КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Московское метро соединят с железной дорогой Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ТРАНСПОРТ »»» Метро, ЖД, такси »»»» Московское метро соединят с железной дорогой
Автор
Сообщение
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/04/2006, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Московское метро соединят с железной дорогой

Власти Москвы планируют для перевозки пассажиров объединить в единую систему малое кольцо Московской железной дороги (МЖД) и метро.

Как сообщил сегодня на заседании столичного правительства главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, существующая в центральной части города железнодорожная инфраструктура позволяет соединить ее с метрополитеном и использовать для перевозок пассажиров. Он отметил: "Такие системы, в которых часть путей служит для железнодорожных перевозок, а часть является метрополитеном, существуют в Париже, Барселоне, Лондоне".

По словам главного архитектора, в столице стало проблематично развитие обычного метрополитена, поскольку "строительство новых линий не приведет к разгрузке подземки, а наоборот, поэтому необходимо развитие и использование существующих железнодорожных систем".

А.Кузьмин подчеркнул, что железнодорожная инфраструктура в черте города состоит из 180 км путей и 86 станций. По его мнению, необходимо, по возможности, объединить эту систему со станциями метро и автобусными парками с помощью пересадочных узлов. "Это позволит повысить комфортность пассажирских перевозок и сократить время в пути", - отметил А.Кузьмин.

Так, по словам главного архитектора, сейчас рассматривается вопрос о строительстве Тушинского пересадочного узла, узла "Выхино", а также у станции метро "Царицыно".

Вместе с тем мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что столичное метро уже исчерпывает свои возможности развития. В связи с этим он считает необходимым ускорить разработку проекта по использованию для пассажирских перевозок малого кольца Московской железной дороги.

Напомним, в ноябре минувшего года начальник московского метро Дмитрий Гаев, выступая на совещании в Совете Федерации, проинформировал сенаторов о том, что через пять лет, если не будут приняты меры, в московском метро будут такие же пробки, как на улицах города. По его словам, метро - основное транспортное средство в городе, оно обслуживает ежедневно более 9 миллионов человек, что составляет около 60% от общего объема всех городских перевозок. При этом в Москве темпы строительства новых линий метро сильно отстают от потребностей города. Отставание во вводе линий, по словам Д.Гаева, составляет более 120 километров и продолжает ежегодно нарастать. При этом в бюджете на 2005 год на развитие метростроения в Москве было выделено 978,3 млн рублей, что составляет всего 5,76% от технологически обоснованной потребности.

Позднее глава столичного метро объявил о том, что осенью 2006г. на рассмотрение Ю.Лужкова будет представлен проект строительства второй кольцевой линии. Эта линия пройдет в 2-3 перегонах от существующей кольцевой линии в местах наибольшей загруженности. Как сообщил Д.Гаев, предполагается, что первый участок будущей кольцевой линии соединит станции метро "Полежаевская", "Сокол" и "Савеловская".

По замыслу начальника московского метро, вторая кольцевая линия станет своеобразным третьим "пересадочным контуром". Первый "пересадочный контур" в Московском метрополитене расположен в центре города, второй - это существующая кольцевая линия метро.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/04/25/25133503_bod.shtml

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Московское метро соединят с железной дорогой
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Полёт над дорогой Random СтихиЯ Кожухово 10 Среда, 18/01/2006, 09:37 Посмотреть последнее сообщение
Random
Нет новых сообщений "Московское Сколково" на Лю... Milk НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 2 Четверг, 10/11/2011, 11:56 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Метро по 40р.!!!!!!!!! Кожурка ТРАНСПОРТ 78 Четверг, 03/12/2020, 14:09 Посмотреть последнее сообщение
tushafad
Нет новых сообщений Сопровождение в метро. Леди СчастьЯ ТРАНСПОРТ 9 Суббота, 04/10/2014, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений До метро Котельники? Леди СчастьЯ Как добраться, где находится? 4 Воскресенье, 07/05/2017, 08:24 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ТРАНСПОРТ
»»» Метро, ЖД, такси
»»»» Московское метро соединят с железной дорогой
Часовой пояс: GMT +3:00

Московское метро соединят с железной дорогой
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования