КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мнения о прививках детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Мнения о прививках детям

Вы делаете прививки детям?  

Автор
Сообщение
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/03/2012, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
  Велеся , цитата:
правда ревакцинацию перед школой уже не делали.
Да, болезней боюсь. Но пока мой выбор такой - без прививок.

И вам подписали карту перед школой? Просто я сейчас на распутье-колоть дитя или бороться с бюрократами.

Я попросила ортопеда, у которого лечился ребенок от артрита (из Зацепинской больницы), написать нам временный отвод. Она без вопросов написала. Если бы не дала отвод, то пришлось бы бороться за законное право не делать прививки.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/03/2012, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
И вам подписали карту перед школой? Просто я сейчас на распутье-колоть дитя или бороться с бюрократами.

А мы проглядели, что каких-то прививок не хватает, в итоге нам карту не подписали, доделываем прививки.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/03/2012, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
А мы проглядели, что каких-то прививок не хватает, в итоге нам карту не подписали, доделываем прививки.

Будем наверное тоже самое делать!
  Велеся , цитата:
Если бы не дала отвод, то пришлось бы бороться за законное право не делать прививки.

Да , за нас все решают когда и что делать. И "прижимают" любыми способами , вплоть до подписания\неподписания карты! Хотя , по закону-вакцинация дело добровольное!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2012, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
по закону-вакцинация дело добровольное!

есть понятие "оставление в опасности"... тут как что повернуть...
карту не подписать из-за прививок не могут - пугают, не более того. садитесь в кабинете врача и пишете отказ на каждую из несделанных прививок. это все подклеивается в карту. все. обязаны подписать.

вопрос не в бюрократии, а в реальном понимании тех рисков, которыми Вы подвергаете Ваших детей в случае заболевания...

связь с аутоиммунными заболеваниями не доказана - не стоит забывать и о меняющейся экологии и о раннем начале использования иммуностимуляторов (модуляторов), особенно в нашей стране... потому как никто не знает, что точно делает с иммунитетом арбидол, кагоцел, виферон, анаферон, даже оцилококцинум и даще банальные экстракты солодки и эхинацеи... кроме того, в развитии аутоиммунных заболеваний важную роль играет и генетика... а вот что там привело к крошечной мутации, этого вообще никто не скажет...
в любом случае, я призываю мам к самостоятельной оценке ситуации... и не стоит забывать, что голос разума обычно негромок... его надо постараться услышать
даешь индивидуальный подход!

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 22 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2012, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
ммунитетом арбидол, кагоцел, виферон, анаферон, даже оцилококцинум

Вот меня часто это пугает, старшей вообще практически не давала этих средств, а с маленькой периодически использовала, но сейчас думаю тоже отказаться от них. Настолько все неизучено, зато так легко выписывается на каждый чих.
По поводу прививок, мне кажется, что крайности это всегда перебор: делать бездумно все подряд, конечно, нельзя, но и отказываться от всех прививок от очень страшных болезней, которые может и стали редко встречаться, мне кажется тоже не очень разумно. А возобновится эти болезни могут, сколько мигрантов вокруг из стран, где все эти вирусы живут и процветают.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2012, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
связь с аутоиммунными заболеваниями не доказана - не стоит забывать и о меняющейся экологии и о раннем начале использования иммуностимуляторов (модуляторов), особенно в нашей стране... потому как никто не знает, что точно делает с иммунитетом арбидол, кагоцел, виферон, анаферон, даже оцилококцинум и даще банальные экстракты солодки и эхинацеи...

Это мы не используем. Ужас-ужас все эти арбидолы и -фероны. Польза не доказана, только если для фармкомпаний :wink: , их производящих.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

  little cat , цитата:
связь с аутоиммунными заболеваниями не доказана

Конечно, не доказана. Кто же этим будет заниматься, им это не нужно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2012, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
неужели мы можем гарантировать сами себе, что наше чадо никогда не встретится с этими инфекциями?

неужели вы думаете, что прививка спасет вас от болезни, или привитые не болеют? Жить в стерильном мире-это лишать свой иммунитет возможности вас защитить. Всегда есть люди, которые хотят думать, и те, кто ХОЧЕТ что бы подумали за них. Еще всегда есть люди, которые хотят заработать. Они пользуются вашей ленью и зарабатывают на здоровье ВАШИХ детей. Чем больше вы купите лекарств, тем богаче будут жить фармацевты. хвостик76 Я бы боролась за здоровье своих детей. Мамы детей инвалидов отдают детям все, но вернуться в прошлое не возможно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2012, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
А мы проглядели, что каких-то прививок не хватает, в итоге нам карту не подписали, доделываем прививки.

Всем подписывают, а вам нет... Плохо знаете матчасть. К таким вещам нужно готовиться и идти наприем к Зав отделения п-ки готовым и аргументированно разговаривать, тогда и проблем нет, поверьте. Знаю множество людей вообще без единой прививки и медотводов - все в школе и все учатся ( включая элитные).

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

  little cat , цитата:
так почему же мы бездумно, под влиянием истерических воплей из различных сми, решаем оставлять своих детей "голенькими" с точки зрения иммунитета перед довольно грозными болезнями, уносившими тысячи жизней в допрививочный период??? неужели мы можем гарантировать сами себе, что наше чадо никогда не встретится с этими инфекциями? вроде не так много детей живет в стерильных условиях и лишены радости общения с окружающим миром...

так почему же нам не страшно так рисковать жизнью и здоровьем наших детей????

Пожалуйста ответьте мне тогда или хотя бы подумайте на досуге о:
Вы слышали о мутации болезней? Так вот ответьте мне в каком году были разработаны прививки БЦЖ, АКДС, Плио и пр.? Сколько лет требуется на разработку и тестирование на добровольцах одной вакцины ( любой и импортных в т.ч)? Ответ вас удивит, т.к. не один год, а зачастую 5 и более. К тому времени, когда вакцина будет создана и впущена в массовое производство и закупленна нашим правительством пройдет много лет. А за это время болезнь успеет успешно мутировать и все! Все усилия ( потраченные миллиарды и правителства и производителя) напрасны. Так что, легенды про эффективность вакцинации будет жить вечно, только хотя бы для того, что бы отбить на наших детях свои бабки.

Пример. Возьмем Гепатит А и Б(Б включили в календарь прививок сравнительно не давно), а вот от Дельты и гепатита Ц её нет.
Что делать, на улицу не выходить? Сидеть дома и бояться? Или будете уповать на священную корову: Обязательный график вакцинации? Типа за нас уже ученые-врачи все продумали -нам только пойти и сделать осталось. Удобно , но эффективно ли?

А есть еще множество болезней - от которых нет вакцин. Проказа - страшная болезнь- прививки нет. Будете делать - все прививки и от всего что вам предложат, производители вакцин?

Ваш навязчивый страх, простите, паранойей называется. Сидеть и всего боятся. Хотя и из этого можно извлечь пользу. Ведь вы находка для производителей вакцин!!! Они вполне легально ищут таких добровольцев, еще могут вам денег заплатить. Вперед и с песней - вам сделают все что хотите, только оно вам надо?

Вам еще страшно? Тогда мы идем к вам
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 22 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2012, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
что прививка спасет вас от болезни, или привитые не болеют?

А неужели, если бы это была ну настолько бестолковая вещь, то не было бы сейчас эпидемий полиомиелита, кори, дифтерии и т.д. А ведь они были не так уж и давно и жизней уносили намного больше, чем прививки. Там речь не на единичные случаи, а на сотни или тысячи, точно не знаю, т.к. настолько плотно этим вопросом не занималась. Почему в стране нет полиомиелита? Потому что сам исчез или все-таки прививка помогает? Другое дело, что разные прививки, разную степень защиты дают. И нам в детстве делали многие из этих прививок и АКДС, и БЦЖ, и полиомиелит. вроде выросли нормальные. Да хоть художественную литературу почитайте, классиков, сколько там смертей детских от этих забытых нами болезнях, да матери бы дрались за эти вакцины, только их не существовало. А я сомневаюсь, что писатели стояли на стороне фармацевтических компаний.
  Нюра77 , цитата:
Ваш навязчивый страх, простите, паранойей называется

На мой взгляд страх прививок уж такой, тоже нормальным не назовешь.

Добавлено спустя 48 секунд:

Ну давайте ничего в аптеках вообще не покупать, ведь все ж препараты какая-либо компания производит. Да и к врачам не ходить. им зарплату платят, они тоже наживаются.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

  Нюра77 , цитата:
все прививки и от всего что вам предложат, производители вакцин?

От многих можно отказаться, я лично считаю и отказывалась от прививок от ветрянки, гриппа, гепатита А. Делала не с рождения, а с года у иммунолога.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2012, 23:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
Почему в стране нет полиомиелита? Потому что сам исчез или все-таки прививка помогает?

Вот и почитайте литературу прежде, чем писать. Изменились санитарные условия и пр. Статистика заболеваемости показывает, что болезнь начала идти на убыль за долго до появления прививок. А если смотреть на туберкулез, так в тех странах, где давно отказались от БЦЖ туберкулеза вообще нет. В Питере какая-то партия вакцин была такая, что 7% привитых детей заболели туберкулезом от прививки! Еще есть вопрос откуда в стране туберкулез? А от туда, что бцж делают еще в роддоме. И от этой прививки уберегли своих детей лишь не многие. А если бы эти прививки помогали, у нас в стране туберкулеза вообще не было бы. Больше ни с кем спорить не буду, чтобы не расстраиваться за детишек, и за то, что родители жалеют свое время на изучение столь серьезного вопроса как вакцинация.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 01:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
А если смотреть на туберкулез, так в тех странах, где давно отказались от БЦЖ туберкулеза вообще нет. В Питере какая-то партия вакцин была такая, что 7% привитых детей заболели туберкулезом от прививки! Еще есть вопрос откуда в стране туберкулез? А от туда, что бцж делают еще в роддоме. И от этой прививки уберегли своих детей лишь не многие. А если бы эти прививки помогали, у нас в стране туберкулеза вообще не было бы.


В Европе визовый режим и туда просто так не попадешь.А у нас гуляй рванина все границы открыты!Таджикистан ,узбекистан все прут и неизвестно с какими инфекциями!Да и у нас обстановочка та ещё...пол страны в тюрьме отсидело ,многие именно там и заражаются туберкулезом.Все эти люди нас ежедневно окружают на улице и все эти люди ежедневно плюют и харкаются .Мы не в Сингапуре живем ,где за плевок на землю - штраф!Окурок бросил - штраф!
Там очень чисто!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 02:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
В Европе визовый режим и туда просто так не попадешь.А у нас гуляй рванина все границы открыты!Таджикистан ,узбекистан все прут и неизвестно с какими инфекциями!Да и у нас обстановочка та ещё...пол страны в тюрьме отсидело ,многие именно там и заражаются туберкулезом.Все эти люди нас ежедневно окружают на улице и все эти люди ежедневно плюют и харкаются .

Поэтому государству легче прививать детей, чем навести порядок с мигрантами, наладить нормальную врачебную помощь в тюрьмах?
Раньше больных туберкулезом с бацилловыделением лечили насильно. При этом человеку полагалась дополнительная жилая площадь по нормам и семьи с больным получали новые квартиры. Реально быстро получали.
А теперь у нас демократия и права человека. Хочешь - лечись, не хочешь - не лечись. И мы "выращиваем" лекарственноустойчивые микобактерии, потому что много больных (обычно маргинальных) прерывают лечение и никому до этого нет дела.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 07:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
Они пользуются вашей ленью

  klr , цитата:
Больше ни с кем спорить не буду, чтобы не расстраиваться за детишек, и за то, что родители жалеют свое время на изучение столь серьезного вопроса как вакцинация.


а Вы еще тот провокатор, да? не надо оскорблять мам, которые с Вами спорят здесь по поводу прививок, ок?

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 22 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 08:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
klr
По поводу БЦЖ во многом согласна, т.к. эффективность прививки низкая, об этом давно говорилось, что она толком защиты не дает. Но уж санитарные условия в нашей стране очень у многих оставляют желать лучшего, чтобы говорить о том, что именно они спасают от полиомиелита. Люди некоторые так живут и их дети, что у них эти болезни должны были бы процветать тогда. А все эти сайты, на которых говорят "всю правду", на мой взгляд весьма сомнительны и еще неизвестно, какую цель преследуют. Ведь очень много и сайтов, посвященных отказу от мед. помощи и т.д. и там тоже полно весьма убедительных аргументов. Нужна разумность, а не радикальность. Там тоже умные люди пишут и знают, как написать, чтобы убедить и совсем не факт, что это имеет отношение к действительности.

Добавлено спустя 35 секунд:

И с чего вы взяли, что остальные не просвещаются? Просто информацию тоже нужно фильтровать.

Добавлено спустя 1 минуту:

А вообще спор наверное бесполезный, т.к. у каждого уже есть свое мнение. Просто я не возьмусь авторитетно утверждать, что мое мнение правильное, а остальных нет.

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:

  Иголочка , цитата:
А зав поликлиникой подписала вам карту на сад без проблем? (когда не все прививки были сделаны).

Да, просто сказала, что будете доделывать в садике.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки , кто знает от Манту можно отказаться ? Или погонят сразу по фтизиатрам?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Поэтому государству легче прививать детей, чем навести порядок с мигрантами, наладить нормальную врачебную помощь в тюрьмах?

У властей свои причины для того чтобы не закрывать границы с этими странами ,но раз уж мы поставлены в такие условия ,то нужно себя обезопасить прививками.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
БЦЖ
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1396142&st=1250
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я думаю спор этот будет вечным. Те кто делал прививки и те кто нет. У каждого своя правда и свои доводы. Может те кто не делал ребёнку привики, ищет в инете себе оправдания, заглядывая на странички где описаны осложнения от прививок.
Последствия от прививок конечно есть, и это не скрывают, указывают процент осложнений. Но я, взвесив все за и против, решила сделалать все плановые прививки ребёнку. Слава Богу всё без осложнений. Конечно очень жаль тех детишек, что пострадали от прививок. Организм человека не предсказуем, ведь реакция моежт быть даже на любой препарат. который мы купим в аптеке и примем. От этого никто не застрахован.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2012, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Я думаю спор этот будет вечным.

А самое главное бесполезным ....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Ольга Z
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 227
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/03/2012, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы к детскому саду всех врачей прошли, все прививки сделаны, только в апреле нужно делать манту. Сегодня терапевт сказал, что заведующая не подпишет нам мед. карту пока не сделаем манту. Нам 3 недели назад сделали прививку полиомелит, а прошлые две недели мы болели ОРВИ. Я сказала врачу, что в ближайшие две недели меня никто не может заставить делать ребенку манту. Попросила сделать медотвод. Буду ждать подписи заведующей.
Смотрела передачу доктора Комаровского про прививку манту, так он сказал, что после болезни или другой прививки должен пройти месяц, чтобы делать следующую прививку.
Скажите, через какое время после болезни ребенку можно делать манту? Какой аргумент привести заведующей поликлиники, если она не подпишет мед. карту?


Последний раз редактировалось: Ольга Z (Понедельник, 19/03/2012, 12:14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Испорченным детям lira Мысли вслух, рассуждения 38 Понедельник, 26/11/2012, 08:38 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Мнения о прививках детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Мнения о прививках детям
страница 45 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования