КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Красота и здоровье »»»» Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Автор
Сообщение
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
девочки, а зачем вы вообще даете детям витамины (ну, кроме вит.Д грудничкам, йода тем, у кого проблемы со щитовидкой, комплексов ослабленным после болезни деткам т.п.)?
Ведь можно вполне получать все витамины с питанием?
А синтетические витамины создают дополнительную нагрузку на организм, в детские добавляются красители-ароматизаторы, чтоб вкусно было...
Я своей ничего не даю. Едим фрукты (особенно в сезон), морозилка у меня забита клюквой и черникой, употребляем регулярно, витамины группы В в крупах, А - в сливочном масле, Д - в рыбе, Е - в нерафинированных растительных маслах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
Ведь можно вполне получать все витамины с питанием

Смешно прям))) Вы считаете, что Вы покупаете овощи и фрукты набитые витаминами? Вы не смотрели тут передачу,как в одном магазине проводили экспертизу яблок, оказалось,что они там 3 года уже у них лежали))) А как насчет безвкусной моркови и картошки или ГМ почти во всех продуктах. Это во-первых,а во вторых, при том малом количестве витаминов, которые находятся сейчас в продуктах, еще и половина при термической обработке улетучивается)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще ни известно, чем обрабатывают эти фрукты во время роста. Одно дело со своего огорода-кот. находиться в экологически чистом районе и др. купленное в магазине и на рынках. И к тому же чтоб получить суточную дозу витаминов. надо съесть столько-сколько я в себя ни запихну.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настя Михова
Я с Вами. Конечно, понимаю, что и продукты питания оставляют желать лучшего, но всё-таки придерживаюсь мнения, что витамины нужно пить только те, которых не хватает ( и это доказано анализами и т.д.). В своё время начала давать сыну витамины осенью, так у него первый раз в жизни крапивница страшная появилась. Потом по врачам набегались . И как почитаю состав витаминов, я имею в виду "прочие составляющие"- это ж
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дарьена , цитата:
И еще ни известно, чем обрабатывают эти фрукты во время роста. Одно дело со своего огорода-кот. находиться в экологически чистом районе и др. купленное в магазине и на рынках. И к тому же чтоб получить суточную дозу витаминов. надо съесть столько-сколько я в себя ни запихну.

это в-третьих и в-четветрых))))
Автор Сообщение
Ольга Г.
Ну последствия такие могут быть и на обычные продукты,а не только витамины. Мы так бегали на "Агушу". Понятно, что витамины нужно подбирать индивидуально и под присмотром врача))))
А про прочие состовляющие: сейчас это в каждом продукте абсолютно: в печенье, зефире, мармеладе и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

И потом, для того, чтобы лучше усваивались витамины из обычных продуктов нужно столько всего учитывать сума сойдешь меню составлять))))
Потом стоит учесть,что все крупы, сахара, мука попадают к нам уже высокорафинированными,из которых в процеесе обработки все витамины улетучились.

И вот:
Применяемые в настоящее время в коммерческом сельском хозяйстве методы культивирования овощей и фруктов привели к тому что количество витаминов А, В1, В2 и С сократилось во многих овощных культурах на 30%. Например, витамин Е почти полностью исчез из салата латук, горошка, яблок, петрушки. Количество витаминов в шпинате одного урожая может быть в 30 раз меньше, чем в зелени другого урожая. Другими словами, даже строго сбалансированный рацион питания не всегда может обеспечить потребность организма в витаминах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ольга Г.
спасибо за поддержку!

При желании можно покупать те продукты, в которых витамины и проч. полезные вещества сохранены более-менее, корректировать свой и детский рацион. Хотя что говорить, если даже в садах кормят не супер.
Я высказала свое мнение. В полемику вступать не буду, хотя хочется , т.к. есть что сказать.
Скажу только, что производство и продажа витаминов- это огромный процветающий бизнес, который заинтересован в увеличении числа потребителей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
А про прочие состовляющие: сейчас это в каждом продукте абсолютно: в печенье, зефире, мармеладе и т.д.


Вот не соглашусь. Аспартам, например, который входит в состав практически всех витаминов, не содержится в мармеладе, зефире и печенье. Красители тоже не везде. Я ВСЕГДА смотрю на состав продуктов и не покупаю те, которые содержат консерванты, искусственные красители , ГМО (могут просто не указать содержание, но это другой вопрос уже). Абсолютно под запретом чипсы,"цветные" сладости, что у касс в супермаркетах в большом количестве, фаст-фуд, пепси-кола,фанта, спрайт. Я понимаю, что от всех напастей не застрахуешься, но всё-таки что-то.
  Наталья Б , цитата:
Ну последствия такие могут быть и на обычные продукты,а не только витамины

В нашем случае это было именно на витамины. Ни ДО , ни ПОСЛЕ этого (ттт) ничего подобного не было.
  Настя Михова , цитата:
Скажу только, что производство и продажа витаминов- это огромный процветающий бизнес, который заинтересован в увеличении числа потребителей

Вот с этим согласна.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 08:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
те продукты, в которых витамины и проч. полезные вещества сохранены более-менее

Может подскажите способы определения таких подуктов? Овощи и фрукты Вы определяете на взгяд? А как с крупами?
  Настя Михова , цитата:
это огромный процветающий бизнес, который заинтересован в увеличении числа потребителей

Смешно как-то. Интенсивная динамика роста наблюдается не только в фармацевтической отрасли, но и на рынке розничной торговли. Или может быть Вы думаете, что на рынке продуктов незаинтересованы в увеличении числа потребителей?! Хотя каждый думает так, как ему удобно)))

У нас была до 2-х лет пищевая аллергия. Благо свекровь работает в сфере медицинского обслуживания и у нас была возможность ходить к лучшим врачам города (не Москвы). Все, без исключения, рекомендовали пить витамины 2 раза в год. Думаю, это о чем-то это говорит.
  Ольга Г. , цитата:
Красители тоже не везде
В мармеладе их точно нет))))

Со своей стороны дискуссию заканчиваю, т.к. в ответ ни одного здравомыслящего довода, кроме домыслов, не услышала))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Имея глаза, уши , желание владеть информацией, а помимо этого высшее медицинское образованиве, опыт работы в области диетологии и гигиены питания, общаясь с различными специалистами (как врачами, научными работниками, так и с производителями продуктов питания и представителями фармфирм), я высказываю точку зрения, основанную на знаниях и анализе.
Ни одного домысла в моих постах нет.
Мармелад без красителей при желании можно найти (хоть и сложно). Этикетки изучать надо. А т.к. в большинстве своем он с красками и добавками - мы его просто не едим, как и витамины

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

  Наталья Б , цитата:
Смешно как-то. Интенсивная динамика роста наблюдается не только в фармацевтической отрасли, но и на рынке розничной торговли. Или может быть Вы думаете, что на рынке продуктов незаинтересованы в увеличении числа потребителей?! Хотя каждый думает так, как ему удобно)))

Согласна. Просто речь сейчас о витаминах. Зная, что все заинтересованы продать то, что наделали , нужно быть бдительным и фильтровать инфу!
заметьте, я не высказываюсь против витаминов в целом, я говорю о том, что их использование должно быть уместно, в случае реальной в них необходимости, а не всем подряд и побольше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
что их использование должно быть уместно, в случае реальной в них необходимости, а не всем подряд и побольше

согласна

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

например в осенне-весенний период

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

  Настя Михова , цитата:
работы в области диетологии и гигиены питания,

А я руководила процессом производства продуктов питания и знаю этот процесс так сказать изнутри...))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

  Настя Михова , цитата:
что все заинтересованы продать то, что наделали

По всем законам экономики спрос рождает предложение,а не наоборот))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 15:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
А я руководила процессом производства продуктов питания и знаю этот процесс так сказать изнутри...))))

А у меня знакомая в фармацевтической промышленности трудится, и я тоже кое-что знаю о производстве лекарств и витаминов.

  Наталья Б , цитата:
Ольга Г. , Вы написали ранее следующее:
Красители тоже не везде
В мармеладе их точно нет))))


Таких как в витаминах нет, во всяком случае, не во всяком мармеладе. Мы не покупаем жевательный, разноцветный, я уже писала об этом выше.

А если учесть процент "левых" витаминов и лекарств на нашем рынке, то совсем грустно становится.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/11/2008, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ссудя по постамНаталья Б и Настя Михова, есть вредно, т.к такое твориться на производставе и витамины принимать, то же не хорошо. Остаеться только пить

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 09:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Окинава , цитата:
Только, сущая малость, натуральные

Когда лечились у гомеопата, несколько лет, сама доктор, мать троих сыновей, категорически против высказывалась относительно аптечных витаминов. Утверждала, что все нужное организм берет из еды. А витамины - бизнес.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Красота и здоровье » Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: МАЛЫШИ (обсуждение форума «Все о детях») Гера Все о детях 64 Понедельник, 27/05/2013, 13:31 Посмотреть последнее сообщение
NadinPro
Нет новых сообщений Выделена: МТС - обсуждение оператора roman7 Телевидение, Радио, Телефония 115 Суббота, 05/08/2023, 08:24 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Выделена: USONTELECOM - обсуждение провайдера Esmaep ПК, Интернет, геймзона 34 Среда, 06/02/2008, 17:50 Посмотреть последнее сообщение
Bill Jungle
Нет новых сообщений Выделена: СТРИМ - обсуждение провайдера Владимир ПК, Интернет, геймзона 26 Пятница, 19/02/2010, 21:29 Посмотреть последнее сообщение
Олег262
Нет новых сообщений Выделена: IP-HOME - обсуждение провайдера DimaS ПК, Интернет, геймзона 50 Понедельник, 21/08/2006, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
ipHOME

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Красота и здоровье
»»»» Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
Часовой пояс: GMT +3:00

Чем питаемся:обсуждение товаров, опыт, инфа о составе
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования