КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Васильки Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Изба-читальня »»»» Васильки
Автор
Сообщение
Jat
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 637
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2005, 14:13 | Васильки [ЦИТАТА ВСЕГО]
Она смотрела на закат осеннего дня. Он клубился и румянился где-то высоко над солнечными стеклами домов. Кутаясь в воротник своей куртки, она утирала слезы, половину глотая, и теряя половину капля за каплей в холодную воду. Внизу катилась река. Беспокойные волны рябили и тоже катились в ее глазах, больших, печальных и необычайно влажных.
"... Где-то далеко бегут вдаль поезда, и дождь, стуча по только что поспевшей ржи, стекает ручьями на длинную дорогу. И где-то далеко есть он, очень нежный и юный, с охапкой светлых васильков, прижатых к расстегнутой рубашке. Васильки лежат на его груди, и теперь шевелятся, вздрагивают, когда он бежит ко мне. Идет дождь... В его голубых глазах любовь, слезы...и васильки, смешанные с рожью - так пахнут его волосы. Он дарит их мне, и читает стихи...Он их напишет, обязательно напишет для меня. Они будут про меня, и про любовь, и еще про то, как встает солнышко, встает ранним утром, и льется, льется на мои волосы, пока я сплю.
Тогда он наверное придет ко мне, и поцелует меня во сне, и я ...улыбнусь.
Много-много васильков, и все он подарит мне, и еще немного вплетет в мои волосы, вот так; поиграет с ними, погладит, как ребенка, а я зажмурю глаза и вот, вот он поднимет меня на руки и закружит... кружиться голова и я смеюсь, шатаясь; он удерживет меня, обняв за плечи - такой сильный и смелый, такой добрый и юный...
А я приду домой ночью и на кровати найду еще и еще васильков и, спрятав в них лицо буду рыдать, читая его стихи... обо мне.
Когда я пойду куда-нибудь одна, он обязательно выйдет из-за этой вот липы, и принесет мне две груши и яблоко, о котором я так вчера мечтала.
Когда я заплачу он вытрет мои слёзы, выпьет их, поцелует мои глаза, так нежно и осторожно, что уже не захочется плакать, пока он...рядом. И даже когда пойдет дождь, и улетят птицы, даже когда уберут рожь, и остынет вода, он обязательно поплывет со мной на маленькой лодочке, и сорвет желтую кувшинку... для меня."

Много-много васильков...
Много-много василько плыло по реке. Много увядших васильков. И он, посиневший от холода и уже не живой, со спокойным лицом для нее плыл по реке, и будто хотел крикнуть: я здесь, но уже никогда не мог, будто хотел прочитать ей стихи... и вечно спокойный теперь смотрел ей в глаза, смотрел на нее из воды, когда только в его глазах она смогла прочесть горький, влюбленный, но по-прежнему нежный укор...
Вокруг нее были розы. Много роз...Миллионы.... Был целый мост, усыпанный розами, и ТОТ, кто купил их для нее. Был целый розовый мост...
И тогда ей стало по-настоящему жаль эти васильки, и того, кто плыл с ними по реке, и тогда она вдруг поняла, как дороги, как прекрасны эти прелестные цветки, как были они сорваны, и как подарены ей...
И вдруг не стало роз, и появилась ненависть и нежность; только тогда, когда она, перегнувшись через парапет, совершила свой полет. Вниз. К своей мечте... К увядшим василькам.

© Jat
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Васильки
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2005, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Васильки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Изба-читальня
»»»» Васильки
Часовой пояс: GMT +3:00

Васильки
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования