КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок просит пустить в интернет Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Ребенок просит пустить в интернет
Автор
Сообщение
sova
местный житель
На форуме:
15 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 81
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 20:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Угу

Подходит ко мне мальчик 8 лет , и спрашивает, - А вы бабайку боитесь ?
-Нет, не боюсь, А ты ?
- А я раньше не боялся, пока не решился посмотреть на его фотографию,
я его загуглил в картинках, и таких страхов, натерпелся, там такие страшные фото,
вы лучше не смотрите, а то и вам будет страшно, и еще маме не говорите, она не знает

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

вот как быть в жизни с желанием ребенка что нибудь загуглить ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sova , цитата:
Подходит ко мне мальчик 8 лет , и спрашивает, - А вы бабайку боитесь ?
-Нет, не боюсь, А ты ?
- А я раньше не боялся, пока не решился посмотреть на его фотографию,
я его загуглил в картинках, и таких страхов, натерпелся, там такие страшные фото,
вы лучше не смотрите, а то и вам будет страшно, и еще маме не говорите, она не знает

очень поучительная история про бабайку...нет,правда ::

  sova , цитата:
вот как быть в жизни с желанием ребенка что нибудь загуглить ?

Ну судя по мнениям некоторых мамочек,то нужно ДОВЕРЯТЬ.Видите как просто ,доверяй ребенку и он ничего гуглить не будет :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sova , цитата:
вот как быть в жизни с желанием ребенка что нибудь загуглить ?

Наверное, не создавать дома культа компьютера и занимать его ( ребёнка) чем-то реальным побольше. И самим не торчать в компе, а лучше с ребёнком пообщаться :wink: (пошла общаться )
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда мой сын (почти 11 лет) спросил, можно ли ему "В контакт" я на его языке постаралась объяснить, что тупо с одноклассниками общаться через экран, когда это лучше делать в школе и после. А других контактов у него и нет, кроме тех, кто во дворе и в школе. Не надо раньше времени отуплять наших детей, а то потом из них вырастут инфантильные дядьки и тетьки, живущие виртуальной жизнью, виртуальным "общением" и т.п. Заметьте, я не про интернет вообще, а именно про псевдообщение через комп. А с интернетом мы решили проще, только в этом году допустили его к играм, по 2 часа в выходные. В будни только если что-то надо для учёбы, но это редко пока требуется. И когда он играет, я периодически заглядываю и проверяю, где он "сидит". Ни разу ещё не заметила, что сын полез куда-то не туда. Наверное, по возрасту рановато. Я прекрасно понимаю, что со временем придётся всё больше отпускать вожжи, поэтому постоянно говорим с ним на разные темы, в том числе и про запретные плоды. Надеюсь, что теория поможет ему на практике.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
Ну судя по мнениям некоторых мамочек,то нужно ДОВЕРЯТЬ

Ну если у вашего ребёнка такое поведение,что Вы не можете доверять ему-это ваши проблемы.
анхен
Лично у меня ребёнок не зависает в инете с утра до ночи и не переписывается с одноклассниками ,мы просто иногда там играем в игры ( у нас просто нет времени ,по мимо школы и уроков у нас 4 раза в неделю рисование и 3 раза в неделю черлидинг ).Иногда для школы мы пользуемся инетом чтоб взять нужную информацию.И в этом нет ничего плохого.
УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ,если Вы не хотите чтоб ваш ребёнок сидел в инете ,то всё в ваших руках,для начала нужно занять ребёнка... ,чтоб не переживать,что он что-то там увидит страшное.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sova , цитата:
А вы бабайку боитесь ?

я теперь боюсь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lisa
Я может быть вас обидела, честное слово, не думала кого-то задевать. Просто описала нашу ситуацию. В будние дни после школы кроме домашки и баскетбола есть ещё и чтение, вот это я требую строго. Поэтому на игры в интернете просто физически нет времени, хотя, я уверена, дай мы слабину и ребёнок там зависал бы по полной.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 22:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Ну если у вашего ребёнка такое поведение,что Вы не можете доверять ему-это ваши проблемы.


Какое ТАКОЕ? Пожалуйста,не указывайте мне на вами вымышленные проблемы,которых у меня нет.

  Нимфея , цитата:
С этим у нас всё в порядке

Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2012, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
гы-гы-гы....

Вот я пишу, что мой 9 летний ребенок делает в инете: ищет полезную для себя информацию - о морских свинках, о рыбках, стихотворения которых нет в учебнике. Может самостоятельно подготовить доклад. (Что лично дляя меня удивительно, потому что в моем представлении 8-ми летнему ребенку самостоятельно подготовить доклад на тему биография Корнея Чуковского - архисложно. Т.е. найти из всего многообразия доступную для понимания и восприятия совсем еще маленьких детей. Доклад на 5 минут. Ведь далеко не каждый взрослый может достойно выполнить такую работу. А ребенок может. Потому что это какие то удивительные современные дети умеющие искать нужную информацию в огромном потоке и обрабатывать ее). При этом она имеет страничку в контакте, но это совсем не то, что являеся основным для нее в инете. И ничуть не мешает обычному общению. Просто ребенок осваивает современные способы общения. Инет это же удобно. Пусть знают, что можно не только созвонится по телефону, но и написать в скайпе. У меня ребенок еще и бабушкам звонит через скайп....

Мамы пишут в ответ: Да, детям делать в инете нечего, потому что это виртуальное общение, которое может нанести непоправимый вред. Кроме того там полно порнухи и бабаек, которых боятся даже взрослые.

А вы за чем тогда спрашиваете - пускать или не пускать детей в инет? Вы же и так знаете ответ....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
sova
местный житель
На форуме:
15 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 81
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну почему , очень интересно узнать что об этом думают другие и сделать свой вывод,
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Я может быть вас обидела, честное слово, не думала кого-то задевать.

Вы меня обсалютно не обидели.
  lizka , цитата:

А вы за чем тогда спрашиваете - пускать или не пускать детей в инет? Вы же и так знаете ответ....

Вот и я задаюсь таким вопросом.Ну если Вы против чтоб ваш ребёнок сидел в соц сетях,ну если Вы так боитесь,что ваш ребёнок залезет не понятно куда ,так не пускайте его.В чём проблема?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sova , цитата:
ну почему , очень интересно узнать что об этом думают другие и сделать свой вывод,



Женская логика - это полное отсутствие таковой. (с). Услышать мнение о том, что интернет удобная и полезная вещь, способствующая развитию ребенка и освоению учебного процесса и сделать вывод о том, что интернет - это порнуха и бабайки, а также виртуальное общение, которое портит психику потому что заменяет реальное общение.


______________

Про замену реального общения виртуальным. Это не инет портит психику. Это когда человек с поврежденной психикой, у которого есть проблемы с налаживанием коммуникативных связей в реале, приходит в инет, он там находит себе альтернативу реальному общению. А как интет здоровому человеку может заменить реал? Мы живем в огромном мегаполисе и у нас не всегда есть возможность встретится в реале. Не было инета, мы звонили потелефону. Некоорые дамочкки могут часами висеть на трубке перетирая свежие сплетни с подружками и своими мамочками. Но никто не кричит в панике - телефон заменил ей реал, караул! Так почему такой негатив к инету как современному средству общению? Ведь инет удобнее чем телефон? Можно и фотку послать и видеозвонок организовать. Это быстро и дешево.

Мнение, что соцсети замена реальному общению виртуальным это бред. ИМХО. Не может виртуал психически здоровому человеку заменить реальное общение. ИМХО.

Контролировать ребенка надо. Во всем. Не только в доступе в инет. Потому что он растет, птому что психика не устойчивая, потому что он много не знает и не умеет, не обладает опытом. Я предпочитаю показать детям многообразие мира и при этом объяснив и может быть даже и продемонстрировать опасности (но не демонстрацией порнухи, как некоторые подумали ). Кто-то имеет иное мнение - что одно из эффективных средств воспитания это запрет и авторитаризм родителя (Я лучше знаю как для тебя лучше). Ну так мы разные и способы воспитания разные. Главное, чтобы результат нас устроил - что получим на выходе? :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Amoura
старожил
На форуме:
12 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 303
Откуда: Р-9
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
у нас просто нет времени, по мимо школы и уроков у нас 4 раза в неделю рисование и 3 раза в неделю черлидинг

  lisa , цитата:
если Вы не хотите чтоб ваш ребёнок сидел в инете ,то всё в ваших руках,для начала нужно занять ребёнка

вот это главное! а все остальное - истории про бабайки в интернете
  lizka , цитата:
Не может виртуал психически здоровому человеку заменить реальное общение. ИМХО.

Это даже не просто ИМХО, это реально доказанный факт
  lizka , цитата:
Потому что он растет, птому что психика не устойчивая

Психика ребенка, как известно, гораздо крепче взрослой. В то время, как почти у каждого взрослого психика не устойчивая в тех или иных обстоятельствах.
У взрослого гораздо больше шансов втянуться в виртуальную жизнь, чем у маленького ребенка.
И снова возвращаясь:
  lisa , цитата:
...всё в ваших руках,для начала нужно занять ребёнка

Ребенок, у которого благополучные отношения с родителями, в котором родители не развивают комплексы, у которого НЕ
  lizka , цитата:
одно из эффективных средств воспитания это запрет и авторитаризм родителя ( Я лучше знаю как для тебя лучше)

которому доверяют, интересуются его мнением, с которым общаются родители и общение не сводится к - Поешь! Помойся! Учи уроки! Никаких игр!..., в котором развивают интересы к различным занятиям и т.д. и т.п., не будет искать "ухода" в виртуальную жизнь и пытаться заменить ей реальную...

__________________________________
Take All Easy! Be Happy!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А вы за чем тогда спрашиваете - пускать или не пускать детей в инет? Вы же и так знаете ответ....


кому адресован вопрос? если мне ,то я ни у кого не спрашивала - пускать в инет или нет. . Мнение по этому вопросу у меня уже сформировано.

  sova , цитата:
очень интересно узнать что об этом думают другие и сделать свой вывод,

именно так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 16:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тут я смотрю уже создали тему про детский суицид, но я хотела бы написать именно в этой теме.
Подростки могут найти информацию о том, как свести счеты с жизнью, в Интернете. Тем временем, родители, как правило, не знают, какие сайты посещают их дети.

«Никто, к сожалению, не знает, чем занимается большинство детей, какие сайты они смотрят. Я сам видел сайты, где указаны тысячи способов ухода из жизни, и какие ощущения при этом возникают», — сообщил в пятницу главный психиатр Минздрава, заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

При этом Кекелидзе отметил, что родители плохо ориентируются в Интернете, а некоторые даже не умеют им пользоваться, «а дети смотрят там все, что им заблагорассудится».


Читать полностью http://news.rambler.ru/12769308/

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/02/2012, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
кому адресован вопрос?



Никому. Это риторический вопрос.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 35 секунд:

Пошла к сыну, спрашиваю: "А ты ходил когда-нибудь на сайты про суицид?"
Он мне: "А за чем?"
- ну мало ли за чем, может интересно
- не интересно, примитивно, и все с ними ясно..... поэтому неинтересно


Сайты конечно есть разные. Но с какого перепугу дети туда будут ходить? Если психика нездоровая, то может и будут. Но не надо путать причину со следствием. Если психика нездоровая и ребенок склонен к суициду, то проблема именно в ребенке и его психике, а не столько в наличии таких сайтов в инете.

Если родители не знают ничего о том, чем интересуются их дети, то это проблема семейно-родственных взаимоотношений. И причину надо искать родителям в себе и в своей системе воспитания, почему так сложилось что нет в семье между родителями и детьми той степени доверия, которая вовремя позволила бы принять меры, предостеречь, успокоить или обратится к специалисту.

Интернет тут не при чем.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/02/2012, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Сайты конечно есть разные. Но с какого перепугу дети туда будут ходить? Если психика нездоровая, то может и будут. Но не надо путать причину со следствием. Если психика нездоровая и ребенок склонен к суициду, то проблема именно в ребенке и его психике, а не столько в наличии таких сайтов в инете.

Если родители не знают ничего о том, чем интересуются их дети, то это проблема семейно-родственных взаимоотношений. И причину надо искать родителям в себе и в своей системе воспитания, почему так сложилось что нет в семье между родителями и детьми той степени доверия, которая вовремя позволила бы принять меры, предостеречь, успокоить или обратится к специалисту.


тут с вам в чем то согласна в чем то нет...А если ребенок посещает такой сайт для самоубийц из за неразделенной любви??Переходный возраст - очень сложный период ,да он может просто скрывать от своих супер заботливых и хороших родителей свои переживания.А интернет подтолкнуть к этому.
Да,нормальный ребенок с крепкой психикой туда вряд ли пойдет.Но ,интернет,соцсети,онлайн игры и прочее могут здорово расшатать эту психику,на мой взгляд.И даже может быть и родители нормальные и контакт с ними есть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/02/2012, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
Переходный возраст - очень сложный период


Да. Этот период сложен тем, что идет перестройка организма. Сложен тем, что ребенок уже начинает чувствовать себя взрослым, а ума и опыта еще не фига нет. И этот возраст сложен не только для ребенка, но и для родителей, которые никак не могут (или не хотят) понять, что их ребенок уже вырос. Мне кажется, что проблемы подросткового возраста это проблемы, в большей степени родителей. А не детей.

Это только мое мнение, на всеобщую истину я не претендую. (Моим старшим детям - 21 год и 16 лет.)

Я согласна с вами, что порносайты и другие дурацкие сайты могут расшатать психику. И не только подростку, но и взрослому. Но только человек, если ему не интересно, он на эти сайты никогда не полезет. А если полез, то уже стоит задуматься, почему нормальному человеку вдруг стало интересно на отстойных сайтах?


Подтолкнуть к необдуманному поступку может все что угодно. Самоубийцы были даже в то время, когда об инете ничего и слыхом не слышали.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Ребенок просит пустить в интернет
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Вас тормозит гаишник и просит телефон... FM97Rus АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 12 Пятница, 20/01/2012, 15:34 Посмотреть последнее сообщение
Konstantin_
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ребенок и карьера Moonlight Женский клуб 365 Четверг, 02/02/2017, 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Nadegda24

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Ребенок просит пустить в интернет
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 

Ребенок просит пустить в интернет
страница 6 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования