КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Аппендицит Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Аппендицит
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/04/2010, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Побаливать, покалывать может что угодно. ВАм тут насоветуют...Мне в 14 лет две скорых не могли диагностировать, увезли вообще с желтухой... А оказался - панкреатит. Боль была такая - мамочки. И температура, и тошнота. Думала, умру. И трогали со всех сторон, и стучали, и крутили-вертели - без толку все было.

Неужели в наст.время аппендицит диагностируют только по внешнему симптомокомплексу? УЗИ не показывает, что ль?..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Розочка
младший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев
Посты: 2018
Откуда: Кожухово,Рублёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 03:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моей дочки в 5 лет гнойный аппендицит вырезали.Всё происходило,когда дочь была у бабушки.Они мне звонят ,говорят,что живот болит у ребёнка,тошнит...Я начала расспрашивать,периодически звонить...И когда мне сказали,что боли"опустились"к пупку-явный симптом!-вызвали скорую.Всё это длилось часов 5(от начала болей до операции)Когда врачи вскрыли - аппендицит стал уже гнойный.У детей всё быстро происходит.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 08:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Неужели в наст.время аппендицит диагностируют только по внешнему симптомокомплексу?

Меня два раза в больницу увозли с подозрением на аппендицит. И два раза делали лапароскапию. Теперь у меня внизу живота два крестика И вот каждый раз думаешь,неужто и правда при каждом подозрении во мне дырки такие будут делать? Да еще перед лапароскапией каждый раз проверять желудок,глотая эту трубку

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Да еще перед лапароскапией каждый раз проверять желудок,глотая эту трубку

Афигеть! Блин, лучше уж помереть, чем эту пакостную гастроскопию делать.
У нашей нянечки заболел сильно живот. Поехала в 68 больницу на скорой. Там сделали лапороскопию - подозрение на аппендицит сняли. Отправили в гинекологию. Через 2 дня делали жудчайшую полостную операцию (разрез через все пузо), потому что аппендицит ужо разлился.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурабулька , цитата:
лучше уж помереть, чем эту пакостную гастроскопию делать

Вот и я тож так думаю. А вот для чего это нужно?Чтоб исключить заболевание желудка?
А вот если честно,мне нравится лапароскапию делать.ТАк забавно живот надувается)))И один раз видела как и что смотрят внутри Но после ни встать ни сесть и с трубкой из живота и баночкой на конце трубки ходишь дня два вроде.
У мамы моей вырезали аппендицит. Она долго терпела,говорила,что просто живот болит. Потом папа не выдержал и вызвал скорую.Скорая без разговоров сразу в больницу. Сразу на операционный стол. Еле откачали,остановилось сердце. Не могли еще трубку вставить в рот,пришлось зубы распиливать. Еле спасли.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
А вот для чего это нужно?Чтоб исключить заболевание желудка?

Мои предположения (!!!) - чтобы исключить язву, которая может кровоточить. Не знаю, чем накачивают перед лапароскопией, но перед аорто и коронарографией накачивают гепарином, то есть разжижают кровь, и чтобы не началось кровоизлияние из язвы, предварительно делают гастроскопию.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Аппендицит мне вырезали в далеком лохматом году без лапароскопии. Но если бы мне перед операцией стали бы делать гастроскопию, я смоталась бы из больницы со скоростью ветра, несмотря на жудкую боль.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурабулька , цитата:
чем накачивают перед лапароскопией

В смысле накачивают?что?

Добавлено спустя 33 секунды:

  Бурабулька , цитата:
Аппендицит мне вырезали в далеком лохматом году без лапароскопии.

а мне так и не вырезали

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
В смысле накачивают?что?

Чтобы живот надулся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 09:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурабулька,мне говорили что просто воздухом. Хотя я была еще школьница,может просто так сказали,чтоб не заморачивать мне мозг?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
И два раза делали лапароскапию.

  Ма-ри-ша , цитата:
Да еще перед лапароскапией каждый раз проверять желудок,глотая эту трубку

  Бурабулька , цитата:
Через 2 дня делали жудчайшую полостную операцию (разрез через все пузо), потому что аппендицит ужо разлился.

  Ма-ри-ша , цитата:
пришлось зубы распиливать. Еле спасли.


Теперь точно не засну...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Теперь точно не засну...

Нормуль..Я ж жива осталась и крестики на животе оч сексуально выглядят
Мама тоже жива-здорова с афигенно-красивыми зубами

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Bartellomeo
в гостях
На форуме:
13 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/10/2010, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Zhenechka
Определить можно так.
Ложитесь на спину, расслабляете живот (если можете), нажимаете рукой на правую часть живота и потом резко отпускаете. Если при нажатии боль небольшая, а при резком опускании хочется ахнуть, т.к. реально больно, то это - аппендицит.


Это так-называемый симптом Щеткина-Блюмберга, но он не вполне достоверен. Так как он свидетельствует о развитии перитонита- осложнения аппендицита. Как врач скажу, что несмотря на многолетние исследования аппендицита, этот диагноз остается очень непростым. Так что я бы рекоммендовал просто повышенную настороженность (как говорится: уж лучше перебояться, чем недобояться)

Вот некоторые весьма характерные признаки:

рвота 1-2 раза (очень редко когда больше)
боль сначала вверху живота, в течение пары часов мигрирует в правый бок
боль усиливается при повороте на левый бок

и все же не бойтесь лишний раз обратиться к врачу, так как плохая статистика по аппендициту обусловлена УВЫ поздней диагностикой.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/10/2010, 07:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня, когда оказалось, что это аппендицит (кстати, я уже в больнице лежала 4 дня), вообще спина болела
Случилось это зимой, ходила я в короткой дубленке и думала, что это из серии :"Пипец, добегалась!!!", потому что почки у меня больные.........
Оказалось, что аппендикс загнут был к спине, поэтому она и болела........
Больше ничего - не рвало, живот спокойный, правда, последние 2 дня перед операцией была темпа типа 37,5.
4 дня в больнице искали, что же болит, т.к. моча была нормальная, операцию делали час под местным наркозом, видела свои кишочки в тазу - они тряпку уронили, которая перед лицом висела у меня и зажимы из живота торчали.
Хирурги болтали со мной всю операцию.
Потом написали мне - острый катаральный аппендицит.
А спасла меня молодая девочка-хирург в поликлинике - я ехала из универа, с дипломом, у меня прихватило спину по дороге.
Я зашла в поликлинику обычную - уролог - старый дяденька, сказал, у вас радикулит, идите домой, погрейте
Типа, был бы невролог, признал бы сразу невралгию и т.д.
А она говорит - нет, вот эффект Хоупа и т.д., ноги мне там задирали, хотя мне не больно было.
Зав. отделением ее отругала - типа, будешь сама за ложный вызов скорой отчитываться.
Станция скорой была под окном, приехали они через 2,5 часа Я слегка корчусь от боли все это время..........
Ну а дальше я писала - 4 дня искали, что болит, в итоге в пятницу вечером сделали операцию (кстати, сделали ее после УЗИ, на нем все же ччто-то видно наверное).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
djudjula
новосел
На форуме:
12 лет 11 дней
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моя знакомая умерла от аппендицита. не шутите с этим
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Аппендицит
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Гнойный аппендицит у ребёнка Розочка Детские врачи. Детские болезни 43 Понедельник, 06/10/2008, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
Розочка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Аппендицит
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Аппендицит
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования