КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Для Котят проезд бесплатный :) Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Юмор »»»» Для Котят проезд бесплатный :)
Автор
Сообщение
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/10/2006, 01:19 | Для Котят проезд бесплатный :) [ЦИТАТА ВСЕГО]
Достаточно старая вещь. Но мне понравилась за душевность и юмор

© Copyright Теплов Станислав (bazooka@rambler.ru)
Если вам кто-то скажет, что инопланетяне жуткие снобы - плюньте тому в глаз. Они отличные ребята и здорово помогли мне в одном деле.
Эта история приключилась хмурым ноябрьским вечером. Я допивал чай на кухне и собирался посмотреть последнюю серию "Бригады", как услышал стук в калитку. Загавкали соседские волкодавы, залаял наш пёс Барсик и мне пришлось накинуть куртку и выйти во двор - посмотреть, кого это принесла нелегкая. За калиткой стояли двое, и Барсик заливался безудержным лаем.
- Чего надо? - спросил я.
- Хозяин, извините за беспокойство. Мы не местные. Заблудились. Не подскажете, как нам добраться до Альфы Центавра?
- Мужики, ёпрст... Вы чё, сдурели? - сказал я и подошел ближе. Поймите меня правильно. Разный народ иногда стучит в калитку. И дайте вадички папить, и памагити-люди-добрыи. Иногда спрашивают, где тут "дурь" можно купить. Иногда просят пару литров самогона в долг... Дорогу до ближайшей звезды спрашивали впервые. Я даже растерялся. Выглядели эти два мужика совершенно обычно. Лица неприметные, пальто серые, у обоих коричневые кепки на голове. И только когда я подошел, то увидел, что они близнецы. Точная копия. Ну, думаю, какие-то аферисты.
- Знаете что. Идите, люди добрые, отсюда, пока я собаку не отвязал.
- Послушайте. Мы понимаем, что это выглядит нелепо, но мы действительно заблудились. Никто нам не хочет помочь. То ружьем пугают, то собаками, то милицией.
- Ну да. Сами мы не местные, глаза у нас честные... щас в милицию и позвоню. Идите, идите...
- Постойте. Не звоните никуда. Мы действительно инопланетяне. И мы действительно заблудились. Вон стоит наша посадочная капсула, - и один из них махнул рукой на дорогу. Там, в темноте, еле угадывалось огромное сооружение высотой с пятиэтажный дом. С виду оно напоминало водонапорную башню. На нем перемигивались разноцветные огоньки и светились круглые окошки-иллюминаторы. Вот тут-то я и понял. Всё, чувак, ты попал! Похоже на белку, то бишь, делириум тременс. Редкий случай, а ведь я и не пью толком. У меня с любого праздника початая бутылка неделю может спокойно стоять. Маринка говорит, хоть с этим у меня в порядке. Муж не пьет. И вот на тебе!
- Никакой белой горячки... Это действительно наша капсула, а мы инопланетяне. Живем на Бета Змееносца. Летели на день рожденья родственников - сломались навигационные приборы.
- Вы чё, мысли читаете?
- Есть немного, - улыбнулся один из них.
- Ну-ну. А русский откуда знаете?
- Лингвоанализатор, - он постучал согнутым пальцем по кепке. - Синхронный перевод и вживление лингвистической психоматрицы.
- Угу. Как же...
- Вы только ничего не подумайте... скрытая камера тоже ни причем.
- А?
- Я говорю, скрытая камера, о которой вы подумали, тоже ни причем. И мы не шпионы. И у вас не белая горячка.
- Бля. Это ж надо...
- Обсценная лексика, обращение к половозрелым образам, снижение социальной ценности объекта, упоминание гомосексуальных взаимоотношений, противоестественные табуированные связи порочащие...
- Ладно, хватит. Уже и матюкнуться нельзя.
- Это лингвоанализатор. Он расшифровывает, простите.
- Ну и что мне теперь с вами делать?
- А вы дорогу до системы Центавра не знаете? - с надеждой спросил инопланетянин.
- Да тут вроде недалеко, четыре с половиной звездных года. По телевизору слышал.
- А направление не скажете?
- Дома где-то атлас валяется.
- А можно мы атлас посмотрим? Мы не аферисты, и не гипнотизеры. В конце концов, вы можете нас испытать.
- Это ещё как?
- Вспомните какой-то эпизод из своей жизни.
- Ну... ладно. Вспомнил.
- В восемьдесят девятом году Лизка Кущина, 18 лет, незамужем, заразила вас и Олега Сосновского триппером, сука, падла, я ей ноги повырываю, 150 рублей, ну ни хрена себе...
- Эй-эй... тихо, тихо. Соседи услышат. Ладно, пождите, я только собаку привяжу. Но с этой минуты вы мои мысли не читаете. Нечего...
Вот так мы и познакомились. Я привязал Барсика и провел их на кухню. От чая и водки они отказались. Я принес им атлас звездного неба. Они на него взглянули и заметно расстроились. Плоский, сказали, и вид только со дна атмосферы, никакой привязки к галактическим ориентирам. Тогда я принес им компакт "Ред шифт". Я уже не помню, кто подарил. Наверное, Борисович, у него жена в Планетарии работает. На этом компакте неплохая энциклопедия по астрономии. "Красный сдвиг" им понравился больше. Они даже повеселели. Здесь же, на кухне, махнули пару раз рукой прямо в воздухе и развернули огромный экран. Он был похож на полупрозрачный аквариум, но очень тонкий. Они гоняли на нём какие-то трассы, пунктиры и непонятные формулы. Я только в углу сидел, челюсть выпадающую поддерживал. Никому ничего не скажу. Зачем позориться? Все равно никто не поверит.
Пару раз они разворачивали экран поменьше. В нем мелькали какие-то зеленые тени, проплывали серебристые пузырьки. Между собой они говорили на каком-то странном языке. Их настоящая речь была похожа на язык рыб. Буль-буль, да буль-буль. Это ещё слава богу, что жена с дочкой гостили у тёщи. Как бы я ей это всё объяснил? Похоже, мне повезло.


"Красный сдвиг" тоже не помог. Инопланетяне сидели на кухне хмурые и расстроенные. Как я понял, их навигационные приборы пришли в полную негодность, а без них они не могут улететь. Жалко мне на них смотреть стало. Решил их хоть как-то разговорить. Когда ещё такое случится.
- Я, конечно, все понимаю, но вы так свободно туда - сюда шастаете. А почему мы вас никогда не видели?
- Видели, только внимания не обращали.
- А почему бы вам не наладить контакт с правительствами? Менялись бы чем-то. Мы вам что-то, а вы нам технологии, парочку звездолетов бэушных подкинули бы.
- Нельзя. Это запрещено.
- Почему нельзя? - спросил я. - Вы же по всей галактике шатаетесь. Наверняка с разными там зелеными человечками якшаетесь. Чем мы хуже?
- А вы деньги не возвращаете. Репутация у вас плохая.
- Какие такие деньги?! Не понял. Ну-ка с этого места поподробнее. Какие это деньги мы замутили?
- Как это какие? Ваш планетарный банк под гарантии правительства Земли взял у галактического сообщества 13 миллиардов межзвездных единиц на развитие инфраструктуры и помощь инвалидам Луны.
Хм... тут я недоуменно в затылке почесал. Бабки взять под красивое название - это очень даже по-нашему, но что-то я никогда не слышал о планетарном банке, а про инвалидов Луны вообще только узнал.
- А вы не ошибаетесь?
- Исключено. Во всех учебниках по кредитному делу этот случай подробно описан. Искренне рекомендуется с обитателями вашей планеты не иметь вообще никаких сношений.
- И давно?
- Два миллиона лет. По вашему исчислению.
- Ага! Неправда ваша, мужики. Не было тогда тут никого. Может, пара динозавров и пробегала - а людей не было. Динозавры же не могли бабки зажилить? Они тупые и сдохли к тому же.
- Динозавры ни причем. Это вы их истребили.
- Мы?
- Вернее те, кто были до вас. Атланты.
- Ах, атланты... ну да... как же я сразу не врубился. Эти да, эти могут... - я сделал вид, что все понял. - Так это они ваше уважаемое сообщество на кучу денег развели?
- Не совсем понимаем, что такое "развели", но средства поступили на их счет.
- А где атланты сейчас? В бегах?
- Трудно сказать. Они многим цивилизациям должны. Но долг висит за вашей планетой.
- А мы тут каким боком? - изумился я. - Мы же деньги не брали...
- На Земле живете?
- Ну... живем.
- Значит - должны. Любой долг привязывается к обитаемой планете, как к стабильному образованию.
- Ну ни черта себе! А если мы на Венеру переселимся?
- Тогда вы будете считаться новой цивилизацией.
- Ага. Ясно.
Если честно, от всего этого у меня голова кругом пошла. Слишком много информации, а я от усталости просто валился с ног. Контакт с инопланетным разумом - это приятно, конечно, но тут я начал зевать... Прошлой ночью кошки не дали мне выспаться.
У нас живут две кошки - Сильва и Сейлор Мун. Сильве пять лет, это своенравная сибирская кошка. Сейлор Мун всего-то восемь месяцев. Это имя ей дала моя дочка Олька, она обожает этот мультсериал. Сейлор Мун совершенно черная и безбашенная кися, приблудилась к нам этой весной и уже два раза оборвала карниз, катаясь на шторах. Некоторое время они с Сильвой шипели друг на дружку, но всё обошлось. Чтобы не сломать язык, вторую я зову просто и коротко - Муня.
Недавно Сильва родила двух котят. Кошки рожают легко, тем более что я на правах хозяина каждый год ей помогаю. Сижу, поглаживаю ей пузо и покрикиваю: - Тужься, Сильва, давай, бейби... ну-ка, еще чуть-чуть! :-) И, как я понимаю, рожать под присмотром хозяина ей просто в кайф.
Котята в этот раз вышли разномастные. Черного с белым пятном на кончике хвоста мы назвали Кисточкой, а полосатого назвали Мурзиком. Весь месяц Муня наматывала круги вокруг сильвиного гнезда и пыталась полизать чужих котят. Инстинкт срабатывал. Сильва зорко следила за её потугами и предупреждающе грозно рычала. И вот неделю назад эти мерзопакостные засранцы, эти сильвины выкормыши, эти мелкие пискли решили-таки выползти на белый свет, и мой дом превратился в кошкодром. Мы натыкались на них, они пищали из-под кроватей и мешали работать. Знающие люди меня поймут.
Но это еще не всё! Сильва повадилась приносить котят к нам под одеяло. Котята миукали, искали сиську и царапались. И предыдущей ночью Олька попросилась спать с Маринкой (моя жена) и меня временно положили в детской. Я думал, что высплюсь. Ага... наивный. В три часа ночи Сильва пригнала ко мне своих питомцев, и они начали радостно пищать мне на ухо и прыгать с быльца дивана на мою сонную лысину. Я вежливо отнес всё семейство обратно в кабинет, где для них лежит картонная коробка от системного блока. Через пять минут Сильва приволокла в зубах Кисточку и побежала за Мурзиком. Кисточка тут же побежала за ней и спряталась под шкаф. Сильва приволокла Мурзика и стала искать Кисточку. Потом все вместе начали орать друг другу из разных углов комнаты. Вскоре пришла Сейлор Мун, начала играть с Кисточкой и кусать её за ушки. Они перевернули стул и я окончательно проснулся.
Я разозлился, сгреб весь этот кошачий бордель в кучу и перетащил их на лоджию. Сильве я лично пообещал сделать из неё люля-кебаб, если она принесет мне хоть одного котенка. Поймите меня правильно, несмотря на то, что я люблю кошек, иногда я их просто ненавижу.
Сижу на кухне сонный, голова кругом идет. Приблудные инопланетяне лопочут по-своему, а я спать хочу. Вдруг на кухню проскользнула Сильва и направилась к своей мисочке с молоком. Вы бы видели их лица.
- А откуда у вас навигатор? - изумленно спросили они.
- Какой ещё навигатор? - этот сумасшедший день стал порядком мне надоедать.
- Да вот же! - и тычут пальцами в Сильву, а у самих глаза по полтиннику.
- Чуваки, вы меня достали! Это. Моя. Кошка. Сильва. И хватит тут загадки загадывать... - в этот момент на кухню ракетой влетела Муня и за ней вприпрыжку пронеслись оба котенка. Инопланетяне с грохотом упали на пол и простёрлись ниц.
- Эй, вы чего?
- Хозяин навигаторов, пастух провидцев-во-тьме-мироздания, простите нас, простите, мы нарушили ваш покой...
- Мужики, да вы чё, ваще офигели?!
- О, предводитель смотрящих в темную ночь пространства, воспитатель разведчиков-вселенских-дорог, о...
- Вы что, кошек не видели?!
- Это не кошки... - услышал я в ответ.
- А кто?! - не хватало ещё, чтобы они оказались заархивированными динозаврами или тайными агентами Моссада. А удивляться в этот вечер я порядком устал.
- Это навигаторы, племя межзвездных разведчиков, только они всегда знают дорогу и способны вести любой корабль в любом направлении. Все координаты они впитывают с молоком своей матери.
Если честно, то в этот момент я подумал, что зря я так сразу отбросил мысль о белой горячке. И еще вспомнил фильм про шизанутого математика. "Игры разума" называется. Там за одним чудаком два придурка весь фильм ходили, как привязанные. С ними еще девочка была какая-то невменяемая. Потом оказалось, что они ему просто кажутся, а шизофрения не так вредна и опасна. В общем... тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
Неожиданно зазвонил телефон. Я поднял трубку.
- Алё. Сергей?
- Ну.
- Это я, ты за хлебом сходил? - я узнал свою жену.
- Сходил, любимая.
- Ты за нами скучаешь?
- Конечно. Ещё бы мне не скучать, - туманно сказал я. Скучать мне, однако, было довольно трудно.
- Значит так. Завтра поедем отдавать котят. Мне они надоели. Они взрослые - писяют, где попало. Если их никто не хочет забирать - повезем на птичий рынок, просто отдадим кому-нибудь.
- Я не против, - покорно сказал я. Уж я-то помнил, как в прошлом году один из очередных котят умудрился ювелирно обоссать удлинитель. Котенка подбросило на метр в воздух, на щитке выбило пробки и всего-то... сгорели все лампочки и Маринкин любимый утюг. Котенок остался цел, но на удлинители он больше не писал.
- Ну всё, целую, - я повернулся к инопланетянам.
Я еще не знал, что мой невинный вопрос перевернет мою жизнь с ног на голову. А спросил я вот что.
- Мужики! Вам случайно котята не нужны?


"Дорогой друг. Долетели нормально. Навигатор Всевидящий Мурзик проложил путь до самой столицы нашей империи. Искренне благодарим за помощь. Вы спасли нам жизнь. Нижайше просим принять в дар небольшой и скромный подарок. Никаких возражений мы не принимаем. Искренне ваши друзья."


Скромный подарок - это невообразимых размеров звездолет, который пригнали на орбиту Земли спустя несколько месяцев. Как оказалось, это стандартный колонизатор-полуавтомат. Пользуясь приложенной к нему инструкцией, я за неделю изменил климат планеты Венера. Теперь вместо бушующих штормов из серной кислоты там идет тихий дождик над зелеными лугами и сонными озерами. Пришлось немного повозиться с температурой - 450 градусов по Цельсию ни мне, ни Маринке не нравились. Установили обычную, комнатную. Тринадцать миллиардов долга я переписал на себя. Думаю погасить через полгода. Котята-навигаторы в любой звездной системе идут по 300 лимонов за штуку. Взрослые кошки - по 500 лимонов. Не знаю почему, но особенно ценятся полосатые. Уволился с работы и решил переселиться на Венеру. И тут возникла проблема. Дочка Олька наотрез отказалась улетать без подружки Аленки. Аленка хочет на Венеру, но только со своими родителями. Её родители, наши близкие друзья Ирка с Генкой предлагают взять с собой кучу народа. Жена Маринка говорит, что будет скучать по маме и папе. Те упираются и без своих знакомых наотрез отказываются ехать. Я прикинул - за две ходки управлюсь - это примерно по 100 тысяч народу за один рейс. Для Сильвы и Сейлор Мун я принёс двух племенных котов. Правда, они жрут много и метят углы. На окнах уже нет ни одного карниза. Вчера принимал роды у Сильвы.
А мучает меня один вопрос. Я как-то совсем забыл, что у меня еще черепашка дома живет. Сестра Наташка перед уездом в Голландию подарила. Зря я черепашку инопланетянам не показал. Зря!

Всегда подозревал, что кошки звери ценные!
Просто многие не умеют их готовить (с)

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Для Котят проезд бесплатный :)
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/10/2006, 08:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отличный рассказ! Асилил, несмотря на много букаф.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Для Котят проезд бесплатный :)
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/10/2006, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здорово Спасибо Pand в очередной раз

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Для Котят проезд бесплатный :)
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/10/2006, 02:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо Вам за Ваше спасибо!

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Для Котят проезд бесплатный :)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Есть ли в Кожухово бесплатный wi-fi? Михаил777 ПК, Интернет, геймзона 64 Понедельник, 22/09/2014, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
tir03
Нет новых сообщений Качественный бесплатный хостинг для п... Lee Некоммерческие услуги 0 Среда, 13/04/2011, 02:18 Посмотреть последнее сообщение
Lee
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Проезд до Рудневки MiXen ТРАНСПОРТ 1 Понедельник, 26/06/2006, 22:32 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Остановки и проезд транспорта по ул.Д... tanya aleshina ТРАНСПОРТ 20 Понедельник, 12/03/2007, 00:02 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Проезд по МГТ-шным Проездным в Маршру... Василий Абрамович ТРАНСПОРТ 34 Понедельник, 02/03/2015, 13:50 Посмотреть последнее сообщение
Василий Абрамович

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Юмор
»»»» Для Котят проезд бесплатный :)
Часовой пояс: GMT +3:00

Для Котят проезд бесплатный :)
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования