КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема запись в 10 класс Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» запись в 10 класс
Автор
Сообщение
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/07/2012, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
nontu, согласна на 100%. Я не знаю, что будет через 10 лет, но даже если мои дети будут очень хорошо учиться (на что я надеюсь), в первую очередь я буду делать акцент на престижный техникум, после 9 класса, с выходом на ведущие ВУЗы, мысли на этот счет уже имеются, буду смотреть, что время покажет Секретик Это того стоит, и, как ранее писалось, хороший техникум, это более строгая, взрослая, ответственная жизнь, там серьезная практика, которая дает очень бесценный опыт, который ценится руководителями при приеме на работу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » запись в 10 класс
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/07/2012, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Это не сантехник, уж извините. Весьма неудачный пример.



ПРимер нормальный абсолютно. Как и вы, от профессии сантехник, там папа от профессии танцор пребывал в шоке. И настаивал на поступлении ребенка в МИСИ. И никуда больше. Тоже типо за ребенка все решил.


И вы видимо совсем не знаете профессию сантехника. Там не просто работа руками, там еще надо знать физику, механику, уметь читать чертежи. Т.е. необразованным сантехника ну никак не назовешь. А тупицы есть во всякой профессии.


А вот творческие профессии - типо актер, танцор так это вобще застрелится и не жить. Это очень сложно, потому что талант должен быть, ежедневная работа над собой и еще чуточку везения наверное (ну чтоб не играть всю жизнь зайчиков в местном клубе или двенадцатого лебедя в третьем ряду). И вобще жизнь на пике эмоций. Так что еще и не знаешь, что лучше - сантехник с надежным ремеслом в руках. Или творец с зыбким будущим.

Так что я того папу, который хотел сына видеть инженером очень даже понимаю.

Но по мне так все равно, чего ребенок захочет то и буду поддерживать и помогать. Дети в 14-15-16 лет это кладезь премудрости и различных талантов, это философы. С ними безумно интересно. И в этом возрасте их нужно начинать от себя отпускать. Чтобы они обрастали собственными перьями и строили свою собственную жизнь. ИМХО.

У меня кстати сказать старший сын - повар, очень счастлив. Прямо волшебник у плиты и ему это очень нравится. А вот директором он становится не хочет, характер не тот. Ему пришлось помогать и профессию ему по сути я выбирала. Очень долго и мучительно, рада что не ошиблась. А вот средний сын сам все знает - чему и где учится и хочет непременно высшее образование. И учится в 10 классе принял решение сам и сам себе школу нашел и документы отнес. Я даже в школу не ходила, не разрешил сынок мне вмешиваться. Разные дети в общем.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » запись в 10 класс
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/07/2012, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мамки! Это наши неудовлетворенные амбиции не дают нам покоя и детей толкаем мы туда, где НАМ кажется им будет лучше, а ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь. А не придется ли себе потом локти грызть, за то, что пытаемся решить все за взрослых детей, у которых свои мысли на эту жизнь. Да, в конце-концов, хочет быть сантехником, пусть будет, потом поменяет свое решение, если надоест им быть, пойдет и закончит ВУЗ и будет директором.
У меня свекровь, ей 57 лет, имеет 2 высших образования, кандидатский минимум, в свое время по обстоятельствам не смогла защититься, в прошлом директор школы. Так вот, сейчас она поступает в АСПИРАНТУРУ. Нафига ей? Занимайся внуками! Но это мои мысли и желания, т.к. МНЕ это будет на руку, а она хочет жить по-другому, у нее своя жизнь и планы на нее, да флаг ей в руки! Также и с детьми, захотят, будут тем, кем захотят, будь даже это министр или повар. Возможности для всех есть и всегда, нужно только свое желание, а не мамино или еще какого-нибудь родственничка.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 3 секунды:

  lizka , цитата:
Дети в 14-15-16 лет это кладезь премудрости и различных талантов, это философы. С ними безумно интересно. И в этом возрасте их нужно начинать от себя отпускать. Чтобы они обрастали собственными перьями и строили свою собственную жизнь.

Обязательно, а еще чтобы насовершали ошибок и научились их исправлять, т.к. в молодости это делается очень легко. А вот если этот период прожить по подсказке мамки, а потом оказаться один на один со взрослой жизнью, без единой собственной ошибки за спиной и умением их исправить, вот тут начинаются обиды на жизнь, что не удалась, а исправить уже не представляется возможным. И винят такие люди всех вокруг, кроме себя, т.к. сами они, действительно, не в чем не виноваты. Просто они не успели разобраться в себе, в людях, они были заняты тем, что выполняли намеченный всепоглощающий план их мамки (а потом - не такая работа, не такая зарплата, не такой муж-жена).

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » запись в 10 класс
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пожалуйста разблокируйте мою учетную ... Lau22 Вопросы по форуму и порталу 0 Пятница, 15/02/2008, 20:11 Посмотреть последнее сообщение
Lau22
Нет новых сообщений обществоведение 6 класс Ольга Г. Флуд&Флейм 12 Понедельник, 16/04/2012, 21:38 Посмотреть последнее сообщение
Ольга Г.
Нет новых сообщений Поступление в первый класс Ма-ри-ша Школы 1002 Четверг, 21/10/2021, 11:40 Посмотреть последнее сообщение
Ирина Лухмановская
Нет новых сообщений Спортивный класс в Кожухово! Администрация_2036 ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 5 Вторник, 16/06/2015, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team
Нет новых сообщений Тест: Средний класс. irissan Тесты, приколы, задачи 15 Пятница, 09/01/2009, 17:39 Посмотреть последнее сообщение
Herres

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» запись в 10 класс
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

запись в 10 класс
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования