КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема В России официально началась кампания по выборам в Госдуму Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» В России официально началась кампания по выборам в Госдуму
Автор
Сообщение
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/09/2007, 14:13 | В России официально началась кампания по выборам в Госдуму [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну что, соседи? Замутим предвыборные баталии?

В России официально началась кампания по выборам в Госдуму

В среду, 5 сентября, издание "Российская газета" опубликовала Указ президента Российской Федерации о назначении выборов в Государственную думу на 2 декабря 2007 года.

С момента публикации документа начинается федеральная избирательная кампания. Указ "О назначении выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ нового созыва" был подписан Владимиром Путиным еще в воскресенье 2 сентября. В соответствии с законом, он должен быть опубликован в течение пяти дней после подписания.

Публикация указа ожидалась в понедельник. По мнению некоторых наблюдателей, отсрочка начала избирательной кампании может быть выгодна "Единой России", так как предвыборный съезд "партии власти" намечен на 2 октября. Если бы указ был обнародован 3 сентября, "единороссам" пришлось бы передавать списки в ЦИК уже на следующий день после съезда.

Ранее представители Центризбиркома подтвердили, что из-за отсрочки публикации указа сдвигается график избирательной кампании, в частности, подача партийных списков, которые требуется передать не позднее чем через 30 дней после публикации указа.

Напомним, декабрьские выборы пройдут по новым правилам. Все 450 депутатов будут избираться по партийным спискам, при этом минимальный проходной барьер для партий установлен на уровне 7 процентов. Формирование избирательных блоков запрещено, отменен минимальный порог явки избирателей, а в бюллетенях не будет графы "против всех".

http://lenta.ru/news/2007/09/05/start/

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Предварительный отбор в Думу прошли 15 партий

Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) опубликовала список партий, которые имеют право участвовать в выборах в Госдуму, намеченных на 2 декабря.

В списке 15 партий:

# Демократическая партия,
# "Единая Россия",
# Партия мира и единства Сажи Умалатовой,
# КПРФ,
# СПС,
# ЛДПР,
# "Яблоко",
# "Патриоты России" Геннадия Семигина,
# экологическая партия "Зеленые",
# Аграрная партия,
# "Народный союз" Сергея Бабурина,
# "Гражданская сила",
# Партия социальной справедливости Алексея Подберезкина,
# Партия возрождения России Геннадия Селезнева,
# "Справедливая Россия".

Закон "О политических партиях" устанавливает следующие основные требования к партиям: численность - не менее 50 тысяч человек, наличие отделений численностью не менее 500 человек как минимум в 50 субъектах федерации. В течение 2007 года значительное количество партий, в том числе Социал-демократическая партия Михаила Горбачева и Республиканская партия Владимира Рыжкова были ликвидированы по суду за несоответствие этим требованиям.

В России только партии имеют право принимать участие в выборах и референдумах.

Большинство партий из списка Росрегистрации уже объявили о своей готовности участвовать в выборах. Никак не проявили себя только Партия мира и единства и Партия социальной справедливости. Партия возрождения России объявила о готовности присоединиться к "Патриотам России", хотя механизм реализации этого решения неясен: из-за того, что избирательные блоки запрещены, "возрожденцам" придется самораспуститься и войти в списки "патриотов" либо в качестве беспартийных, либо в качестве членов партии Семигина. Партия "Зеленые" объявила о том, что отказывается от самостоятельного участия в выборах, но с кем она собирается сотрудничать, не сообщила. Остальные партии объявили о том, что идут на выборы самостоятельно.

Выборы в Госдуму назначены на 2 декабря. Официально предвыборная кампания стартовала в среду 5 сентября после публикации президентского указа о назначении выборов в "Российской газете".

http://lenta.ru/news/2007/09/05/registration/

Как думаете, добавить голосовалку, за какую из 15 допущенных партий проголосовали бы или дождаться, когда их официально зарегистрируют?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 30 секунд:

Открылась "горячая линия" по выборам в Думу

В среду, 5 сентября, начала работу "горячая линия" связи с избирателями на выборах депутатов Госдумы, организованная Российским фондом свободных выборов (РФСВ) совместно с Ассоциацией некоммерческих организаций "Гражданский контроль", сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Фонда, члена Общественной палаты Андрея Пржездомского.

Как сообщили Ленте.Ру в РФСВ, телефон "горячей линии" - (495)228-09-72, звонить на него можно с 10:00 до 18:00 по рабочим дням. Кроме того, вопросы, связанные с выборами, можно задать по электронной почте hotline@rfsv.ru.

Открывшийся пункт "горячей линии" - общероссийского уровня. Как сообщил Пржездомский, с 17 сентября аналогичные пункты планируется открыть в центрах всех федеральных округов, а с 1 ноября своя "горячая линия" будет работать в каждом субъекте федерации.

По словам Пржездомского, РФСВ подписал с Центризбиркомом соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым на сообщения, поступающие на "горячую линию", в течение часа должны ответить сотрудники избирательных комиссий. Как сообщает сайт РФСВ, для дежурства и консультирования на линии привлечены специалисты в области избирательных технологий и консультанты–эксперты по вопросам избирательного права. Полученная по каналам "горячей линии" информация будет фиксироваться, обратившийся гражданин получит необходимую консультацию или рекомендацию. По информации будут приниматься меры реагирования, она будет обобщаться, анализироваться и передаваться в пункт "горячей линии" федерального уровня, а специалисты РФСВ обеспечат контроль за разрешением возникших на местах ситуаций.

С 26 ноября по 2 декабря пункты "горячей линии" всех уровней будут работать круглосуточно, а непосредственно в день голосования, 2 декабря, РФСВ планирует развернуть свой мобильный пункт "горячей линии" в Информационном центре ЦИК России для оперативного решения поступающих вопросов, связанных с нарушениями избирательных прав граждан.

http://lenta.ru/news/2007/09/05/hotline/

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » В России официально началась кампания по выборам в Госдуму
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Война началась? Виски Новости Москвы и другие новости 120 Вторник, 30/08/2011, 19:14 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений 4 км от России. Мадам Мысли вслух, рассуждения 8 Воскресенье, 25/08/2013, 13:17 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Нет новых сообщений С днём ВМФ России! irissan Праздники 0 Воскресенье, 27/07/2014, 10:02 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений [ Опрос ] Коррупция в России СтарКор Политика 13 Вторник, 28/06/2016, 20:29 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений День России Yulia_S Праздники 10 Среда, 13/06/2012, 19:25 Посмотреть последнее сообщение
Klipper

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» В России официально началась кампания по выборам в Госдуму
Часовой пояс: GMT +3:00

В России официально началась кампания по выборам в Госдуму
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования