КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема День воспитателя/учителя что дарить? Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» День воспитателя/учителя что дарить?
Автор
Сообщение
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 13:50 | День воспитателя/учителя что дарить? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Приближается день воспитателя (27.09) и день учителя (5.10) что планируете дарить и пранируете ли вообще? Если еще нет РК,будете ли дарить от себя?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не планирую и вообще категорически против подобных взяток. Из нас и так прилично денег вытряхивают на всякую хренотень , детям зачастую ненужную .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
вообще категорически против подобных взяток.

Почему же это взятка? Элементарное "спасибо" за их нелегкий труд. Подарок на ДР тоже взятка?
  Irinnka , цитата:
что планируете дарить и пранируете ли вообще

Все зависит от бюджета - начиная от цветов, чего-нибудь к чаю, да и самого чая, заканчивая н-ной суммой в открытке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Боюсь, получится оффтоп.
Подарок - это нечто добровольное и от сердца. А это давно стало обязательным мероприятием ещё со времён СССР . И попробуй не подари .
Загнобят ведь ребёнка .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 15/09/2010, 15:11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
и день учителя (5.10)

Этто что, из-за энтого праздника каникулы на неделю вперед передвинули?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

  jenny , цитата:
Элементарное "спасибо" за их нелегкий труд

И я так думаю. Мы вечно недовольны учителями, которые учат наших детей, многое от них хотим и требуем, а поблагодарить как-то жадничаем. Вот и вся любофф.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А это давно стало обязательным мероприятием ещё со времён СССР . И попробуй не подари

Да ладно ... В СССР мы, помню, каждому учителю писали по открытке на День учителя, а классной дарили букет. И все были довольны. Тогда слажно было что-то подарить из-за скудного разнообразия на прилавках.
  Сосед 241 , цитата:
Подарок - это нечто добровольное и от сердца.

Конечно. Если нет средств или кем-то не доволен, зачем из кожи вылезать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Это уже другая тема.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 15/09/2010, 15:18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 4 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Элементарное "спасибо" за их нелегкий труд

наши воспитатели - просто супер!
конечно я буду дарить им подарки, это просто знак благодарности с нашей стороны

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

они наших детей видят гораздо больше времени чем мы, работающие родители
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
конечно я буду дарить им подарки
что будете дарить?

  Сосед 241 , цитата:
Из нас и так прилично денег вытряхивают на всякую хренотень
у нас еще нет РК, пока никто ничего не вытягивал..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Из нас и так прилично денег вытряхивают на всякую хренотень , детям зачастую ненужную

Какую? Любопытно стало. У нас хренотень в саду не приобретается, только нужное

Irinnka
у нас род.комитет подарком займется. От себя уже придумали, что подарим: дочка рисунок нарисует специально для любимого воспитателя

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 4 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 16:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
что будете дарить?

думаю что по коробке хороших конфет для каждого воспитателя и няни, для всех одинаковых.

Добавлено спустя 57 секунд:

  Milk , цитата:
У нас хренотень в саду не приобретается, только нужное

согласна.
а какие классные подарки на день рождения детям в прошлом году дарили, дети были в восторге!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
дарили в детстве, дарю и буду дарить. То же самое, что Дженни написала.
Сосед 241
Вас бы на пару денёчков в сад воспитателем, возможно по-другому заговорили. Иногда за день не знаешь как за одним уследить, тут с целой толпой бегущих в разные стороны совладай.
У них вообще одна только ЗП должна быть по 100 тыщ. Доверяем самое дорогое, а денег на торт или цветы в праздник жмём.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подарки воспитателям/учителям дарить нужно, и дарить от всего сердца, от всей души, ведь они - воспитатели/учителя - практически вторые мамы нашим детишкам. Ведь мы, родители, из-за того, что работаем, временами просто утопаем в болоте рабочей жизни, и детям своим (заметьте) время и внимание уделяем почти что на автопилоте.
А они, воспитатели/учителя, каждый день с нашими детьми общаются, в их души вкладывают понятия доброты, нравственности и т.д.
Ну и скажите мне, кто они - через наших детей близкие нам люди или какие-то непонятные люди, которые то и дело пытаются вытянуть из наших кошельков всегда крупные на наш взгляд суммы и исключительно на хренотень?
Я всегда с огромной благодарностью отношусь к педагогам, работающим с моими детьми, и поздравляю я их всегда от всей души. Другой вопрос, что финансовые возможности не позволяют мне поздравлять их так, как мне хотелось бы, поэтому поздравляю я как могу, когда как.
Все зависит от ваших возможностей и фантазии. И вообще, главное ведь не подарок, а внимание.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
работаем, временами просто утопаем в болоте рабочей жизни, и детям своим (заметьте) время и внимание уделяем почти что на автопилоте.

+1000
я своего ребёнка вижу с 7 до 8 утром и с 6 до 9 вечером, а многие родители и того меньше. А воспитатель с ним с 8 до 6, весь день.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Инфант
в гостях
На форуме:
13 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как хорошо, что есть такой день в году, когда можно поблагодарить учителей и воспитателей за их благородный, но не благодарный в наше время труд.
Пока была председателем РК, всегда дарили от всей группы подарочные карты в различные магазины. В течение двух лет были люди, которые не сдавали деньги ни на"хренотень"(как некоторые здесь выражаются, ни на подарки), и никто их не заставлял.
Я считаю, что им в детстве просто не повезло с педагогами. Либо учителя, воспитатели с ними плохо обращались, либо не смогли донести до них вечное и прекрасное.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По поводу подарков учителям/воспитателям я прежде всего всеми руками за. Действительно, знак благодарности. Но вот какая ерунда получается: если подарок покупается РК, то вручают его 2-3 мамы (от силы). А то и вообще одна самая активная. И выглядит вроде как подарок от нее. Ну ведь так? Хоть и приговаривает она, что от всех. Вот сколько раз наблюдала за этим вручением - всегда так. Поэтому стараюсь на праздники своим детками соорудить отдельные (пусть небольшие) подарки. Поздравляет сам ребенок (или я с ним).
А по поводу того, что дарить: думаю, что лучше всего что-то вкусное. На 8-е марта дарила фруктовый набор. И полезно, и приятно, и точно пригодится.
А вот всякие чашки-зонтики-перчатки и т.п. считаю неправильным подарком. Сейчас этого такое количество - сложно угодить. Но иногда РК, не советуясь, берет и покупает что понравится. Обидно А сама я в РК хоть и состою, а как-то всё не получается взять в свои руки.
Воть.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Инфант , цитата:
всегда дарили от всей группы подарочные карты в различные магазины

Во, идея супер просто!

  Artemisia , цитата:
А вот всякие чашки-зонтики-перчатки и т.п. считаю неправильным подарком.

+100

  Lora_Moon , цитата:
Вас бы на пару денёчков в сад воспитателем, возможно по-другому заговорили

Ой, это точно

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Но вот какая ерунда получается: если подарок покупается РК, то вручают его 2-3 мамы (от силы). А то и вообще одна самая активная. И выглядит вроде как подарок от нее. Ну ведь так? Хоть и приговаривает она, что от всех. Вот сколько раз наблюдала за этим вручением - всегда так.

кстати, о наболевшем:
вот именно почему я не люблю сдавать в РК деньги "на подарки", вот именно из-за этого - вроде бы сдала, а поздравить не поздравила, потому что для воспитателя пара активисток из РК, поздравляющие воспитателей на общественные деньги как бы от имени всех родителей, но почему-то без их присутствия, вот они такие белые и пушистые, а я получается что вся такая неблагодарная редиска пришла с пустыми руками
поэтому всегда получается, что я поздравляю вдвойне: сдаю в РК деньги "на подарки" лишь бы от меня отстали, а по праздникам сама дарю подарки и поздравляю. А то, что я "поздравляла" вместе с РК - такого ни разу не было
  Artemisia , цитата:
Поэтому стараюсь на праздники своим детками соорудить отдельные (пусть небольшие) подарки. Поздравляет сам ребенок (или я с ним).

+1000
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/09/2010, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Artemisia
Leto
+
самый правильный вариант

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » День воспитателя/учителя что дарить?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений День учителя когда? Леди СчастьЯ Праздники 11 Среда, 05/10/2016, 21:39 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений Что нужно, чтобы засудить воспитателя... Teseu Детские сады 164 Вторник, 16/08/2016, 07:35 Посмотреть последнее сообщение
pavlik1984
Нет новых сообщений Юбилей свадьбы. Что дарить мужу\жене. Бурмарина Любовь, семья, отношения 42 Суббота, 24/09/2016, 19:46 Посмотреть последнее сообщение
нашка
Нет новых сообщений Давайте дарить добро вместе - помощь ... Impossible Добрые дела 6 Понедельник, 15/12/2014, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
zvezdulia
Нет новых сообщений С Днем Учителя! :) Pand Юмор 9 Пятница, 03/10/2008, 10:42 Посмотреть последнее сообщение
Mickey

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» День воспитателя/учителя что дарить?
Часовой пояс: GMT +3:00

День воспитателя/учителя что дарить?
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования