КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бизнес на собачьих смертях Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »»  »»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»»» Бизнес на собачьих смертях
Автор
Сообщение
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 15:44 | Бизнес на собачьих смертях [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.kp.ru/daily/24104/330041/

Наш корреспондент поработала в приюте для бездомных животных [+ English version]
Дарья ТОКАРЕВА, Фото автора. — 27.05.2008
English version

Бродячих собак ненавидят, боятся, но убить даже злобного пса не у каждого поднимется рука. А если и поднимется, то толпа защитников природы закидает его камнями. Московские власти, обруганные даже знаменитой защитницей животных Брижит Бардо за негуманную попытку ликвидировать собачьи своры в столице, теперь тоже не поддерживают расправу над бездомными псами - их предписано стерилизовать и отправлять в приют. Очень гуманный закон. Пока не увидишь все своими глазами...

Коммунальная конура

Я позвонила просто по телефону директору одного из московских приютов и предложила свою помощь. Он с радостью согласился. Через час я уже стояла у ржавых ворот в глухом бетонном заборе.

- Учтите, платить пока не буду. Сначала испытательный срок! - с порога почти прокричал Рустам Наветович сквозь вой и лай собак. - Для начала уборщицей поработаете, а там посмотрим. - Марь Семеновна! Принимай новую, - обратился он к кому-то по телефону.

Марья Семеновна оказалась коренастой женщиной лет пятидесяти с абсолютно невозмутимым лицом.

- Ну че, пошли скот смотреть!

Территория напоминала заброшенную стройку - тут и там валялись ржавые листы железа, арматура, стояли какие-то недоделанные бетонные склепы. Когда мы подошли ближе, то оказалось, что это и есть «евроквартиры» для собак, которые так красиво описывались на сайте в Интернете. Бетонная клетка разделена железными перегородками, а спереди затянута сеткой-рабицей. В таком загончике 3 на 4 на каменном полу ютились по 15 - 20 собак. Заметив Марью Семеновну, псы затихли и вжались в углы.

- Вот тут ты должна все убирать. А там теплые клетки, - объяснила наставница.

- А сколько раз? - поинтересовалась я.

- На улице - раз в неделю, а там, в тепле, у нас коммерческие сидят, поэтому каждый день. Так что без опозданий! А сейчас иди с Дуней знакомься. Она у нас такой же активист!

Из клеток глядели грустные глаза тощих, со свалявшейся в сплошные колтуны шерстью, с оторванными ушами и искалеченными лапами дворняг. Хотя нет, вон в глубине дрожит чау-чау, а в правой клетке вылизывает рваную рану на лапе овчарка, похожая на комиссара Рекса, а рядом стоит колли, правда, сразу и не узнать - от шикарной длинной шерсти осталось только клочкастое воспоминание. Я протянула руку, чтобы ее погладить, но кто-то резко оттолкнул меня:

- Ты что, с ума сошла?! Сожрут! - Позади меня стояла худенькая девушка лет двадцати. - Привет! Меня Дуней зовут. Ты тоже помогать пришла?

- А меня Дашей! Неужто никто к себе не подпускает? Все такие агрессивные? - удивленно спросила я.

- С такой-то жизнью... - отведя печально глаза, вздохнула новая знакомая.

- С какой такой?

- Сама увидишь. Пошли. Нам убираться надо.

И мы отправились к теплым клеткам. Здесь действительно были и тепло, и уют. В просторных вольерах сидели по одной-две собаки, к сетке прикреплены изящные мисочки, а в углу лежали подстилки. Тут, конечно, дворняг не было - гордо восседали стаффорды, ротвейлеры, французские бульдоги, лабрадоры. Вся собачья элита - откормленная, вычищенная, причесанная.

- Слушай, а почему такая разница? С этих собак пылинки сдувают, а уличным даже подстилки не положили? - спросила я у Дуняши.

- Да это просто... В тепле сидят хозяйские собаки. За них получают и выделенные государством на бездомных «бабки», и хозяева их платят. Понимаешь? Ну для приюта на каждую дворовую собаку в день дают по 130 рублей, а на их место сажают домашних собак, хозяева которых уехали отдыхать. И за передержку приюту хозяева платят по 500 рублей в день минимум. Вот и считай прибыль!

- А что же делают с дворняжками?

- А сама не видишь? Ладно, вон Марь Семеновна идет. Пошли кормить, а то нам влетит. И не вздумай рассказывать. Никому!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Из комментариев с kp.ru

Прочитала статью Бизнес на собачьих смертях.Первое ощущение:шок,боль,слезы.Хотя и раньше сердцем чувствовала,что приют это что то недоброе,скрытое от постор.глаз место.Но прочитав...Не могу избавиться от чувства безысходности,от того,что надо чем то помочь,но как,как спасти эти бедные души.Как хочется чтобы эта статья оказалась на столе наших чиновников. Но увы,у них более важные дела...А мы все...прочитали,поохали,приняли к сведению и все.Представляю,как тяжело было корреспонденту Дарье Токаревой находится в этом аду,в приюте смертников.Как она смогла все перенести.Спасибо ей за этот материал,низкий ей поклон!Напишите,чем можно помочь и как.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 18:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас на работе сегодня всю свору с тремя выводками щенят изничтожили.Выходит-в Люберцах можно,в Москве нельзя?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 18:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в подмосковье это разрешено

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А от нас до Подмосковья - поле перейти.Может собраться всем,да и выгнать их за Можай ?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Давно пора!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 00:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
После прочитанной статьи, мне думается разве можно просить властей об открытии ещё большего количества подобных садистских приютов. Для чего они существуют?(приюты) Для зарабатывания денег на бедных собаках?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 01:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
guest0505
я тоже боялась именно таких концлагерей, когда увидела письмо-ответ..
обычно воюют жители против чего то неприятного, а тут сами попросили приют.
получите приютЫ со всей Москвы..
под шумок не только наших собак повезут, но и всех остальных..просили же.
думаю их вой будет слышан домам по Лухмановской.. если все в них так плохо, действительно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 01:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
У нас на работе сегодня всю свору с тремя выводками щенят изничтожили.

Сцуки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 05:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=-
А как ты себе представляешь перемещенин по территории внутреннего двор размерами 50х100 с числом собак более 30 особей.Они везде и на крыльце и под каждой машиной,их дерьмо тоже буквально везде.Почти каждый день какая-нибудь машина давит щенка.Ты думаешь,так гуманнее?Сильно сомневаюсь...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Почти каждый день какая-нибудь машина давит щенка.Ты думаешь,так гуманнее?

А как же естественный отбор? Зимой много бомжей замерзает на улице, может их тоже гуманнее сразу перебить?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 09:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Я сразу оговорюсь, что я не выступаю за разведение собак в диком количестве в каждом дворе. Тут на форуме уже неоднократно велись дискуссии о методах борьбы с ними. Конечно хорошо было бы реализовать идею собачьих питомников в идеале, но, к сожалению, на практике, люди, занимающиеся этим думают только о собственной выгоде, что крайне негативно отражается на условиях содержания собак. Вот такое чисто русское отношение к любому делу.
Ну а по поводу твоего вопроса, я не считаю гуманным просто прийти и замочить собаку с щенками, мотивируя тем, что всё равно их машины передавят. Это с такой логикой недалеко и до убийств людей - "а что, все равно помрут скоро, чего они мне мешать будут? Сидят тут понимаешь и на крыльце и в машинах, а уж про дерьмо вообще помолчу - люди вообще всю планету засpали" )) Так что проблему решать надо, но тупо пойти и убить - это примитив.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
раньше надо было думать, пока свора не понарожала...

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вывозить за 101-й километр!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Куда мы катимся....
это отражение нашей неприкрытой громкими словами действительности.....
Этим заражено всё наше общество, во всех сферах....вот и ищи после этого смысл в жизни
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
Angelok
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH-= + 100!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Юлия Сай... Чего плохого, я предлагаю вывозить собак за пределы Москвы как можно дальше и выпускать. Назад в Москву смогут добраться единицы. Соответственно мы сохраняем собакам жизнь, также сохраняем им полную свободу и избавляем город от чрезмерно расплодившихся животных.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
leliks
Если честно, идея бредовая Или "за мкадом жизни нет"? Так что ли? ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=- за 101-м километром не мкад а граница МО. В направлении севера например это Тверские леса. Жизнь там как раз есть но вот поселений мало, а леса много.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дикие собаки динго! А потом сезон охоты?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Бизнес на собачьих смертях
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бизнес в Кожухово мышонок Обслуживание, торговля, работа 2 Пятница, 11/01/2008, 14:16 Посмотреть последнее сообщение
Vanilla
Нет новых сообщений Жестокий бизнес на наших улицах - ко... Владелец Животные, растения 11 Понедельник, 13/04/2009, 13:58 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» 
»»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»»» Бизнес на собачьих смертях
Часовой пояс: GMT +3:00

Бизнес на собачьих смертях
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования