КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сила слова. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Сила слова.
Автор
Сообщение
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/10/2010, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
пойду налью себе сто грамм
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/10/2010, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Харон

Старвук, ну опять флудить?

значит, мои подозрения оправдались и переросли в полную уверенность стиль не изменился
простите за офф

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу


Последний раз редактировалось: Milk (Пятница, 29/10/2010, 22:32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/10/2010, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Удав К. , цитата:
родители использовали по отношению к своим детям очень мощный инструмент — взбадривающее словосочетание, короткое и ёмкое, как целая жизнь. По сути, этими словами наши предки снимали с нас зацепку за проблему и очень быстро мобилизовали нас на дальнейшие действия, тем самым достигалось и решение самой проблемы и ещё много много прочих решений, неминуемо сопровождающих течение жизни.

Вставлю свое слово. Честно задумалась и попыталась вспомнить свои детские трудности и проблемы, и первое, что пришло в голову - в такие моменты никакие взбадривания со стороны взрослых (типа "какие твои годы...") и прочее ни в коей мере не успокаивали, а наоборот - раздражали и вызывали досаду, ибо в них слышалось эдакое снисхождение и пускай даже добрая усмешка моим горестям. А мне они казались глобальными. Поэтому в этой части вопроса - что такие выражения "воспитывают" в детстве - категорически не соглашусь.
И категорически соглашусь, что такие выражения весьма и весьма бодрят уже в гораздо более зрелом возрасте. Когда ты и сам понимаешь, что "до свадьбы заживет" и "что ни делается...". Т.к. сама жизнь это наглядно демонстрирует и об этом оч. приятно в трудную минуту вспомнить
В этой связи мне, как чрезвычайно нерешительному человеку, оч. понравилась фраза моей последней начальницы, сказанная мне при конкретном косяке в работе: "Не ошибается тот, кто не работает"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/10/2010, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Поэтому в этой части вопроса - что такие выражения "воспитывают" в детстве - категорически не соглашусь.

Наверное, стоит тогда определить возраст: до 7 лет, до 14 лет... как правило в самом нежном возрасте, лет до 10-ти, такие выражения, действительно, воспринимаются с трудом, т.к. ребенку нужно понимание в первую очередь, а не поучение. А вот после 10 лет вполне уже можно что-то понять.
Но все индивидуально: моя сейчас в свои почти 6 лет уже многое воспринимает.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/10/2010, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Ань, хоть режь меня...не соглашусь. В ЛЮБОМ возрасте до реальной психической-психологической зрелости (16 тире 18 лет) эти выражения только выбешивают... Ибо в них подтекст идет - "ну что ты лапочка, это вовсе не проблема, это ерунда, ты проблем-то и не знаешь в свои годы"... Подумай и вспомни себя хорошенько.
Может, и не все фразы, конечно. "Семь раз отмерь.." и подобные "рекомендации" не входят в их число. Но вот бОльшая часть из родительских фраз обычно не воспитывает.
Слово вообще не воспитывает, я уверена.
Только личный пример.

Добавлено спустя 55 секунд:

  Milk , цитата:
моя сейчас в свои почти 6 лет уже многое воспринимает

Воспринимает - хорошо. На практике применяет? И еще момент - подожди два-три годика

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/10/2010, 22:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Ибо в них подтекст идет - "ну что ты лапочка, это вовсе не проблема, это ерунда, ты проблем-то и не знаешь в свои годы"...

ну мне много такого не говорили меня как раз личным примером воспитывали и тем, что внимательно выслушивали и направляли так, что выводы я делала якобы сама
"нет слова не могу, есть слово не хочу" я воспринимала где-то лет с 13, наверное, и в практике начинала применять, но дается это "не не могу" с трудом причем в любом возрасте
  Бурмарина , цитата:
На практике применяет?

пока задумывается (что уже неплохо), а применять это в 5-6 лет очень сложно, это точно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/10/2010, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Харон
Старвук, ну опять флудить?

т-то я смотрю, обороты знакомые!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/10/2010, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
В этой связи мне, как чрезвычайно нерешительному человеку, оч. понравилась фраза моей последней начальницы, сказанная мне при конкретном косяке в работе: "Не ошибается тот, кто не работает"

Кстати всё в той же конно-спортивной школе всё таже директор-школы, тренер Ирина Юрьевна Бертош, говорила мне еще такую фразу, когда боялся или падал с лошади, может не дословно, что-то вроде:.. Не тот спортсмен, кто не падал.. , что-то похожее на известное "Кто не падает, тот не встает"

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Слово вообще не воспитывает, я уверена.
Только личный пример.

Слово должно быть сказано к месту, иногда ребенок сам просит у тебя понимания происходящего, у меня ребенок всегда хочет подтверждения своих действий и моей оценки, это очень видно и заметно, и если ты оцениваешь происходящее, то он начинает давать в точности такую же оценку, т.к. ребенок видит мир другими глазами в своей плоскости, тоесть ситуацию только с одной стороны, а мы на то и взрослые, чтобы объяснить ему, что есть другая сторона жизни и когда взрослеет мир у него и угол оценки его начинает расширяться...естественно эти сложные выражения придется сначала объяснить или просто сказать позже. А личный пример самый лучший учитель, ведь ребенок всё равно всё сверяет с мамы и папы, чтобы мы не говорили ему, что надо делать так, если сами этого не делаем, то ребенок решит, что это обман.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/11/2010, 09:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Удав К.
  Удав К. , цитата:
Домашние, наверное, в восторге будут от таких построений.

Почему будут, они уже в восторге!
  Удав К. , цитата:
С одной стороны берёшь за всё ответственность на себя, с другой стороны утверждаешь, что каждый сам виноват в своих траблах

Никакого противоречия, я не беру чужую ответственность на своё исполнение, я не позволяю от неё уходить. Особенно это касается ребёнка, мужа не очень-то заставишь, но иногда перепадает и ему.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/11/2010, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бабка моя( суровая была женщина), по отношению к бате, когда он в запой уходил
Дурак, тебе в голову наcрaл)

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
Удав К.
кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 104
Откуда: от Овсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/11/2010, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
...в такие моменты никакие взбадривания со стороны взрослых (типа "какие твои годы...") и прочее ни в коей мере не успокаивали, а наоборот - раздражали и вызывали досаду, ибо в них слышалось эдакое снисхождение и пускай даже добрая усмешка моим горестям. А мне они казались глобальными. Поэтому в этой части вопроса - что такие выражения "воспитывают" в детстве - категорически не соглашусь.

У Вас какие-то свои, довольно жёсткие представления о том, что есть воспитание.
  S8etik , цитата:
Слово должно быть сказано к месту...

Верно. В случае использования слов, какие бы они ни были умные, где попало и без повода, о какой бы то ни было силе не может быть и речи.

__________________________________
Истина - это не то, что можно доказать. Истина - это то, чего невозможно избежать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Сила слова.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сила любви,ролик. Леди СчастьЯ Любовь, семья, отношения 48 Воскресенье, 23/11/2008, 17:04 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Игра: я знаю три слова Pushistaya Форумные игры, творчество 822 Среда, 22/07/2009, 08:43 Посмотреть последнее сообщение
Жужутка
Нет новых сообщений Игра: Длинные слова SMS-ка Форумные игры, творчество 112 Пятница, 24/10/2008, 10:59 Посмотреть последнее сообщение
Glorin
Нет новых сообщений Самые длинные слова в мире Milk Юмор 11 Четверг, 12/08/2010, 13:45 Посмотреть последнее сообщение
arska
Нет новых сообщений Песенка известная, подпевайте глядя н... Светлана Юмор 0 Четверг, 22/06/2006, 23:01 Посмотреть последнее сообщение
Светлана

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Сила слова.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Сила слова.
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования