КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата. Расчет. Самос. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата. Расчет. Самос.
Автор
Сообщение
olaa
новосел
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/06/2006, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
правильно, будем платить по другому тарифу.
Но перерасчет за потраченное никто не сделает.
Мой дом уже как год и 3 месяца сдан госкомиссии. Где собственность, кто намеренно ее затягивает, чтобы получать с меня тройной коммунальный платеж?

Ну уж не Самос одназаначна! я тоже без cd-df о собственности и что?

В Самосе конкретно меня не устраивает неоднократный игнор моих
заявлений касающихся окон в подъезде и строительного брака у меня в квартире. были писаны несколько заявлений- ответ на все заявления- полный игнор.

Заявление на ОДС. и дом на гарантии у строителей не забывайте об этом.

Я конечно понимаю, что восстанавливать подъезд после того как там все потырили должен я за свои дополнительные деньги- только вот вопрос- куда идут мои деньги за техобслуживание и за что я плачу за охрану, чтобы потом восстанавливать подъезд за свои деньги????
С охраной отдельная история- хорошо жильцы 35 дома вовремя не догадались, за что их эвакуируют на мороз из за якобы подложенного муляжа взрывного устройства. Такой клоунады по навязыванию услуг охраны я еще не встречал за свою жизнь. А то бы порвали и охранников
и председателя этого САМОСа.

а это одна бабка сказала? или следствием установлено что муляж подкладывала именно охрана?




А на себя вы полис получили?

я москвичка знаете ли.


Я например из другого региона. Полис я получаю по месту работы.
Машину оформить на себя не могу и езжу по доверенности.
жена не может сдать на права в автошколе, потому что прописки нет.
Регистрацию тоже сделать законным путем не возможно.
Ремонт стоит, так как хочется опять же законным путем утвердить планировку-опять нельзя без собственности.

делайте перепланировку и согласуйте ее задним числом. это можно делать. ЖИ разрешает.

Короче не знаю как у вас, а у меня ОЧЕНЬ много проблем уперлось в эту собственность.[/quote]

это не повод хаять Самос не правда ли? окна в подъезде меняет дск, брак в вашей квартире так же будет устранять дск. такое ощущение складывается что все НЕ москвичи права качают не понимая что москва это москва.здесь везде так. и самос далеко не худший вариант. я Вас уверяю и в отличии от многих они снег зимой убирают. и много чего другого делают так же. а от оплаты охраны возьмите и откажитесь.которая кста материально ответственная.
полис Вам обязаны сделать по месту работы. будут еще вопросы обращайтесь, отвечу.

просьба не "убивать" тэги цитирования
{quote]цитата[/quote]
читать потом - невозможно!! Что первоиcточник, что - ответ
Valoryn
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
olaa
новосел
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/06/2006, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
и по поводу эвакуации: Вы ж из другого региона? и конечно не знаете КАК стояла москва на ушах когда взрывали дома! метро и пр. ЭТО ВАМ МИЛИЦИЯ И ФСБ ТАК СВОЙ СЕРВИС НЯВЯЗЫВАЕТ???? Вы думаете о чем говорите??
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/06/2006, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Госпожа Olaa

может вы ответите, куда делись мои заявления в вашей организации?

Для того чтобы видеть очевидное не надо быть прокурором.
Прокурором надо быть чтобы доказывать вину в суде, а я , знаете ли несколько другими вещами занимаюсь.

Просто я сопоставил 2 события, совпавшие по времени
1 Подклад муляжа в 35 дом и
2 появление непрошенно навязанной охраны в квитанциях в тот же месяц.

Римляне говорили- смотри кому это выгодно.
ответте на вопрос-КОМУ ВЫГОДНО БЫЛО ПОДКЛАДЫВАТЬ МУЛЯЖ ВЗРЫВНОГО УСТРОЙСТВА? И все сразу становится очевидно.
Надо быть просто полным идиотом, чтобы этого не понимать.



Насчет домов- а вы подумайте, как все было вовремя, и выгодно использованно нынешней властью, чтобы обеспечить поддержку второго ввода войск в чечню.

Кстати есть фильм господина Березовского, утверждающий именно это.
Я с легкостью допускаю, что это было сделанно намеренно и не без взаимодействия некоторых структур с боевиками.
Однако почему взорвали самый убогий спальник, а не элитный дом на кутузовском проспекте?
Так ведь ущерб мог быть сильнее, если бы погибли более значимые люди?

Обратите внимание- как встает террористическая угроза Усамы бен Ладена(со своими заявлениями на видеокассетах), как только имиджу Буша что то угрожает.
Просто Джокер из рукава. И всегда очень вовремя.
Из событий 11 сентября США- ввело войска в Афганистан и Ирак.
Устроило военные базы в средней азии. Свободно прослушивает все телефонные переговоры своих сограждан.
Насело на Иран и Северную Корею, резко поднялся рейтинг Буша.
Цена на нефть стала заоблачной, А Буши всегда приторговывали нефтью.
Смотрите сколько выгоды в 2000 потерянных жизней.

Но это так- аллегории и аналогии в современной истории.

Думайте, думайте вы, а я всегда думаю, что пишу.

Предлагаю думать руководству вашей организации, прежде чем устраивать такие вещи. А то ведь вскрыться они могут.

  Цитата:
и по поводу эвакуации: Вы ж из другого региона? и конечно не знаете КАК стояла москва на ушах когда взрывали дома! метро и пр. ЭТО ВАМ МИЛИЦИЯ И ФСБ ТАК СВОЙ СЕРВИС НЯВЯЗЫВАЕТ???? Вы думаете о чем говорите??


Вы думаете я первый день живу в Москве?
Прежде чем купить здесь квартиру?
И смею вас уверить, мой регион не отличается безопасностью
в этом плане по сравнению с Москвой.
Я бы сказал, что там все горячее и взрывов было не меньше московских,
к сожалению.


  Цитата:
Заявление на ОДС. и дом на гарантии у строителей не забывайте об этом.


Заявлений на ОДС лежит уже 2 штуки, и еще 2 отказались вообще принять.

Гарантия гарантией, но это не строительный брак, а акт вандализма со стороны не известных мне лиц на общественной территории подьезда.
Кто должен его устранять, как не обслуживающая организация, навязавшая мне охрану, от которой нет толку.
Почитайте про автомобили тему, где ЭТА охрана?

Дело ваше, но судя по тону Ваших высказываний я могу делать вывод, что вы связанны с САМОС в том или ином виде. (рад был бы если бы это было не так, но очень уж очевидно вы защищаете эту организацию)
  Цитата:

Ну уж не Самос одназаначна! я тоже без cd-df о собственности и что?



Откуда у вас такие достоверные сведения?

  Цитата:
делайте перепланировку и согласуйте ее задним числом. это можно делать. ЖИ разрешает.


САМОС не разрешает делать это таким путем. Читайте договор.


  Цитата:
это не повод хаять Самос не правда ли? окна в подъезде меняет дск, брак в вашей квартире так же будет устранять дск. такое ощущение складывается что все НЕ москвичи права качают не понимая что москва это москва.здесь везде так. и самос далеко не худший вариант. я Вас уверяю и в отличии от многих они снег зимой убирают. и много чего другого делают так же. а от оплаты охраны возьмите и откажитесь.которая кста материально ответственная.


Окна исправны, необходимо вернуть на них фурнитуру, которая была украдена под бдительным оком охраны. Может если она материально ответственна вы с нее и взыщете?
Olaa а при чем тут москвичи и не москвичи????
И какая разница будет после того как я получу собственность и пропишусь?
Или у вас голубая кровь от рождения и вы умнее, лучше, воспитаннее, красивее или что то еще?
Извините, не кажется ли Вам, что гордиться тем, что вы Москвичка обсирая при этом людей, которые не имели удовольствия родиться в москве несколько глуповато. Это не ваша заслуга совершенно точно.
может быть ваших родителей, которые тоже когда то приехали в этот город, или ваших дедов. Или вы в 4 поколении коренная?
Ну тогда точно голубая кровь- вымирающая расса.

Я же уплатил налогов в казну этого города никак не меньше вашего, можем поспорить, однако привилегиями и льготами дающимися за это в отличие от вас мне пользоваться запрещено. Мало того мне, и таким же как я, работающим на благо этого города, вообще жить по человечески не находя постоянные лазейки и обходя постоянные заборы и запреты здесь запрещено. В столице собственного государства- между прочим.
и то что по получении собственности я пропишусь и стану (Бугага) Москвичем (именно так с большой буквы, а лучше капсом все ) -вот это уже лично моя заслуга, и бить пяткой себя в грудь и кричать что москвич имею право, добился того.(Господи! не дай бог дожить до такого маразма! )


В москве я живу уже очень давно, и жил в разных ее частях и разных домах.
Знаете, ЖЭК реагирует не хуже САМОС
по крайней мере в 3 местах где я жил точно. При этом разница в ценах услуг раза в три. И снег убирают очень хорошо .
Могу привести конкретные адреса.

мое мнение, так же как и мнение большинства моих соседей, с которыми я общался- гнать в зашей эту шарашку, как только будет собственность.
И не из-за того что плохо работают, работают более менее сносно, игнор моих заявлений склонен пока считать исключением и неразберихой. (Хаха), а из-за потребительского отношения - пока дом на гарантии- строители все сделают, а как гарантия кончится- мы отвалим доить других лохов.(Не так ли Olaa?)
как бы не тянули строители эти бумаги, а больше 1,5 лет будут проблемы
скандального характера. А полтора года уже скоро.
Так что если вы работаете в САМОС- ищите себе другую работу или другое место где присосаться. А мы как нибудь сами справимся.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
olaa
новосел
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/06/2006, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Госпожа Olaa

может вы ответите, куда делись мои заявления в вашей организации?

Для того чтобы видеть очевидное не надо быть прокурором.
Прокурором надо быть чтобы доказывать вину в суде, а я , знаете ли несколько другими вещами занимаюсь.

Просто я сопоставил 2 события, совпавшие по времени
1 Подклад муляжа в 35 дом и
2 появление непрошенно навязанной охраны в квитанциях в тот же месяц.

Римляне говорили- смотри кому это выгодно.
ответте на вопрос-КОМУ ВЫГОДНО БЫЛО ПОДКЛАДЫВАТЬ МУЛЯЖ ВЗРЫВНОГО УСТРОЙСТВА? И все сразу становится очевидно.
Надо быть просто полным идиотом, чтобы этого не понимать.



Насчет домов- а вы подумайте, как все было вовремя, и выгодно использованно нынешней властью, чтобы обеспечить поддержку второго ввода войск в чечню.

Кстати есть фильм господина Березовского, утверждающий именно это.
Я с легкостью допускаю, что это было сделанно намеренно и не без взаимодействия некоторых структур с боевиками.
Однако почему взорвали самый убогий спальник, а не элитный дом на кутузовском проспекте?
Так ведь ущерб мог быть сильнее, если бы погибли более значимые люди?

Обратите внимание- как встает террористическая угроза Усамы бен Ладена(со своими заявлениями на видеокассетах), как только имиджу Буша что то угрожает.
Просто Джокер из рукава. И всегда очень вовремя.
Из событий 11 сентября США- ввело войска в Афганистан и Ирак.
Устроило военные базы в средней азии. Свободно прослушивает все телефонные переговоры своих сограждан.
Насело на Иран и Северную Корею, резко поднялся рейтинг Буша.
Цена на нефть стала заоблачной, А Буши всегда приторговывали нефтью.
Смотрите сколько выгоды в 2000 потерянных жизней.

Но это так- аллегории и аналогии в современной истории.

Думайте, думайте вы, а я всегда думаю, что пишу.

Предлагаю думать руководству вашей организации, прежде чем устраивать такие вещи. А то ведь вскрыться они могут.

  Цитата:
и по поводу эвакуации: Вы ж из другого региона? и конечно не знаете КАК стояла москва на ушах когда взрывали дома! метро и пр. ЭТО ВАМ МИЛИЦИЯ И ФСБ ТАК СВОЙ СЕРВИС НЯВЯЗЫВАЕТ???? Вы думаете о чем говорите??


Вы думаете я первый день живу в Москве?
Прежде чем купить здесь квартиру?
И смею вас уверить, мой регион не отличается безопасностью
в этом плане по сравнению с Москвой.
Я бы сказал, что там все горячее и взрывов было не меньше московских,
к сожалению.


  Цитата:
Заявление на ОДС. и дом на гарантии у строителей не забывайте об этом.


Заявлений на ОДС лежит уже 2 штуки, и еще 2 отказались вообще принять.

Гарантия гарантией, но это не строительный брак, а акт вандализма со стороны не известных мне лиц на общественной территории подьезда.
Кто должен его устранять, как не обслуживающая организация, навязавшая мне охрану, от которой нет толку.
Почитайте про автомобили тему, где ЭТА охрана?

Дело ваше, но судя по тону Ваших высказываний я могу делать вывод, что вы связанны с САМОС в том или ином виде. (рад был бы если бы это было не так, но очень уж очевидно вы защищаете эту организацию)
  Цитата:

Ну уж не Самос одназаначна! я тоже без cd-df о собственности и что?



Откуда у вас такие достоверные сведения?

  Цитата:
делайте перепланировку и согласуйте ее задним числом. это можно делать. ЖИ разрешает.


САМОС не разрешает делать это таким путем. Читайте договор.


  Цитата:
это не повод хаять Самос не правда ли? окна в подъезде меняет дск, брак в вашей квартире так же будет устранять дск. такое ощущение складывается что все НЕ москвичи права качают не понимая что москва это москва.здесь везде так. и самос далеко не худший вариант. я Вас уверяю и в отличии от многих они снег зимой убирают. и много чего другого делают так же. а от оплаты охраны возьмите и откажитесь.которая кста материально ответственная.


Окна исправны, необходимо вернуть на них фурнитуру, которая была украдена под бдительным оком охраны. Может если она материально ответственна вы с нее и взыщете?
Olaa а при чем тут москвичи и не москвичи????
И какая разница будет после того как я получу собственность и пропишусь?
Или у вас голубая кровь от рождения и вы умнее, лучше, воспитаннее, красивее или что то еще?
Извините, не кажется ли Вам, что гордиться тем, что вы Москвичка обсирая при этом людей, которые не имели удовольствия родиться в москве несколько глуповато. Это не ваша заслуга совершенно точно.
может быть ваших родителей, которые тоже когда то приехали в этот город, или ваших дедов. Или вы в 4 поколении коренная?
Ну тогда точно голубая кровь- вымирающая расса.

Я же уплатил налогов в казну этого города никак не меньше вашего, можем поспорить, однако привилегиями и льготами дающимися за это в отличие от вас мне пользоваться запрещено. Мало того мне, и таким же как я, работающим на благо этого города, вообще жить по человечески не находя постоянные лазейки и обходя постоянные заборы и запреты здесь запрещено. В столице собственного государства- между прочим.
и то что по получении собственности я пропишусь и стану (Бугага) Москвичем (именно так с большой буквы, а лучше капсом все ) -вот это уже лично моя заслуга, и бить пяткой себя в грудь и кричать что москвич имею право, добился того.(Господи! не дай бог дожить до такого маразма! )


В москве я живу уже очень давно, и жил в разных ее частях и разных домах.
Знаете, ЖЭК реагирует не хуже САМОС
по крайней мере в 3 местах где я жил точно. При этом разница в ценах услуг раза в три. И снег убирают очень хорошо .
Могу привести конкретные адреса.

мое мнение, так же как и мнение большинства моих соседей, с которыми я общался- гнать в зашей эту шарашку, как только будет собственность.
И не из-за того что плохо работают, работают более менее сносно, игнор моих заявлений склонен пока считать исключением и неразберихой. (Хаха), а из-за потребительского отношения - пока дом на гарантии- строители все сделают, а как гарантия кончится- мы отвалим доить других лохов.(Не так ли Olaa?)
как бы не тянули строители эти бумаги, а больше 1,5 лет будут проблемы
скандального характера. А полтора года уже скоро.
Так что если вы работаете в САМОС- ищите себе другую работу или другое место где присосаться. А мы как нибудь сами справимся.



Бывает!!! эк Вас однако заело Это жарко потому что, жара понимаешь..... я москвичка в 4 поколении прикольно! про муляж ни за что с Вами не соглашусь. гоните кого хотите, Вы все так сначала говорите, сколько раз я не переезжала, везде одно и тоже: гнать, гнать.... а потом все стихает, потому что этим всем заниматься нужно, бегать договора заключать и пр. и пр. одна говорильня и больше ни чего
А знаю я эту кухню еще и по тому что у меня высшее строительное образование, и работаю я в главмосстрое, так что и самос и не самос везде одно и тоже.
А куда присосаться я найду поверьте
Засим спешу раскланятся, многоуважаемый сосед.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
olaa
новосел
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/06/2006, 08:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Теперь по поводу перепланировок: Жилищная инспекция регулярно выявляет нарушителей. и ладно если господа новоселы прежде чем демонтировать полквартиры, сначала спросят а можно ли сделать такую перепланировку, можно ли это потом согласовать. то что делают безумные проемы, не усиляют их, сносят несущие стены, из квартир в п44т делают СТУДИИ это паноптикум. так что организация любая которая управляющая должна следить вместе с ЖИ за подобной деятельностью новоселов.
По поводу согласования, не нужно ждать свидетельства о собственности.
Вам достаточно иметь 5 бумаг. все это у вас есть, так что начинать согласовывать перепланировку Вы уже можете! Хотите согласую?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/07/2006, 00:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я не знаю, почему один юрист написал выше, что сменить Самос путем создания ТСЖ до получения права собственности невозможно. По новому ЖК это вполне реально:
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в СТРОЯЩИХСЯ многоквартирных домах1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым БУДЕТ принадлежать право собственности на помещения в таких домах.2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. 3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
Эта статья удачно применяется на практике, когда застройщиками создается ТСЖ до получения права собственности.
Это же мне подтвердили в ТСЖ "Борисовские пруды, 25", уважаемый председатель г-н Сухин. За что ему огромное спасибо.
В нашем доме прошло собрание по вопросу создания ТСЖ, в настоящий момент подсчитываем голоса. Затем обязательно планируем сменить Самос. И отсутствие права собственности здесь - не помеха.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/07/2006, 01:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed, сразу куча вопросов

кворум собрали?
как уведомляли о проведении?
какая была повестка (хотя подозреваю, что сейчас только "о создании", и "об утверждении устава")?
можно ли поглазеть на проект устава?
какое общее настроение соседей по вопросу создания ТСЖ, общие впечатления от собрания, так сказать?

ЗЫ: по поводу ст.139 ЖК всё верно. статейка хоть и не без греха, но не раз сработала на практике.

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/07/2006, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
ed, сразу куча вопросов

кворум собрали?
как уведомляли о проведении?
какая была повестка (хотя подозреваю, что сейчас только "о создании", и "об утверждении устава")?
можно ли поглазеть на проект устава?
какое общее настроение соседей по вопросу создания ТСЖ, общие впечатления от собрания, так сказать?

ЗЫ: по поводу ст.139 ЖК всё верно. статейка хоть и не без греха, но не раз сработала на практике.

К сожалению, писать долго не могу.
Если интересно, вся информация на сайте про 25 дом.
Голосование проводилось в очно-заочной форме. Очно присутствовало (зарегистрировалось) 40 человек. Сейчас собираем заочные листки голосования.На повестке дня было три вопроса - о создании ТСЖ, выбор ревизионной комиссии и членов правления, выбор УК (вместо САМОС). Перед тем, как все это проводить, я ездила к председателям действующих ТСЖ "Борисовские пруды" и др., перенимала опыт проведения общего собрания собственников и голосования.
Уведомляли о проведении объявлениями на подъездах и около лифтов ( клеили по три раза в день, т.к. их срывали). Затем обошли несколько раз все 212 квартир и выдавали лист голосования под расписку, тем самым их уведомляя. Кого не было дома, бросали в почтовый ящик. Так что работу мы выполнили на все 100%.
В четверг провели собрание. Результаты плохие - люди у нас в основном к сожалению, приезжие, не москвичи, с очень дремучими представлениями о каком-то местном самоуправлении. Как меня только не называли! И мошенницей, и говорили, что делают одолжение, т.к. я, якобы, зарабатываю этим себе на жизнь и т.д.
Есть, конечно, умные люди, но их мало. За 2 дня мне сдали листков 31 человек, 27 из которых "за", но этого мало.
Мы с мужем несколько раз заходим к одним и тем же соседям, они нам обещают листки сдать, но каждый раз обманывают. Поэтому, каждый вечер, мы идем, как на работу, собирать листки голосования и каждому объясняем, для чего все это надо.
Мы даже старших по подъезду нашли только в 2 подъездах из 4. В остальных двух подъездах никто не захотел быть старшим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
olaa
новосел
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/07/2006, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed , цитата:
  Pilgrim , цитата:
ed, сразу куча вопросов

кворум собрали?
как уведомляли о проведении?
какая была повестка (хотя подозреваю, что сейчас только "о создании", и "об утверждении устава")?
можно ли поглазеть на проект устава?
какое общее настроение соседей по вопросу создания ТСЖ, общие впечатления от собрания, так сказать?

ЗЫ: по поводу ст.139 ЖК всё верно. статейка хоть и не без греха, но не раз сработала на практике.

К сожалению, писать долго не могу.
Если интересно, вся информация на сайте про 25 дом.
Голосование проводилось в очно-заочной форме. Очно присутствовало (зарегистрировалось) 40 человек. Сейчас собираем заочные листки голосования.На повестке дня было три вопроса - о создании ТСЖ, выбор ревизионной комиссии и членов правления, выбор УК (вместо САМОС). Перед тем, как все это проводить, я ездила к председателям действующих ТСЖ "Борисовские пруды" и др., перенимала опыт проведения общего собрания собственников и голосования.
Уведомляли о проведении объявлениями на подъездах и около лифтов ( клеили по три раза в день, т.к. их срывали). Затем обошли несколько раз все 212 квартир и выдавали лист голосования под расписку, тем самым их уведомляя. Кого не было дома, бросали в почтовый ящик. Так что работу мы выполнили на все 100%.
В четверг провели собрание. Результаты плохие - люди у нас в основном к сожалению, приезжие, не москвичи, с очень дремучими представлениями о каком-то местном самоуправлении. Как меня только не называли! И мошенницей, и говорили, что делают одолжение, т.к. я, якобы, зарабатываю этим себе на жизнь и т.д.
Есть, конечно, умные люди, но их мало. За 2 дня мне сдали листков 31 человек, 27 из которых "за", но этого мало.
Мы с мужем несколько раз заходим к одним и тем же соседям, они нам обещают листки сдать, но каждый раз обманывают. Поэтому, каждый вечер, мы идем, как на работу, собирать листки голосования и каждому объясняем, для чего все это надо.
Мы даже старших по подъезду нашли только в 2 подъездах из 4. В остальных двух подъездах никто не захотел быть старшим.


вот-вот, я про тоже. все это просто говорильня. а Вы готовы??? Вы понимаете что на с ебя взваливаете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/07/2006, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К сожалению, а может, для многих моих соседей, к счастью, уже взвалила.
Но взвалить на себя я могу только организацию голосования и подсчет голосов - а дальше (если проголосуют за ТСЖ) - отдаем все дела в руки профессионалов.
Так что на первом этапе от жителей не так много и требуется - найти несколько инициативных соседей, которые не только любят говорить, но и делать. Далее распредилить - кто будет печатать листы, кто - клеить объявления, кто раздавать, кто - собирать. Этих же инициативных надо записать в члены правления (не путать с председателем правления и управляющим ТСЖ!) и ревизионную комиссию. Собираться время от времени для решения общих вопросов управления домом - не тяжело.
А больше особенных трудностей для инициативных жильцов - организаторов ТСЖ, я не вижу.
А про то понимаем ли мы, что на себя взвалили. Да, понимаем хорошо. Слава Богу, удалось пожить до заселения в Кожухово в доме, где было создано ТСЖ. Небо и земля. Плюс ко всему имею спец. образование - в 2001 году закончила Государственный Университет Управления (ГУУ, на Выхино) по специальности "Государственное и муниципальное управление", специализация "Муниципальное управление", с отличием. Так что, кое в чем разбираюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
olaa
новосел
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/07/2006, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed , цитата:
К сожалению, а может, для многих моих соседей, к счастью, уже взвалила.
Но взвалить на себя я могу только организацию голосования и подсчет голосов - а дальше (если проголосуют за ТСЖ) - отдаем все дела в руки профессионалов.
Так что на первом этапе от жителей не так много и требуется - найти несколько инициативных соседей, которые не только любят говорить, но и делать. Далее распредилить - кто будет печатать листы, кто - клеить объявления, кто раздавать, кто - собирать. Этих же инициативных надо записать в члены правления (не путать с председателем правления и управляющим ТСЖ!) и ревизионную комиссию. Собираться время от времени для решения общих вопросов управления домом - не тяжело.
А больше особенных трудностей для инициативных жильцов - организаторов ТСЖ, я не вижу.
А про то понимаем ли мы, что на себя взвалили. Да, понимаем хорошо. Слава Богу, удалось пожить до заселения в Кожухово в доме, где было создано ТСЖ. Небо и земля. Плюс ко всему имею спец. образование - в 2001 году закончила Государственный Университет Управления (ГУУ, на Выхино) по специальности "Государственное и муниципальное управление", специализация "Муниципальное управление", с отличием. Так что, кое в чем разбираюсь.

здорово. приятно говорить с человеком, который в этом разбирается. я то скромнее, все лишь инженер-градостроитель я вот жду когда наконец префект выдаст распоряжение на выдачу ключей и сможем наконец ремонт делать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Liudmila
новосел
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/07/2006, 16:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте!
Может кто-нибудь знает что за постановление правительства Москвы по которому перерасчет за отключение горячей воды (на 21 день профилактики) не делается?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
olaa
новосел
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/07/2006, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Liudmila , цитата:
Здравствуйте!
Может кто-нибудь знает что за постановление правительства Москвы по которому перерасчет за отключение горячей воды (на 21 день профилактики) не делается?

Перерасчет сделают только не сейчас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Liudmila
новосел
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/07/2006, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо Olaa, но мне в бухгалтерии сказали, что перерасчета не будет на основании постановления правительства Москвы вот и хотелось бы узнать, что за постановление такое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/08/2006, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Liudmila , цитата:
Спасибо Olaa, но мне в бухгалтерии сказали, что перерасчета не будет на основании постановления правительства Москвы вот и хотелось бы узнать, что за постановление такое.


Сегодня звонил в Самос - получил все тот же ответ - перерасчета не будет на основании постановления правительства Москвы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
sakura
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 805
Откуда: Рудневка, 7=>Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/08/2006, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, действительно вроде было постановление, что в тариф на горячую воду заложено 21 день отключения. Так что перерасчета небудет .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/08/2006, 11:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Получил на днях официальный ответ. Задавал вопросы в префектуру ВАО, получил ответ от начальника ГУ ЕИРЦ ВАО.

Вопросы были такие:
1. Почему мы платим САМОС-64
2. Мы не собственники, откуда такие расценки.
3. Должны ли мы платить вообще.

Если я не ошибаюсь, именно это, что я получил, называется "отписка". Буквально ответ таков: "В настоящее время обслуживающей организацией является САМОС-64 и платить вы должны ей. После того, как она заключит договор с нами, будете платить нам".
И ВСЁ.

Если кому интересно, могу выложить скан.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расчет оплаты. Серебряный ЖКХ и все, что с ним связано 8 Пятница, 10/03/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Веселая семейка
Нет новых сообщений Квартплата Ckopnuo ЖКХ и все, что с ним связано 3067 Среда, 24/08/2022, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Предписание от Самос (антенны, кондиц... Танючка ЖКХ и все, что с ним связано 61 Вторник, 16/05/2006, 15:46 Посмотреть последнее сообщение
alba
Нет новых сообщений Обсуждаем проект письма в САМОС-64 по... referent ЖКХ и все, что с ним связано 61 Четверг, 17/08/2006, 21:00 Посмотреть последнее сообщение
зоечка
Нет новых сообщений 6-7-8 мкрн. Мусор Самос не вывозит! Valoryn ЖКХ и все, что с ним связано 20 Четверг, 29/12/2005, 12:22 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата. Расчет. Самос.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 

Квартплата. Расчет. Самос.
страница 8 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования