КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема +Вопрос к неравнодушным Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »»  »»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово »»»» +Вопрос к неравнодушным
Автор
Сообщение
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 19:05 | +Вопрос к неравнодушным [ЦИТАТА ВСЕГО]
Банальная - увы- по нашим временам ситуация.
Девчонка 18 лет, воспитывалась без родителей - опекуном, точнее опекуншей, окончила колледж, специальность – маляр, поработать нигде не успела. Собирается рожать через 2 месяца: обещал жениться, уговорил «сделать» ребенка и бросил. Живет в квартире, где кроме нее еще 2 владельца. Один из них - ее женатый брат, который «балуется» наркотой, но пока еще не дошел «до ручки». ( Телесюжет об этой истории может уже был или будет на кабельном канале «Доверие»)
В настоящее время девчонка живет только за счет того, что ее кормит жена брата. На работу, естественно, никто с 7-месячным животом не берет. Понятно, что сама виновата, что самой придется «расхлебывать» то, что «заварила». Но…
Если кто знаком с реальным опытом выживания в таких экстремальных условиях – прошу поделиться. Особенно интересует: возможности надомной работы (учитывая возраст, беременность, отсутствие полезной на данный момент квалификации) – где искать, как не попасть на неприятности и жульничество?
Какие реально выплаты можно получить матери–одиночке, и как получить этот статус (насколько я ознакомился с законодательством – и здесь есть свои «подводные камни». В какие госорганизации обращаться? Есть ли адреса каких-либо благотворительных организаций (нецерковных), где можно рассчитывать на реальную помощь, а не только на сочувствие и нравоучения?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +Вопрос к неравнодушным
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 23:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я знаю, что в на ресурсе Одноклассники собирают значительную помощь для похожих ситуаций.. Создают тему, собирают народ, вывешивают сканы документов, подтверждающих трудности (справки,выписки, прочее)... и народ собирает помощь... Могу узнать у подруги подробнее, она несколько лет занимается такой благотворительностью..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +Вопрос к неравнодушным
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насколько я помню, одинокой матерью признается женщина, родившая ребенка, в свидетельстве рождения которого не указан отец (то есть стоит прочерк) или он "выдуман" матерью. Матери-одиночки имеют право на повышеный уровень социальной защиты. Подробнее здесь, ч.3. http://www.dszn.ru/about/info/news/5059/. Обращаться необходимо в управление социальной защиты по месту жительства.

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +Вопрос к неравнодушным
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Могу узнать у подруги подробнее, она несколько лет занимается такой благотворительностью..


Спаси, Господи! Это будет нелишним. Активные действия пока предпринимать рановато. Пусть сначала родит. Но информационная поддержка весьма кстати.

Благодарю всех откликнувшихся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +Вопрос к неравнодушным
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увы , ничем, кроме молитв помочь не могу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +Вопрос к неравнодушным
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/11/2011, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
священник Александр
У фонда "Волонтеры в помощь детям-отказникам Московским больниц" есть программа профилактики отказничества.
Еще слышала про фонд помощи малолетним мамам. Кажется, называется, "Маленькая мама". Там не только малолетним помогают, их основная специализация - воспитанники детдомов и интернатов...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +Вопрос к неравнодушным
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/11/2011, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спросила у подруги, рассказываю.
Существуют специальные группы людей, оказывающих адресную помощь. Можно написать про ситуацию администратору группы и он дальше сориентирует, что можно сделать и как это сделать, какие сканы документов потребуются и т.д.
Например, здесь.
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/47180753862743
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/47480391139351

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И еще - будущая мама живет в кожухово? Быть может, мы и сами попробовали ей помочь, форумом. Можно создать соответсвующую тему в общем разделе.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +Вопрос к неравнодушным
Artemova
в гостях
На форуме:
17 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/12/2011, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
фонд "Отказники" занимается разными видами помощи, в том числе профилактикой соц. сиротства. Есть дом для кризисных матерей, есть помощь юристов, помощь психологов, помощь материальная, поиск работы и пр.пр.пр... Есть сайт и форум, обратитесь, помогут!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +Вопрос к неравнодушным
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос по автосалону Яшка АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 2 Четверг, 29/11/2012, 22:12 Посмотреть последнее сообщение
Marikerik
Нет новых сообщений Вопрос к знатокам!!! alez Религия 611 Четверг, 19/02/2009, 13:17 Посмотреть последнее сообщение
alez
Нет новых сообщений Вопрос по нарушению ПДД alexb Всё о ПДД и ГАИ 437 Понедельник, 22/10/2018, 09:01 Посмотреть последнее сообщение
tasha77
Нет новых сообщений Вопрос мужчинам... Малютка Мысли вслух, рассуждения 96 Суббота, 26/04/2008, 23:12 Посмотреть последнее сообщение
mich
Нет новых сообщений Вопрос о смайликах Tephi Вопросы по форуму и порталу 6 Понедельник, 18/12/2006, 09:04 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ
»» 
»»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово
»»»» +Вопрос к неравнодушным
Часовой пояс: GMT +3:00

+Вопрос к неравнодушным
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования