КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема +...а молиться-то и не хочется %( Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »»  »»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово »»»» +...а молиться-то и не хочется %(
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 10:26 | +...а молиться-то и не хочется %( [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы ежедневно стоим на пороге перед согрешениями. Особенно чувствуются такие границы после причастия (впоследствии они как-то затираются нашей суетной жизнью и теми же согрешениями, сначала незначительными, а дальше и больше). И вот в такой самый момент, скажем, на грани уныния, понимаешь умом (даже знаешь), что молитва - помощник, но... Не хочется молиться %((( Еще бы - ведь это уныние, в котором впринципе ничего не хочется... пустота и апатия. Не представляешь, ну, как это в таком состоянии молиться? Это будет неискренне. Просто какой-то "магический ритуал", а не молитва. Кощунство какое-то. И это касается не только уныния. В наших приятных грехах (еда, развлечения, плотские грехи), осознавая, что "ты можешь согрешить" - желание помолиться и призвать спасение отступает. Ну, как-то "не до того", что ли.... Вот пишу это все и вроде бы вижу, что это все на самом деле просто %)))) ...Но только не в тот момент. И что же делать? Ведь ситуация такая, что вариант ответа "молиться" не подходит, поскольку речь идет именно о том, что не хочется в такой момент молиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 20:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Читал прям вот про Вашу ситуацию ...не вспомню автора , кто-то из православных священников середины прошлого века , но смысл такой : бывают времена, когда в сердце нет места молитве . И тогда , стоит просто говорить Богу , что " ... вот , сейчас у меня не самые лучшие времена, прими меня таким , какой я есть . Верю , помню , знаю , но не получается, не могу сейчас. Прости и помилуй ."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Ведь ситуация такая, что вариант ответа "молиться" не подходит, поскольку речь идет именно о том, что не хочется в такой момент молиться.


Наше внутреннее отношение к Богу выражается в молитве.Она- своего рода индикатор, насколько наши слова и желания соответствуют действительности. Увы, всем нам здесь похвалиться нечем. Насколько сложна наша духовная жизнь, настолько меняется и отношение к молитве. Есть и кратковременные взлеты и длительные падения, и формализм и бессилие- удивляться не надо. Кто-то из святых говорил, что молитва- тяжкий труд. Что это так знают все, кто за него взялся.
Если не хочется, если совсем невмоготу есть только одно средство.....все равно молиться. Пусть коротко, пусть как мытарь- но все равно не опускать руки. Нужно уметь терпеть(но не оправдывать) и свои немощи. Даже простое "Господи, помилуй"- искренне обращенное к Богу- способно сотворить чудеса.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/04/2009, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
У каждого бывают такие моменты в жизни. В последнее время справляться с этим мне помагают слова Серафима Саровского: "Нет хуже греха и ничего нет ужаснее и пагубнее духа уныния" Как вспомню, так стараюсь взбодриться. А если молиться не хочется, стоит хотябы начать.
Ещё помогает этакий "пинок" святого Иоанна Кронштадтского, о необходимости молитвы в любом состоянии. И чем меньше желание и больше отвлекающих моментов, тем усерднее необходимо молиться.
Но если Вы думаете, что я всегда следую наставлениям отца Иоанна, то оооочень ошибаетесь
А кто без греха?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Птаха
кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 113
Откуда: г.Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 00:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Если не хочется, если совсем невмоготу есть только одно средство.....все равно молиться. Пусть коротко, пусть как мытарь- но все равно не опускать руки. Нужно уметь терпеть(но не оправдывать) и свои немощи. Даже простое "Господи, помилуй"- искренне обращенное к Богу- способно сотворить чудеса.

thaon
я где-то в православной литературе читала, что даже, если молитва получается "не настоящая", то все равно надо продолжать, т.к. бесы твою молитву слышат и знают, что ты им не сдался.. и уныние быстрее пройдет.

__________________________________
"Есть зрелище более величественное, чем море - это небо; есть зрелище более величественное, чем небо - это глубь человеческой души..."
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/06/2009, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как же мне это знакомо, до боли..особенно сейчас.

В такие моменты помогает чтение. Чтение тех книг, которые способны затронуть что-то в душе, у каждого обычно есть такие особенные произведения. Кто-то берется за "Добротолюбие", а кто-то Достоевского..
Мне помогают любой из томов Старца Паисия Святогорца. Почитаешь, и вроде смягчаешься немного, и духовная неустроенность немного упорядочивается..
Но другой вопрос, что и заставить себя почитать страничку не всегда получается..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Православные форумчане, откликнитесь Есть тут твердо верующие, не жадные на внимание и утешение?.. Что-то опять я запуталась, в голове каша, в душе окаменение. К священнику не могу сейчас обратиться, да и сказать, вобщем, нового нЕчего.
Может быть, кто-то сможет со мной пообщаться в личке? оч. хочется услышать нужные слова, кот. сама найти не могу.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Пишите!

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, что откликнулись.
Но попробовав озвучить свои недоумения, понимаю, что мне никто тОлком и ответить ничего не может...И это понятно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Для того , чтобы получить ответ, надо задать вопрос.
Надо задать . Пренепременно надо .
Не думайте, что какой-то из Ваших вопросов не задавался людьми за несколько тысяч лет до и после Христа
А значит , скорее всего , на него есть и ответ.
Надо только захотеть найти .... и услышать .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
И все же думаю, что надо идти к батюшке. У нас есть только наш личный опыт, сдобренный косноязычием и субъективностью, а у него - наитие...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
надо задать вопрос.

я задала его..
  Сосед 241 , цитата:
Не думайте,

не думаю, честно
  Сосед 241 , цитата:
Надо только захотеть найти .... и услышать

ну вот..я герой сказки про белого бычка, наверное. как можно захотеть и суметь услышать? я хочу, но не слышу.
  Mama ne Doma , цитата:
И все же думаю, что надо идти к батюшке.

да, это самое правильное.
только дело все в том, что я уже пыталась некоторое время назад это сделать..и в том числе через интернет. ответ один - пытайся, молись. а я в принципе не могу этого, в этом и сложность. я всегда прошу конкретных простых, человеческих "рекомендаций", т.к. мой мозг уж так сложЕн, что не усваивает красивые пространные понятия.. но с этим всегда проблема, четких ясных рекомендаций я не слышу.. обычно все сводится к "нужно иметь разумение" (еще бы!!!нужно), "человеческая логика здесь не работает", "все к лучшему" и прочее. Я это все понимаю, все так. Но. В обычной жизни мне этого недостаточно, я теряюсь в этих обширных рекомендациях и тону в них, у меня нет такого ума-разумения, такой душевной отваги и такой твердой решимости, чтоб каждый день проживать как последний. Я обычный человек, но только отягощенный - иначе и не скажешь - мыслями о жизни после жизни..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/09/2010, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
о дело все в том, что я уже пыталась некоторое время назад это сделать..и в том числе через интернет


Если возникают вопросы - надо добиваться на них ответов - это одна из сторон духовной жизни. Задавая вопрос, надо постараться сначала четко сформулировать его для самой себя - другому человеку понять его все же сложнее, чем Вам, и это надо учитывать. То, что вы получали слишком "общие" - правильные по сути, но абсолютно бесполезные Вам лично ответы- следствие, скорее всего этого. Часто и самого себя понять очень трудно. В таких случаях бывает полезна исповедь - не только как перечисление грехов, но и попытка разобраться в их причинах. Здесь иничиатива принадлежит исключительно Вам - никто насильно и без приглашения "в душу" к Вам лезть не имеет права.
Помоги, Господи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/10/2010, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давно не был на форуме. Заглянул. И захотелось сказать Спасибо за совет относительно "даже простое: Господи, помилуй..." Не могу сказать, что сильно преуспел в молитве, но вот эта простая молитва спасала меня не раз.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/12/2010, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
После смерти мамы, тоже как-то не очень тянет.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/12/2010, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
Давно это произошло ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/12/2010, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Давно это произошло ?

В апреле.
Как-то скоропостижно все. Сын очень переживал (он самый младший внук). Она ему была крестной матерью - так получилось, а по сути второй матерью.

Тогда только молитвы и спасали.
А вот теперь... Как буд-то радость ушла. Первый новый год без нее.
По иконам только глаза пробегают, а остановить взгляд - смелости не хватает. Да и что я могу сказать? Спасибо, что не помогли? Глупо, конечно звучит. Знаю, что помогли.
Мы, люди, дураки, если ждем от бога сиюминутной и радикальной помощи. Откуда нам знать, что происходит с душой? Может теми мучениями она очистилась и теперь ей хорошо, а нам хочется просто, чтобы любимый человек жил.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/03/2011, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю, многим было бы полезно: http://www.pravoslavie.ru/smi/38291.htm

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2011, 07:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mama ne Doma
Вероятно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2011, 08:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо за ссылку. действительно полезно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » +...а молиться-то и не хочется %(
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений СтихиЯ КО: хочется Moonlight СтихиЯ Кожухово 1 Среда, 20/06/2007, 14:17 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений а то кушать хочется.. Снайпер Флуд&Флейм 4 Четверг, 10/08/2006, 12:52 Посмотреть последнее сообщение
Злата
Нет новых сообщений Хочется ночью спать katia16061 Общественный порядок 48 Среда, 10/11/2010, 10:17 Посмотреть последнее сообщение
ЗХРГГЮСС
Нет новых сообщений Очень хочется настучать Велеся ЖКХ и все, что с ним связано 7 Понедельник, 19/02/2018, 16:19 Посмотреть последнее сообщение
Samson
Нет новых сообщений Пять способов смеяться, когда хочется... Yulia_S Здоровье и общество 0 Понедельник, 21/05/2012, 14:05 Посмотреть последнее сообщение
Yulia_S

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ
»» 
»»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово
»»»» +...а молиться-то и не хочется %(
Часовой пояс: GMT +3:00

+...а молиться-то и не хочется %(
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования