КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Автохлам во дворах Кожухова Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»»» Автохлам во дворах Кожухова
Автор
Сообщение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 17:42 | Автохлам во дворах Кожухова [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что можно сделать с автомусором, который заполонил наши дворы? Есть ли какие-то законные пути?

С местами для парковки бедствие, все об этом прекрасно знают. У нас все больше и больше появляется машин "на приколе", которые стоят на месте годами. В частности в нашем дворе у одного из жителей Р9 имеется более 10 машин, которые расиханы по карманам и вдоль бордюров как около его, так и около нашего и 7-го дома. Никто ничего с ним сделать не может. Активистки из нашего дома пытались жаловаться, когда начали вывозить брошенные машины, пытались жаловаться позже - без толку. В ГУ ИС разводят руками - все машины на него зарегестрированы, на них есть номера, ничего сделать с ними не можем.
"Кастрюли" стоят недвижимы и ржавеют на наших парковочных местах
Сейчас у меня в доме появился сосед, который менее чем за год купил 3 ржавых корыта. Спрашиваю: "Зачем складируешь металлолом?" Ответ был суперлогичен: "Я последнюю пригнал своим ходом. Я их перемещаю, они у меня на одном месте не стоят. Жду весны, буду заниматься". Супер! Перемещает на руках по двору, типа машины ездят. Пацан играется в машинки на веревочке

Вот что с такими делать? Неужели действительно нет на них управы?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 07:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
на них есть номера,

Вот это главное препятствие для того чтобы признать машину бесхозной и вывезти.
Дальше думайте сами....

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 08:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Моя машина стоит три года, потому что стукнул мотор и я просто финансово не могу себе пока позволить его отремонтировать. Машина стоит на правильном парковочном месте и никому не мешает, стоит около моего подъезда, а не у соседнего дома. Один раз в нее въехала дама и с криком "Она тут стоит уже два года" пыталась себя оправдать перед сотрудниками ДПС.
И что Вы мне в данном случае прикажете ее эвакуировать?

  Танючка , цитата:
Активистки из нашего дома пытались жаловаться, когда начали вывозить брошенные машины.

У нас так утащили машину, которая стояла на продажу. На следующий день после эвакуации она стоила нам 4 тыс. руб., а через неделю уже столько, сколько нам за нее предложил покупатель. При чем эвакуация была незаконна - машина стояла без номеров по причине отсутствия ТО. Но доказать мы ничего не смогли. Номера без ТО не отдают, а ТО без машины сделать невозможно. Денег на то, чтобы "выкупить"собственную вещь со штраф-стоянки не было. Машину потеряли.

  Танючка , цитата:
и ржавеют на наших парковочных местах

Простите, но места на столько Ваши, на сколько и его тоже.
Мне тоже порой не нравится, что во дворе нет свободного места для парковки, но это проблема не ржавеющих "приколов", а организации парковочных мест. Но мне не лень припарковать машину на свободные места (коих много) на Рудневке или на Медведева и пройтись пешком.
Попробуйте просто прикинуть, сколько у нас в домах (пусть даже на 2 дома) семей и квартир. В каждой квартире пусть будет по 2 взрослых члена семьи и у каждого будет машина. Предположим хороший доход у всех семей в доме. Хватит парковочных мест? Нет. Так что 10 машин нашего соседа - ничто по сравнению с обеспеченным обществом, если бы оно таковым было

  Танючка , цитата:
который менее чем за год купил 3 ржавых корыта

Простите, опять же имеет право. Точно такое же, как женщина имеет право купить не одно платье, а 5. Ну нравится человеку ковырять старые машины - что ж ему теперь делать?
Поверьте мне - если бы не паркующиеся на три вместо одного места дамы, его машины Вам не помешали бы. Если Вы живете на высоком этаже и Вам видна парковка сверху, то в субботний вечер, Вы легко сможете в уме "подвинуть" машины адекватно теснее и окажется, что туда сможет встать еще машин 5 точно.

А по поводу активизма, некоторые активисты в прошлом году были против расширения парковки на газон. Типа, детям гулять будет негде. Вот только уже год почти я детей на этом газоне не вижу. Мамаши поорали на собрании и продолжили водить детей на большую площадку к 7му дому, а на газоне никто не гуляет... Ах, да, простите, там же теперь собак выгуливают. И где вы, активисты-автолюбители, которым мест не хватает, были, когда надо было газон отвоевать? Вот наслаждайтесь теперь - пусть там собачки гуляют

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Кстати, спасибо за "Кастрюли" Теперь так и буду называть свою машину (не могу не принять на свой счет), чтобы всем было понятно, а то стоит такая чистенькая, ухаживаю за ней, чтобы внешний вид двора не портила... а оказывается она жизнь другим портит Интересно, будет также, когда она будет ездить...

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
Машина стоит на правильном парковочном месте и никому не мешает, стоит около моего подъезда,

Вы сильно ошибаетесь думая, что Ваша машина перед подъездом никому не мешает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 09:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
Кстати, спасибо за "Кастрюли" Теперь так и буду называть свою машину (не могу не принять на свой счет), чтобы всем было понятно, а то стоит такая чистенькая, ухаживаю за ней, чтобы внешний вид двора не портила... а оказывается она жизнь другим портит Интересно, будет также, когда она будет ездить...


Моете машину во дворе? Для Вас ниже пару законов:

  Цитата:

Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории
Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.

Закон г. Москвы от 05.05.1999 N 17
"О защите зеленых насаждений"
Статья 7. Обязанности граждан и юридических лиц при осуществлении требований по защите зеленых насаждений
На озелененных территориях и в зеленых массивах запрещается:
- ремонт, слив отходов, мойка автотранспортных средств, установка гаражей и тентов типа "ракушка";

Постановление Правительства Москвы от 09.11.1999 N 1018
"Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве"
10.5. Владельцам личного автотранспорта запрещается использовать на долговременное хранение проезжую часть улиц и проездов города для стоянки и размещения транспортных средств на стороне четных номеров домов - по четным числам месяца и на стороне нечетных номеров домов - по нечетным числам месяца. Хранение и отстой личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в один ряд и должно обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники. Хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного, допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах.
Запрещается мойка, чистка транспортных средств на территории города, за исключением специально отведенных мест.

Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"
Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области
2. Запрещается:
1) мойка транспортных средств, слив топлива, масел, технических жидкостей вне специально отведенных мест;
2) стоянка автотранспортных средств на детских, спортивных площадках, в скверах, газонах, уличных посадках, вне специально оборудованных площадок;

Закон Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ
"О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
1. Загрязнение транспортными средствами территории во время их эксплуатации, стоянки, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде с места производства работ на прилегающие территории, вследствие отсутствия тента или укрытия, предотвращающих рассыпание и (или) вываливание груза, загрязненного состояния транспортного средства, отсутствия пункта мойки колес, некачественной мойки или очистки колес на выезде со строительных объектов и площадок, карьеров и полигонов твердых бытовых отходов (в том числе рекультивируемых), предприятий по производству строительных материалов, а также мойка транспортных средств или слив топлива, масел, иных технических жидкостей вне установленных мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Вдогонку, так для интереса:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74
"О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

5.1. В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территории садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков, а также другие территории с нормируемыми показателями качества среды обитания; спортивные сооружения, детские площадки, образовательные и детские учреждения, лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения общего пользования.
5.2 и т.д.

7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса и малого предпринимательства:
КЛАСС IV - санитарно-защитная зона 100 м
6. Мойки грузовых автомобилей портального типа (размещаются в границах промышленных и коммунально-складских зон, на магистралях на въезде в город, на территории автотранспортных предприятий).
16. Мойка автомобилей с количеством постов от 2 до 5.
КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м
9. Мойка автомобилей до двух постов.



  Amoura , цитата:

Поверьте мне - если бы не паркующиеся на три вместо одного места дамы, его машины Вам не помешали бы.


А Вы пробовали просто поговорить с такими людьми? Или просто помочь припарковаться? Не все сразу «профи» за рулем.

  Amoura , цитата:

  Танючка , цитата:
который менее чем за год купил 3 ржавых корыта

Простите, опять же имеет право. Точно такое же, как женщина имеет право купить не одно платье, а 5. Ну нравится человеку ковырять старые машины - что ж ему теперь делать?


Опять же, по вышеприведенным законам, товарищ не может ремонтировать свое железо во дворе.

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
Моя машина стоит три года, потому что стукнул мотор и я просто финансово не могу себе пока позволить его отремонтировать

у Вас, наверное, одна машина, а не больше 10-ти? Я с пониманием отношусь к таким ситуациям, всякое бывает.
  Amoura , цитата:
Простите, но места на столько Ваши, на сколько и его тоже.

вот именно, это места ВСЕХ жителей домов. Сколько у нас квартир в каждом доме, сколько собственников? 150, 200, 250? А мест сколько? Раза в 3 меньше! И на каких правах 1 человек занимает такое количество ЧУЖИХ мест?
  Amoura , цитата:
Точно такое же, как женщина имеет право купить не одно платье, а 5. Ну нравится человеку ковырять старые машины - что ж ему теперь делать?

ковырять их в СВОЕМ "шкафу", также как я покупаю себе платья в свой шкаф
Не видела ни одного коллекционера машин, который ставил бы их на стоянках и парковках у дома.
  Amoura , цитата:
И где вы, активисты-автолюбители, которым мест не хватает, были, когда надо было газон отвоевать?

хотя я автовладелец, я против сокращения зеленой части двора в пользу парковки. Я за разумное благоустройсвто площадки, чтобы мамашкам с детьми не бегать к Р7, а гулять у себя.
У Вас, похоже, детей нет, только машина
  Amoura , цитата:
спасибо за "Кастрюли"

на здоровье! ржавые бывшие транспортные средства, с разбитыми стеклами, на сдутых колесах иначе назвать нельзя.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
niter
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 11:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка

Вам вообще какое дело до чужих машин? Вы купили парковочные места перед домом, и эти машины их занимают?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Некоторые и холодильники выкидывают в подъезд, думая что некто обязан их убирать. Имхо, автохлам на общественных стоянках из этой же серии.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Вы сильно ошибаетесь думая, что Ваша машина перед подъездом никому не мешает.

Например? У меня было два случая - один, я уже писала, мадам на летней резине в парковку не вписалась, и второй - лысый мужик в драке (наряду, кстати, с другими ездящими машинами) помял капот.

  M_SheFF , цитата:
Моете машину во дворе?

Нет. Чищу от снега зимой и слежу за состоянием резины.

  M_SheFF , цитата:
А Вы пробовали просто поговорить с такими людьми?

Вы думаете я сижу целый день на улице и контролирую, кто как машину ставит? Нет, я вижу ситуацию уже по факту. Опять же, когда приезжаю и вижу, что мест нет, без паники еду и оставляю машину там, где места есть.

  M_SheFF , цитата:
...товарищ не может ремонтировать свое железо во дворе

Запрещается загрязнение, как Вы правильно заметили, например, в случае с мойкой. Но катать машину на эвакуаторе с места парковки во дворе в место ремонта - может.

  Танючка , цитата:
А мест сколько? Раза в 3 меньше!

Я уже писала - это не к нему, а к тем, кто организовывает парковочные места. Обратите внимание, на Святоозерской парковочные площадки перед домами - в два ряда, в некоторых местах - в три. И всегда есть 1-2 свободных места. Хлама там тоже хватает.

  Танючка , цитата:
Я за разумное благоустройсвто площадки

А у нас разумное благоустройство этого зеленого куска? Я повторюсь - я не видела там ни одного ребенка.

  Танючка , цитата:
чтобы мамашкам с детьми не бегать к Р7

Ну так все равно же бегают Хоть и оставили зеленый газон.

  Танючка , цитата:
У Вас, похоже, детей нет, только машина

Двое. И за зеленой травкой мы бегаем в лес через дорогу (5 минут и травы хоть убегайся ).

  Танючка , цитата:
ржавые бывшие транспортные средства, с разбитыми стеклами, на сдутых колесах

Вы тогда определитесь к каким машинам относится Ваше недовольство. К машинам, которые машин "на приколе", которые стоят на месте годами, стоят недвижимы и ржавеют на наших парковочных местах, "Жду весны, буду заниматься" или ржавые бывшие транспортные средства, с разбитыми стеклами, на сдутых колесах
Последние обычно действительно брошенные и их справедливо можно приравнять к старым холодильникам.

Моя не с разбитыми стеклами на сдутых колесах, но и стоит на месте. Кстати, у нашего соседа, обладателя 10ти машин, половина точно на ходу и в хорошем состоянии.

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!


Последний раз редактировалось: Amoura (Понедельник, 09/04/2012, 11:44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
niter
я за справедливость. Карманы около дома потому называются "гостевыми", что они расчитаны на то, что машины приезжают и узжают. А получается, что 1 человек занимает, по сути, весь карман. Это что, частная парковка?
Когда в конце Рудневки базировалось такси во дворе дома - это нормально? Когда на ТМ паркуется логистическая фирма - это нормально? По-моему нет.
Я и коридоры в доме не покупала, и лестницы, но мне не будет по-фигу, если кто-то начнет там складировать свои старые вещи, которые вроде уже не нужны, а выкинуть жалко.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка,
Сосед 241, поддерживаю целиком. Вопрос только в том, как с этим бороться, чтобы парковка была парковкой для ездящих машин, а не приколом для неремонтируемых, подолгу неиспользуемых машин и т.п.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
Например?

Да сколько угодно! Например, у меня дома уже третий год стоит холодильник неисправный. Мастер сказал, что надо в ремонт везти, а денег на это пока нет. Стоит на кухне и место занимает. Я бы с удовольствием поставил его на пару лет на место Вашей машины.
А по делу Вам уже четко написали:
  Танючка , цитата:
Карманы около дома потому называются "гостевыми", что они рассчитаны на то, что машины приезжают и узжают.

Если Вы машиной не пользуетесь ежедневно, то будьте добры поставить ее на стоянку или в гараж. Да, бывают ситуации, когда невозможно убрать автомобиль от дома - заболел, например, человек - и он может там простоять месяц-другой. Но не годами же. Да и не тот случай у Вас...
  Amoura , цитата:
У меня было два случая - один, я уже писала, мадам на летней резине в парковку не вписалась, и второй - лысый мужик в драке (наряду, кстати, с другими ездящими машинами) помял капот.

Вы считаете, что если Ваша машина кому-то мешает, то он должен в нее врезаться или капот мять? Правда я видел один случай, когда бабулька просто перелезла через автомобиль, перегораживающий пешеходную дорожку...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
  M_SheFF , цитата:
А Вы пробовали просто поговорить с такими людьми?


Вы думаете я сижу целый день на улице и контролирую, кто как машину ставит? Нет, я вижу ситуацию уже по факту. Опять же, когда приезжаю и вижу, что мест нет, без паники еду и оставляю машину там, где места есть.


Я тоже не сижу, но если вижу, что кому-то трудно припарковаться, то всегда помогаю (если человек от этого не отказывается, а то есть и такие). Или прошу поставить чуть "поплотнее" машину, дабы не стояла одна на два места. Процентов 90 прислушиваются.
  Amoura , цитата:
  M_SheFF , цитата:
...товарищ не может ремонтировать свое железо во дворе


Запрещается загрязнение, как Вы правильно заметили, например, в случае с мойкой. Но катать машину на эвакуаторе с места парковки во дворе в место ремонта - может.


Речь шла именно о ремонте во дворах. А перемещать, хоть на эвакуаторе, хоть толкая- право владельца. Я против того, что притаскивают хлам во дворы и потом там же устраивают ремонтную мастерскую.
  Танючка , цитата:
я за справедливость. Карманы около дома потому называются "гостевыми", что они расчитаны на то, что машины приезжают и узжают. А получается, что 1 человек занимает, по сути, весь карман. Это что, частная парковка?


Полностью поддерживаю. У нас что в выходные, что в будни в кармане стоят одни и те же машины в одном и том же порядке уже месяца два. Вот и получается, что подъехав к дому для высадки семейства/ разгрузки машины приходится или вставать хрен знает где или просто вставать перед машинами в кармане.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

  puphik , цитата:
Правда я видел один случай, когда бабулька просто перелезла через автомобиль, перегораживающий пешеходную дорожку...


Супер бабуля.

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
у меня дома уже третий год стоит холодильник неисправный

Не сравнивайте Машину домой не поставишь, а можно было бы - поставила бы.
  M_SheFF , цитата:
что кому-то трудно припарковаться

Трудно припарковаться и припарковаться на три места, это разные вещи. У нас во всех дворах разметка, а о правилах парковки по разметке, а не поперек в правилах написано. Это вопрос не умения, а уважения к другим. То же самое, что мусорку или съезд для колясок/спуск с тротуара/тротуар перегородить машиной.
  puphik , цитата:
поставить ее на стоянку или в гараж

Вы ни меня ни кого то другого не можете заставить снять гараж или стоянку, так же, как и я не имею право сказать Вам - не хватает парковки, снимите стоянку.

А в целом, давайте будем объективны и не приравнивать все в одно. Вспомните старые московские дворы - там на каждом парковочном, гостевом месте стоит либо цепочка, либо жесткая металлическая перекладина. Вот это не правильно! Вот это нарушает все моральные и человеческие законы. Машины, которые стоят, потому что человек либо купил, либо в наследство досталось - а ездить не хочет/не умеет/прав нет. Вот тут хочешь подойти и сказать - продай, отдай в аренду. Нет ведь, съездит один раз в месяц на заправку и в магазин и дальше она стоит все на том же месте. Хлам в прямом смысле, о котором Танючка писала - с битыми стеклами и т.д. Ну ведь не нужно же, по факту - выкинуть жалко, а заниматься лень, потому что еще одна нормальная есть. Тоже свинство.
Но, простите, приравнивать сюда людей, которые "будут весной заниматься" или ждут подходящего момента, я считаю не правильно.

А вообще смешно Я сегодня отвезу машину в сервис, через неделю заберу, и ВСЕ РАВНО она будет занимать ОДНО парковочное место во дворе Пусть не одно, а разные. Наверное, это решит проблему с количеством парковочных мест, ага. И будет, куда холодильник поставить. Кстати! puphik притаскивайте! Я и сейчас могу подвинуться и места на Ваш холодильник хватит Дринк

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!


Последний раз редактировалось: Amoura (Понедельник, 09/04/2012, 13:31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
Ну ведь не нужно же, по факту - выкинуть жалко, а заниматься лень, потому что еще одна нормальная есть

к сожалению, именно таких полно Стоят машины, на которых уже явно никто никуда не поедет. Их дешевле утилизировать, чем восстанавливать (впрочем, там нечего восстанавливать). Да даже есть с виду ничего вроде, но стоят уже по 1-2-3 года. Например, с торца Р9 жигуль вишневый - на нем дети на крыше прыгают Мне кажется, владельцам просто лень заниматься снятием с учета и вывозом таких машин.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рядом с Р21 стоит бежевая БМВ. Дааавно стоит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
Машину домой не поставишь, а можно было бы - поставила бы.

Машину можно поставить на специализированную стоянку или в гараж.
  Amoura , цитата:
Вы ни меня ни кого то другого не можете заставить снять гараж или стоянку

А разве я Вас заставляю? Я просто пытаюсь Вам объяснить, что Ваша машина (как все остальные машины, припаркованные у подъезда) мешает жильцам и гостям Вашего дома. С этим приходится мириться, ведь она кому-то постоянна нужна, он ей пользуется постоянно и ему удобно, что она у подъезда. А вот когда ей не пользуются в течение нескольких лет, то пользы он нее нет, а неудобств - куча.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
как все остальные машины, припаркованные у подъезда

Может мы о разном сейчас?
Моя машина не около подъезда, а на парковочном месте стоит по разметке. Подъезд я имела в виду только в том, что она не у чужого дома.
А если мы правильно понимаем друг друга, то я серьезно не вижу разницы между нужной машиной стоящей и машиной периодически выезжающей. Ведь если рассуждать так, то тогда ВСЕ машины, стоящие во дворе кому-нибудь да мешают - кто-то каждый день ездит, кто-то раз в неделю, а кто-то раз в год. И уж Вы меня простите, но не у всех есть деньги на аренду стоянки. Мы с Вами снимем гараж, а многодетная домохозяйка, которая по выходным ездит в магазин и то только летом, не сможет платить каждый месяц за стоянку. Ей что прикажете делать? Вы не объективны, на мой взгляд.

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amoura , цитата:
Ведь если рассуждать так, то тогда ВСЕ машины, стоящие во дворе кому-нибудь да мешают

Вот именно это я и хотел сказать. Т.е. каждый автовладелец должен осознавать, что его автомобиль на дороге создает неудобства другим людям и должен стараться свести эти неудобства к минимуму.
  Amoura , цитата:
не у всех есть деньги на аренду стоянки.
А это уже личные трудности автовладельца.
  Amoura , цитата:
многодетная домохозяйка, которая по выходным ездит в магазин и то только летом, не сможет платить каждый месяц за стоянку. Ей что прикажете делать? Вы не объективны, на мой взгляд.

По-моему, не объективны Вы. Здесь речь шла об автомобилях, которые годами стоят на приколе. Причем, здесь уже упоминали случаи, когда у автовладельца хватает денег на покупку второго (третьего...) автомобиля, а на автостоянку не хватает... Однако!...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
puphik Вот именно, что Автор темы писала не о потенциальных неудобствах, а о вполне конкретных. Но Вы, видимо, зацепились за мое "никому не мешает" и понеслась. Из чего следует мое предположение о Вашей необъективности. Я всего лишь попросила не сравнивать брошенный автохлам по причине ненужности с вполне нужными машинами, которые по разным частным причинам подолгу стоят на одном месте. И, как я уже писала, что против такой эвакуации по требованию "активисток", потому что под замес попадают нужные и кому то даже необходимые машины. Они без разбора пальцем тыкают и даже не вникают ни во что. По принципу - стоит и бесит.

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Автохлам во дворах Кожухова
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Автобус №744 (4 мкр Кожухова - пл.Кос... Diesel T Автобусы 140 Воскресенье, 15/02/2009, 14:44 Посмотреть последнее сообщение
малышев
Нет новых сообщений Экология Кожухова и беременность klr До рождения 6 Понедельник, 22/12/2008, 09:46 Посмотреть последнее сообщение
Ма-ри-ша
Нет новых сообщений Маршрутка № 539 (9 мкр Кожухова - ст.... Юджи Маршрутки 63 Понедельник, 25/07/2016, 20:48 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Автобус №14 (4 мкр Кожухова - ст. Реу... Серебряный Автобусы 247 Пятница, 14/02/2020, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений Опелеводы Кожухова, объединяйтесь! RA_ АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 85 Четверг, 22/11/2012, 01:29 Посмотреть последнее сообщение
Kozyablik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»»» Автохлам во дворах Кожухова
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Автохлам во дворах Кожухова
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования