КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Разворот через двойную сплошную (4 полосы) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»» Всё о ПДД и ГАИ »»»» Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Автор
Сообщение
SysAdmin
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 397
Откуда: Руднёвка 43
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сам попадался, у самого есть образец объяснения при себе где трактуется что разворот через две сплошные это не нарушение ст 12.15, т.к движения по встречной полосе нет, а нарушение п.8.11 (разворот в запрещенных для этого местах). При разбирательстве в ГАИ они мне показали внутреннее постанавление где им сверху спущено, что разворот через две сплошные трактовать как нарушение ст. 12.15 выезд на встречную полосу. Прошу заметить, что гайцы в протоколе и пишут, совершил разворот через две сплошные С ВЫЕЗДОМ НВ ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ, а не просто совершил разворот через две сплошные.
Что бы не сильно гемороется нашли консенсус, написал заяву на имя начальника типа прошу расмотреть нарушение своей властью... Тут же випасали штраф на 500р, оплатил и вернули права... Обошлось без изъятия. Принципиально можно бодаться и до суда было, но время для меня и нервы дороже. А вообще через сплошные стараюсь не нарушать принципиально. В тот раз сильно опаздывал, встречного транспорта не было...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
kol
сосед
На форуме:
17 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 45
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SysAdmin , цитата:
Сам попадался, у самого есть образец объяснения при себе где трактуется что разворот через две сплошные это не нарушение ст 12.15, т.к движения по встречной полосе нет, а нарушение п.8.11 (разворот в запрещенных для этого местах). При разбирательстве в ГАИ они мне показали внутреннее постанавление где им сверху спущено, что разворот через две сплошные трактовать как нарушение ст. 12.15 выезд на встречную полосу. Прошу заметить, что гайцы в протоколе и пишут, совершил разворот через две сплошные С ВЫЕЗДОМ НВ ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ, а не просто совершил разворот через две сплошные.
Что бы не сильно гемороется нашли консенсус, написал заяву на имя начальника типа прошу расмотреть нарушение своей властью... Тут же випасали штраф на 500р, оплатил и вернули права... Обошлось без изъятия. Принципиально можно бодаться и до суда было, но время для меня и нервы дороже. А вообще через сплошные стараюсь не нарушать принципиально. В тот раз сильно опаздывал, встречного транспорта не было...


У меня в протоколе гаишник написал: … произвел выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Права у меня изъяли, на гаишника я тут же накатал жалобу начальнику их батальона, с просьбой в установленный законом срок ответить. Ответ был короткий – в действиях сотрудника нарушений не найдено.
То, что суды завалены это факт и судье возится с такими делами не охота, так что любителям правды там делать нечего. К стати сказать, если даже захотите попасть на заседание суда это может у вас не получится и вас вполне могут лишить прав на 4-ре месяца.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Sanchess
почти сосед
На форуме:
17 лет 9 месяцев 13 дней
Посты: 37
Откуда: ул. Святоозёрская д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kol , цитата:
То, что суды завалены это факт и судье возится с такими делами не охота, так что любителям правды там делать нечего. К стати сказать, если даже захотите попасть на заседание суда это может у вас не получится и вас вполне могут лишить прав на 4-ре месяца.


Это их работа) Как это "можете не попасть"? Меня не пустят на заседание? Такого быть не может.
В любом случае решение суда всегда можно обжаловать в вышестоящем суде.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
kol
сосед
На форуме:
17 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 45
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sanchess , цитата:
  kol , цитата:
То, что суды завалены это факт и судье возится с такими делами не охота, так что любителям правды там делать нечего. К стати сказать, если даже захотите попасть на заседание суда это может у вас не получится и вас вполне могут лишить прав на 4-ре месяца.


Это их работа) Как это "можете не попасть"? Меня не пустят на заседание? Такого быть не может.
В любом случае решение суда всегда можно обжаловать в вышестоящем суде.


Не попасть можно у меня именно так и вышло. При изъятии водительского удостоверения мне инспектор вручил повестку в суд на определенный день, в назначенный день и час я прибыл в суд подготовив речь в свою защиту. Но оказалось, что материалы дела еще к ним не поступили. Мне предложили каждый день звонить (!) в секретариат суда и справляться о времени заседания, хотя по адресу прописки должна прейти повестка.
Повестка действительно пришла только её принесли 18 числа (есть штамп почты), вручили не в руки а положили в почтовый ящик, в повестке заседание назначалось на 16 число этого же месяца, т.е. меня уведомили задним числом. Вот так. Обжаловать можно было только мне это делать было не охота. Все 4-ре месяца я благополучно проездил на своем авто с временным удостоверением. Когда получал права, это было шоу я ведь на гайца жалобу написал, и приехал с незаверенной копией решения суда так как по почте его нее получил. Хотя в секретариате суда клялись что отправил, и во всем виновата почта. А в секретариате – бардак работающие там молодые девушки мало, что понимаю видимо толи стажеры толи студенты, но такая девица выдала мне копию только после того когда её пнул судья и влепила приписку сто решение суда вступила в силу с такого то числа, причем влепила дату на один месяц позже реальной даты вынесения. Эту копию надо было идти и подписывать у судьи, но там началось заседание по уголовному делу. Т.е. гимор это все
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Собственность через суд. eugen Правовые и юридические вопросы 8 Вторник, 23/09/2008, 18:58 Посмотреть последнее сообщение
mich
Нет новых сообщений ПЕРЕХОД из мкр 7 в мкр 9А через р. Ру... СОЖИТЕЛЬ Общение жителей и власти 1 Вторник, 26/08/2008, 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Кто заказывал косметику через Интернет? Moonlight Косметика и парфюмерия 33 Понедельник, 17/08/2015, 19:10 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина
Нет новых сообщений Обращение к мэру через сайт СНС Общение жителей и власти 15 Понедельник, 18/04/2011, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
DrHarm
Нет новых сообщений Оплата парковки через мобильный и sms soln АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 3 Понедельник, 28/03/2016, 13:32 Посмотреть последнее сообщение
Andruha09

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»» Всё о ПДД и ГАИ
»»»» Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Разворот через двойную сплошную (4 полосы)
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования