КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Налоговый вычет (МСДЖ) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» Налоговый вычет (МСДЖ)
Автор
Сообщение
ksenechka
старожил
На форуме:
18 лет
Посты: 391
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
фиалка - а вы покупали по Вексельной схеме? у су-155?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
а у нас всегда пользовались незнанием законов, но в тоже врямя "НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"

так в том то и дело что нету закона ( статьи), в которой все это прописано
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Дрёмыч
кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 132
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот проценты уплаченные по МСДЖ, они входят в "стоимость" квартиры в терминах налоговой?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну это вы загнули, в статье не может быть все досконально прописано (на это у каждой налоговой свои отговорки) надо смотреть в других источниках
http://www.nrn.ru/article_print.shtml?id=2853
http://www.r01.nalog.ru/cons.php?id=83150&topic=imyshestvo01
http://www.vashdom.ru/articles/newd_1.htm

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

  Дрёмыч , цитата:
А вот проценты уплаченные по МСДЖ, они входят в "стоимость" квартиры в терминах налоговой?


посмотрите, может поможет http://www.uba.ru/news?news=8074
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот если жилой объект приобретается несколькими лицами в долевую собственность, то они смогут заявить на имущественный вычет только при условии, что каждый из налогоплательщиков самостоятельно оплатил свою долю и может подтвердить понесенные им затраты. Соответственно, платежные документы должны быть оформлены отдельно на каждого из собственников (в соответствии с указанными долями). Например, если муж с женой приобрели квартиру в долевую собственность, но оплату полностью производил муж, то жена права на льготу не имеет

да.., а я то наивная

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Скромная, спасибо за ссылочки. Вот если бы на пару лет раньше я их прочитала...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да знать бы где соломки постелить, но в следующий раз будете подкованей (Это шутка)

А меня заинтересовал вопрос:
Какие докуметны, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком, требуются для получения имущественного вычета

там стоит ответ документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Договор купли-продажи не является платежным документом, подтверждающим факт уплаты денежных средств.

а у меня ничего нет кроме договора......
Настя ваш муж какими документами подтверждал?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ну и свидетельства соответственно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скромная, мы предоставляли квитанции к приходным ордерам, которые нам выдавали в ЦАЖе и банке , где мы и оплачивали. ( но мы по программе МСДЖ покупали с рассрочкой, но выплатили почти сразу все)

А у вас в договоре же должна быть прописана сумма? И акт-приема передачи должен быть. Наверное, этих документов должно хватить.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

  Цитата:
но в следующий раз будете подкованей (Это шутка)
,
знаний поболее - это точно. И все таки налоговый вычет можно получить только один раз, а кто знает, как там дальше все сложится... Тогда все платежки буду оплачивать я
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нет мне кажется придеруться (это все есть), потребуют какие нибудь квитанции. А у меня все через банковские ячейки было

Добавлено спустя 57 секунд:

  Скромная , цитата:
а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком


ВОТ ЭТО И ПОТРЕБУЮТ

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

  Настя , цитата:
можно получить только один раз


но если вы его не использовали, то в дальнейшем он (как я поняла никуда не денется)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Значит надо им позвонить и узнать, какие документы необходимы. А вот ответят ли они?
Ведь очень многие через ячейки покупают-продают и получают эти вычеты...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя , цитата:
Тогда все платежки буду оплачивать я


или бумажку с оговором кто за кого платит и на каких основаниях

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

когда я звонила и приходила (1,5 года назад) с меня требовали квитанции. (Хотя по сути я этих денег и в руках не держала
нужно еще попробовать. Да дело в том, что в налоговой сидят молоденькие девочки (только из института) типа практика. Они не могут сразу дать верный ответ, или дадут, а через неделю (когда принесешь справку) требуют другое.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

http://www.r01.nalog.ru/cons.php?id=83150&topic=imyshestvo01

и там четкого ответа нет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дрёмыч , цитата:
А вот проценты уплаченные по МСДЖ, они входят в "стоимость" квартиры в терминах налоговой?


Нет не входят. Ни проценты по рассрочке, ни, тем более, услуги ЦАЖ.
Но тут я с налоговой еще могу согласится.

А вот то, что родителям, оплатившим доли детей из своего дохода (с которого уплачен подоходный налог), как законным представителям детей не дают налоговый вычет это антиконституционно.
Если бы при этом, не брали бы с детей налоги, огда бы это было по крайней мере логично. Нет дохода - нет права вычета, но и нет обязанности уплачивать налог. А вот когда мотивируют отсутствие права на вычет, тем что у детей нет дохода. Но при этом обязывают детей уплачивать налоги и в этом случае государство уже не думает о том, что у детей нет доходы. Тут оно четко знает кто должен уплатить - законный представитель. Получается лучше детей не иметь, или не платить налоги.
Как же тогда истерия по поводу катастрофической демографической ситуации? И сетование о том, что у нас крайне низкое правосознание? Правосознание появляется там, где закон нарушать не выгодно, где государство само уважает Закон, строго соблюдает и строго стои на страже его соблюения. А до тех пор пока от государствнных чиновников сплошь и рядом слышешь, что "у вас свои законы, а у нас свои", вряд ли правосозниние образуется. :wink:
Да и про детей. Разве 250 тыс., которые могут получить только мамочки родившие в период с 2007 по 2016, повысят рождаемость? Институт семьи нужно укреплять, формировать положительный образ многодетной семьи и реально помогать семьям имеющим детей. И прежде всего многодетным семьям. Не пособия копешные давать. А например, тот же самый налоговый вычет. Вдь даже этот материнский капитал, если помните, ввели для стимулирования рождения 2-го ребенка. Т.е. получается государство готово стимулировать только лишь воспроизводство населения, а никак не его прирост. :wink: Для тех, кто рождает 2-го ребенка может и ничего. А представьте многодетную семью - в период с 2007 г. по 2016 год теоритически семья может родить 10 детей, но капитал то дадут только на 1-го ребенка. Это стимулирование рождаемости? Фигня это, а не стимулирование.
Среди многодетных мамочек есть работающие, а еще больше тех, кто хотел бы работать. Неполною рабочую неделю или неполный рабочий день. Так создайте условия, чтобы они могли работать. Сделайте так, чтобы предприятию, которое создаст рабочие места для таких мамочек, это было бы выгодно. Вот это, в том числе, будет стимулированием рождаемости. Пока у нас, к сожалению, чаще вего считается, что многодетные это убогие, забитые и нищие. Это не так. Даже многодетки с небольшим доходом отнюдь не убогие.
А разве вырастить достойных детей это не труд? Даже в государственном масштабе, это же рабочие руки в будущем, армия и все такое.... К сожалению государство так не считает. Потому как даже время ухода за ребенком не входит в стаж для начисления пенсии по старости. (входит по-моему только в сумме три года, т.е. только двух деток родить государство считает достойным для пенсии, а трое и более деток в семье уже усе... не заинтересовано в приросте населения?).
Ну да ладно, чтой-то меня второй день несет....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настя

я не зря спрашилала про налоговую, в ЗАО может немножко порядки и сроки другие (все может быть)
а в нашей 20 такая ж... твориться просто ж...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

lizka

я даже расчувствовалась.....

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

А вы заметили у кого белые зарплат, тому пруха
попросил у налоговой справочку она (налоговая) за 30 дней её сварганила и вперед
мозги работадателю пудрить.

ВОТ ОНА борьба с "серыми" З/П


Последний раз редактировалось: Скромная (Четверг, 11/01/2007, 22:22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
а в нашей 20 такая ж... твориться просто ж...
,
да уж... Видела я там этих девочек, которые ни фига не знают и переспрашивают друг у друга...так и не дав вразумительный ответ. Или посылают на 3-ий этаж, там вроде более знающие люди сидят. может они подаскажут.

А в ЗАО действительно попроще. Но мы были очень навязчивы- постоянно звонили, писали, ходили.. Короче, надоели им, и они решили скорее выплатить, чтобы отсавили их в покое
хотя и неуплаченный налог с нас взяли за машину, проданную сто лет назад, и в документах у нас постоянно какие-то ошибки находили - то г Москва забыли написать, то еще что..
Нужны железные нервы для хождения по налоговым инстанциям и много терпения...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
и желание вернуть себе свое
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца,,
может это у вас имеется?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
откуда.... нет нетуууууу, хотя если в банке за прос сделать, может дадутттт
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мне кажетсяможно объединить две темы налоговый вычет и эту, хотя могу ошибаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Налоговый вычет (МСДЖ)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ура! можно получить налоговый вычет п... ksenechka Правовые и юридические вопросы 7 Пятница, 26/01/2007, 10:24 Посмотреть последнее сообщение
law_from_God

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» Налоговый вычет (МСДЖ)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Налоговый вычет (МСДЖ)
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования