КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Лунный календарь и прочие интересности:) Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Очевидное, невероятное, интересное »»»» Лунный календарь и прочие интересности:)
Автор
Сообщение
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2008, 16:05 | Лунный календарь и прочие интересности:) [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кому интересно.
Как и обещала завожу темку про лунный календарь. Увлеклась им где-то года полтора назад. Не скажу, что фанатично его придерживаюсь, но что-то важное по возможности стараюсь не делать в плохой лунный день, т.к. проверено уже - все будет напрасно.
Есть такая замечательная книга "Лунный календарь в повседневной жизни". Авторы Анастасия Семенова и Ольга Шувалова. Так вот там говорится, что Луна влияет на женщин больше чем Солнце. У нас у каждой есть солнечный знак зодиака, и мы все его прекрасно знаем, а вот о лунном знаке (который проявляется сильнее в нашем характере) даже не подозреваем. Лунные сутки длятся немного длиннее, чем солнечные.В лунном месяце может быть 29 дней, в другом их будет 30. Для каждых лунных суток, как и для фаз луны, есть свои рекомендации. И если стараться придерживать рекомендаций, то ваша жизнь будет гармонична и проблемы будут возникать все меньше и меньше. Есть хорошие и плохие лунные дни. В плохие дни энергетика луны влияет на нас отрицательно и в эти дни лучше не начинать ничего нового, решительного, а вести тихий и размеренный образ жизни. В хорошие дни - наоборот, все удается, рано или поздно, но все, что было начато в хороший день обязательно будет хорошо.
Так, например, первый лунный день считается магическим, в этот день можно и нужно мечтать.Вы как бы делаете задел на месяц вперед. И чем ярче и детальнее ваше мечты, тем точнее они сбудутся. Только учтите две вещи: 1. мечты сбудуться обязательно, но не факт что на следующий день. Это может занять определенное время. 2. исполняются только добрый и хорошие желания; нельзя желать зла или плохого другому человеку - это все вернется к тебе с троицей. 21 лунный день - самый удачный для перехода на новую работу. 14 лунный день- день удачи, все начатое и сделанное блестящее удастся в этот день!

Книжку я покупала в Озоне, а потом мне дали ссылочку - http://www.urania-astrology.ru/online/moondays.html Здесь те же самые рекомендации и точное время лунных суток. Но все равно книжку советую купить, там много дополнительной интересной информации. На сайте вы можете посмотреть, какой сегодня лунный день и какие рекомендации даются для него. А так же вы можете просчитать любой лунный день и запланировать дела.

Есть еще один способ как воплотить мечту в жизнь - составляется карта желаний. . Карту желаний лучше всего делать в новолуние. . Берете лист бумаги, лучше из него вырезать пятиугольник, это что-то у китайцев хорошее обозначает цифра 5. Вырезаете из какой-нибудь фотографии свое счастливое лицо, там где вы себе нравитесь и помещаете в центр листа. Ну а потом пошли желания. Картинки с изображением машины, квартиры, дачи на берегу моря, деньги, мужчину своей мечты и много чего еще. Только делайте это от души, а не просто ради так. Вешаете это произведение на самом видном месте, так чтобы просыпаясь и засыпая вы первым делом видели эту карту желаний. Пусть она у вас висит так ну месяц, а потом просто уберите ее, не выкидывайте. Лично у меня сбылось почти все, что я загадывала год назад. Причем на тот момент времени у меня в жизни была такая ситуация, что эти желания были просто не реальными и не выполнимыми. И карту желаний эту я делала больше от отчаяния, чем от веры в нее... Но тем не менее

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

http://www.i-czin.webcity.ru/
А это ссылочка на старую добрую Книгу перемен... Меня всегда малек напрягали ее предсказания своей правдивостью.

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

А это про мандалы))
Давно известно, что цвет и форма оказывают сильное воздействие на эмоциональное, физическое и духовное состояние человека. Это традиционно использовалось в целительских практиках различных культур и народов. Терапевтический эффект мандалы может быть использован как средство самопомощи при стрессе, соматическом заболевании, эмоциональном расстройстве, как взрослого, так и ребенка.

Для использования мандалу нужно скачать и распечатать в реальном цвете. http://www.go2magick.com/index.php?sec=mand&id_cat=48.
Работа с мандалой имеет свой особый ритм, необходимо рассматривать ее медленно, двигаясь взглядом от краев к центру по часовой стрелке. Дойдя до центра, остановите взгляд, но не фокусируйте его. Прислушайтесь к своим ощущениям, не пытайтесь их оценивать или анализировать, просто сосредоточьте внимание на них, чтобы усилить эффект до максимума, и продолжайте наблюдать за своим внутренним миром, как бы погружаясь в него всё глубже. Время концентрации определяется индивидуально и зависит от тренировки (от 5 минут до часа и более). Можете прекращать, как только почувствуете, что устали, и никаких изменений в вашем состоянии больше не происходит. Продолжайте работать с мандалой ежедневно до получения результата.
Народ практикует мандалы и более упрощенном варианте - в виде заставко на рабочем столе в компе, заставок в телефоне. Главное не изменить изображение скаченной мандалы. Размер можно менять - увеличивать или уменшать, нельзя изменять изначальные пропорции рисунка - растягивать в одну сторону и тп. А то получится обратный эффект.

МАНДАЛА (санскр. – «круг», «диск», «сфера»)-сакрализованный графический символ сложной структуры, основная магическая диаграмма, широко используемая в буддийском и индуистском тантризме как наглядное пособие для созерцательной практики. Историко-культурные истоки мандалы объясняются исследователями по-разному. Некоторые связывают ее происхождение с планировкой архаических мегалитических сооружений культового предназначения (типа знаменитого Стонхенджа в Англии), другие соотносят с параллельными символами мироздания (типа китайских бронзовых зеркал Ханьского периода), третьи – с шаманскими бубнами с нарисованными на них картами мира. Постижение широты вселенной и достижение ее духовной глубины совпадают в мандале, порождая становление самого субъекта «мандалического созерцания» в качестве центра мира, аккумулирующего его сакральную энергию посредством слияния с центрообразующим божеством.
остальное - http://www.krugosvet.ru/articles/71/1007124/1007124a1.htm

Опять таки из личного опыта - заставка на рабочем столе в виде одной из картинок настроенных на душевное спокойствие и равновесие - не поверите, действует. Спокойна как удав, в душе - спокойствие и гармония (чего давно не было). Надо бы такую заставку нашему финдиректору на стол сделать.... Только вот как предложить?

Вообщем вот, вроде чем хотела поделиться - все разместила. Кому интересно - пишите, делитесь опытом, спрашивайте
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Лунный календарь и прочие интересности:)
ZM
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 1091
Откуда: ул. Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/04/2008, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Азишка , цитата:
А это ссылочка на старую добрую Книгу перемен... Меня всегда малек напрягали ее предсказания своей правдивостью

Согласна полностью.Такую сильную вещь я не встречала.Правда я больше ничем и не увлекалась(видимо потому, что сильнее вещь не встречала).Кроме вопросов любви на все отвечает.И обращает внимание на что-то еще важное.
Пыталась мандалу на рабочий стол в заставку скачать.Но она растянулась и получилось что-то не то.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Лунный календарь и прочие интересности:)
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 07:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Азишка , цитата:
чем хотела поделиться - все разместила
Спасибо.

  Азишка , цитата:
Есть еще один способ как воплотить мечту в жизнь - составляется карта желаний. . Карту желаний лучше всего делать в новолуние. . Берете лист бумаги, лучше из него вырезать пятиугольник, это что-то у китайцев хорошее обозначает цифра 5. Вырезаете из какой-нибудь фотографии свое счастливое лицо, там где вы себе нравитесь и помещаете в центр листа. Ну а потом пошли желания. Картинки с изображением машины, квартиры, дачи на берегу моря, деньги, мужчину своей мечты и много чего еще. Только делайте это от души, а не просто ради так. Вешаете это произведение на самом видном месте, так чтобы просыпаясь и засыпая вы первым делом видели эту карту желаний. Пусть она у вас висит так ну месяц, а потом просто уберите ее, не выкидывайте. Лично у меня сбылось почти все, что я загадывала год назад. Причем на тот момент времени у меня в жизни была такая ситуация, что эти желания были просто не реальными и не выполнимыми. И карту желаний эту я делала больше от отчаяния, чем от веры в нее...
Вот это процесс ! Вот это я понимаю !

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Лунный календарь и прочие интересности:)
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ZM , цитата:
Пыталась мандалу на рабочий стол в заставку скачать.Но она растянулась и получилось что-то не то

да, на сайте не все картинки нормальных размеров, есть совсем мелкие. Если меняются пропорции, лучше не ставить картинку, а можно распечатать на цветном принтере и повесить в кабинете. Или просто скачать себе картинку и иногда открыать ее и смотреть. Вообще наверное в инете есть полно этих мандуловин, надо просто поискать через поисковики
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Лунный календарь и прочие интересности:)
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2008, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень интересно,спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Лунный календарь и прочие интересности:)
Sula
в гостях
На форуме:
14 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/05/2009, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жалко, что нет рекомендаций на каждый день этого года.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Лунный календарь и прочие интересности:)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ПРОЧИЕ ДЕТСКИЕ ПРЕДМЕТЫ продам/куплю/... Леньчик Детская барахолка 464 Воскресенье, 15/09/2019, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
t34
Нет новых сообщений Интересности про кошек :) Pand Животные, растения 27 Вторник, 19/05/2009, 19:29 Посмотреть последнее сообщение
Sula
Нет новых сообщений Интересности про животных Yulia_S Животные, растения 7 Пятница, 15/02/2013, 21:00 Посмотреть последнее сообщение
Yulia_S
Нет новых сообщений Народная Воля предлагает перейти на Ю... Valoryn Новости Москвы и другие новости 22 Понедельник, 15/01/2007, 14:17 Посмотреть последнее сообщение
белочка
Нет новых сообщений автобусы № 808, 726 и прочие маршруты... Eovein Автобусы 328 Воскресенье, 20/12/2009, 20:46 Посмотреть последнее сообщение
niter

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Очевидное, невероятное, интересное
»»»» Лунный календарь и прочие интересности:)
Часовой пояс: GMT +3:00

Лунный календарь и прочие интересности:)
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования