КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Автор
Сообщение
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/01/2007, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk
мне просто до глубины души больно, читать в библейских текстах что "женщина грешна по сути своей, ибо она причина всех бед человеческих", отсюда и эмоции, отсюда и такой жар в высказываниях.
Ну почему так? Почему мужчина существо-высшего порядка, а мы так "для помощи и поддрежки"...Почему в Библии существует только два образа Женщины - Мать (желательно зачавшая без участия Мужчины, дабы не бросать ни накого тень) и Блудница (та самая грешница, которой в наказание даны родовые муки и менструальный цикл)?

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 01:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight
Если мы будем рассуждать о плоти, ее пола, мы так и ничего не решим. Много глупости блуждает в умах у большинства, одни их сочиняют, другие читают и истолковывают их в своих корыстных целях или просто по глупости бытия своей. Женщина-мать, женщина-хозяйка, женщина-любящая супруга – это существо, держащее весь мир в своих ладонях. Богородица тоже женщина ведь. Много можно писать об этом, лучше приведу слова пр.А. Ткачева: "Мы живем в эпоху все большего обмельчания человека. Такие характерно мужские черты, как честность, храбрость, выносливость, вымываются из жизни с каждым поколением. Для того, чтобы быть любимым как господин, муж сам должен любить жену, как Христос любит Церковь, т.е. жертвенно, верно, до конца. Причем, думаю, что он должен первым так любить свою жену, и тогда женщина, созданная Богом для любви, непременно ответит ему и верностью, и благодарностью, и послушанием. Начинать надо с мужчины."

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 08:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight
...то, что Вам больно читать про женщину, очевидно от того, что Вы не читаете, а придумываете и выдаете за "прочтенное в библейских текстах". Я вот попрошу привести цитаты того, что "женщина причина всех бед человеческих" или про то, что наказание в виде родовых мук есть следствие того, что "женщина - блудница" и ведь не приведете... Отсюда и весь бред про то, что женщина в православной семье - кухонный комбайн, ничтожество, а мужчина тупорылый тиран живущий для своего удовольствия.

...Вобщем я для себя решил следующее:

1. Тема не имеет смысла. Её предназначение - развеять мифы, тех, кто рассуждает штампами в отношении верующих, православия, церкви, и не видит реального положения дел. На практике оказалось, есть 2 типа людей: те, кому это интересно (они и так могут, потратив такое же количество времени, найти необходимые ответы в инете, тем более, что и ссылки приведены) и те, кому ничего не надо и они просто флудят на тему трусов и продолжают плодить те же мифы, ни читая первоисточников, ни обращаясь к приводимому опыту православных.

2. Для меня эта тема вредна. Потому что, по своей слабости, я оказываюсь втянутым во все эти "околовсяческие рассуждения мимо смысла" являющиеся по сути пустословием (см п.1.)

Вобщем, имеющий уши, да услышит.

PS. Прошу прощения у всех, кого обидел, данной темой или высказываниями в ней. Персонально прошу меня простить Zhurу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
...то, что Вам больно читать про женщину, очевидно от того, что Вы не читаете, а придумываете и выдаете за "прочтенное в библейских текстах". Я вот попрошу привести цитаты того, что "женщина причина всех бед человеческих" или про то, что наказание в виде родовых мук есть следствие того, что "женщина - блудница" и ведь не приведете...


  AlexBr , цитата:
14И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. 16Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;


тире между наказанием и словом блудница не ставила (!!!), а просто есть логическое следствие: в тексте указано что дано женщине в наказание, это и перечисло в скобках (про дни в которые женщине нельзя бывать в Церкви Вам вопрос уже задаввали, ВЫ это информацию подтвердили).

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Так, вот на сколько я помню, по долгу службы Вы - админ.... Что вы об этом нездоровом упивании властью скажете, как root?


Это мне что ли было? Я не сисадмин ))
Но могу предположить, что почти на любой root есть свой хакер )))
Более того, если хакер получает root, то root потом не канонизируют )))))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Valoryn
пост был для Zhura, но собственно это уже значения не имеет. Я не буду развивать тему, основания уже привел. Более того, вижу их дальнейшее подтверждение


Последний раз редактировалось: thaon (Четверг, 11/01/2007, 10:54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Тема не имеет смысла.


ээх, жаль.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 11:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я постараюсь, в меру своих скромных познаний , дать более точное представлении о жизни верующего человека, нежели оно может сформироваться в результате домыслов и недопонимания сути вещей каковы они есть... Буду признателен, если в теме будут появляться вопросы и(или) другие мифы, которые я постараюсь разъяснять. Однако рамки ее я предложил бы ограничить именно мифами и заблуждениями, исключив общие богословские вопросы и споры, касаемые тех или иных теорий или взглядов не относящихся к теме. (для этого можно создать другие темы в нашем зарождающемся клубе мыслящих людей).


  Mama ne Doma , цитата:
thaon, доброго вам пути на столь нелегком и,скорее всего, неблагодарном поприще...могу за вас только помолиться, не полезу в мужской разговор...особенно в последние дни поста...


  thaon , цитата:
Я не буду развивать тему, основания уже привел. Более того, вижу их дальнейшее подтверждение

  Valoryn , цитата:
ээх, жаль.


  Moonlight , цитата:
Обсуждение мнений служит всегда одному и тому же-они помогают людям убедить самих себя, что они правы.


А мне до сих пор интересно как должно было получиться по задумке автора?

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне тоже жаль. Тем более, что начиная такую тему следовало ожтдать, что возникнет дискуссия.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Мне тоже жаль. Тем более, что начиная такую тему следовало ожтдать, что возникнет дискуссия.


Дискуссия - да, но не глум. Очень опасно дискутировать на религиозные темы, можно добиться обратного результата. Тема безполезна и опасна, потому что вместо того, чтобы развеничвать мифы здесь поднимают на смех слова священников, цитаты из православных изданий.

Кому нужна правда, тот сам в состоянии разобратся, тем паче что все средства под рукой. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Дискуссия - да, но не глум.

А кто здесь глумился? Было несколько некорректных высказываний от Журы, но остальное имхо всё было в пределах приличия.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  Ассоль , цитата:
Дискуссия - да, но не глум.

А кто здесь глумился? Было несколько некорректных высказываний от Журы, но остальное имхо всё было в пределах приличия.


Мне бы не хотелось переходить на личности, поскольку отчасти я считаю себя виноватой в том, что здесь происходило последние два дня. А без перехода на личности нет цитат.

Положа руку на сердце, ответьте, Вы видите от этой темы пользу? Кому нибудь она помогла? Мы нашли в данном споре истину? - Нет. Чем дальше, тем хуже. Тем больше народ укрепляется в своих на мой взгляд, опасных для души убеждениях, и за это с нас спросится. И ради чего? Люди пришли сюда не за ответами на вопросы, а поспорить, очередной раз выставить православных какими то сектантами (это я про дом с крестом и родителей), и посмеятся над цитатами православного батюшки.

Почитайте ещё раз, убедитесь. Хорошо, если я не права.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
православных какими то сектантами (это я про дом с крестом и родителей), и посмеятся над цитатами православного батюшки

вы рассуждали в деткой логике я ипривела продолжение вашего рассуждения. Извините если Вас это так глубоко задело. (мне только не понятно что именно ТАК обидело? мне казалось что я ясно изложила что уважаю чужую веру и религию, даже если не согласна с некоторыми ее принципами. А такое обозначение церкви ничем не обиднее чем называть всех язычниками)
  Ассоль , цитата:
Вы видите от этой темы пользу?

да, интересно почитать предлагаемые источники и если из этого чтения не все люди делют выводы соотвествующие Вашим представлениям, то это еще ни оч ем не говорит.
  Ассоль , цитата:
Мы нашли в данном споре истину?

в токой постановке вопроса, цель данной темы привести "сомневающихся" в святую Церковь, а все размышления людей о том почему до сих пор они сами туда не пришли лишь способствуют
  Ассоль , цитата:
укрепляется в своих на мой взгляд, опасных для души убеждениях


ОК, т.е. первое впечатление, что истинную правду знает лишь Церковь, и все несогласные заблудшие души, Вы подтверждаете. Спасибо. Мне реально было интересно, хотя на мой главный вопрос так никто и не ответил

  Moonlight , цитата:
человек не может отвечать за поступки и поведение другого человека, если Мужчина отвечает за поведение своей Жены, то получается, что его Жена не является человеком.


видимо это и есть глумнение над святыми словами.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемая Мунлайт, ничего обидного в этой ветки для меня нет. Я и не обижаюсь.

Временами было грустно, временами удивительно. Но в целом безполезно, вот что имелось ввиду. А пустословие ни к чему хорошему не приведет. Лучше откроем новую тему - я попозже может соберусь - сегодня смотрела по ТВ про мусульманских женщин, и чес слово , пожалела, что вы скорее всего не смотрите.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По большому счету спор идет (как обычно) между материалистами и идеалистами.
Только вот Алекс Бр (явный приверженец идеалистического монизма) сам не приводит никаких доказательств, однако просит меня привести контраргументы. На что? На Ваши - Пути господни неисповедимы?
  AlexBr , цитата:
Все происходящее - это промысел Божий.


  AlexBr , цитата:
Персонажем я себя не считаю. Ваша нервозность только подтверждает мою правоту.

Надеюсь на сравнение с идеалистом Вы не обиделись? Нервозности у меня нет. Пишу прямо, извините, что без слюней.
  AlexBr , цитата:
Я просто верю в Бога, мои первоисточники - это, прежде всего, Библия, которой уже не одна тысяча лет, а также труды великих подвижников Христианской веры.

А все другие в топку? И после этого Вам не нравиться мое сравнение?
  AlexBr , цитата:
Нет ни одного атеиста, который бы, прочитав Библию от начала и до конца, не перестал бы им быть.

Да Вы что, правда?
  thaon , цитата:
Этож самая точная из точнейших наук %)

Это какая? Значит есть уже точные науки?
  thaon , цитата:
собственно речь не об этом. ... не о том в чьей...

А о том, что полюбому данной всевышнем?
  AlexBr , цитата:
Удивляться они могут сколько угодно. Но современное летоисчисление принято всеми странами Азиатского региона.

А если не нравиться мы на них крестовым походом? Чтоб туземцы тоже про Бога узнали и помучались со спасением
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Это какая? Значит есть уже точные науки?


Таон где то в другой ветке говорил про науки. Он их не отрицал.

  aandrey , цитата:
А если не нравиться мы на них крестовым походом? Чтоб туземцы тоже про Бога узнали и помучались со спасением


выше Таон сказал, что все эти предрассудки, связанные с крестовыми походами, индульгенции и прочее - пережитки католицизма, как раскольнической ветки, но никак не Православия.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Чтож.. радует одно, что мы с Вами едины в том, что это:
  Цитата:
А Вы живете собственными желаниями? И в Вашем понимании это и есть свобода?.. Ну, впрочем, конечно же... Ведь у Вас мерилом добра и зла выступаете вы же сами. Т.е. что соответствует Вашим желаниям - то есть добро, а что нет - это значит зло...
...бред

Собственно по порядку. По фактам, так сказать:
1. Свобода заключается в том, чтобы делать то, что Вам захотелось
2. Вы сами являетесь для себя мерилом того, что хорошо, а что плохо
возражение именно в том что из этих двух постулатов НИКАК не следует, что я живу собственными желаниями я ведь нигде не писал что абсолютно свободен. мои возражения были против ЕЩЕ БОЛЬШЕГО ограничения свободы жены мужем, в придачу ко всем УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ. угу?
  thaon , цитата:
Теперь немного по Вашим вопросам:
1. Про арабские цифры - мимо (они нигде не свидетельствуют о том, что Мухамед - пророк, да и вообще о его существовании ничего не говорят)
2. деление года на 12 тоже ни о чем не говорит. (к слову фанатов астрологических соответствий - зодиакальных созвездий 13)
безусловно. это точно такой же бред как и утверждение что летоисчисление от рождества христова делает нас всех автоматически христианами.
  thaon , цитата:
Так, вот на сколько я помню, по долгу службы Вы - админ.... Что вы об этом нездоровом упивании властью скажете, как root?
вы правильно помните. на работе я никогда не злоупотребляю властью

и не нужно извинений, я же сказал что не обижаюсь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
выше Таон сказал, что все эти предрассудки, связанные с крестовыми походами, индульгенции и прочее - пережитки католицизма, как раскольнической ветки, но никак не Православия.

Ну конечно, конечно...здесь церковь не при чем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/01/2007, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
технический перерыв 10 мин

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

проодолжение тут (к Мифам уже не имеет отношения, выделена в новую тему)

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=130357#130357

эта остается закрытой. (по просьбе thaon)

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Свастика веры KoMyHuCm Изба-читальня 13 Четверг, 28/05/2009, 07:51 Посмотреть последнее сообщение
Mickey
Нет новых сообщений Профилактика сексуального насилия в о... Nais Все о детях 16 Среда, 10/08/2016, 21:56 Посмотреть последнее сообщение
pavlik1984
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Возбуждено уголовное дело в отношении... Евгения Гаражи и стоянки 9 Вторник, 08/08/2006, 01:13 Посмотреть последнее сообщение
SancheS

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
страница 11 из 11
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования