КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Чудес не бывает, но всё же... Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Изба-читальня »»»» Чудес не бывает, но всё же...
Автор
Сообщение
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 10:07 | Чудес не бывает, но всё же... [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сказка о том, что чудес не бывает, но всё же...


Моя бабушка родом из Рязанской губернии, деревеньки в 60 километрах от самой Рязани. Интересную историю рассказала она мне недавно в преддверии нового года и рождества. В тридцатых годах прошлого века, она уехала из своей деревни в Москву и нанялась нянькой в зажиточное семейство. Несколько лет не была дома, но появилась возможность и она на месяц вырвалась в родную деревеньку. Дело было как раз под рождество. Домой одновременно с ней вернулся её двоюродный брат Алексей, который ездил на заработки, и решил остаться на родине, так как устал скитаться по стране. Ему было около 30, он хотел своего дома и жениться. Вроде бы как выбрал себе в деревне невесту, собирался засылать сватов. Моя бабушка (на тот момент молодая красивая женщина) решила сходить к местной ведунье погадать на рождество, но одной было как-то боязно. Сопроводить её к гадалке вызвался Алексей. Отправились они в сочельник к ведунье. Алексей был настроен скептически. В избе у ведуньи он сел в угол и недоверчиво смотрел на таинство, происходящее вокруг моей бабушки. Ведунья неожиданно повернулась к нему.
- Не веришь? – резко спросила она.
- Нет! – не менее резко услышала в ответ.
- А хочешь, чудо покажу?
- Покажи…
- Посмотри в окно…
За окном буквально на глазах зацвела яблоня. Бабушка вместе с братом уставились в окно в изумлении. Среди рождественской метели такое чудо.
- А тебе, милок, так скажу, - продолжала ведунья, - не дело ты задумал, жениться на Софье, не твоя судьба это, другая ждёт тебя.
- Кто? – засмеялся в ответ мужчина.
- Хочешь, вместе посмотрим?
- Хочу! – сказал Алексей и в его глазах промелькнул испуг.
Ведунья совершила, какой то не понятный обряд и подвела мужчину к ведру с водой. В воде он увидел не собственное отражение, а как на картине солнечный зимний день, колодец, у колодца в теплом светлом платке стоит молодая девушка и улыбается, а реснички длинные у неё и в них солнце запутывается.
Он кстати в тот год так и не женился. Следующей зимой Алексей отправился в соседнюю деревню по делам. Остановился у хозяев, которые стали сватать ему в жены свою старшую дочь. В конце концов, они допекли его своей навязчивостью, и он в сердцах выбежал из дома. Около колодца Алексей чуть не сбил с ног девушку, младшую дочку хозяев. У него замерло сердце, девушка была точь-в-точь похожа на ту, которою ему наворожила ведунья. Они жили долго и счастливо.
Бабушка закончила свой рассказ, а я смотрела на неё с недоверием.
- Не веришь? – спросила меня бабушка.
- Чудес не бывает, – откликнулась я.
- Поедем на рождество в Рязань, внучка…
На этом я хотела закончить рассказ, но пока набирала этот текст на компьютере, моя подружка Маришка, то и дело поглядывала на монитор.
- Я с вами в Рязань поеду, - тихим голосом сказала она.

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Чудес не бывает, но всё же...
Violla27
почти новосел
На форуме:
12 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2012, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
чудеса случаются!!!!!!! и это факт
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Чудес не бывает, но всё же...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2012, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Violla27
Вы решили прооффтопить все старые темы на форуме что ли?
Ну тогда пишите по делу хотя бы...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Чудес не бывает, но всё же...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбираем новые 7 чудес света! Полина Сергеевна Очевидное, невероятное, интересное 38 Воскресенье, 18/09/2011, 13:19 Посмотреть последнее сообщение
viktory_1
Нет новых сообщений Так бывает... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Пятница, 31/03/2006, 08:54 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений СтихКО: Бывает так... ОЛЛЕ! СтихиЯ Кожухово 9 Суббота, 03/01/2009, 18:01 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений Стихия КО: И так бывает! ОЛЛЕ! СтихиЯ Кожухово 4 Вторник, 16/12/2008, 21:58 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений Вот блин как бывает... Обидно за люде... doozer Общественный порядок 11 Вторник, 22/08/2006, 22:34 Посмотреть последнее сообщение
Элл

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Изба-читальня
»»»» Чудес не бывает, но всё же...
Часовой пояс: GMT +3:00

Чудес не бывает, но всё же...
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования