КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Тайны Сфинкса Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Очевидное, невероятное, интересное »»»» Тайны Сфинкса
Автор
Сообщение
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Как все просто, взял медную проволоку и красота.

А зачем всё усложнять то??? Есть простое адекватное объяснение, и мне - человеку, напрямую занимающегося камнеобработкой - пусть и не у станка, не пнятно - зачем пытаться объяснить объяснимое, выдумывать невероятные теории и строить гипотезы....


Ваза из алебастра...

Ещё изделия из Египетского Алебаста



А так их вытачивают на месте....технология не изменилась



Маленькие коменты - если бы Вы посетили Египет.. то в каждой деревушке Вам бы показали технологию обработки камня, по качеству изделия не уступают современным заводским, а технология по которой они производяться не менялась тысячи лет. Мастера могут обработать камень так - что даже специалисту будет казаться - что выточка производилась на токарном станке, либо фрезере....но это не так...

Далее вот фото самого минерала...



Классы cульфаты

Химическая формула CaSO4*2H2O

Удельный вес (г/см3) 2,3-2,33

Цвет белый, кремовый, св.-желтый, св.-оранжевый, красноватый

Цвет черты белый

Твердость 2

Легко обрабатывается, жирный на ощупь. От мрамора отличается по теплопроводности


Да - и не знаю обсуждались ли на ИСТОРИЧЕСКИХ ФОРУМАХ следующие строительные тонкости - как --- Каменное литьё???
Так для справки....

Каменное литье

Сырье.
В качестве исходного сырья для производства каменного литья применяют магматические (базальт, диабаз) и осадочные (доломит, известняк, песок) горные породы. Первые дают темноокрашенные изделия, а вторые — светлоокрашенные.
Для получения каменного литья возможно использование металлургических шлаков; особенно эффективно их использование в огненно-жидком состоянии.
Производство литых каменных изделий начинается с подготовки и плавления сырьевой шихты. Полученный расплав выливается в формы и подвергается медленному охлаждению для прохождения кристаллизации. С целью ускорения кристаллизации вводят добавки-минерализаторы, служащие центрами кристаллизации. Последняя операция — отжиг — второй этап медленного охлаждения, проводимый для снятия внутренних напряжений.

Свойства каменного литья.
Изделия из каменного литья по своей однородности и техническим свойствам превосходят природные каменные материалы.
Плотность каменного литья 2700...3000 кг/м3; пористость — не более 1...2%; поры замкнутые, что обеспечивает нулевое водопоглощение и высочайшую морозостойкость.
Прочность при сжатии составляет 200...250 МПа, при изгибе — 30...50 МПа, твердость 6...7 (по шкале Мооса), износостойкость очень высокая.
Для каменного литья характерна очень высокая и универсальная химическая стойкость.

Применение.
Литые каменные изделия используют для облицовки конструкций, подвергающихся серьезным агрессивным воздействиям: многократному замораживанию-оттаиванию, интенсивному истиранию, воздействию химически агрессивных веществ и т. п. Поэтому основными видами литых каменных изделий являются облицовочные плитки, брусчатка для мощения дорог, мелющие тела и облицовка для мельниц, труб. Диэлектрические свойства каменного литья используются в производстве электроизоляционных изделий.
Каменное литье светлых тонов применяют как материал для облицовки уникальных зданий и сооружений, а также для изготовления архитектурных деталей и скульптуры.


Данная технология широко использовалась в Мессопотамии, Междуречье, Древнем Вавилоне, Древней Греции и до сих пор имеет широчайшее применение...

По повду медной проволоки...Вы будете смеяться, но в карьерах до сих пор используют такую технологию... И да согласен - очень просто и эффективно, не нужно ничего лишнего выдумывать!!!

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Ту да же - древнеегипетская ваза 13 век до Н,Э,


__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Alez, впечатляет..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Спасибо..

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
А зачем всё усложнять то??? Есть простое адекватное объяснение, и мне - человеку, напрямую занимающегося камнеобработкой - пусть и не у станка, не пнятно - зачем пытаться объяснить объяснимое, выдумывать невероятные теории и строить гипотезы....

Вот и не надо нагромождать еще больше того, чего и так через край.
  alez , цитата:
Маленькие коменты - если бы Вы посетили Египет.. то в каждой деревушке Вам бы показали технологию обработки камня, по качеству изделия не уступают современным заводским, а технология по которой они производяться не менялась тысячи лет. Мастера могут обработать камень так - что даже специалисту будет казаться - что выточка производилась на токарном станке, либо фрезере....но это не так...


В Китае тоже делают много того, что даже специалисту будет казаться многое, пока не будет произведена экспертиза. Но это не меняет суть вопроса. Перейдем лучше к существу, а не к поделкам всяких безделушек для туристов, которых хватает во всем мире, даже в промышленных масштабах. И не будем углублять арабов в тысячелетние традиции производства древних египтян, ибо арабы пришли в эти места в не так дальние времена, когда появилось мусульманство. Но это уже отдельный вопрос.
Я могу брать многие ссылки, и они все равно будут указывать на первоисточники, т.ч. будем ориентироваться по первоисточникам сразу.
В 19 веке отец британской египтологии сэр Уильям Флиндерс Петри (W. F. Petrie ) провел громадную работу в Египте, в трудах которого очень много скрупулезно собранного материала и исследований памятников Древнего Египта. Вначале не помешало бы поинтересоваться его изысканиями, находками, артефактами и тд, а потом лишь предлагать свои юмористические зарисовки на тему арабского мастерства в свете рыночных отношений капиталистического предпринимательства.
Можно здесь немного ознакомиться с материалом, для расширения кругозора.
http://www.theglobaleducationproject.org/egypt/articles/stonetech.php

Вот что пишет в своих исследованиях К. Данн по этому поводу:
Британский египтолог, сэр Уильям Флиндерс Петри признал, что все эти инструменты были недостаточны для адекватного объяснения фактов. Такое странное положение дел он основательно исследовал в работе «Пирамиды и Храмы Гизы», выражая изумление методами, которые древние египтяне использовали для обработки твердых вулканических пород. Он связывал их с методами, которые «... мы только теперь начинаем понимать». Тогда почему современная египтология настаивает, что эта работа была выполнена примитивными медными инструментами?
Я – не египтолог, я – технолог. Меня мало интересует, кто и когда из правителей умер, кто кого покорил или какой народ куда мигрировал. Это не есть проявление неуважения к огромному объему работы и миллионам человеко-часов исследования, которые затратили на это ученые интеллектуалы (профессионалы и любители), но мои интересы и, соответственно, акцент моих исследований – в другом. Когда я смотрю на артефакт с целью понимания способа его изготовления, то меня не интересует его история или хронология. Потратив большую часть времени на работу с машинами, фактически создающими «современные артефакты», такие, например, как детали машин и ракет, я способен анализировать и определять, как тот или иной экспонат был создан. Я также имею образование и опыт в области уникальных производственных методов, таких как лазерная и разрядно-электрическая обработка материалов. Сказав это, я должен заявить, что вопреки некоторым популярным предположениям, я не увидел свидетельств использования лазера для обработки камней в Египте. Однако, налицо свидетельства других необычных методов механической обработки, таких как утонченный распил привычного типа, токарного и фрезерного методов.
Несомненно, что некоторые из артефактов, исследованных Петри, были созданы с использованием токарных инструментов. Есть также признаки ясно выявляемых следов токарного инструмента на некоторых саркофаговых крышках. Каирский Музей содержит достаточно свидетельств, доказывающих, что древние египтяне использовали весьма сложные производственные методы, – стоит лишь проанализировать их должным образом.
Для начала сосредоточимся на природе обрабатывающих инструментов, использованных древними египтянами. Во время пребывания в Египте в феврале 1995 года я обнаружил свидетельство, вызвавшее важный вопрос: «Что приводило в движение обрабатывающий инструмент?».


А вот что сообщает нам Петри в своих исследованиях:
«На северной части (саркофага) есть место, близ западной стороны, где пила вонзилась слишком глубоко в гранит, и была отодвинута назад каменотесами; но это новое углубление, которое они сделали, оказалось все еще слишком неподходящим, и они отодвинули режущий инструмент еще на два дюйма (5 см) назад, уменьшив более чем на 0.1 дюйма (2,5 мм) начальное углубление...».

«Саркофаг хорошо отполирован не только внутри, но и на всем протяжении внешней стороны; даже у самого пола и у близлежащих блоков. Основание оставлено грубым, а это показывает, что саркофаг был распилен и впоследствии обтесан до предназначенной высоты; но в процессе работы пила направлялась слишком глубоко и затем возвращалась назад; таким образом, саркофаг не обтесан вниз на всем протяжении основания, худшая часть прорезанного распила на 0,2 дюйма (5 мм) глубже обтесанной части. Это – единственный изъян во всем саркофаге; он отполирован на всем протяжении стенок внутри и снаружи, и не оставлено никаких видимых распилочных линий подобно саркофагу Великой Пирамиды».

«На восточной стороне внутренней поверхности остался сохранившийся кусок отверстия от трубочного сверления, где мастера наклонили сверло в сторону, отойдя от вертикали. Они усердно пытались полировать всю поверхность рядом с этой частью, и выбрали около 1/10 дюйма (2,5 мм) по толщине все вокруг нее; но тем не менее они вынуждены были оставить сторону отверстия на 1/10 [дюйма] (2,5 мм) глубже, на 3 [дюйма] (7,6 см) длиннее и на 1,3 [дюйма] (3,3 см) шире; основание этого места – на 8 или 9 [дюймов] (прим. 20–23 см) ниже первоначальной вершины ящика. Они сделали подобную ошибку на северной стороне внутренней части, но гораздо в меньшей степени. Есть следы горизонтальных линий размола в западной части внутренней поверхности».


По поводу следов инструмента, оставившего спиральную борозду на одной из таких цилиндрических сердцевин, изымаемых из просверленного в граните отверстия, Петри писал:
«Сверло погружается на 0,1 дюйма (2,5 мм) за оборот в 6 дюймов (15, 2 см), или 1 к 60, – скорость прохождения кварца и полевого шпата является удивительной».
Для инженера 1880-х, каким был Петри, всё наблюдаемое являлось аномалией. Параметры отверстий, их сердцевин и следов инструмента указывали на невозможность «события». Три специфические характеристики отверстий и цилиндров, собственно и выдают характерную технологию изготовления этих артефактов.

К. Данн пишет:
В 1983 г. Дональд Ран (Rahn Granite Surfase Plate Co, Дэйтон, штат Огайо) сказал мне, что алмазные свёрла, вращающиеся со скоростью 900 оборотов в минуту, проникают в гранит со скоростью 1 дюйм (2,54 см) за 5 минут. В 1996 Эрик Лейтер (Trustone Corp.) сказал мне, что эти параметры с тех пор не изменились. Скорость подачи современных свёрл, таким образом, составляет 0,0002 дюйма (0,005 мм) за оборот, демонстрируя, что древние египтяне были способны сверлить гранит со скоростью подачи, которая была в 500 раз больше (или глубже за один оборот сверла), чем современные сверла. Другие характеристики также создают проблему для современных свёрл. Древние сверла создавали сужающиеся отверстия со спиральными углублениями, глубже прорезанными в более твердых элементах гранита. Если обычные методы механической обработки не могут ответить ни на один из этих вопросов, как мы ответим на все три?


Это не из алебастры ваять всяку фигню для туристического бизнеса.

С работами К.Данна можно познакомиться здесь.
http://www.gizapower.com/

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Это не из алебастры ваять всяку фигню для туристического бизнеса.


Европа всегда находилась на отшибе развития цивилизаций!!!
Когда ракетные войска использовались ещё во времена Чингиз хана и были реальным боевым оружием...Большинство европейцев даже не знало что такое мыло и как им пользоваться, поэтому и не удивительно то, что инженеры западные не могут понять инженеров восточных...

Я Вам привожу опять реально нормальный и объективный довод - Каменное литьё из вулканической породы...
Далее распил производился Канатной пилой... Технология на тот момент уже известная и экономически целесообразная...
Если нужно распишу экономику возведения пирамиды Хеопса - благо вес известен.

Тут не нужно заморачиваться на каких бы то ни было сверлильных станках и т.д.
Отверстие может быть сделано и квадратным, оно может быть доведено до отверстия - овальной либо округлой формы методом шлифования...

Да в те временаа скорее всего ещё не были известны алмазы - так что алмазная сверловка отпадает сразу... Скорее всего применялись другие углеродные соединения...

Да и скорее всего ответ камнеобработки лежит на поверхности - не нужно создавать многоступенчатый айсберг, чтобы потом поднять то что находиться выше.
Думать нужно не сточки зрения человека изгаженного техническим прогрессом, а сточки зрения древне египетского технолога - которому была поставлена задача!

Вы опять стараетесь отвергнуть довод изготовления алебастровых изделий - хотя на половине Ваших фото они и представленны... Да и почему сейчас такое изготовление не вызывает удивления??? То что это туристический промысел не означает неприятие данной обработки...

Далее известно что пирамиды были облицованны мрамором, скорее всего опять таки асбестом, но для облицовки необходим клеющий состав, скорее всего он опять таки был изготовлен путём термической обработки алебастра+песок вода и доп.связывающее вещество коим могли быть и обыкновенные куриные яйца...
Это я к тому что - египтянам в те времена уже был известен рецепт цемента, европейцы в это время бегали ещё в набедренных повязках и жили в пещерах .
Сильно не углубляйтесь ищите на поверхности всё достаточно просто и объяснимо - не нужно накручивать лишних идей и пытаться придуматочередную сенсацию..

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Европа всегда находилась на отшибе развития цивилизаций!!!

У Жарниковой весма приличный материал по этому поводу, не мешало бы ознакомиться.
  alez , цитата:
Когда ракетные войска использовались ещё во времена Чингиз хана и были реальным боевым оружием...Большинство европейцев даже не знало что такое мыло и как им пользоваться, поэтому и не удивительно то, что инженеры западные не могут понять инженеров восточных...
И флот великий был, из юрт видать построенный (учились по барханам водить их), и аэрокосмические силы, и бронетанковые соединения и....... (держите мя семеро!)
  alez , цитата:
Я Вам привожу опять реально нормальный и объективный довод - Каменное литьё из вулканической породы...
Далее распил производился Канатной пилой... Технология на тот момент уже известная и экономически целесообразная...
Если нужно распишу экономику возведения пирамиды Хеопса - благо вес известен.

Если так известно все, то почему бы нобелевскую не получить за это? Это мне напоминает персонаж из Грина, у которого была наколка на теле - Я ЗНАЮ ВСЕ. А вот мы бедолаги только ищем ответы.
  alez , цитата:
Тут не нужно заморачиваться на каких бы то ни было сверлильных станках и т.д.
Отверстие может быть сделано и квадратным, оно может быть доведено до отверстия - овальной либо округлой формы методом шлифования...
Это конечно все интересно, в силу современного взгяда на действительность. Но, древние египтянам не хватало интеллекта чтобы придумать колесо, или обработать железо, как уверяет нас ТИ. Не полезем мы со своим паровозом туда, чтобы показать - "а у вас такого не было!" Как вижу, не владение информацией приводитк такому раскладу мысли. Может лучше немного расширить кругозор в тему?
  alez , цитата:
Да в те временаа скорее всего ещё не были известны алмазы - так что алмазная сверловка отпадает сразу... Скорее всего применялись другие углеродные соединения...

Хотелось бы многим воочию взглянуть на такое достижение в инструментари древних. Есть на примете что предъявить по факту? Кроме меди ничего не предъявили еще, и сверху я показал рисунок тех инструментов, которыми якобы совершались такие дела.
Информация для тех, кто все еще способен верить в «официальную» хронологию развития металлов – признавать медь металлом, используемым для обработки гранита равносильно утверждению, что алюминий можно обрабатывать при помощи долота, вылепленного из масла. Отсюда следует более выполнимый и логически обоснованный вывод, который дает ответ на вопрос о методах, использованных древними египтянами во всех аспектах их работы.
  alez , цитата:
Да и скорее всего ответ камнеобработки лежит на поверхности - не нужно создавать многоступенчатый айсберг, чтобы потом поднять то что находиться выше.
Думать нужно не сточки зрения человека изгаженного техническим прогрессом, а сточки зрения древне египетского технолога - которому была поставлена задача!

Особенно когда эта логика НАОБОРОТ. В этом все и дело. Потому и не понимаем.
  alez , цитата:
Вы опять стараетесь отвергнуть довод изготовления алебастровых изделий - хотя на половине Ваших фото они и представленны... Да и почему сейчас такое изготовление не вызывает удивления??? То что это туристический промысел не означает неприятие данной обработки...
Это отвлеченное обсуждения по мелочам,которое мало кого заитересует. Кроме алебастры тысячи других артефактов, которы якобы собрал Джосер.
  alez , цитата:
Далее известно что пирамиды были облицованны мрамором, скорее всего опять таки асбестом, но для облицовки необходим клеющий состав, скорее всего он опять таки был изготовлен путём термической обработки алебастра+песок вода и доп.связывающее вещество коим могли быть и обыкновенные куриные яйца...

Это не владение информацией.
  alez , цитата:
Это я к тому что - египтянам в те времена уже был известен рецепт цемента, европейцы в это время бегали ещё в набедренных
Ну нельзя же за всеми повторять их глупости. Пирамиды натыканы по всему миру, просто надо немного поинтересоваться, а потом делать выводы. Не знамо дела чем закончится еще раскопки пирамиды в Боснии, которая будет поболе чем Хеопса. Время покажет. http://news.ntv.ru/84959/ Первые результаты уже есть.
  alez , цитата:
Сильно не углубляйтесь ищите на поверхности всё достаточно просто и объяснимо - не нужно накручивать лишних идей и пытаться придуматочередную сенсацию..
Помню в таком стиле наша родная партия приучала к светлому будущему. Интересный позыв. Нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работу давай!

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
И флот великий был, из юрт видать построенный (учились по барханам водить их), и аэрокосмические силы, и бронетанковые соединения и....... (держите мя семеро!)

А как же Ваша фраза -
  starvuk , цитата:
И есть хорошее правило – если вопрос сложен и ты не знаешь, как на него ответить, отвечай, как подскажет тебе не логика, а совесть (если она у вас есть).

Если вы не можете даже нормально аппелировать и всякое разумное считаете за бред - то вообще смысл показывать свои какие то бы нибыло знания!!!
  starvuk , цитата:
Если так известно все, то почему бы нобелевскую не получить за это? Это мне напоминает персонаж из Грина, у которого была наколка на теле - Я ЗНАЮ ВСЕ. А вот мы бедолаги только ищем ответы.
За что Нобелевскую премию - за технологию которая используеться многие тысячи лет???
  starvuk , цитата:
Это конечно все интересно, в силу современного взгяда на действительность. Но, древние египтянам не хватало интеллекта чтобы придумать колесо, или обработать железо, как уверяет нас ТИ


Ну это Вас уверяет....Почитайте Платона на досуге...

И вообще с Вашей стороны кроме писанины сомнительного качества (я имею в виду не Вас лично, а авторов) не прозвучало ни одного убедительного довода - способного опровергнуть мои гипотезы...Судя по всему Вы не умеете поддерживать какие либо разговоры тем более с аппонентом который явно умеет логически и конструктивно мыслить. Тем более что мысли явно идут вразрез с Вашими, а так как реальных доводов у Вас нет Вы просто пытаетесь методом глумления и отрицания пытаться изобразить из себя великого философа и мыслителя...
Представленная Вами статья не что иное как показуха и т.д. в данном случае, представленная как истина в последней инстанции.
Если вы хотите верить в сверхестественное происхождение пожалуйста верте - Ваше право, но не нужно делать из этого чудеса и необъяснимое...
Если Вы в принципе отрицаете Чингиз хана то не нужно отрицать ракетные войска в составе регулярной китайской армии эпохи Минь...

Если Вы лично об этом не знаете - советую почитать литературу - и не интернет чтиво а хоть раз сходить в исторический архив, архив минестерства обороны и Историческую библиотеку...

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
А как же Ваша фраза - starvuk , Вы разместили ранее следующее:
И есть хорошее правило – если вопрос сложен и ты не знаешь, как на него ответить, отвечай, как подскажет тебе не логика, а совесть (если она у вас есть).

Неужели по совести там не хватает еще стройбата? А ведь два из стройбата - целый ЭКСКАВАТОР же!
  alez , цитата:
Если вы не можете даже нормально аппелировать и всякое разумное считаете за бред - то вообще смысл показывать свои какие то бы нибыло знания!!!
А вот чтобы было разумным, не мешало бы, хотя бы, ознакомиться с тем материалом, который накоплен за многие года. Есть традиционная версия, которая доминирует во всем мире, а есть альтернативная. ТИ уверяет всех что вот такими инструментами вырубались миллионы кубиков породы из карьеров
Альтернативщики этому не верят, и предлагают свои версии. Можно открыть учебник и убедиться. Какие трудности? Вот к этому надо и аппелировать.
  alez , цитата:
За что Нобелевскую премию - за технологию которая используеться многие тысячи лет???
А есть доказательства многих тысяч лет? Факты на сцену, только без учебников пожалуйста.
  alez , цитата:
Почитайте Платона на досуге...
Геродота хватает с его сказками
  alez , цитата:
И вообще с Вашей стороны кроме писанины сомнительного качества (я имею в виду не Вас лично, а авторов) не прозвучало ни одного убедительного довода - способного опровергнуть мои гипотезы...
А в чем гипотеза и о чем она была, что из алебастры все делалось? Или, что это никому не было секретом? Одни лишь разрозненные версии не состыкующиеся друг с другом, если обобщить.
  alez , цитата:
Судя по всему Вы не умеете поддерживать какие либо разговоры тем более с аппонентом который явно умеет логически и конструктивно мыслить. Тем более что мысли явно идут вразрез с Вашими, а так как реальных доводов у Вас нет Вы просто пытаетесь методом глумления и отрицания пытаться изобразить из себя великого философа и мыслителя...

Домыслы, основанные лишь на своем восприятии и того колличества информации, приводят всегда к таким результатам. Если есть мнение, но нет фактов, которые подтверждали бы это, то какие могут быть претензии? Эта тема ведется не первый год на многих форумах, где присутствуют не только диллетанты как мы, но и высококвалифицированные специалисты в этой области, НО, воз и ныне там. Столько копий сломано в спорах, столько разных версий только не прозвучало, что мало никому не покажется. Это без всяких изображений и натюрмортов.
  alez , цитата:
Если Вы в принципе отрицаете Чингиз хана то не нужно отрицать ракетные войска в составе регулярной китайской армии эпохи Минь...

Никто не отрицает Чингиза, и более того, никто не отрицает его военных действиях, это отдельный разговор, но тема не к месту.
И хотелось бы увидеть тему к месту, если все остальное лишь показуха.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 18:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk
Это из той же серии что многие тысячи лет люди спорили о том что из себя представляет Земля - плоская она или круглая...Ответ на поверхности не нужно повторяю ещё раз лезть в дебри и пытаться объяснить объяснимое с вывернутой точки зрения:
По существу я Вам представил - изготовление изделий из Алебастра - доступным методом 13го Века до нашей эры, а может быть и ранее это факты... Уж что что а песка и воды там достаточно как и алебастра.
Карьер с уже готовыми блоками и колоннами я тоже представил - делает их матушка Природа.
Пригладываем техническое усилие и физическую силу - получаем Хуфу.

Да и метд каменного литья в те времена был уже актуален, соответственно отверстия проделанные в блоках - дело техники, остальное шлифовка!

Да - ещё и не стот забывать и о химическом методе обработки камня.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

  alez , цитата:
Факты на сцену, только без учебников пожалуйста

Тоесть Вы лично отрицаете труды величайших деятелей, учёных - которые эти учебники и составляют... Либо Вам необходимы только личные анализы на основе Квантовой физики и механики...
Тогда есть такие подтверждения - когда Тур Хеердал был на острове Пасхи он попросил своять подобие статуи - местные аборигены не только сделали это - на примитивном уровне развития стоящие - но и установили эту статую...Это не факт???

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
По существу я Вам представил - изготовление изделий из Алебастра - доступным методом 13го Века до нашей эры, а может быть и ранее это факты...
Разве это факт? Кто это такое предположил, что таким образом делали предметы? Есть версия, не более того. Не надо путать разные понятия.
А вот это факт, который установлен ТИ и никто пока не переписал это в истории человечества:
По мнению традиков, это вентиляционное отверстие в камере пирамиды Хеопса сделано медными зубилами.



Прошу опровергать академиков своими фактами, а я посмотрю, что выйдет из этого.
Есть основная версия, т.ч. ей свои претензии на истину.

  alez , цитата:
Карьер с уже готовыми блоками и колоннами я тоже представил - делает их матушка Природа.
Природа все делает, а вот человек творит по своему. Лучше представить карьеры Ассуана, или о. Пасхи, и на тех примерах продемонстрировать свое практическое знание и умение. Было бы очень интересно.
  alez , цитата:
Пригладываем техническое усилие и физическую силу - получаем Хуфу.

Осталось только определить количества силы, которую никто толком не может определить, и технологические познания, которые тоже откуда-то появились. Пустячок. За 20 лет, на строительстве Хеопса, должно выходить на один блок две минуты. А блоки доходили до 70 тонн, были и больше. Внизу гранитный блок в 500 тонн есть. Лихие гастарбатеры были, хотя уже их в расчет не берут, делали местные "колхозники". :wink:
  alez , цитата:
Да и метд каменного литья в те времена был уже актуален, соответственно отверстия проделанные в блоках - дело техники, остальное шлифовка!

Тория, есть теория. Чем шлифовали, каким образом дотигалась такая идеальная плоскость? А если остались обрезанные камни по месту, и вертикальные и горизонтальные спилы, то каким образом это делалось на месте, чтобы не допустить "рысканья" на поверхности? А отпилы идеальные, есть и помарки, что доказывает этот метод технологии..
  alez , цитата:
Тоесть Вы лично отрицаете труды величайших деятелей, учёных - которые эти учебники и составляют... Либо Вам необходимы только личные анализы на основе Квантовой физики и механики...
Это создавалось в те времена, когда не существовало много научных дисциплин, к которым человечество подошло лишь недавно. Светую ознакомиться, что такое МОЛЕКУЛЯРНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ. Если надо будет, могу скинуть последние достижения в этой области науки - смертный приговор дарвинизму и его последовательности видов. Надо всеже интересоваться новшествами науки, а не жить старыми представлениями и догмами. :wink:
  alez , цитата:
Тогда есть такие подтверждения - когда Тур Хеердал был на острове Пасхи он попросил своять подобие статуи - местные аборигены не только сделали это - на примитивном уровне развития стоящие - но и установили эту статую...Это не факт???
А кроме теории Тура, разве не надо самому поинтересоваться в этом? Здесь много интересного с места событий. Что за машина резала там камень, как похоже на египетские технологии. http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=3 :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.


Последний раз редактировалось: starvuk (Среда, 31/10/2007, 01:02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Разве это факт? Кто это такое предположил, что таким образом делали предметы? Есть версия, не более того. Не надо путать разные понятия.
А вот это факт, который установлен ТИ и никто пока не переписал это в истории человечества:
По мнению традиков, это вентиляционное отверстие в камере пирамиды Хеопса сделано медными зубилами.

Вы в Египте сами хоть раз были??? Вам технологию совсем разжевать по винтикам??? Это не домыслы - это реалии....(Дальше на тему изделий из алебастра разговор считаю безсмысленным - это тоже самое что математик будет объяснять русский язык с помощью формул..)

  starvuk , цитата:
Природа все делает, а вот человек творит по своему. Лучше представить карьеры Ассуана, или о. Пасхи, и на тех примерах продемонстрировать свое практическое знание и умение. Было бы очень интересно.


Далее Вы сами хоть на одном карьере были??? Советую - если есть возможность побывать на курилах...Многие вопросы отпадут сразу!!

  starvuk , цитата:
Осталось только определить количества силы, которую никто толком не может определить, и технологические познания, которые тоже откуда-то появились. Пустячок. За 20 лет, на строительстве Хеопса, должно выходить на один блок две минуты. А блоки доходили до 70 тонн, были и больше. Внизу гранитный блок в 500 тонн есть. Лихие гастарбатеры были, хотя уже их в расчет не берут, делали местные "колхозники".


Подсчитано, что для постройки Большой пирамиды понадобилось 2 300 000 каменных блоков, вес каждого в среднем 2,5 т.

Население Египта того времени составляло порядка 200 000 дееспособных человек. Армия составляла скорее всего 50 000 человек. Экономически рационально занимать на данных видах работ не более 5ти процентов населения включая обслугу, поваров и т.д.
Исходня из этого получаем что на работе было занято порядка 10000 человек, 5 % составляли обслугаа и т.д. остальные 95% были заняты силовым трудом...
Получаеться что если взять 100% силовых рабочих что составляет 9500 человек.
При 8ми часовом рабочем дне с часовым обеденным перерывом и с примитивной техникой в виде Вышеуказанной мною пилы, зубила и молотка каждый рабочий может обработать 500 кг камня (сейчас на порядок больше)... Делаем расчёт: и получаем что на изготовление каменных блоков прямоугольной формы уходит порядка 5 лет...Отпуск 30 рабочих днейуже включен!!!

Итого при регулярном наёме сезонных рабочих 10000 человек спокойно могут выстроить похожее изделие порядка за 10-15 лет...Это при условии отсутствия глобальных войн и крупных землятрясений!!
  starvuk , цитата:
Чем шлифовали, каким образом дотигалась такая идеальная плоскость?


Вы в школе или дворце пионеров не изготавливали на коленке телескоп??? Если нет - Вам конечно не понять

  starvuk , цитата:
Это создавалось в те времена, когда не существовало много научных дисциплин, к которым человечество подошло лишь недавно. Светую ознакомиться, что такое МОЛЛЕКУЛЯРНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ. Если надо будет, могу скинуть последние достижения в этой области науки - смертный приговор дарвинизму и его последовательности видов. Надо всеже интересоваться новшествами науки, а не жить старыми представлениями и догмами.

Тоесть вот эту бредятину Форум лаборатории НАНОМИР Вы считаете за истину...разочаровываете...


Почитайте Дианетику на ночь - тоже говорят книга полезная...

  starvuk , цитата:
А кроме теории Тура, разве не надо самому пинтересоваться в этом?


Тур доказал свою теорию и реализовал на практике, за что ему и спасибо - он не занимался языкоплётством, а делал все естественным путём, как ни странно у него получилось! Или это уже не аргумент???

Ещё раз предлагаю посмотреть на карьеры на Камчатке, или на Кольском - такие выбоины и "разрезы" найдёте - хотя там человек то недавно проявился...
  starvuk , цитата:
МОЛЛЕКУЛЯРНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

А это Вы к чему привели то??? Наука есть - преобладающее засилие американосами, полное не желание использовать польские достижения... Наука молодая, а так как контролируют её америконосы то многие факты могут меняться и искажаться в зависимомости от надобности....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

[quote="starvuk"]
  alez , цитата:
По существу я Вам представил - изготовление изделий из Алебастра - доступным методом 13го Века до нашей эры, а может быть и ранее это факты...
Разве это факт? Кто это такое предположил, что таким образом делали предметы? Есть версия, не более того. Не надо путать разные понятия.
А вот это факт, который установлен ТИ и никто пока не переписал это в истории человечества:
По мнению традиков, это вентиляционное отверстие в камере пирамиды Хеопса сделано медными зубилами.



И что Вам детально объяснить как сделать торцевую выемку ???

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 00:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Вы в Египте сами хоть раз были??? Вам технологию совсем разжевать по винтикам??? Это не домыслы - это реалии....(Дальше на тему изделий из алебастра разговор считаю безсмысленным - это тоже самое что математик будет объяснять русский язык с помощью формул..)

Я и на Луне еще не был, и даже в академиях наук различных стран не приводилось быть, хотя там все догмы создаются. Но дело не в этом, а в том, что не вижу никакой конструктивной и полезной дисскусии, по причине того, что оппонент никак не определит себя, на какой базовой теории он находится. Можно строить свои измышления на традиционной, можно на альтернативной той, а можно и на мистикоуфологической, кому куда дорога. Пора определить себя, чтобы было хоть как-нибудь понятна позиция происходящего. И алебастра мало кого интересует с арабами, т.к. новую историю мы не рассматриваем здесь. А вот русский язык и математика - очень близкие понятия, ибо Русский Язык – это строгая алгоритмизированная система. Но это тоже не по теме будет, для этого есть другие места для обсуждения.
  alez , цитата:

Далее Вы сами хоть на одном карьере были??? Советую - если есть возможность побывать на курилах...Многие вопросы отпадут сразу!!

Неужели там египтян с оборудованием нашли? Или архивы партии..тьфу...египтян? Когда отпадают вопросы, отпадает и тело с головой (если они еще вместе будут) в ящик. А там уж другое измерение, другая реальность. Без вопросов только Бог. Понимать надо. :wink:
  alez , цитата:
Получаеться что если взять 100% силовых рабочих что составляет 9500 человек.
При 8ми часовом рабочем дне с часовым обеденным перерывом и с примитивной техникой в виде Вышеуказанной мною пилы, зубила и молотка каждый рабочий может обработать 500 кг камня (сейчас на порядок больше)... Делаем расчёт: и получаем что на изготовление каменных блоков прямоугольной формы уходит порядка 5 лет...Отпуск 30 рабочих днейуже включен!!!

Итого при регулярном наёме сезонных рабочих 10000 человек спокойно могут выстроить похожее изделие порядка за 10-15 лет...Это при условии отсутствия глобальных войн и крупных землятрясений!!

Осталось только трудодни вписать и пайку укрепляющую не забыть выдать, а то камни не поднять на высоту.
А для общего развития – Хуфу прожил 23 года. Года ее начали строить, и когда закончили? И поменьше надо Википедию читать.
А это, чтобы рабсилу не считать, мало что там еще насочиняют.


Дешево и сердито.
  alez , цитата:
Вы в школе или дворце пионеров не изготавливали на коленке телескоп??? Если нет - Вам конечно не понять

Лет 25 назад и не такое еще вытворяли, но пирамиды шлифовать не приходилось. Чесн слово.
  alez , цитата:
Тоесть вот эту бредятину Форум лаборатории НАНОМИР Вы считаете за истину...разочаровываете...

Там есть наглядные фотки с места, больше ничего не предлагал там. Еще рановато будет.
  alez , цитата:
Почитайте Дианетику на ночь - тоже говорят книга полезная...

Много чего говорят, но надо самому было проверить. Доверяй , но проверяй.
  alez , цитата:
Тур доказал свою теорию и реализовал на практике, за что ему и спасибо - он не занимался языкоплётством, а делал все естественным путём, как ни странно у него получилось! Или это уже не аргумент???

Я хорошо помню, как он на Тигрисе бороздил. В книге рекордов гиннеса и не такое можно найти.
  alez , цитата:
Ещё раз предлагаю посмотреть на карьеры на Камчатке, или на Кольском - такие выбоины и "разрезы" найдёте - хотя там человек то недавно проявился...

А еще в тех местах, неподалеку от тех мест, пирамиду можно найти. Пустячок, но приятно. Фотки ее где-то здесь скидывал на форуме. "На свете много есть вещей достойных удивления, друг мой Горацио."
  alez , цитата:
А это Вы к чему привели то??? Наука есть - преобладающее засилие американосами, полное не желание использовать польские достижения... Наука молодая, а так как контролируют её америконосы то многие факты могут меняться и искажаться в зависимомости от надобности....

О как! Опять лысенковщина появляется. Лженаука советскому народу ни к чему! Похвально.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

  alez , цитата:
Разве это факт? Кто это такое предположил, что таким образом делали предметы? Есть версия, не более того. Не надо путать разные понятия.

Для меня - цирк, для научного мира - ФАКТ. Есть разногласия? Любезно прошу к академическим светилам на полемику. Они выслушают, и даже похвалят...себя.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 00:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
О как! Опять лысенковщина появляется. Лженаука советскому народу ни к чему! Похвально.

Опять Вы все интерпретируете по своему - лженаукой никто её не называл....Она сама себя так показывает - отвержение достояний одних учёных и превыше всего мнение америконосовв...Это батенька адекватное разумное мышление и осознание что где то наё....

  starvuk , цитата:
Лет 25 назад и не такое еще вытворяли, но пирамиды шлифовать приходилось. Чесн слово.

А Вас пирамиды шлифовать никто и не просит...технология...
Да и не забывайте - Глаза бояться руки делают...

  starvuk , цитата:
О как! Опять лысенковщина появляется. Лженаука советскому народу ни к чему! Похвально.


И зря Вы так о В.И.Ленине... он не мало сделал для своего народа и полезного...слишком рано все всё забыли.
Принять аграрную страну и создать сильнейшую сверхдержаву... Тлько вот что проср...мы эту державу и утратили часть территории... А то что история интерпретировалась по другому - ну так и в наше время опять изменения, а через 100 лет и современный политический строи будут охаивать почём зря и опять история поменяеться!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 01:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Она сама себя так показывает - отвержение достояний одних учёных и превыше всего мнение америконосовв...

Как говорится – лучше раз увидеть….

…избранные фотографии микроструктур из деминерализованных костей различных динозавров

Сосудистые и ядерные микроструктуры из деминерализованных костей динозавров
Гибкие, прозрачные, разветвленные сосуды (а, б); фрагмент сосуда в прозрачном упругом костном матриксе (в); содержимое этого сосуда – эритроциты с ядрами (г); остеоциты в матриксе (д); изолированный остеоцит с филоподиями-«ножками» (е).
Остальное за малым……
  alez , цитата:
Да и не забывайте - Глаза бояться руки делают...

И что же это мы коммунизма не построили, только пирамиду для Вовы - Ра? Интересный довод для познания.
  alez , цитата:
И зря Вы так о В.И.Ленине... он не мало сделал для своего народа и полезного...слишком рано все всё забыли.

Для "своего" он не мало сделал, даже больше чем хотели, другие продолжают исподволь.
  alez , цитата:
Принять аграрную страну и создать сильнейшую сверхдержаву... Тлько вот что проср...мы эту державу и утратили часть территории... А то что история интерпретировалась по другому - ну так и в наше время опять изменения, а через 100 лет и современный политический строи будут охаивать почём зря и опять история поменяеться!

Это обговаривалось уже много раз на форуме, т.ч. не будем повторяться вновь.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

А вот и бетонный карьер, где камушки рубились – пилились.
Интересно, сколько времени уходило на один такой кубик?


__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 08:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
А вот и бетонный карьер, где камушки рубились – пилились.
Интересно, сколько времени уходило на один такой кубик?


И чем он Вам не нравиться???
Ничем не отличаеться от того - который Вам уже показывал, только залегание не вертикально, а горизонтально.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 7 секунд:

starvuk
И не читайте на ночь http://www.revisedhistory.org/ - там плохому научат....

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Некоторые зарисовки на тему:
http://gallica.bnf.fr/scripts/mediator.exe?F=C&L=02300108&I=46
http://gallica.bnf.fr/scripts/mediator.exe?F=C&L=02300108&I=47
http://gallica.bnf.fr/scripts/mediator.exe?F=C&L=02300108&I=48


А это чем – то напоминает нашу русскую Матрешку
http://gallica.bnf.fr/scripts/mediator.exe?F=C&L=02300108&I=56


А что здесь удивительного, когда и так все ясно, если приглядеться внимательней.
Какая перспектива сразу появляется (так, для разрядки )

Где наша не пропадала?

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

alez
На последнее ответил, но случайно стер... Повторяться не буду.

Но это восстановлю, чтобы подумать о том, как это они умудрялись выравнивать по вертикальной плоскости блоки. Весьма экономичный и рациональный подход к делу.


Это не книжки сочинять историкам.

Добавлено спустя 1 день 21 час 28 минут 13 секунд:

Очень интересный репортаж будет.

http://www.vesti.ru/rvideo.html?vid=9649

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/11/2007, 00:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно, каким инструментом, или механизмом совершалось сие действие?
Этим можно только удивляться. И почему историки замалчивают это?




Что за "пила" оставляла такие следы, что даже боковые перемычки не лопались?




И "зубья" этой "пилы" разного калибра бывают.


Для чего вначале делалась фрезеровка, и чем?


А здесь уже видно, как сей инструмент обрабатывал уложенные блоки.


Что это за технология древних?



А так делались круги.



Да уж, расти и расти до них.


__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/05/2010, 20:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хотите - верьте, хотите - нет...
Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса.
Уже в 1989 году с помощью специальной аппаратуры группа японских учёных из университета Васэда, которую возглавлял профессор Сакуджи Иошимура, обнаружила под левой лапой Сфинкса узкий тоннель, ведущий в сторону пирамиды Хефрена. Он начинался на глубине двух метров и уходил наклонно вниз. Кроме того, они нашли большую полость за северо-западной стеной Камеры Царицы, а также «туннель» снаружи и южнее пирамиды, уходящей под монумент.
Они использовали современную технику «неразрушающего контроля», основанную на электромагнитных волнах и радиолокационном оборудовании.
Но прежде, чем они успели провести дальнейшие исследования, как вмешались египетские власти и остановили проект. Иошимуре и его экспедиции не удалось больше вернуться к работам в Камере Царицы.

Сенсационное Открытие в Египте
С 1997 года Власти Египта скрывают от мира научное открытие, которое они сделали в том году и в последующие годы после него. Вот именно с тех самых пор они им владеют единолично и держат в тайне от всего нашего мира. Я предлагаю вам ознакомиться с этим Открытием Века, а так же с их последним Открытием.”
Что скрывают Египетские Власти.

Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса.
Уже в 1989 году с помощью специальной аппаратуры группа японских учёных из университета Васэда, которую возглавлял профессор Сакуджи Иошимура, обнаружила под левой лапой Сфинкса узкий тоннель, ведущий в сторону пирамиды Хефрена. Он начинался на глубине двух метров и уходил наклонно вниз. Кроме того, они нашли большую полость за северо-западной стеной Камеры Царицы, а также «туннель» снаружи и южнее пирамиды, уходящей под монумент.
Они использовали современную технику «неразрушающего контроля», основанную на электромагнитных волнах и радиолокационном оборудовании.
Но прежде, чем они успели провести дальнейшие исследования, как вмешались египетские власти и остановили проект. Иошимуре и его экспедиции не удалось больше вернуться к работам в Камере Царицы.
Так же, и всё в том же 1989 году сейсморазведку Сфинкса произвёл и американский геофизик Томас Добецки. И она тоже привела к обнаружению большой прямоугольной камеры под передними лапами Сфинкса.
Исследования Добецки были частью геологического обследования Сфинкса, которое проводил профессор Роберт Шох из Бостонского университета. Но его работа была внезапно остановлена в 1993 году доктором Захи Хавассом из Египетской Организации Древности. И даже более того, египетское правительство больше не разрешило проводить вокруг Сфинкса новых геологических или сейсмических исследований. И это при том, что исследования Шоха подошли близко к разгадке возраста Сфинкса, в чём ранее были заинтересованы местные власти.
В том же 1993 году вышел фильм «Тайна Сфинкса», в котором упор делался на то, что Сфинкс и ряд других монументов в некрополе Гизы датируется как минимум XI тысячелетием до нашей эры.
Частичное финансирование фильма «Тайна Сфинкса» было сделано «Фондом Эдгара Кейси» и её филиалом «Ассоциация Исследований и Просвещения» — ECF/ARE и их сторонниками. Именно этот документальный фильм первым сообщил о сейсмической разведке Томаса Добецки вокруг Сфинкса и об обнаружении им большой прямоугольной полости глубоко в скальной породе под его передними лапами.
Это и подтолкнуло ECF/ARE к тому, чтобы связать сей факт с Залом Летописей Кейси и его предсказанием.
В том же самом 1993 году, Захи Хавасс начинает раскопки недавно обнаруженного храмового комплекса времен Древнего Царства с подземными туннелями, которые находились с юго-восточной стороны Сфинкса.
Но упор всё же был сделан не на Зал Свидетельств под Сфинксом, а на другое открытие, которое отвлекло общественность от Зала Свидетельств. Этим открытием стала информация о том, что в глубине Великой Пирамиды скрывается некая камера.
Немецкий инженер из Мюнхена Рудольф Гантенбринк обследовал узкие шахты с помощью миниатюрного робота с телекамерой и в самом конце южной шахты у стен Камеры Царицы обнаружил маленькую дверцу с медными ручками. С большими проблемами, но ему удалось снять открытие этой дверцы.
Этим занималась съёмочная бригада во главе с режиссером Йохеном Брейтенштейном и его помощника Дирка Бракебуша.
А проблемы у Гантенбринка возникли из-за того, что Германский Археологический Институт не получил вовремя необходимого разрешения на съемку открытия дверцы от Египетской Организации Древностей, которое всё же было устно дано Захи Хавассом при поддержке Гантенбринка доктором Штадсльманом.
Но уже в 1995 году Египетская Организация Древностей предупредила немецкие власти, чтобы они не пытались продолжать изучение Великой Пирамиды.
А в декабре 1995 года к Захи Хавассу обратились с просьбой о документальной съёмке для телевидения, которая была посвящена загадкам Сфинкса. И Хавасс повел съёмочную группу в туннель, который располагался прямо под Сфинксом.
«Пожалуй, — сказал он, — даже Индиана Джонс не мечтал побывать здесь. Можете поверить, мы сейчас находимся внутри Сфинкса! Раньше этот туннель никто не открывал, и никто не знает, что же находится внутри него. Мы собираемся открыть его первыми».
Могу предположить, что эта съёмочная группа была с кинокомпании «Парамаунт» (Paramount Studios), о чём упоминается в книге Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна Цветка Жизни», 2 том 11 глава, которая вышла в свет в 2003 году. Вот это место в его книге:
«В ноябре 1996 года на контакт со мной вышел источник в Египте. Он сообщил: сейчас было открыто нечто, превосхо­дящее все, когда-либо найден­ное в Египте. Из земли между лап Сфинкса на поверхность вышла каменная стела (плоская каменная плита с надписями). Надписи на ней говорили о Зале Свидетельств и комнате под Сфинксом.
Египетское правительство распорядилось немедленно убрать стелу, чтобы никто не прочитал выбитые на ней иеро­глифы. Потом стали копать землю между лап Сфинкса и открыли комнату, которую японцы обнаружили в 1989 году. В ней был глиняный кувшин и свернутая веревка. По словам моего источника, по тоннелю из этой комнаты представители властей спустились в круглую комнату, из которой выходило еще три тоннеля, ведущих к Великой Пирамиде. В одном из них было обнаружено два удивительных феномена.
Сначала чиновники увидели световое поле, пелену света, блокировавшую вход. Когда попробовали пройти через это поле, то ничего не получилось. Даже пуля не могла его пробить.
Кроме того, если кто-либо пытался физически приблизиться к световому полю на расстояние примерно 9 м (30 футов), чело­веку становилось плохо, и его начинало рвать. Если он пытался с силой продвинуться вперед, то чувствовал, что умирает. Никто, насколько я знаю, не мог кос­нуться загадочного поля.
При обследовании приборами с поверхности Земли за световым полем было обнаружено нечто уж совсем немыслимое. Подзем­ное двенадцатиэтажное здание ~ представляете, двенадцать этажей, уходящих вглубь земли!
Египтяне поняли, что самим им с этими проблемами не справить­ся. Правительство Египта попро­сило иностранного содействия. Было решено, что есть конкрет­ный человек (я не назову его имени), который сможет выклю­чить световое поле и войти в тоннель. У него будет двое помощников. Один из этих людей мой хороший знакомый, так что я внимательно следил за ходом событий, получая инфор­мацию из первых рук. Мой друг привез с собой представителей кинокомпании «Парамаунт» (Paramount Studios), которая должна была получить разреше­ние на съемку фильма об откры­тии этого уникального тоннеля. Кстати, именно «Парамаунт» сняла фильм об открытии гроб­ницы Тутанхамона, следователь­но, у нее имелись очень хорошие связи в Египте.
Исследователи планировали войти, или, по крайней мере, попытаться войти в этот тоннель 23 января 1997 года Правитель­ство запросило у кинокомпании несколько миллионов долларов, на что та согласилась. Однако за день до входа группы в тоннель египтяне решили, что хотят больше денег, и запросили полтора миллиона «из-под полы», что взбесило кинокомпа­нию. «Парамаунт» сказала «нет», и на том все закончилось. Примерно три месяца было тихо.
Затем я случайно узнал, что другая группа из трех человек вошла в тоннель. Они отключили световое поле с помощью звуков своих голосов и святых имен Бога. Руководитель группы, который пользуется широкой известностью и не хочет, чтобы упоминалось его имя, поехал в Австралию и показал видео­фильм о проникновении в тон­нель и здание в двенадцать этажей, причем последнее оказалось не просто зданием. Это строение простиралось под землей на многие мили и факти­чески являлось окраиной горо­да. У меня в Австралии есть три хороших друга, видевших этот фильм.
Потом появился еще один человек, Ларри Хантер (Larry Hanter), более 20 лет своей жизни посвятивший археологии Египта. Г-н Хантер связался со мной и сообщил мне информа­цию, почти совпадающую с той, что я получал от своих источни­ков в Египте, за исключением того, что она была более под­робной. Город занимает терри­торию площадью 10,4 на 13 км (6,5 на 8 миль) и уходит вглубь земли на двенадцать этажей, периметр города очерчен уни­кальными египетскими храмами.
Следующая информация пере­кликается с работой Грэма Хэнкока (Graham Hancock) и Роберта Боваля (Robert Bauval) «Послание Сфинкса» (Message of the Sphinx). Грэм и Роберт догадались, что три пирамиды в Гизе были размещены на Земле в точном соответствии с тремя звездами Пояса Ориона. По мнению исследователей, все основные звезды созвездия Ориона могут быть обнаружены в расположении храмов в Египте, но они так и не смогли убедительно доказать эту теорию. Г-н Хантер сделал это, и я сам убедился в том, что его доказа­тельство верно. Применив свои навыки навигации по звездам, приобретенные во время службы на флоте, г-н Хантер нашел храмы во всех до единой точках, соответствующих каждой круп­ной звезде созвездия Ориона. Он применил Глобальную Систему Навигации и определе­ния положения (GPS — Global Positioning System) для поиска этих мест на Земле с точностью до 15 м (50 футов) и физичес­ки побывал в каждом месте, где храм должен был отмечать звезду. Вот так была проверена эта гипотеза. Удивительно другое: в каждом месте храм был и каждый храм был сделан из уникального материала, не найденного больше ни в одном другом храме во всем Египте. Из того же материала сделаны блоки основания трех пирамид в Гизе, включая и Великую Пирамиду. Он называется монета в камне. Это извест­няк, который выглядит так, как будто в него примешаны монеты. Он уникален и найден только в храмах, расположенных на территории подземного города площадью шесть с половиной на восемь миль.
Вот какова вкратце гипотеза, правильность которой оспарива­ется официальными египетскими властями. Подземный город, о котором говорил Тот, действи­тельно существует, и он может вместить 10 тысяч человек. Как считает г-н Хантер, границы города отмечены храмами из уникального материала, а местоположение самих храмов соответствуют расположению звезд в созвездии Ориона.
На основании того, что я видел, думаю, это правда, хотя египет­ские чиновники считают город фантазией. Я придерживаюсь объективной точки зрения. В конце концов, истина обяза­тельно станет известна. Если это правда, то когда подземный город будет раскрыт, данная археологическая находка приве­дет к росту человеческого сознания.»
Могу добавить к выше сказанному Друнвало Мельхиседеком только то, что этот подземный город является одним из городов Шамбалы.
Информация из книги Мельхиседека «Древняя тайна Цветка Жизни» была известна всем, кто интересовался Египтом более углублённо, чем простое любопытство. Потому что некоторые печатные издания, в своё время, написали об этом статьи, но не более того.
Что же касается Сфинкса и Зала Свидетельств под ним, то там до сих пор работает местная археологическая группа вот уже много лет под руководством Захи Хавасса. Его группа работает скрытно, почти совсем не выходя без нужды на поверхность. А если и приходится кому-то выходить на поверхность, то делается это в ночное время, когда у Пирамид и рядом с Сфинксом уже нет туристов.
Никто не против того, чтобы местные археологи тайно или открыто проводили свои исследования на территории своей страны. Это их право. Это их страна. Это их Пирамиды и их Сфинкс. Но есть одно важное и очень существенное «НО», которое и дало мне право вмешаться в местные дела Египта.
Но совсем недавно этой группой археологов, включая и их руководителя Захи Хавасса, было сделано Великое Открытие, которое Власти Египта решили скрыть от Человечества Земли. Этим открытием стала потайная камера, где хранится единственный предмет, принадлежащий Тоту – его Жезл Энергии, который упоминается им самим в его Скрижалях: «Изумрудные Скрижали Тота Атланта» — «Изумрудная Скрижаль I: История Тота Атланта»:
«Быстро неслись мы навстречу солнцу утра, пока не стала земля под нами, земля детей Кхем. Неистовствуя, встретили они нас дубинами и копьями, занесёнными в гневе, желая погубить и уничтожить всех до единого Сынов Атлантиды. Поднял тогда я свой жезл, и направил луч вибрации, поразив их так, что стали они неподвижны, как обломки камней горы. Тогда обратился я к ним словами спокойными и мирными, и поведал о мощи Атлантиды, говоря, что мы – дети Солнца и его посланники. Усмирил я их своей магической наукой, пока не пали они ниц у моих ног, и тогда освободил я их.»
Об этом же Жезле есть упоминание в книге Элизабет Хейч «Посвящение», глава 32. «Указания Птахотепа»:
«Жезл твоего отца, сделанный из разновидности меди, может передавать излучения любого плана. По воле человека они могут трансформироваться или усиливаться. Жезл может быть благословением или проклятием, это зависит от того, кто им пользуется. Посвященные, владеющие всеми силами — от высших божественных до низших ультраматериальных, — могут сознательно передавать их в жезл. Человеческие органы чувств способны воспринимать их, тогда они переживаются людьми как эмоциональные состояния. Так, высшие божественные частоты переживаются как всеобщая любовь, а самые низкие — ультравещественные — как ненависть. Посвященный всегда использует жезл так, чтобы создать что-то хорошее, а ультраматериальные вибрации служат ему только при необходимости в качестве невидимой, непроницаемой защитной стенки. С помощью этого жезла посвященный может управлять всеми силами природы, усиливая или нейтрализуя их.»
А теперь я расскажу о Камере Хранения Жезла Тота и о самом Жезле Энергии:
Сама Камера Хранения Жезла находится за Залом Свидетельств, как раз напротив того самого прохода и входа в сам Зал, Световой Барьер с которого был снят в 1997 году.
Дверь в Камеру была открыта с помощью нажатия на камень и его глубокого утопления внутрь стены. На этом камне был выбит Жезл Энергии Тота с лучами. На левом камне, от ключевого камня, была изображена богиня Маат. И на правом от него камне так же изображена Маат, но уже с Жезлом.
После активации ключевого камня, часть стены Зала Свидетельств ушла внутрь, и Дверь отъехала в сторону, оказавшись за стеной Зала Свидетельств. При этом обнажился большой дверной проём, который открыл доступ в Камеру Жезла.
Камера Жезла большая и имеет квадратную форму. По центру Камеры установлен постамент в виде пирамиды с семью высокими ступенями. На вершине пирамиды в её центре установлен сам Жезл Энергии Тота.
Жезл Жизни имеет вид высокого посоха. Высотой он примерно в 1,5 метра и см 3 в диаметре по центру. Жезл сужается к низу и расширяется к верху. Он весь усыпан драгоценными камнями, из которых выложены символы. Вершину Жезла венчает кристалл.
Именно Кристалл Энергии на вершине Жезла Жизни и испускает Сияние Жизни, освещая всё вокруг своим светом. И этот свет, как Свет Энергии распространяется в открытый дверной проём, освещая зону непосредственно перед Камерой в самом Зале Свидетельств.
Реакция у некоторых людей на эту энергию от Жезла Жизни такая же, какая была раньше на то Световое Силовое Поле, которым был заблокирован проход в Зал Свидетельств: Людям становилось плохо – их мутило, а если человек задерживался чуть дольше, то его тошнило.
Такая же реакция бывает на передозировку лекарствами, а в данном случае – на передозировку Души человека энергиями, идущими от Жезла Жизни. Поэтому, чем дальше от Камеры находится человек, тем ему лучше, а чем ближе он приближается к Камере Жезла, тем ему становится хуже. Такова реакция Души человека на энергии Жезла Жизни.
Но не у всех людей одинаковая реакция на энергии от Жезла Жизни. Были и такие люди, кто смог подойти к Камере Жезла и даже войти в неё не имея последствий для своего здоровья. Правда, смогли они пройти вперёд только до определённого рубежа, а дальше им становилось плохо, и они быстро уходили.
Могу предположить, что взять в руки Жезл Жизни сможет только Наследник Тота. Тот из людей Земли, на Душу которого была произведена кодировка Жезла по слиянию их Энергий, как их Жизненной Силы.
Соединение Жизненных Сил, как энергий Жезла Жизни и Наследника Тота произойдёт в момент их физического соприкосновения. И тогда мы сможем увидеть энергию Души того, кого Тот выбрал стать новым владельцем для своего Жезла Энергии, ибо Жезл всегда излучает ту энергию, которую человек провел в него. Эта сила имеет тот же вид вибрации, что и человеческая энергия, поэтому безопасна для человека, но в пределах разумного.
Но пока Камера Жезла и сам Зал Свидетельств будет закрыт для свободного доступа туда туристов, Наследник Тота не сможет взять своё Наследие – Жезл Жизни в руки, и Второе Пришествие не состоится, хотя Время и Сроки приближаются к своему кульмиционному моменту, ибо Смена Эпох и Судный День назначен Богами на 21 декабря 2012 года. А Власти Египта в преддверии этого важного события для Человечества Земли скрывают факт сего Величайшего Открытия в Истории нашей планеты от общественности, отодвигая Второе Пришествие на неопределённое время.
И сейчас, по данному моменту времени, у нас есть два варианта дальнейшего развития событий:
1. Или ждать пока у Властей Египта проснётся совесть, и они обнародуют Открытие Века, показав Миру то, что было снято тогда в 1997 году. А именно: снятие Светового Силового Поля с прохода в Зал Свидетельств и сам Зал Свидетельств. И то, что было снято ими сейчас, когда была Открыта Камера Жезла в собственном Доме Тота.
2. Или попросить Власти Египта приоткрыть Завесу Тайны и показать Миру Зал Свидетельств и Камеру Жезла, тем самым дав каждому из людей шанс испытать удачу и попытаться взять в руки Жезл Жизни и стать Наследником Тота Атланта.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
Maprofi
почти новосел
На форуме:
13 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 12
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/11/2010, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень красивый памятник. Этож надо было им в то время такой поставить
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/11/2010, 08:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Могу предположить, что взять в руки Жезл Жизни сможет только Наследник Тота. Тот из людей Земли, на Душу которого была произведена кодировка Жезла по слиянию их Энергий, как их Жизненной Силы.
Соединение Жизненных Сил, как энергий Жезла Жизни и Наследника Тота произойдёт в момент их физического соприкосновения. И тогда мы сможем увидеть энергию Души того, кого Тот выбрал стать новым владельцем для своего Жезла Энергии ////

Пипец ... А как же Дарт Вейдер ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Тайны Сфинкса
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Тайны музеев мира S8etik ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 9 Четверг, 11/10/2012, 15:32 Посмотреть последнее сообщение
S8etik
Нет новых сообщений Тайны Второй Мировой Войны. starvuk Очевидное, невероятное, интересное 19 Четверг, 10/06/2010, 23:15 Посмотреть последнее сообщение
starvuk

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Очевидное, невероятное, интересное
»»»» Тайны Сфинкса
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Тайны Сфинкса
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования