КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема FAQ. Собственность на жилье Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» FAQ. Собственность на жилье
Автор
Сообщение
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/11/2007, 14:00 | FAQ. Собственность на жилье [ЦИТАТА ВСЕГО]
Этот раздел предназначен для обобщения информации по вопросам связанным с оформлением права собственности на жилье. Прежде чем задавать свой вопрос на форуме, посмотрите этот раздел, возможно, Вы найдете ответ здесь.
Если Вы считаете, что приведенный здесь ответ неточен, неполон или информация устарела, сообщите об этом модератору или на форуме.

Список вопросов:
1. При покупке квартиры нам обещали, что право собственности мы получим через … дней. Этот срок давно прошел. Нас обманули?
2. Подскажите, пожалуйста, полный перечень документов, которые необходимы для самостоятельной регистрации собственности на квартиру. И что с ними делать?

Вопрос: При покупке квартиры нам обещали, что право собственности мы получим через … дней. Этот срок давно прошел. Нас обманули?
Ответ: Не паникуйте! В Кожухове никто пока не получил собственность на квартиры в назначенное продавцом время. Обычно приходится ждать еще 0,5-1,5 года.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, полный перечень документов, которые необходимы для самостоятельной регистрации собственности на квартиру. И что с ними делать?
Ответ: У продавца квартиры необходимо получить: договор переуступки прав, акт приёмки-передачи, дополнительное соглашение. В Управляющей компании нужно получить: согласие на изготовление экспликаций и поэтажного плана, распоряжение Префекта о назаначении Управляющей компании. Затем, с этими документами обращаетесь в БТИ и заказываем технический паспорт квартиры. Срок изготовления техпаспорта от 2 недель до 1,5 месяцев ( в зависимости от тарифа, площади квартиры). Затем, если юридический адрес по Вашему дому открыт, обращаетесь в Регистрационную палату. Всё, через месяц Вы собственник.

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » FAQ. Собственность на жилье
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/11/2007, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В прицепленном к FAQ форуме прошу обсуждать только вопросы связанные с его наполнением, неточностями, и ошибками. После внесения изменеий в FAQ сообщения из этой темы будут удаляться.

Остальные вопросы по собственности на жилье в соответсвующей теме.

__________________________________
C уважением, Старик!


Последний раз редактировалось: Старик (Четверг, 01/11/2007, 18:26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » FAQ. Собственность на жилье
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Изменение договора в связи с оформлен... зоечка Правовые и юридические вопросы 91 Пятница, 21/12/2007, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
kiv1979
Нет новых сообщений Собственность через суд. eugen Правовые и юридические вопросы 8 Вторник, 23/09/2008, 18:58 Посмотреть последнее сообщение
mich
Нет новых сообщений Перепланировка до оформления в собств... Evgeny77 СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! 2 Понедельник, 24/09/2007, 11:29 Посмотреть последнее сообщение
Lenochek
Нет новых сообщений Жилье для молодых специалистов Медик2013 Социальное жильё, ипотека и кредит 0 Воскресенье, 30/12/2012, 18:45 Посмотреть последнее сообщение
Медик2013
Нет новых сообщений Новые стройки - жильё Tala Недвижимость, Риэлторские компании, АН 144 Воскресенье, 11/01/2009, 16:29 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» FAQ. Собственность на жилье
Часовой пояс: GMT +3:00

FAQ. Собственность на жилье
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования