КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Тенерифе Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Тенерифе
Автор
Сообщение
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 19 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/03/2006, 22:55 | Тенерифе [ЦИТАТА ВСЕГО]
В начале этого года, в январе отдыхала на острове Тенерифе. В то время на "островах вечной весны" стояла зима: днем до +26, ночью - не ниже +17. После российских холодов, Канарские острова показались раем. Когда вышла из самолета в футболке и джинсах, спрятав куртку, сапоги, шапки у т.д. и т.п. в сумку, была просто счастлива!
Как оказалось, в смысле финансов, Канарские острова не такие уж и запредельные, дороже Европы, конечно, но не сильно.
Потрясающее впечатление произвел черный, вулканический песок и улыбчивые лица местных жителей. Океан был холодный +19, да и волны сильные, поэтому особо покупаться не удалось, но зато налюбовалась! В ветренную погоду волны с шумом ударяли о скалы и массой белоснежных, молочных брызг рассыпались по черной вулканической породе.
На Тенерифе есть и действующий вулкан - Тейде. Местные называют его "Батюшка Тейде", но отмечают, что формой он напоминает женскую грудь. К жерлу вулкана мне попасть не удалось (здоровье не позволяет, не переношу сильных перепадов давления), но на 2500 метра над уровнем моря я поднялась. Красота невероятная, краски роскошные, приглушенные, как будто написанная кем-то акварель. Фотографии с вуклана получились просто невероятные, горжусь ими. Собираюсь распечатать в большом формате и декорировать новую квартиру в Кожухово.
Кстати, кому интересно посмотреть фотки, могу прислать.
Кстати, на высоте около 2300 м. стоит чудная маленькая церквушка, в которой проходят мессы. Говорят, в ней венчаются те пары, которые хотят, чтобы их брак длился вечно. Гид говорила, что это потому, что здесь, на высоте, особенно чувствуешь присутствие Бога (или Высшего разума - кому как нравится). Я с ней согласна. Ощущения невероятные. Такой чистый, разряженный воздух, сияющее солнце, голубое небо!..
Столицей острова Тенерифе является город Санта-Круз - очень милое место, ничем не напоминающее столицу в нашем с вами понимании. Город тихий, спокойный с роскошным пляжем, хорошими магазинами и интересной архитектурой. Богатым архитектурным прошлым отличается прошлая столица острова - Ля Лагуна. В этом городке узкие улицы, колониальный стиль и много птиц.
Очень понравился мне городок Пуэрта де ля Круз. Здесь можно погулять по роскошному зоопарку, где живет лев-альбинос (просто красавец!!!), а еще там же расположен самый большой в Европе пингвинарий.
Могу рассказывать долго... Если интересно, спрашивайте. Или делитесь своими впечатлениями.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тенерифе
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/03/2006, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
рассказывайте, рассказывайте!

продолжайте, интересно!
+фоты бы (можно класть в фотофорум + сюда ссылки прямо по тексту)

для этого раздел и создавали.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тенерифе
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 12/03/2006, 23:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, да!
Рассказывайте подробности и выкладывайте красоты с островов вечной весны!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тенерифе
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 19 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/03/2006, 01:25 | Продолжение... [ЦИТАТА ВСЕГО]
А еще на Тенерифе - да и на остальных шести островах архипелага - все цветет, даже алое и "денежные деревья", которые у нас растут дома в горшочках. Весь остров пестрит разнообразными растениями, кажется, здесь есть все, кроме берез. Тропики!!! Похоже на Сочи, только больше экзотики. Но это на севере Тенерифе, где более влажно - здесь есть даже эвкалиптовые рощи и заросли лавра, на юге фауна сдержанее, больше песка.
Туристов много, но они не бросаются в глаза, да и вообще контенгент здесь, я бы сказала, взрослый: процентов 70% за шестьдесят. Лично мне это понравилось, потому, что я сама, хоть и молодая, но люблю тишину и спокойствие на отдыхе.
Поездка на Тенерифе была вторым посещением Испании, и, как и в первый раз, я осталась очень довольна. Кормят на Канарах вкусно и обильно, своими экспрессивными телодвижениями испанцы в чем-то напоминают нас, русских.
Испанский язык очень простой, гораздо проще нашего и английского. К тому же, он мелодичнее.
Как я уже писала, подкупает какая-то сквозящая в лицах доброжелательность, улыбчивость. Даже в автобусах, которых, кстати, ждать приходится ничуть не меньше, чем у нас, да и народу столько же, все тихи и спокойны, никто не орет, не пытается избить локтями соседа, протиснуться и обязательно сесть. Атмосфера добра и неги. Кагда же у нас так будет?..
Много собак, канарцы, да и все европейцы, любят животных и отстаивают их права, что лично мне очень импонирует, так как я сама люблю братьев наших меньших.
Все. На сегодня иссякла... Позже еще что-нибудь напишу. Особенно если вы мне поможете и спросите...

Как вставлять фотки я так и не поняла - по глупости своей... Perdon![/img]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тенерифе
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/03/2006, 08:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Расскажите просто как историю - сначала было то, потом, это, всем будет очень интересно!!!!!!!!!
интересны все ваши наблюдения с трапа самолета до возвращения домой!

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тенерифе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Канары. Тенерифе. Вопросы. Мадам Путешествия: советы и вопросы 15 Четверг, 09/01/2014, 16:33 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина
Нет новых сообщений На конкурс!!! Обновленный Тенерифе Полина Сергеевна Путешествия: обзоры 2 Суббота, 02/06/2007, 19:26 Посмотреть последнее сообщение
Друг

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Тенерифе
Часовой пояс: GMT +3:00

Тенерифе
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования