КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Полезные ссылки. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» ПК, Интернет, геймзона »»»» Полезные ссылки.
Автор
Сообщение
Konstantin_
почти сосед
На форуме:
12 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 35
Откуда: Москва
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2013, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Salita
Вот еще хороший ресурс, счетчик балов по ЕГЭ
http://www.hse.ru/ege/calc.html

Узнал что в Первый государственный московский медицинский университет им. И.М.Сеченова (Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова) мне поступить не судьба. Мечтал в детстве врачом стать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Полезные ссылки.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Несмотря на то, что все мы имеем сегодня возможность читать и писать в Интернете на родном языке, существует целый ряд интернациональных символов и сокращений, которые уже давно прижились в сети, и без знания которых общение, к примеру, в чатах и на форумах, может стать как минимум проблематичным.

Как показывает опыт, расшифровка некоторых этих сокращений может вызвать определенные трудности даже у грамотных людей, отлично знакомых с английским. Действительно, какой университет нужно закончить, чтобы понять, что три буквы — IDK — означают фразу I Don`t Know? А за тремя безобидными буквами OMG скрывается целый шквал эмоций — это восклицание Oh, My God!

Как мы видим, для того, чтобы «быть в теме» и комфортно чувствовать себя на иностранных форумах и в чатах, следует немного подготовиться.

Итак, давайте рассмотрим наиболее часто встречающиеся Интернет-сокращения.
Пожалуй, самыми популярными словами-сокращениями являются:

LOL — Laughing Out Loud или Lots Of Laughs. Так, если вы видите в конце фразы вашего иностранного собеседника слово LOL, то означает это лишь то, что ему там весело, он громко смеется, или, по-нашему, ухохатывается.

ROFL — Rolling On The Floor Laughing (Катаюсь по полу от смеха). Это уже следующая стадия LOL, когда собеседник на том конце просто падает от смеха на пол.

PLZ и PLS — Please. Здесь догадаться можно интуитивно, то же самое можно сказать и о слове
TNX или THX — Thank you.

BRB — Be Right Back (Сейчас вернусь). Если во время разговора в чате собеседник ваш в какой-то момент присылает вам загадочное BRB, то это всего лишь означает, что ему внезапно понадобилось отойти (например, к телефону), и он скоро вернется.

BTW — By The Way (Кстати). Это одно из самых логичных и распространенных сокращений, которое уже давно покинуло пределы Интернета и активно используется на письме.

Чуть менее логично выглядят:

RLY — Really? (Правда? Действительно?). Не вполне понятно, зачем понадобилось сокращать и без того не слишком длинное слово, однако сокращение это все же прижилось.

GTG или G2G — Got To Go (Мне пора). На неофициальном языке Интернета это означает, что вам или вашему собеседнику пора куда-то идти, и от клавиатуры он отходит. Иначе говоря — сеанс связи окончен.

Пожалуй, все из нас рано или поздно робко поинтересовались в Google, что же означает загадочное слово ИМХО. Так что для многих давно не секрет, что русское ИМХО — это клон английского IMHO.

IMHO — In My Humble Opinion (По моему скромному мнению). Иначе говоря, ставя в начале предложения IMHO, вы сразу даете понять, что выражаете не вселенскую истину, но лишь свою точку зрения.
TTYL или T2UL — Talk To You Later (Поговорим позже).

Довольно странным может показаться для непосвященных и набор букв:

AFAIK — As Far As I Know (Насколько я знаю). Как мы видим, это сокращение, хоть и выглядит нелогично, тем не менее довольно сильно сокращает количество набираемых слов.

SY — See You (Увидимся). Две этих буквы стали довольно популярным прощанием не только в Интернете. Впрочем, Интернет-пользователи и здесь их несколько доработали, а потому не пугайтесь, если увидите в конце послания
CU — это все то же See You.

EOD — End Of Discussion (Конец обсуждению).
GF — Girlfriend (Подруга).
GR8 — Great (Прекрасно).
H2CUS — Hope To See You Soon (Надеюсь, скоро увидимся).
NC — No Comment (Без комментариев).
RUOK — Are You OK? (Ты в порядке?).

Если пользоваться всеми этими и подобными прочими сокращениями привычно, то они и вправду могут довольно сильно сэкономить время. Так, при полном понимании сторон общение может сократиться до лишь вам двоим понятного набора символов. При незнании же и неопытности попытка сэкономить время может сыграть с вами злую шутку — вы потратите в два раза больше времени, проверяя и сверяя неизвестные сокращения.

Впрочем, знать их все же нужно — даже если вы не станете вставлять их в свои тексты, вы хотя бы научитесь наверняка понимать то, что пишут другие.

Итак, пока филологи хватаются за головы и сокрушаются над тем, что делает с языком (и не с одним!) Интернет, молодые и не только молодые люди во всем мире пишут друг другу MSG (Message/Сообщение), заканчивая их словами вроде CB (Ciao Baby/Пока, крошка), CM (Call Me/Позвони мне) и CUL8R (See You Later/Увидимся позже).
отсюда спасибо vgil
http://tiina.livejournal.com/3280266.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Полезные ссылки.
malyshka
старожил
На форуме:
13 лет 5 дней
Посты: 469
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan

еще парочку встречающихся в деловой переписке:
FYI - for you information
ASAP- as soon as possible.

офисные манаги меня поймут
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Полезные ссылки.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/01/2015, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://skidkaonline.ru/moskva/shops/metro/

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Полезные ссылки.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/05/2015, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ЯЗЫКОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
1) lang-8.com/ - тут вы пишите текст на изучаемом языке, а носитель языка исправляет ваши ошибки, если вы их допустили
2) sharedtalk.com/ -здесь очень много иностранцев! отличная возможность практиковать изучаемый язык и общаться с носителями
3) omegle.com/ -сайт опять же с носителями языка. общение с случайным собеседником. у всех одна цель-языковой обмен
4) langled.com/home.php -очень много различных уроков (и аудио, и видео в том числе)
5) www.englishbaby.com/ -языковая социальная сеть, чат, общение с носителями, lessons
6) www.interpals.net/ -поиск собеседника для языкового обмена
7) livemocha.com/ -еще один сайти для поиска и общения с носителями

YouTube КАНАЛЫ В ПОМОЩЬ ИЗУЧАЮЩИМ:
1) www.youtube.com/user/MinooAngloLink -полезные грамматические уроки
2) www.youtube.com/user/dailydictation -американский английский с коротенькими диктантами и разбором произношения. очень интересно.
3) www.youtube.com/user/duncaninchina -коротенькие ролики обо всем на свете на английском

БЛОГИ:
1) www.manythings.org/ -очень емкий сайт, даже носители его используют. здесь можно подготовиться к TESL / TEFL. есть разделы на отработку произношения (американский английский), идиомы, слэнг и прочие полезности.
2) situationalenglish.blogspot.com/ -изучаем ангийский не словами, а ситуациями и различными выражениями. около 150 различных статей
3) engblog.ru/ -сайт на русском языке со статьями, грамматикой и прочим
4) www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/language/ -видео для отработки произношения, отработка грамматики
5) www.amalgama-lab.com/ -изучаем английский с помощью текстов песен

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Рекомендую на Ютьюбе найти Полиглот Английский за 16 уроков с Дмитрием Петровым.Этот человек сам знает более 40 языков и сможет научить того кто желает.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Полезные ссылки.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/05/2015, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за полезные ссылки
  Бурмарина , цитата:
Рекомендую на Ютьюбе найти Полиглот Английский за 16 уроков с Дмитрием Петровым

Я порекомендовала бы другой курс английского с 0
этот
Он более ясный и последовательный. Первые уроки Полиглота очень понравились, а потом сложилось такое впечатление, что несколько уроков не показали - обучаемые как-то уж очень резко рванули.
  Бурмарина , цитата:
Этот человек сам знает более 40 языков и сможет научить того кто желает.

Слабо верится и проверить трудно.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

  Бурмарина , цитата:
langled.com/home.php

Какая-то стремная ссылка, переадресует на очень подозрительные сайты
Если ссылку погуглить, то лучше сюда http://lingualeaders.ru/poleznye-sovety.html

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Полезные ссылки.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/06/2015, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://xn----7sbabkdpwufdsp9apq.xn--p1ai/

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Полезные ссылки.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/04/2018, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
nazar123
Ремонт в квартире делал по рекомендациям форума "Город мастеров" - очень полезный ресурс.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Полезные ссылки.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений АВТОКЛУБ. Полезные ссылки ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ Всё о ПДД и ГАИ 0 Пятница, 30/01/2009, 14:07 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений прикольные ссылки Илюшенька Флуд&Флейм 33 Четверг, 28/02/2008, 09:38 Посмотреть последнее сообщение
ррр
Нет новых сообщений Ссылки на разные книги ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ Изба-читальня 3 Воскресенье, 11/11/2007, 11:14 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений ПОЛЕЗНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ВАС :)))) Valoryn Юмор 5 Четверг, 20/04/2006, 08:45 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Университетские субботы, полезные вых... Бурмарина Институты, курсы, образование взрослых 0 Четверг, 05/11/2015, 09:54 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» ПК, Интернет, геймзона
»»»» Полезные ссылки.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Полезные ссылки.
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования