КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Договор с Управляющей Компанией. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Договор с Управляющей Компанией.
Автор
Сообщение
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/12/2009, 15:52 | Договор с Управляющей Компанией. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пригласили подписать в Жилфонд договор управления многоквартирным домом. Уже как собственника.
Воздержался, не подписал.
Причина?
Ну не понятно же...
Договор на 8-ми страницах +5 приложений.
ООО"УК жилфонд" именуемая в дальнейшем ......
и собственник .........., заключили настоящий Договор ...о нижеследующем.
1. Общие положения.
1.1 Настоящий Договор заключён на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, указанного в протоколе от 15.03 09 г. №1 и хранящегося в Управляющей организации.

Уже заключён? Зачем тогда я нужен. Я не помню такого собрания -Святоозёрская д.18- кто был на собрании отзовитесь. Каких собственников. Я знаю многих которые только осенью получили "собственность".

3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги Собственнику .......
----------------------------------
-----------------------------------
----------------------------------
г) электроснабжение
-------------------------
-------------------------
Для этого от своего имени и за свой счёт заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на снабжение ресурсами........

Все помнят эпопею с РусЭнерго. Я желаю сам выбирать поставщика электроэнергии. Поясняют-"это имеется в виду освещение лестниц, лифты и прочее". Ну так напишите, поясните. Бумаги и так вон сколько перевели.

3.1.37. Выявлять и в месячный срок уведомлять Собственника об освобождении ( независимо от оснований) жилого помещения, предоставленного Собственником в пользование третьим лицам, а также о жилых помещениях, переданных Собственником в пользование , за которые длительное время( свыше 6 месяцев) не вносится плата за содержание и ремонт, а также коммунальные услуги.
3.1.38. Выявлять и в месячный срок уведомлять уполномоченные Правительством Москвы организации об освобождении ( независимо от оснований) жилых помещений, а также о жилых помещениях, за которые длительное время ( свыше 6 месяцев) не вносится плата за содержание и ремонт, а также коммунальные услуги.
Это что, если я не буду платить в течении 6 месяцев то выселят из МОЕЙ квартиры, скажем ,родственников там проживающих в моё отсутствие?
В приложениях в перечне услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме-чистые графы , как то- Годовая плата (в руб)
с примечанием "не принято решение о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения". Так примите . "Нет, потом поставим она же менятся будет".
В перечне работ по текущему ремонту общего имущества тоже чистые графы. Тоже "на потом".
И сплошь и рядом-"это имеется в виду... Это подразумевается....."
А что ж сразу не написать то ЧТО имеется ввиду.
Вобщем чистые листы бумаги подписывать не захотелось.
Может я не так что понял?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/12/2009, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Уже заключён? Зачем тогда я нужен. Я не помню такого собрания -Святоозёрская д.18- кто был на собрании отзовитесь. Каких собственников. Я знаю многих которые только осенью получили "собственность".

видимо теми собственниками, которые владели квартирами документально в марте. ХОТЯ люди, имеющие на руках договор купли-продажи, на сколько я знаю, имеют право принимать участие в таком собрании и голосовать на равне со всеми, т.к. они считаются "собственниками с документами на оформлении"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/12/2009, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну ладно. Могло быть какое либо подобие собрания. И при присутствии(?) какого то процента собственников могло быть правомочно.
Но фраза-"Настоящий Договор заключён на основании решения общего собрания собственников ....."
ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР. УЖЕ.
Может имелось ввиду что ТЕКСТ договора принят за основу на общем собрании..... ну и далее по тексту.

Но вот как быть с пунктами 3.1.37. и 3.1.38.
Если кому доводилось читать законы, то там есть такие оговорки -"если иное не предусмотрено договором".
Т. е. даже закон бессилен если есть определённый договор на какую либо тему.
Т.е. если мы с вами о чём либо договорились, даже вопреки закону, то договор имеет бОльшую силу.
Должен я кому , не должен -есть суд и другие механизмы взыскания.

Мне однажды указали, что канцеляриты нужно читать буквально, без всяких там-"имеется в виду..".

Хотелось бы узнать мнение форумчан .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/12/2009, 19:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соседи, я тоже сегодня при получении техпаспорта на квартиру получил этот договор. Сразу не подписал, читал дома.
Простите, но за что мы будем платить по этому договору? Даже так: за что мы уже платим с начала 2009 года?!? (ведь дата действия договора, п.10.1, с 1 января 2009 года). Здесь меня интересует платеж, который в ЕПД обозначен как "фактич.содержание и ремонт". Посмотрите в Приложения 3 и 4 своего договора! Там в обязанность УК входит только уборка подъездов, вывоз мусора, эксплуатация лифтов... Остальное "по мере необходимости" Никакого ремонта и проч. Очистка урн и уборка придомовой территории даже отсутствует!

Общие площади квартир на одном этаже прямолинейного П-44Т (трёшка, двушка-линейка, двушка-распашенка, однушка) =~232 кв.м. УК получает за каждый 1 кв.м. 21,02руб. (либо полностью с собственника жилья, либо с частично собственника + остальное в виде дотации от города)
Т.е., например, 12-этажный (11 жилых этажей) подъезд приносит УК 53600 руб. + плата от нанимателей или собственников нежилых первых этажей. А затраты в месяц на один подъезд?
- труд... представителей стран ближнего зарубежья по уборке ~5000 руб. (наверное, даже преувеличиваю).
- труд работников ОДС ~2200руб. (у нас ОДС815 на 44 подъезда)
- вывоз мусора ~6000руб.
- оплата за эксплуатацию лифтов ~2х2000руб. (могу ошибаться)
- оплата коммуналки за отопление/освещение ~ 10000/2100руб.
- работа водопроводчиков/электриков ~2200руб.
Итого ~31500руб.
Т.е. при отсутствии какого-либо производимого ремонта УК зарабатывает порядка 20тыс.руб. с подъезда. Например, во 2-3 мкр.Кожухово 88 подъездов. Или почти 2 млн. руб. дохода в месяц. Да, конечно, сколько-то стоит еще оплата труда бухгалтерии, ЕИРЦ и т.п. Но указанный доход приведен для 12-этажных домов, а в Кожухово они в среднем, наверное, 14-15-этажной высотности. Т.е. доход выше.

Я это всё к чему? К тому, что считаю необоснованно высокой ту стоимость, которую мы платим УК Жилфонд ежемесячно в качестве "оплаты содержания и ремонта". Сейчас это каждый может посчитать не критичным, т.к. наши дома новые и ремонтировать в них особо нечего. Однако, загляните лет на 3-5 вперед! Жилфонд сейчас поснимает с нас сливок, а потом передаст нулевой накопленный финансовый фонд и управление домами какому-нибудь ДЕЗу. И тогда уже требующегося ремонта мы не увидим - только за отдельную плату (см.последнее предложение п.2.2 договора!)

Итого предлагаю каждому письменно обратиться в Жилфонд с запросом (см.п.3.1.29 Договора) финансового отчета о затраченных и накопленных средствах и копий документов (Акты сверки расчетов с контрагентами), подтверждающих понесенные затраты в связи с содержанием и ремонтом помещений общего пользования. А результаты поместить тут для сравнения Я такой запрос сделаю. Если положительный остаток на счету будет близок к нулю - потребую внесения соотв. пунктов о ремонте в договор.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Берёзка
цап-царап
На форуме:
16 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/12/2009, 10:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
наши дома новые и ремонтировать в них особо нечего.

Полнейшее заблуждение, т.к. дома-новостройки всегда дают усадку. А в Кожухово усадка домов сильная, т.к. почва, как масло. Если квартиры ещё как-то поддерживаются самими жильцами в нормальном состоянии (всякие там ремонты и евроремонты), то в подъездах на стенах и потолках уже всякие сколы, трещины и всякая всячина. А люди у нас, сами знаете, как "любят" сдавать деньги на всякие общественные нужды. А так:
  Ilya , цитата:
УК получает за каждый 1 кв.м. 21,02руб. (либо полностью с собственника жилья, либо с частично собственника + остальное в виде дотации от города)

денежки накапали и начинаются ремонты. Я знаю, что в начале года ремонтировались подъезды по ул.Святоозерская (четная сторона), а сейчас - в конце года - нечетная. В подъездах приводятся в порядок не только потолки и стены, но и полы. Старшая по дому сама выбирала плитку половую (цвет, фактура). С жильцов денег не собирали ни копейки. Так что поводов для возмущения на данный момент нет.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Arhi
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 238
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/12/2009, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Старшая по дому сама выбирала плитку половую (цвет, фактура).


Это в каком же доме такое счастье привалило?
У нас вроде что-то подновляли, подправляли. Помню, что краской пахло. Но пол как был страшный цементный, так и остался.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/12/2009, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
Очистка урн и уборка придомовой территории даже отсутствует!

Общее заблуждение: уже года полтора за придомовую территорию (урны на улицы, детские площадки, уборка снега и тд.) отвечает ГУ ИС, УК к этому не имеет никакого отношения
  Берёзка , цитата:
Старшая по дому сама выбирала плитку половую (цвет, фактура). С жильцов денег не собирали ни копейки

У нас тоже "обновляли" стены через 2 года после начала заселения дома. Но не про какую плитку на пол речи не шло...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Берёзка
цап-царап
На форуме:
16 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/12/2009, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у нас ТСЖ А до этого нас тоже завтраками кормили.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Maks77RUS
кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 111
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/12/2009, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ilya +1 Каг бы - единственное думаю сейчас нужно всё-таки подписать этот договор и оставить всё как есть, а как только большинство жителей наших домов получат свидетельства о собственности - моментально провести собрание и сделать ТСЖ - думаю активисты в каждом доме найдутся и мы их выберем председателями ТСЖ. Подождать только нужно немного, а до этого момента заваливать Жилфонд различными письмами с требованиями)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ilya
Вы правы. Согласен.

Я уж не хотел впадаться в "мелочи", но мня уже воротит от общих фраз.

Я ЖЕЛАЮ чтоб во фразе про косметический ремонт написано былобы просто :" При покраске входной двери , с неё будет удалена старая краска вместе с остатками объявлений."
Двери покрашенные без этих условий выглядят так, что.......(лучше б не красили..).

Как же всё таки быть с пунктами 3.1.37 и 3.1.38 ????
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 6 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нам не выдали тех паспорт на квартиру, аргументируя тем, что не подписан договор.
имеют ли они на это право и каким боком тех паспорт относится к договору?
а договор отдали домой почитать и заполнить
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириска
Ну к примеру, я получил техпаспорт ещё до разговоров про договора.
Считаю это вымогательством и обманом.
Вот они и показывают своё лицо.
Квартира ВАША , а не ихняя, следовательно и техпаспорт на нее ВАШ !
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Договор с Управляющей Компанией.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Где весело отдохнуть большой компанией? Daryabob Путешествия: советы и вопросы 7 Среда, 03/07/2013, 16:05 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Предварительный договор vik Правовые и юридические вопросы 10 Понедельник, 29/03/2010, 01:15 Посмотреть последнее сообщение
eugen
Нет новых сообщений Как восстановить украденный договор с... kitti Правовые и юридические вопросы 1 Понедельник, 01/06/2009, 08:40 Посмотреть последнее сообщение
Жужутка
Нет новых сообщений Нужет совет.Договор дарения. Nell Правовые и юридические вопросы 7 Вторник, 07/04/2009, 23:54 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений предварительный договор купли продажи... Izolda Социальное жильё, ипотека и кредит 35 Четверг, 19/01/2006, 23:32 Посмотреть последнее сообщение
Ilya

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Договор с Управляющей Компанией.
Часовой пояс: GMT +3:00

Договор с Управляющей Компанией.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования