КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости и события Кожухово »»»» Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово
Автор
Сообщение
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/06/2011, 13:08 | Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово [ЦИТАТА ВСЕГО]
Новости Комплекса
22.06.2011. Марат Хуснуллин: "Город готов выставить в микрорайоне Кожухово площадку под строительство многофункционального комплекса - мы ждем предложений от инвесторов"

Власти Москвы на основании заключения Стройкомплекса Москвы и предложения префектуры Восточного административного округа столицы сделали потенциальным инвесторам важное предложение по площадке под строительство (два соседствующих земельным участка) общей площадью 8 га в микрорайоне Кожухово.

Освоение этой территории позволит городу снять актуальные вопросы развития сети объектов соцкультбыта в этом молодом микрорайоне Москвы.

Данное предложение – один из результатов субботнего объезда, который по территории Восточного административного округа (ВАО) Москвы 11 июня провел заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


На снимке (слева направо)
М. Хуснуллин и Н. Ломакин.
Объезжая в тот день вместе с префектом ВАО Николаем Ломакиным территорию, в частности, микрорайона Кожухово (район Косино-Ухтомский), заммэра обратил внимание на площадку – два соседствующих и много лет неосваиваемых земельных участка – общей площадью 8 га практически в самом центре Кожухово.

После анализа потребности населения в оказании услуг социально-бытового и культурного назначения, формирования паркового пространства, а также выяснения вопросов, связанных с возможным наличием обременений (выяснилось, что – редкий для столицы случай – никаких обременений здесь нет), у Марата Хуснуллина возникла идея обратиться к инвесторам с предложением – участвовать в освоении этих участков.

В частности, отметил Марат Хуснуллин, речь может идти о выделении этих участков под строительство многофункционального комплекса.

Подробности появления этой площадки, а также характеристики земельных участков в Кожухово и порядок их застройки в беседе с корреспондентом «Строительного мира» уже по окончании объезда дополнительно прокомментировал префект Восточного округа Николай Ломакин:

- Речь идет о двух земельных участках, расположенных по-соседству, суммарной площадью около 8 га в общественной зоне микрорайона Кожухово между 6-м, 7-м, 8-м и 4-м микрорайонами.

В соответствии с предложениями, которые были в свое время разработаны проектировщиками, предполагалось на этом земельном участке разместить большой многофункциональный центр, включающий в себя административные, офисные, торговые, развлекательные помещения. Суммарная площадь этого объекта могла составить около 200 тыс. кв. метров, включая 120 тыс. кв. метров – надземная часть, а 80 тыс. кв. метров – подземные площади, в первую очередь предназначенные для хранения автомобилей – подземные паркинги, а также торговые, разного рода технические и вспомогательные помещения и т.д.

Когда начиналась работа по освоению этой территории в Кожухово – 2003-2004 годы, у Московского союза строителей (МСС), который выступал застройщиком на всей этой территории, были намерения реализовать и этот проект. Однако изначально этот участок в инвестиционный контракт не включался и до сих пор он не фигурирует в инвестиционном контракте – это юридически чистая, свободная от обременений площадка!

В связи с кризисным периодом (2008-2010 гг.) намерения МСС серьезно изменились. 11 июня во время встречи в Кожухово представители МСС подтвердили заместителю мэра Москвы М. Хуснуллину, что данная организация не будет претендовать на этот участок и не будет заниматься реализацией первоначального проекта.

С учетом всех этих обстоятельств я внес предложение, и заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллин поддержал наше предложение, чтобы Департаменту земельных ресурсов города Москвы было дано поручение – сформировать этот участок, поставить его на кадастровый учет, разработать ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) и выставлять эти две площадки на конкурс.

Еще раз поясню: фактически там 2 соседствующие площадки суммарным размером площади 8 га: одна – размером 6,5 га, вторая – 1,5 га.

Отвечая далее на вопрос о том, в чем для потенциальных инвесторов может заключаться интерес к этому предложению городских властей, префект ВАО подчеркнул:

– Инвестор сразу оценит привлекательность этого участка – здесь ведь не требуется никакого выноса сетей или сноса строений. Это – чистая в юридическом плане и свободная от обременений площадка – там сейчас лишь растет трава, причем площадка огорожена. Это первый плюс.

Второй плюс заключается в том, что Кожухово – это не район будущей застройки, а это район уже сложившейся застройки, молодой, динамично развивающийся район. Здесь построено более 1 млн. кв. метров жилья. Численность населения – около 70 тыс. чел.

У проживающих здесь есть потребность и в пользовании объектами, и в получении рабочих мест по месту проживания – я это имею в виду, что предлагается строить объект с наличием административно-офисных помещений, которые могут дать определенное количество рабочих мест. Плюс наличие площади для развлекательных заведений – в соответствии с предпроектными предложениями там предполагалось открыть кино- и концертный залы и т.д.

У этой территории есть еще одно важное качество – наличие в будущем станции метро («Кожухово»). Эта станция Московского метрополитена в обязательном порядке будет здесь построена – во время объезда территории 11 июня М. Хуснуллин подтвердил, что ветка линии метро будет прокладываться от ст. «Авиамоторная» в Кожухово. 2015-й год – окончательный срок открытия там станции метро.

Если сопоставить по времени: с одной стороны, все этапы освоения названных земельных участков – подготовка конкурсной документации, разработка проекта, строительство объекта (многофункционального комплекса и развлекательного центра), и, с другой стороны, аналогичные этапы по проектированию и строительству метро и станции метро в Кожухово, завершение обоих проектов уходит в 2015 год.

Поэтому для тех инвесторов, которые будут участвовать в конкурсе и выиграют, всё это будет удобно – как раз по завершении строительства ими своего объекта откроется станция метро.

Таким образом, для потенциальных инвесторов относительно этого земельного участка сейчас проблемой может быть лишь одно – побыстрее осмыслить предложение городской власти, и, как отметил во время объезда М. Хуснуллин, подготовить свои предложения относительно вариантов застройки этого участка. А затем внимательно следить за публикацией соответствующего объявления Департамента города Москвы по конкурентной политике (Тендерного комитета) о дате проведения конкурса.

Касаясь также сроков реализации данного проекта, префект ВАО Н. Ломакин отметил:

Проведение работ по формированию земельного, постановка его на кадастровый учет, разработка ГПЗУ пройдут в период до ноября с.г., после чего Тендерный комитет сможет объявить о начале конкурса.

Николай Ломакин выразил уверенность, что провести конкурс до конца года вполне реально.
Валентин Елисеенко, обозреватель портала
22.06.2011

http://stroi.mos.ru/d17dr620011.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово
orlova_iv
старейшина
На форуме:
14 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 1000
Откуда: Вешняки-Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/06/2011, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И не Собянин, оказывается это был, с голубыми рубашками, пока тот рыбу ловит, эти владения осматривают. Ждали пока он в отпуск уйдет что ли? На роют дыру для многофункционального комплекса и привет. У нас в 9-ке-это тоже также называется.

__________________________________

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/06/2011, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Радоваться необходимо, что хоть что то роют, и всего скорей специалньо для Вас, куча гипермаркетов в шаговой доступности к оплате которая принимает платиновые карточки
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово
Мила-Я
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 675
Откуда: ул.Лухмановская, 33 (кор.15)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/06/2011, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Радоваться пока нечему! Т.к. в "9-ке" строят т.н. "народный гараж", а не торгово-развлекательный центр!!!
А то, что уже в течении 4-х лет у нас нет ни одного открытого магазинчика-никого не волнует!!!
Хоть мэр у нас и поменялся-только ему видимо не до КО!!!

__________________________________
Ребята, давайте жить дружно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/08/2011, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мила-Я. Одно уточение: В 9-ке ачали строить не народный гараж, а коммерческий! Это официально и документально подтвердили чиновники.
Это во-первых.

Во-вторых. Ресин, говорят недобрым словом (а может быть и добрым??? - за откаты) вспоминает тот день, когда заключили инвестиционый контракт с МСС по 9-му мкрн. До сих пор судится Инвестор и Правителсьтво Москвы. Посему и пустуют первые этажи в 9-ке, ннет ни одного магазина в 9-ке. Э это 22 многоквартирных дома с 20 000 эителей. Этим чиновникам наплевать, что 20 000 жителей мучаются из-за того, что нет магазиов и др. социально-значимых объектов. А вот остваивать ( может прихватизировать???) деньги налогоплательщиков, выделенные на обустройство придомовой территории - это ои могут. О Глупости ( а может алчности) чиновников свидетельствует тот факт, что Кожухово построили 3-4 года назад. Казалось бы что тут окультуривать, ведь за 4 года не должны придти в ветшалое состояние то, что построили.

В третьих. Народый гараж, провалился, как и многое то (в т.ч. и удаление газонов), что затевают наши чиовники. Немногие хотят брать эти народные гаражи. И, наверное, доперли, правда, не знаю каким местом, что коммерческие гаражи ( за 800 т.р.) тем более не купят, если за 350 000 р. мало аходятся желающих. Какой смысл строить в 9-ке эти коммерческие гаражи???

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Детские досуговые центры и группы раз... Леди СчастьЯ Детские организации и мероприятия 1218 Понедельник, 23/05/2022, 15:48 Посмотреть последнее сообщение
Ундина
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости и события Кожухово
»»»» Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово
Часовой пояс: GMT +3:00

Хуснуллин насчет развития многофунц. комплекса в Кожухово
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования