КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Разводка (или нет?) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»» Всё о ПДД и ГАИ »»»» Разводка (или нет?)
Автор
Сообщение
lipart
местный житель
На форуме:
16 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 82
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
ага. так же смешно как ждать гаи и трепать себе нервы ради 1000р[/u]

Как я понял, ты заплатил несколько тысяч. Не считая тех тысяч, что ты заплатил, покупая страховой полис.
  Елё , цитата:
Не хочется писать, ибо это как расписка в собственной дурости

Ты продолжаеш трепать себе нервы, мусоля эту ситуацию на форуме
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=-
мне бы не хотелось кормить бандитов, но и с нормальными людьми надо по нормальному
думаю вам самому будет приятно в случае если вас не заставят справки собирать ради мизерной суммы.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

  lipart , цитата:
Ты продолжаешь трепать себе нервы, мусоля эту ситуацию на форуме

ну не могу же я ее теперь совсем задвинуть? Да и нервы не особо треплю - время прошло, сделал для себя выводы и в общем то успокоился
все в конце концов кончилось хорошо
если это была подстава - бог им судья
если нет - то моя совесть чиста


  lipart , цитата:

Как я понял, ты заплатил несколько тысяч.

в данном случае я просто утрировал в другую сторону.
но честно вам признаюсь, будь я пострадавший, ради той суммы которую я заплатил я бы не стал тратить время на гаи и справки

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чет я смотрю пипец, все такие умные, телевизора насмотрелись и сразу понеслась, "100% развод", "лошара", "развели, как лоха"...
Всегда проще обсуждать ситуацию после и со стороны, чем быть ее участником в реале...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 14 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
FM97Rus
Да какая нафиг разница в реале или нет. Есть страховка - страховая пусть и платит. Вот и весь разговор. Разводят только тех, кто разводится.

  Цитата:
мне бы не хотелось кормить бандитов, но и с нормальными людьми надо по нормальному
думаю вам самому будет приятно в случае если вас не заставят справки собирать ради мизерной суммы.

А уж как им приятно стало... На пустом месте 5000+ получили. Просто так. На халяву.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
lipart
местный житель
На форуме:
16 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 82
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 17:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
Всегда проще обсуждать ситуацию после и со стороны, чем быть ее участником в реале.

Это разве ситуация? Это ерундовая ерунда, а не ситуация. Я уже упоминал выше, что был участником подобного реала неоднократно, поэтому имею право высказать свое мнение. Я бы так себя не повел.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
Маняша
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 382
Откуда: Кожухово, Рудневка.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я тут по телеку видела. Девчонку на дороге "какие-то" подставили. Так она не ратерялась. Заблокровала все двери, позвонила в ГИБДД и сказала-"я думаю, что меня подставили и мне сейчас угрожают ... и т.д. и т.п. ".Потом она позвонила в "Клуб АВТО-радио" и сообщила свои координаты. Все одноклубники,которые были рядом сразу подъехали на помощь. Окружили на машинах подставщиков и не дали им уехать. А потом и ГИБДД-шники подоспели и тёпленьких подставщиков схватили.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 18:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
проблема не в вызывании гаи и противодействии бандитам - это все много раз описано и не трудно
проблема как распознать хорошо организованную подставу.
если бы я сразу понял что меня подставили я вызвал бы гаи

  -=FLASH=- , цитата:
А уж как им приятно стало... На пустом месте 5000+ получили. Просто так. На халяву.

ну и что же? по вашему мнению из-за бандитов должны нормальные люди страдать?
ваше предложение в любом случае не пытаться уладить конфликт по человечески только потому что это может оказаться очень хорошо подготовленным разводом?

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 14 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
ну и что же? по вашему мнению из-за бандитов должны нормальные люди страдать?

Нормальные люди страхуют нормальные машины в нормальных страховых. И, кстати, нормальные люди за зеркало Кашкая не просят 5000 рублей.

  Елё , цитата:
ваше предложение в любом случае не пытаться уладить конфликт по человечески

Чтобы уладить "по-человечески" опять же страховка есть. Причинен ущерб - получи компенсацию. Все по-человечески.

Вобщем, если будут лишние бабки, еси мне лучше их, уладим все по-человечески Паспорт не забудь ))) И документы на квартиру.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
  guest0505 , цитата:
Не мелите ерунду. Это чушь собачья.

имхо вы слишком категоричны


  Цитата:
2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан предоставить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

  Цитата:
6. Страховщик вправе отказать потерпевшему в страховой выплате или ее части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация остатков, произведенные до осмотра и независимой экспертизы (оценки) такого имущества в соответствии с требованиями настоящей статьи, не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования.


  guest0505 , цитата:
Это же просто смешно.

ага. так же смешно как ждать гаи и трепать себе нервы ради 1000р[/u]


1. Оценочную организацию выбирает потерпевший, а не страховая компания и не ответчик (это предусмотрено Постановлением Правительства РФ «Об организации независимой автотехнической экспертизы» от 24.04.2003 № 238) .

Кроме того, с 1 октября 2006 года вступило в силу Постановление РФ № 525 от 28.08.2006 «О внесении изменений в Правила ОСАГО, утвержденные Постановлением правительства РФ от 07.05.2003 № 263». В связи с этим, теперь не обязательно поврежденный автомобиль представлять в страховую компанию на осмотр и для получения направления на экспертизу (оценку), а организовать независимую экспертизу самостоятельно, не выжидая 5 рабочих дней. При этом страховая компания обязана использовать результаты независимой экспертизы для принятия решения об осуществлении страховой выплаты.

2. По договору ОСАГО согласно Постановлению Президиума ВАС РФ от 20.02.2007 № 13377/06 затраты на ремонт (на восстановление) автомобиля должны возмещаться, что называется, по максимуму: с учетом утраты его товарной стоимости и без учета износа деталей.

3. На осмотр поврежденного (или оцениваемого) автомобиля Вы должны пригласить в установленном порядке всех заинтересованных лиц. В противном случае каждое лицо с ответной стороны (в том числе и страховая компания) будут иметь право на всех этапах (вплоть до суда) оспаривать предъявленные Вами претензии по компенсации. На этих спорах Вы можете потерять и время, и нервы, и деньги, причем, значительные деньги (образец телеграммы для приглашения на осмотр см. ниже).

4. Все Ваши затраты по проведению автоэкспертизы и оценки ущерба (в т. ч. на почтово-телеграфные расходы – по приглашению ответной стороны) Вам обязана компенсировать ответная сторона (страховая компания, если она ее представляет).

5. Все повреждения, которые не будут включены в акт осмотра, в дальнейшем в расчете (оценке) размера компенсации (ущерба) учтены не будут. За их устранение (ремонт) вы будете платить из своего кармана. Поэтому, если Вы не можете сами грамотно поучаствовать в осмотре и, в то же время Вы не уверены в объективности и квалификации эксперта, который будет проводить осмотр, то пригласите с собой на осмотр нашего эксперта – он защитит Ваши интересы на этом этапе оценки.

6.Только после того, как повреждения Вашего автомобиля осмотрел, сфотографировал и описал в акте осмотра независимый эксперт, Вы можете ремонтировать или продавать Ваш автомобиль. В противном случае Вы можете или не получить никакой компенсации или потерять значительную ее часть. Однако, эксперт может не выявить и не записать отдельные скрытые повреждения, которые могут быть выявлены уже непосредственно при ремонте. Такие повреждения оформляются дополнительным актом при ремонте автомобиля. О возможном наличии таких скрытых дефектов эксперт должен сделать соответствующую запись в акте.

7. Все записанные в акт осмотра повреждения, по возможности, должны быть подтверждены фотографиями. Из сказанного ясно, что к осмотру автомобиль надо готовить так, чтобы эксперт, не теряя времени, мог увидеть все повреждения - для этого необходимо, по возможности, вымыть автомобиль, снять коврики и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 00:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это вроде уже совсем офтопик - но на авто ру пишут что данная поправка не работает
поскольку " использовать результаты независимой экспертизы " можно по разному
и потерпевший все равно обязан предоставить свой автомобиль в страховую

но все это не принципиально
разговор шел лишь о том что быстрее чем за пару недель автомобиль не починить

предвижу ваш ответ что это их проблемы
да - по закону получается что их
но, как вы это называете "по понятиям" проблемы вроде бы не их

модераторы закройте, пожалуйста, эту тему
поскольку отстаивать свою точку зрения мне совсем не охота - я и не планировал никого за нее агитировать
я хотел просто описать как было для того что бы стал известен еще один путь мошейничества

если кто-нибудь хочет что то сказать мне - пожалуйте в лс

спасибо

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елё
Тема закрыта.
Спасибо за то, что рассказали.
И еще спасибо за Вашу порядочность и веру в хороших людей. Конечно в нашей жизни это совсем не ценится, да и редко идет на пользу тому, кто этим отличается, но лично мне было очень приятно узнать, что ТАКИЕ люди, как ВЫ, еще есть. А то я уже почти утратила эту самую веру в хороших людей.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Разводка (или нет?)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разводка по мобильному телефону Алиночка Общественный порядок 416 Суббота, 22/10/2016, 14:23 Посмотреть последнее сообщение
puphik

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»» Всё о ПДД и ГАИ
»»»» Разводка (или нет?)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Разводка (или нет?)
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования