КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Новый парк в Новокосино Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »»  »»» ТРАНСПОРТ »»»» Новый парк в Новокосино
Автор
Сообщение
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 12:10 | Новый парк в Новокосино [ЦИТАТА ВСЕГО]
Итак... наступило 27 декабря, когда намечалось открытие нового троллейбусного (совмещенного по идее с автобусным) парка в Новокосино, рядом с кладбищем.
Вчера, когда я там был, уже почти была построена КС на территории парка. Тем не менее, никто даже и не заикаиться, что открытие состоиться до конца этого года или хотя бы в самом начале следующего...

Впрочем, некоторое время назад на сайте Мосгортранса писали...

"Троллейбусный парк в Новокосино будет открыт в 2006 году. Об этом сегодня корреспонденту Транспортного сервера Москвы сообщил начальник Отдела электротранспорта ГУП «Мосгортранс» Виталий Люлько. По его словам, открыть парк в срок, мешают местные власти, которые опасаются, что при открытии троллейбусного движение ухудшится и так неблагоприятная дорожная обстановка в районе.
«Однако, несмотря на это, мы планируем со временем, заменить все автобусы в районе на экологически чистые троллейбусы», - отметил Люлько. Он также подчеркнул, что после открытия парка планируется в первое время организация одного нового троллейбусного маршрута от Никольско-Архангельского кладбища, рядом с которым и будет располагаться парк, в район улицы Старый Гай. «Кроме того, в ведение парка перейдут троллейбусные маршруты 2 троллейбусного парка обслуживающие районы Вешняки и Новогиреево», - заявил Виталий Люлько.

Он также подчеркнул, что в строящемся районе Кожухово, троллейбусного движения на ближайшую перспективу не запланировано. «Мы планируем обслуживать этот район исключительно автобусами», - заметил начальник Отдела электротранспорта ГУП «Мосгортранс».

Последний абзац выделен мною... Ну не свинство это?!

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
smilemf
Чаровница
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 4095
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ладно если бы они хотя бы автобусами наш район нормально обслужили...
а то ведь тоже то еще обеспечение транспортом...
гады.
у меня такое ощущение (глядя на процесс "обустройства" нашего района), что на кожухово просто наверху положили большой и толстый, никому нет никакого дела до "нового, перспективного" района и до людей, тут живущих. нам к концу года сколько обещали?
однако до сих пор даже продукты негде купить. и до метро добраться проблема.
подыхайте с голоду, уважаемые москвичи! и на работу вам ездить необязательно.
зла не хватает

__________________________________
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну а чего тебе не нравиться-то??! На бумаге же офигительно выглядит!
Смотри:
4 автобуса, из них два экспресса! Возможность доехать до одной станции метро и трех станций железной дороги.
Да тому же Жулебино такое сниться
Просто никто из тех, кто принимает решения никогда у нас не был Поэтому и не видит, что же в реальности получается из-за такого "бумажного" решения...

Магазины... Ну палатки же есть... а потом же самый передовой магазин, с компами вместо продуктов. Да другие районы должны по идее от зависти лопнуть.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
smilemf
Чаровница
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 4095
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
да, souftly, ты все абсолютно правильно говоришь. именно. лучше и не скажешь.
как всегда - все решается с высоченной колокольни. никто же не подумал: а зачем нам 3 ж/д станции, от которых хоть и можно добраться до метро, но с кучей пересадок? и зачем нам утконос, когда кушать хочется именно здесь и сейчас, а не завтра, когда привезут прокисшее молоко или выяснится, что данного товара нема в ассортименте нынче? и толку в этих палатках, когда они уже не работают в 9 вечера, я уже молчу о широченном ассортименте продуктов в них? и хороша же у нас возможность добраться до метро, неважно, что путешествие до автобуса занимает 15 минут и пробки очень симпатишные перед мостом, зато ведь до метро же? усраться как круто........... (сорри за грубость)

__________________________________
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
так надо что-то делать? что? митинг устроим? пряма около бронзового деда мороза (блин заняться нечем, Долгорукого наряжают бедного, перевернулся там не раз бедняга...)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
smilemf
Чаровница
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 4095
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не говори, Valoryn, просто кощунство какое-то...
я не знаю, есть ли какой-то толк, допустим в жалобах... просто в свое время по личным вопросам пыталась пронять письмами и заявлениями некоторые верхи - это ни к чему не привело кроме агрессии против меня же... я не верю, что жалобы могут помочь. но я могу ошибаться.
в любом случае, если у кого есть опыт их успешного (!!!) написания и будет создано письмо-жалоба, я в первых рядах его подпишу.
что еще можно сделать - я не знаю
есть идеи?

__________________________________
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Надеюсь, проблемы носят временный характер, ведь застройка еще не завершилась.
Но если говорить о жалобах вообще, то мне представляется такая система
1. Жалуются не в тех случаях, когда есть уверенность-прецедент, что это кому-то когда-то помогло. Есть проблема - есть жалоба.
2. поскольку хочется не просто волну погнать, а решить проблему, то нужно сделать правильный расчет и составить эффективную жалобу.
Жаловаться просто на жизнь, имхо, неэффективно, хоть и снимает моральное напряжение. Жаловаться чиновнику на него же, чиновника - ваще ниразу неэффективно, да еще может привести и к нервному срыву у жалующегося.
Составить правильную жалобу можно, если конкретно определить, что нужно исправить, кто это может, но не делает, кому на это жаловаться, кто реально может надавить на неэффективного исполнителя.

но это так, демагогия.
я вот о чем подумал, есть строительный союз, который получил право застройки Кожухово, есть Ресин, который хлебальником торгует: ах какой зачупатовосстребованный район это Кожухово, какой бешенной популярностью он пользуется у москвичей... и т.д.
можно составить текст открытого обращения москвичей, которые уже востребовали жилье в этом районе и теперь требуют, собственно, удобств. Требовать от Ресина, адресовать Лужкову и широкой общественности, в том числе, зацепить и строительный союз, им же деньги идут за раскупаемое жилье.
не думаю, что сильно поможет, но вообще ничего не делать, это еще хуже. если составить такое открытое обращение, его можно и в Мосгордуму направить, и выставить в СМИ. вопрос только, как подписи собрать?!

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если организоваться, то подписи можно собрать.
а вот как это передать в сми и тп.?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/12/2005, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пусть отдадут в аренду пустующие помещения, и уже завтра будут магазины.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/12/2005, 01:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребзя, пишите всё, что думаете на сайт правительства Москвы. Между прочим они всегда аргументированно отвечают в письменном виде. Сбор подписей - это гимор и никто не будет этим заниматься, только поболтают и забудут. Напишите честно и объективно, о том, что интересует лично Вас. Раз управа и префектура глухи или слабы, пусть знают о их промахах и в мэрий.

http://www.mos.ru/feedback.shtml
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/12/2005, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Ребзя, пишите всё, что думаете на сайт правительства Москвы. Между прочим они всегда аргументированно отвечают в письменном виде. Сбор подписей - это гимор и никто не будет этим заниматься, только поболтают и забудут. Напишите честно и объективно, о том, что интересует лично Вас. Раз управа и префектура глухи или слабы, пусть знают о их промахах и в мэрий.

Я тебе могу прислать эти "аргументированные ответы" по поводу ОТ в Москве... Да такие ответы мне и бабушка на лавочке дать сможет, причем отписка даже не реальная, а скорее автоматическая, так как по закону они просто обязаны что-то да ответить.
Грустно, на самом деле.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/12/2005, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Пусть отдадут в аренду пустующие помещения, и уже завтра будут магазины.

Так ведь никому не мешают вообщем-то участвовать в торгах. Проблема в другом, что даже стартовая стоимость помещений несколько остужает пыл желающих тут работать. Я сам бы снял бы в долгосрочную аренду метров 100 площади...

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »  » ТРАНСПОРТ » Новый парк в Новокосино
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Скоростной трамвай к будущему м. Ново... Петрочевский ТРАНСПОРТ 168 Среда, 06/03/2013, 12:31 Посмотреть последнее сообщение
simsimd
Нет новых сообщений КВА-КВА парк feron СПОРТ, ОТДЫХ 30 Воскресенье, 23/09/2012, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Нимфея
Нет новых сообщений Экстрим-парк в Кожухово! SOT СПОРТ, ОТДЫХ 7 Пятница, 20/12/2013, 14:16 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений ТЦ Косино-парк (обсуждение) Вит@лий Обслуживание, торговля, работа 1640 Четверг, 22/10/2020, 17:13 Посмотреть последнее сообщение
Чудо в перьях
Нет новых сообщений Парк Красковское поречье Stub06 Новости Москвы и другие новости 9 Вторник, 21/05/2013, 21:25 Посмотреть последнее сообщение
orlova_iv

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» 
»»» ТРАНСПОРТ
»»»» Новый парк в Новокосино
Часовой пояс: GMT +3:00

Новый парк в Новокосино
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования