живая традиция колдовства Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Чернокнижие - живая традиция колдовства
Автор
Сообщение
ExuPreto
почти новосел
На форуме:
12 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 11
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 18:35 | Чернокнижие - живая традиция колдовства [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елки зеленые, я создавал тему интересную совсем недавно, которая называлась Веретничество, но она куда-то пропала. А ведь хотелось обсудить это явление в рамках нынешнего положения вещей в мире, а так же жутчайшей религии которая сует свои кресты повсюду куда только не дотянуться их шаловливые ручонки.

В предложенной мне теме обсуждалась традиция известная как Веретничество - от слова веретено, а по некоторым источникам - еретичество(некая форма бесопоклонничества). Последнее время эта ветвь становиться более активной, особенно на Урале, в Сибири, Украине, Болгарии, и на Севере РФ.

Но я решил немного изменить курс беседы и говорить не об отдельной узкой колдовской ветке, а именно о русском колдовстве или как ее именуют Чернокнижие.

Что же представляет сам по себе термин колдовство и чернокнижие которые со временем воспринимаються как синонимы.
Колдовство - это слово сравненно недавнего происхождения на Руси , примерно 16-17 век, происходит от слова haldu - халдеи. Халдеи это были семитские племена которые отличальсь от других тем что владели тайными знаниями, а выходцы из этих племен занимали посты советников перед правителями разных народов. На Руси были Ведуны и Волхвы - на которых по приходу христианства начались гонения и их стали обзывать халдеями - колдунами. Где то к 16-17 веку это слово вошло в оборот речи и приелось.

Опять же с приходом христианства, на старые знания и науки, в том числе тайные науки был положен ярлык - знания от Диавола, черные знания. Так или иначе сами бежавшие ведуны записывали свои знания на бересте или в книги передавая внутри своих родов. Кроме науки колдовства среди этих книг и свитков есть история - в которой написано было что на самом деле происходило во время смутного времени и какие экзекуции проводили христиане совместно с властью которая в свою очередь получила в свои руки страшный и сильный инструмент задурманивая людей и прессинга несогласных.
Эти знания хранили передавали в так называемых черных книгах, черных свитках и потом уже черные тетрадки.

Со временем эти понятия объединились и стали означать исключительно только так называемую "чернуху" "бесовщину" и "дьявольщину"
Это вбито многими поколениями людей живших под прессингом христианства. Если рассметривать понятие чернокнижие в полной мере - то и наука и научный атеизм и колдовские науки, и творчество в том числе развлечения - являются чернухой и порождением Диавола.

Однако природа мира такова что такие люди как колдуны, знахарки, всевозможные целители, шаманы - появляются всегда и при любых условиях. Этот пласт людей никуда не выкинишь и не запретишь. Они каким то образом появляются везде и всегда пользуясь неимоверным успехом - от чего недоумевают ученые (которые вроде как объяснили чуть ли не весь мир в подробностях - подсчитали и записали) и какают кирпичами попы крича про опасность Диавола при этом разьезжая в диавольских изобретениях типо Лексусов и т.д.

Вернемся к черным книгам именно с тайными знаниями - не заговорами тетушки маши и не к научным изысканием "счетчиков" того времени, а такие которые дают результаты и стоимость их не исчисляеться в деньгах, а цена которым - тайна и некоторые другие ньюансы. Книги такие передаются в колдовских родах, они никогда не попадут в руки ученым людям они никогда не появятся на общее обозрения так как знания в них крайне сильные и если объявятся на общее обозрение утеряют свою мощь.

Знания у каждых колдовских родов по всей территории Руси крайне разные но тем не менее есть некие общие соприкосновения.
В чернокнижии есть три главенствующие Силы - бог, Смерть и Диавол.

Это самое малое что я смог написать прочитав некоторую этнографическую литературу в том числе опираясь на рассказы наших современников которые сталкивались с данным вопросом. Было бы интересно узнать ваше мнение или может быть какое то дополнение на данную тему желательно без возгласов осуждения, относясь к предмету с исследовательской точки зрения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Чернокнижие - живая традиция колдовства
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 18:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ExuPreto
это не ваши вчера мощи потырили из Питера???

Вам для мессы или к пиву?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Чернокнижие - живая традиция колдовства
ExuPreto
почти новосел
На форуме:
12 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 11
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ExuPreto
это не ваши вчера мощи потырили из Питера???

Вам для мессы или к пиву?

Та это алкаши какие нибудь уперли воблы не было они пошли и сперли святую вяленую солонину из церкви.
В русском чернокнижии насколька я понял месс нет этим грешат последователи совершенно недавнего западного филосовского учения кое именуется сатанизм.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Чернокнижие - живая традиция колдовства
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Живая... Jat СтихиЯ Кожухово 2 Вторник, 27/12/2005, 16:56 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Живая любовь. Ирина_79 СтихиЯ Кожухово 0 Воскресенье, 06/11/2005, 02:35 Посмотреть последнее сообщение
Ирина_79
Нет новых сообщений Живая любовь. Ирина_79 СтихиЯ Кожухово 8 Пятница, 17/02/2006, 11:38 Посмотреть последнее сообщение
Mashusik
Нет новых сообщений Марс- живая планета? Мадам Очевидное, невероятное, интересное 197 Пятница, 17/10/2014, 13:28 Посмотреть последнее сообщение
Klipper
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выбираем победителя конкурса "Жи... Hvost Фотоклуб 18 Среда, 23/08/2006, 11:31 Посмотреть последнее сообщение
Hvost

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Чернокнижие - живая традиция колдовства
Часовой пояс: GMT +3:00

Чернокнижие - живая традиция колдовства
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования