КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Денежные сборы в садике и школе Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Денежные сборы в садике и школе
Автор
Сообщение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
День рождения моего ребенка - это праздник в первую очередь моего ребенка и мой, будем ли мы отмечать в саду, если будем, то как будем отмечать - решать только нам. Надеюсь, это понятно.

Только учтите, что детки все видят и понимают. Мой просто ждал подарка в детском саду, т.к. всех детей до него поздравляли. А так же им очень важно, что одинаковые.
  Lora_Moon , цитата:
Вчера в кармане были последние 5 тыс. Родительский комитет потребовал 3. Сегодня отнесла. Осталось 2.

  Lora_Moon , цитата:
я не собираюсь малознакомым людям в детском саду рассказывать свою ситуацию, что-то объяснять

Фигня какая-то. Зачем кому-то что-то объяснять?! Просто сдаете половину и говорите, когда сдадите оставшиеся. У нас это нормальная вещь.
  Artemisia , цитата:
А вот попробовала в группе устроить письменный опрос (анонимный) по поводу суммы на подарки детям и воспитателям - из 25-ти ответило 8 человек.

аналогично делали в том году. Ответили меньше половины. Ну соответственно учитывали мнение только этих родителей и сделали вывод, что остальным просто по...
  Artemisia , цитата:
акупались в Ашане, тягали на себе эти тяжести

на будущее. В Ашане всего не купишь. Очень рекомендую заказывать в интернете в Комусе. Цены там не слишком высокие, особенно в сравнение с нашими магазинами, а есть ВСЕ! Доставка от 3000 руб. прямо в квартиру бесплатно. Очень удобно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
На моющие средства и средства гигиены деньги выделяются государством ежемесячно. Поэтому все эти поборы " на мыло и туалетную бумагу" незаконны.

Должно выделять гос-во и я так думаю, что выделяет. Просто в саду с этим проще, т.к. своя группа она одна, в ней рпоще посмотреть, что делается и купить на всю группу норм. бумаги, это недорого совсем, а вот в школе реально сложнее и не только с этим. Вообще все, что покупалось родителями, должно оставаться в классе. НО, если сменился хозяин кабинета, то часто и все вещи перекочевывают в другой. Либо администрация забрала, а вам предлагают закупать все это заново. Вообще что-то здесь про школы какой-то кошмар пишут, я сама была учителем началки и никогда столько закупок не делалось. Швабру-то стеснялась попросить новую. не то, что принтер, увлажнитель и т.д.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 22 секунды:

  Leto , цитата:
100% понравится машина металлическая модельная с открывающимися дверями - за 150 без коробки, 200 руб в коробке, + открывающимся капотом за 200 без коробки, а в коробке дороже

Знаю многих мам мальчиков, которым эти машинки уже не нужны (и детям тоже)

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
К сожалению,практикуется

Наташ, у них во всей школе такое издевательство,директор объявила на собрании, что все обязаны и т.д. А то, что у нас творят в школе в отдельных классах - это не такая уж и беда, и проблемы личные родителей этого класса.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
(говорю обобщенно, лично с меня денег на ремонт никто не просил, тем не менее видимо существуют подобного рода случаи).

Это Вам просто повезло, а вот в нашем новом садике в новой группе в которую мы перешли летом заявило руководство, что нужно 60 тр для ремонта группы, чтоб положить плитку в туалете, тк за 3 года та уже отваливается и покрасить группу более яркой краской, было заявлено, что департамент отказал садику, тк гарантийный ремонт по срокам закончился, а в случаи таких декоративных работ надо вставать на очередь, а впереди большой очереди стоят аварийные сады, старых построек
Я конечно понимаю, что это всё благотворительность и любой из родителей не хотел бы чтобы отвисающая плитка упала на его ребенка, но поделать ничего было нельзя, тк заявлено было за месяц до сентября и конечно за это время государственной поддержки не дождешься...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

  Leto , цитата:
Имеют ли они и их работники право принимать крупные подарки?

Мы в России здесь все всех имеют и всё имеют, а в Белоруси уже бы за это посадили ..

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
аганин
новосел
На форуме:
16 лет
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы платим за детей ежемесячно. Кроме этого Проавительство Москвы выделяет за каждого ребёнка в ДОУ приличную сумму ежемесячно на усмотрение заведущей ( питание, игрушки, подарки, артистов и т.д.). Давайте задумаемся куда эти деньги уходят?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Leto , Вы написали ранее следующее:
Имеют ли они и их работники право принимать крупные подарки?

По-моему был какой-то закон устанавливающий грань - 5 тыс., свыше этого взятка, до этого - подарок. (неплохо так...)
  аганин , цитата:
риличную сумму ежемесячно на усмотрение заведущей ( питание, игрушки, подарки, артистов и т.д.).

Нам может быть повезло, в нашем садике по крайней мере большая чатсь средств идет куда надо. Отличные игрушки. хорошие группы, кроватей не просят.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
Нам может быть повезло, в нашем садике по крайней мере большая чатсь средств идет куда надо. Отличные игрушки. хорошие группы, кроватей не просят.

аналогично
спасибо заведующей
в саду в сентябре собирали по 2500 на этот год

в школе собрали пока по 1500, 9 класс, основная часть на тетради и пособия, а также на подарки детям и учителям.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас в саду собирают по 3000 руб на этот год. Закупили канцтовары, какие-то коврики, рыбок, корм для них и кормушку, подарки на празднии и детям и родителям и еще на ДР подарок, игрушки для улицы. Вроде всё необходимое, но не понравилось, что мама из РК закупилась в первом ближайшем магазине - кораблике. теперь говорит, что прийдетс дособирать деньги. А вот если бы она согласилась принять предложение мамы закупить в Метро, то и дразница была бы дума существена.
В школе в первый класс собирали много денег. У нас пособия закупали РК, плюс все как обычно, но еще покупка ТВ (в др. классах еще диван покупают), потом деньги на уборку в классе уборщицы, даже всго и не вспомню, но сумма 5 тыс не меньш в год получится.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Илси
местный житель
На форуме:
16 лет 7 дней
Посты: 71
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Действительно,не разобравшись-возмущаетесь!!!Мы в прошлом году в сад собирали по 1000р. не хватило.В этом году по 2000р. Есть такие ,которые вообще не здали или приносят сколько могут хотябы на канц.товары и раб.тетради.А тот родитель который не в курсе ,что происходит он и сам не интересуется .РК все расскажет и от помощи не отказываются.Только не особо кто помогает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 18:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Artemisia
извините, а где и что я выясняла? Здесь? Написала просто что было, без рассусоливаний. Там? Молча отдала.
Поэтому о том что ерунда, а что нет - не надо мне указывать, ладно.
Если бы я хотела что-то выяснить или разойтись по полной на эту тему - я бы это сделала.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пробежала глазами темку- решила вставить свои "5 копеек". Я тоже, как и многие здесь являюсь членом РК, мой сын в 1 классе, пока мы собирали по 1000, но к новому году планируем еще собирать деньги на НГ подарки.
В ответ на возмущение некоторых пользователей "о прибавке в 30 000" и о "покупке всякой ерунды на ДР ребенка" - очень хочется спросить:" А почему лично ВЫ не входите в РК?" Предвидя ответы в стиле "нету времени" "я воспитываю детей одна" и тд. Могу сказать что у меня как у члена РК тоже лишнего времени немного, и детям моим внимание тоже требуется.
Вам не нравятся суммы которые тратятся на подарки- участвуйте в обсуждении, вступайте В РК, общайтесь с его членами, решайте эти вопросы совместно с ними.
В общем не надо поливать на форуме людей, которые по настоящему болеют за школьный класс, или садовскую группу, а позвоните им и предложите свою реальную помошь.
А если нет, то извините- я не собираюсь унижаться и отчитываться перед людьми которым наплевать на класс или группу.



__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/10/2010, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Artemisia , Вы написали ранее следующее:акупались в Ашане, тягали на себе эти тяжести

на будущее. В Ашане всего не купишь. Очень рекомендую заказывать в интернете в Комусе. Цены там не слишком высокие, особенно в сравнение с нашими магазинами, а есть ВСЕ! Доставка от 3000 руб. прямо в квартиру бесплатно. Очень удобно.

Спасибо, буду уметь ввиду. Только от квартиры до сада всё равно тащить В Ашане надо было еще кучу кроме канцелярки. А канцелярку нужно было срочно. Вот бывает еще и так - нужно садику срочно и пластилин и бумага и т.п. А то учебный процесс стоит. Тут РК ноги в руки - и по магазинам
Кстати, купили почти всё в Ашане. Большинство товаров по 25 штук есть в наличие. В Утке как-то маловато канцелярки да и накладки всякие вечно.

  Ветер , цитата:
рыбок, корм для них и кормушку,
Кстати, говорят что рыбок в садах запретили с 1-го октября. И цветы в группах тож . Поэтому я с рыбами не тороплюсь. Мож еще и не понадобятся, придется тех что есть пристаривать.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Froggy
почти местный
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/10/2010, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже в родительском комитете детсада. Могу сказать следующее: 1500 руб в год с носа хватает на очень многое. А именно: вся канцелярка (включая разные тетрадки, разукрашки и т.д.), хоз.расходы (туалетная бумага, салфетки и т.д.), новые игрушки в группу, расходы на Новый Год(Дед мороз - 6000руб с группы+ по300руб. подарок ребёнку), подарки на день рождения детям в пределах 150-200 руб. и подарки воспитателям(цветы, конфеты). Конешно при условии, что все сдадут.
В прошлом году мы ещё и детскую мебель в группу купили на 17000, вот тогда пришлось бюджет пересматривать: например подарки на день рождения ребёнку каждый сам покупал и подарки воспитателям тоже на личное усмотрение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Профилактические осмотры детей в сади... Леди СчастьЯ Детские врачи. Детские болезни 10 Четверг, 21/03/2013, 11:38 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений О школе, грустно... Мадам Школы 568 Понедельник, 07/05/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений вторая смена в школе bukashka-76 Школы 3 Суббота, 09/06/2012, 07:36 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Денежные сборы в садике и школе
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 

Денежные сборы в садике и школе
страница 6 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования