КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Начало...Новая Эра Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Начало...Новая Эра
Автор
Сообщение
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 18:26 | Начало...Новая Эра [ЦИТАТА ВСЕГО]
В рамках Портала Кожухово Онлайн начинает свою работу новый раздел. Этот раздел будет рассказывать вам о людях проекта. О жизненных ценностях, увлечениях и пристрастиях Кожуховцев. Будут выкладываться интервью с интересными людьми, победителями всевозможных конкурсов в рамках Портала. Раздел будет стараться показать вам внутренний мир человека, красоту его суждений, о жизни, о свободе, о любви. Раздел творческий и о творчестве…

КОЖУХОВО ЛАЙВ

То, что Thaon позже назовёт преамбулой.

У нас в журнале Кожухово Лайв началось движение в рубрике Новая Эра. Чтобы было понятно всем, что происходит, еще раз выложу здесь вводную статейку к этой рубрике и обсуждение, которое идёт в личных сообщениях.

О проекте


Человек сказал Вселенной:
Ваше Величество, - Я существую!
- Да, - ответила Вселенная,
- Но это меня ни к чему не обязывает...


Согласно мнению астрологов, наша планета вступила в Новую Эру, Эру Водолея. Закончилась власть Эры Рыб на Земле, которая была богата войнами и катастрофами, быстрыми сменами идей и лидеров. Помните, в фильме «Место встречи изменить нельзя» один из героев мечтал о наступлении Эры милосердия и любви? Вот так в России зарождались идеи наступления этой самой Новой Эры. Так вот она, вступает в свои права, быстро овладевает умами людей, которые словно опомнились, увидев истинные ценности и истинное знание. На стыке веков в муках рождалось то самое новое мировоззрение, которое мы, имеем честь, наблюдать. Но чтобы до конца понять особенности Новой Эры необходимо сделать небольшой экскурс в историю.
Итак, дореволюционная Россия была носителем закона Божьего. То есть основным тезисом и основным защитником идей была именно Церковь. Следовательно, человеку было свойственно снимать всякую ответственность с себя и перекладывать её на Бога.
После октябрьской революции вера была заменена идеологией, круто изменив мировоззрение людей. Бога не стало, и человек стал сам творить свой мир, уповая на научные открытия и имея желание увековечить в своих творениях и детях. Произошел раскол в обществе, к чему это привело нам хорошо известно из истории нашей страны.
Сейчас, когда идеи коммунизма похоронены, мы опять оказались перед выбором во что собственно верить? Кто-то сделал откат в сторону веры, и снова снял с себя всякую ответственность, кто-то по-прежнему верит в торжество знания и науки, но при этом начинает, в конце концов, всё отрицать и впадает в нигилизм, утверждая, что всё бессмысленно. А кто-то прогрессивный всё же делает попытку примирить науку и Бога.
Вот она основная сущность Новой Эры. Высшие силы существуют, но человек сам творит свою судьбу. При чём для кого-то высшие силы это Бог, для кого-то судьба, для кого-то инопланетные существа или Вселенная и далее всё что угодно. Примечательно, что наша страна находится именно на стыке прогрессивного Запада и верующего Востока, значит именно нам, выпадает козырная карта и шанс начать Новую Эру попытаться примирить непримиримое, и защитить не защищенное.
В этой рубрике мы будем размещать материалы, которые касаются всего, что связано с течениями и подводными камнями Новой Эры. Рассуждать и думать обо всём, что эта Эра принесла нам и что отобрала у нас. Выслушивать единомышленников и оппонентов. Жить.

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!


Последний раз редактировалось: Ель (Пятница, 21/04/2006, 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень интересно. Буду ждать с нетерпением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/04/2006, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
и я, и я ::
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/04/2006, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...чес сказать, довольно оскорбительная и неглубокомысленная преамбола в самом разделе и по сему не стал даже читать толком, что в нём.

...Относительно того что верующий человек складывает с себя ответственность на Бога. Откройте для начала молитвослов. В суть хотябы вечерних молитв вникните. Думаю поймёте про ответственность...

Я много раз в жизни сталкивался с неверующими людьми, которые толком о сути веры не знают ничего, зато поливают её "со знанием дела" %)))
Иначе чем "бред" на это и не ответить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/04/2006, 10:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот и оппонент. Плохо, что читатель не внимательный и толком ничего не прочитал…
Удивительно, что, имея другие виды на мироустройство, сразу навешивает ярлыки «полного бреда» на другой, отличный от него взгляд...

Но будем надеяться, что он нам изложит своё мировоззрение. Расскажет своё отношение к жизни, свободе, любви. Его взгляд мы с удовольствием, без всяких ярлыков, опубликуем на страничках журнала Кожухово Лайв.

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/04/2006, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
конструктива нет. Я написал, что не стал читать внутренности раздела.
преамболу, я читал внимательно.
(опять не вникаете)

Я прекрасно понимаю, что наши взгляды относительно того, является ли то, что мы видим в движении человечества - прогрессом, могут отличаться. Тем не менее я "проехался" по вполне конкретным формулировкам из преамболы. Мысль о том, что верующий человек (и человечество) перекладывает ответственность на Бога, говорит о том, что автор не знает ничего о верующем человеке. А стоило бы поинтересоваться прежде, чем писать на такую важную тему.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/04/2006, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У Вас только критика? Или Вы всё таки напишите более развёрнуто, то с чем Вы не согласны?

Эта тема не предполагает разворачивать дисскусию. Давайте в Журнале Кожухово Лайв продолжать споры.

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/04/2006, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...Как вы и просили, ответил в личку.

да, пока только критика. с чем именно я не согласен - я написал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Идея Журнала оформилась, выкладываю из личек всё что было, обсудаем все вместе...

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ель:Я понимаю Ваше желание спорить сейчас, так как идёт бурное обсуждение заселения. Но, давайте развивать нашу полемику личными что ль сообщениями. После этого я выложу обсуждение наше, прямо под статьёй, которую мы обсуждаем.

Я много читала о религии. Более того два года изучала предмет. Вам в голову не приходило, что один и тот же человек, прочитав текст может понять его по своему. Поэтому Ваше пожелание, чтобы я прочла Молитвослов, мягко сказать, звучит нелепо. Изложите Вашу концепцию более детально и тогда мы начнём друг друга понимать.

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Личное сообщение от thaon: ок. лично так лично...

вопрос не в споре, вовсе. и тем более не в публикации нашей переписки..
просто объясните мне, как человек 2 года изучавший предмет, что значит "человек, перекладывает ответственность на Бога"...

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!


Последний раз редактировалось: Ель (Пятница, 21/04/2006, 19:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 19:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ель:Поподробнее попытаюсь объяснить, что тут имелось в виду. Мировоззрение человека приносит ему ряд защит, защит его психики. В зависимости от мировоззрения эти защиты и выстраиваются. Если человек обладает мировоззрением веры (теизмом), то, защищаясь от жизненных коллизий, он склонен говорить себе, так Богу угодно и далее с этим жить. Я не имела в виду, что это плохая защита. Я бесконечно уважаю любую Веру, так как она несёт в истоке своём успокоение и душевную чистоту. Но с другой стороны, полностью снимает с него ответственность за происходящее. Если так угодно Богу, то человек не хочет менять в своём поведении какие то аспекты, и вот тогда, на мой взгляд, возникает парадокс. То самое слабое звено. Мне бесконечно нравится старая русская поговорка: «На Бога надейся, но сам не плошай!»

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Личное сообщение от thaon: ...вот, а теперь всё же откройте молитвослов, как я и рекомендовал. И убедитесь в обратном:

Человек несет полную ответственность за свои поступки. В вечерних молитвах вы особенно это увидите. (для справки, в основном речь идёт о раскаянии в тех или иных своих грехах совершенных за день)...

Вера в Бога это не попытка уйти от окружающей нас действительности. Не ширма, за которую человек прячется. Это оружие. Необходимое оружие для борьбы с тем злом, которое распространено (и распространяется) по миру.

Каждый человек отвечает перед Богом за каждый свой поступок! (или отсутствие поступка...) Мужчина в семье еще отвечает и за спасение Жены и детей... Начальник - за ввереных ему людей. Кому много дано стого и больше будет спрошено. Это не просто громкие слова - это Закон. Этим законом жила Россия до коммунистов. А вот то что мы видим сейчас в "новой эре" - это и есть полное отсутствие ответственности. Потому что человек как вы и пишете ищет этого успокоения. Оправдывает себя сложностью времени. И уже вещи, полагавшиеся раньше страшными преступлениями, оправдываются повсеместно и считаются нормой поведения с точки зрения столь ответственного неверующего нашего современника... Уже блуд называют "гражданским браком", а убийство во чреве "прерыванием беременности" - это чтоли ответственность человека "новой эры"?

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!


Последний раз редактировалось: Ель (Пятница, 21/04/2006, 19:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ель:
Раскаиваться в своих поступках, это не всегда желание изменить что-то внутри себя. Можно каждый день совершать определённый поступок, который в рамках Веры считается греховным и каждый день в нём раскаиваться, но проблемы человека это не решает.
Далее, Вы говорите, что Вера в Бога это не попытка уйти от окружающей действительности, это заметьте Ваша фраза, у меня и намека на это не было. А дальше Ваши мысли просто повергли меня в ужас. Вы называете веру «оружием». Воинствующая Вера, избави Бог человечество от такой напасти. Каждый из нас видел, что происходит с тысячами человеческих жизней, когда Вера выходит на тропу войны. Начиная со Средневековья с крестовыми походами и заканчивая воинствующим Исламом в Чечне.
А дальше Ваши слова подтверждают полностью мои мысли о снятии ответственности. Муж отвечает за жену и детей. А, простите, жена может творить всё, что вздумается? А Дети? Аналогично и с начальниками и подчинёнными. Вы, собственно мне не противоречите, Вы только подтверждаете мои слова. Тогда абсолютно не понятно становится, с чем же Вы не согласны?
Что касается Новой Эры, тут Вы всё-таки невнимательно прочитали преамбулу. Перечитайте, там ничего не было о прерывании беременности и уж тем более о гражданских браках. В попытке воссоединить духовную жизнь человека с прогрессом, который, кстати, неумолим, я вижу действительный выход, для человека. Это много, когда кто-то пытается примирить непримиримое, религию и науку. Оставаться прогрессивным человеком и в то же время верить во что-то святое, это разве плохо?
И за развал института семьи и аборты Новая Эра точно ответственности не несёт, это скорее осталось от материализма и нигилизма в наследство. Но мысли Ваши интересны, как раз отношение к таким вещам как эвтаназия, прерывание беременности, брачным отношением в разрезе Новой Эры можно рассмотреть. Темы вечные…

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Личная переписка с thaon:

  Ель , цитата:
Раскаиваться в своих поступках, это не всегда желание изменить что-то внутри себя. Можно каждый день совершать определённый поступок, который в рамках Веры считается греховным и каждый день в нём раскаиваться, но проблемы человека это не решает.



согласен. грош цена такому раскаянию. то что человек так делает - это не значит, что он может этим оправдываться...


  Ель , цитата:
Далее, Вы говорите, что Вера в Бога это не попытка уйти от окружающей действительности, это заметьте Ваша фраза, у меня и намека на это не было.

...верно. гораздо хуже чем намёк... вы называете это "психологическими защитами"... что-то вроде включил защиту ин ничего в жизни не надо...


  Ель , цитата:
А дальше Ваши мысли просто повергли меня в ужас. Вы называете веру «оружием». Воинствующая Вера, избави Бог человечество от такой напасти. Каждый из нас видел, что происходит с тысячами человеческих жизней, когда Вера выходит на тропу войны. Начиная со Средневековья с крестовыми походами и заканчивая воинствующим Исламом в Чечне.



не передёргивайте пожалуйста. Если вы думаете, что "зло" - это окружающие Вас люди и "оружие" означает для Вас - войну с людьми, то ничего общего с христианским мировоззрением это не имеет. В том-то и дело, что вы видите следствие и не пытаетесь разобраться в причинах. Спросите у Христианина: "с кем он ведет борьбу" ответ "с иноверцами или грешниками" (который вы додумываете) от него не прозвучит - уверяю.

  Ель , цитата:
А дальше Ваши слова подтверждают полностью мои мысли о снятии ответственности. Муж отвечает за жену и детей. А, простите, жена может творить всё, что вздумается? А Дети? Аналогично и с начальниками и подчинёнными. Вы, собственно мне не противоречите, Вы только подтверждаете мои слова. Тогда абсолютно не понятно становится, с чем же Вы не согласны?



отвечают - скажем так: в пределах своих полномочий. Если отец семейства пропил воспитание своих детей, то отвечать перед Богом будет он, а не "воля Божья", как вы пишете. Бог установил иерархию. Следуя ей в мире возникает гармония. Нарушая иерархию - человек плодит хаос.

  Ель , цитата:
Что касается Новой Эры, тут Вы всё-таки невнимательно прочитали преамбулу. Перечитайте, там ничего не было о прерывании беременности и уж тем более о гражданских браках. В попытке воссоединить духовную жизнь человека с прогрессом, который, кстати, неумолим, я вижу действительный выход, для человека. Это много, когда кто-то пытается примирить непримиримое, религию и науку. Оставаться прогрессивным человеком и в то же время верить во что-то святое, это разве плохо?


в преамболе нет. зато есть в обществе, которое в преамболе вы считаете повзрослевшим (что гораздо хуже того, чем если бы это было просто в преамболе а не вокруг нас %)

  Ель , цитата:
И за развал института семьи и аборты Новая Эра точно ответственности не несёт, это скорее осталось от материализма и нигилизма в наследство. Но мысли Ваши интересны, как раз отношение к таким вещам как эвтаназия, прерывание беременности, брачным отношением в разрезе Новой Эры можно рассмотреть. Темы вечные…


...Вот именно, что не несет. Человек назвал Закон божий анахронизмом, из-за того, что ему стало неудобно его соблюдать. Вот так просто... не удобно... А подобрать для этого красивую теорию или название - лукавый завсегда подскажет, за ним не заржавеет. Так что это как раз уйдя от Бога человек сложил с себя всяческую ответственность.

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Ель
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 237
Откуда: Руднёвка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый Thaon, в Вашем последнем сообщении меня поразила очередной раз фраза о теориях от «лукавого». То есть любые другие взгляды на мироустройство Вы заранее причисляете к теориям от «лукавого»? Означает ли это, что Вера учит не уважать взгляды других людей?

__________________________________
С уважением,
Елена.

Время жить в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/04/2006, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ель , цитата:
Уважаемый Thaon, в Вашем последнем сообщении меня поразила очередной раз фраза о теориях от «лукавого». То есть любые другие взгляды на мироустройство Вы заранее причисляете к теориям от «лукавого»? Означает ли это, что Вера учит не уважать взгляды других людей?


Бог учит не искать оправданий и удобных для этого формулировок, а называть вещи своими именами.

Как вы понимаете: мироустройство одно и не зависит от наших взглядов. Можно уважать слушать или не слушать - это не меняет сути. Можно сколько угодно называть свет тьмою с какой-нибудь точки зрения - но он не погаснет %) И наоборот: Во тьме можно столько же пытаться убедить себя, что это свет (пока не получишь граблями по лбу или не упадёшь в пропасть)... Так что называть можно всё как хотите...

...
кстати!
Христос Воскресе! %)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/07/2007, 23:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так вот откуда спор начался
Очень интересно вас было читать. Спорить не буду

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/07/2007, 09:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А о чем спор? Или просто Таона цепляют?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Бармалей
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 1009
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/07/2007, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Этот спор будет вечен: нельзя переубедить религиозного человека в том, что его религия небезупречна
aandrey
Не расстраивайтесь, никто вашего мудрейшего Thaon'а не обижает

__________________________________
Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой.
Тетя Ася - 221-618-389.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Начало...Новая Эра
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Начало дня smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Среда, 08/02/2006, 11:39 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Начало катастрофы ЧАТский Политика 18 Понедельник, 03/12/2007, 16:07 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений Натюрморты. Конец ХХ - начало ХХI веков. ЧАТский Фотоклуб 14 Воскресенье, 08/02/2009, 23:01 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений [ Опрос ] Начало второго сезона хк кожухово Sergdrummer Хоккейный Клуб Кожухово 23 Пятница, 25/08/2006, 18:59 Посмотреть последнее сообщение
Оленька
Нет новых сообщений Хорошие соседи и раннее начало полово... AlexBr Все о детях 72 Среда, 11/04/2007, 23:20 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Начало...Новая Эра
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Начало...Новая Эра
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования