КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/03/2018, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неправомерно - читают 354-ПП, как хотят, а не как написано.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/03/2018, 08:09 | поверка [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите, за 500 руб. можно сделать поверку?
Холодная\горячая без разницы? Цена одинаковая?

Есть какие-либо требования у ГБУ Жилищник к этим компаниям?
Или в принципе любая подойдет?

На Святоозерскую, 30 идти только с паспортом своим и актом поверки, и все?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2018, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
здравствуйте. А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Звонят, говорят, что с Рудневки 27, что переводят на общедомовой показатель и не примут больше мои показания счетчика, потому что я им не принесла документы на новые счетчики. Всё дело в том, что я новые ставила в 2013 году, все документы сдавала, все годы исправно плачу. В прошлом году прошла плановую поверку, все документы оформила и сдала, год плачу по показаниям. Они мне утверждают, что теперь по какому-то постановлению поверки не действительны, я должна счетчики снова менять,т.к. они , якобы, 48 месяцев всего могут эксплуатироваться. А у моих в заводском документе срок эксплуатации указан 12 лет.
Это что такая попытка развести на новый счетчик? Или правда теперь только замена?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/03/2018, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  elesan , цитата:
здравствуйте. А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Звонят, говорят, что с Рудневки 27,
Это что такая попытка развести на новый счетчик? Или правда теперь только замена?


Вы сами позвоните на рудневку 27 или зайдите. Есть большая вероятность развода. Мне так же названивали пока я не спросил номер постановления и пункт - отвяли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/03/2018, 08:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лучше зайдите с документами на Р27 и уточните, обычно срок 5 лет, так что может нужно подтвердить ещё раз. Но по телефону не соглашайтесь ни на что

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/03/2018, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жилищник вам звонить не будет никогда. На Рудневку, 27 ходить абсолютно бесполезно. Отдел тепловодоснабжения находится на Святоозерской, 30 в 15 каб. В паспорте написан срок межповерочного интервала МПИ), срок службы ни при чем. Прибавляйте к дате последней поверки срок МПИ и спите спокойно. Если даже прошел срок МПИ, 3 месяца вам должны начислять по среднему потреблению за шесть предыдущих месяцев. Всех звонящих по вопросам поверки нужно далеко посылать. Мне за последнюю неделю 2 раза позвонили из мультисистемы, очень хотели ко мне в гости прийти и получить 990 руб., а я стала просить, чтобы поверили бесплатно - отказались, во второй раз сказала, что у меня приборов учета вообще нет. Изучайте свои права и обязанности, в 354-ПП очень подробно все написано про поверку, проверку и проч. (хотя само 354-ПП в этой части противоречит ФЗ).


Последний раз редактировалось: Леночка М. (Среда, 14/03/2018, 02:46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Елена_Мельникова
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 330
Откуда: 2 мкр
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2018, 01:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  elesan , цитата:
здравствуйте. А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Звонят, говорят, что с Рудневки 27, что переводят на общедомовой показатель и не примут больше мои показания счетчика, потому что я им не принесла документы на новые счетчики. Всё дело в том, что я новые ставила в 2013 году, все документы сдавала, все годы исправно плачу. В прошлом году прошла плановую поверку, все документы оформила и сдала, год плачу по показаниям. Они мне утверждают, что теперь по какому-то постановлению поверки не действительны, я должна счетчики снова менять,т.к. они , якобы, 48 месяцев всего могут эксплуатироваться. А у моих в заводском документе срок эксплуатации указан 12 лет.
Это что такая попытка развести на новый счетчик? Или правда теперь только замена?


Шлите всех, кто вам звонит насчет счетчиков дружно лесом , это развод чистой воды. Как только подходит время поверки, они начинают активизироваться, чтобы развести доверчивых жильцов. Мне без конца звонят, в день по два раза , в приказом тоне требуя то номер акта им сказать , то они мне специалиста отправляют не спросив на то моего согласия.
Поверку или смена счетчика это дело сугубо добровольное, и никто кроме вас решить из ук или др контор не может когда и как вам его менять.

__________________________________
в споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2018, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_Мельникова , цитата:
Поверку или смена счетчика это дело сугубо добровольное

увы, если бы добровольное
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Natalie
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 9 дней
Посты: 234
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2018, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тоже звонили, говорили, что с Рудневки 27, а тел номер не соответствует нашему району.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2018, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
увы, если бы добровольное


Совершенно добровольное.

З.Ы. АБСОЛЮТНО ВСЕ звонки о поверке - РАЗВОД. Исключений НЕ БЫВАЕТ (совсем, от слова вообще).

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Елена_Мельникова
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 330
Откуда: 2 мкр
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2018, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
  Елена_Мельникова , цитата:
Поверку или смена счетчика это дело сугубо добровольное

увы, если бы добровольное


Разве вас может кто -то заставить менять счетчик вместо поверки , если срок его эксплуатации еще не вышел? ? Вы сами решаете , как вам удобнее, новый поставить или сделать поверку. Я два раза меняла счетчики на новые, просто потому что так было проще. Сейчас сделали ремонт и когда подойдет срок буду делать поверку , ибо снимать и менять на новый потребует больше возни.

__________________________________
в споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/03/2018, 03:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Именно, меня заставляют делать поверку, переставая принимать показания, начиная рисовать в ЁПД что-то, хотя счетчик работает нормально, эти приборы не относятся к сфере госрегулирования, поверка по закону обязательна только для юрлиц (102-фз) и т.д. и т.п.
  KLoun , цитата:
Совершенно добровольное

если бы так, я бы не поверяла вообще - счетчики работают нормально, в паспортах МПИ ничем не обоснован.
  Елена_Мельникова , цитата:
Разве вас может кто -то заставить менять счетчик вместо поверки , если срок его эксплуатации еще не вышел?

Меня-то как раз очень сложно заставить сделать что-то, что не подтверждено законодательно. Если даже "срок эксплуатации вышел", меня никто не заставит его поменять, если поверка покажет, что прибор работает в пределах погрешности.
В Москве есть отдельные индивиды, которые добились соблюдения законов и поверку не делают на всем протяжении работы прибора, и УО делают расчет по приборам, а вы тут про добровольность. Добровольность в том, за сколько, как, где сделать поверку или платно поменять, но это все допзатраты, а тарифы на воду и так велики и продолжают расти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/03/2018, 03:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М., всё правильно. Если прошло больше 3-х месяцев после срока, указанного в паспорте счётчика, то будете платить кратно общедомовым показаниям.
То есть не хотите поверять - не надо (заставить Вас это делать никто не может), устраивает платить больше - платите на здоровье

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/03/2018, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Вы не очень внимательно прочитали мое сообщение, ну да ладно. Вы говорите о том, что в 354-ПП, а оно противоречит другим нормативным актам, поэтому, кто может, борется против этого побора индивидуально. Просто поверка не гарантирует правильности переданных показаний. Допустим, сделала я поверку, а через месяц ПУ перестал работать (у меня, например, счетчик ГВС проработал почти 11 лет, второй еще рабочий после 11 лет, но может остановиться в любой момент). Шесть лет я могу жить спокойно, передавая нулевой расход, потому что УО проверок не делает, за объемами поквартирно не следит; подходит время очередной поверки - я собираюсь менять счетчик и меняю. Никто доказать не сможет, что счетчик сломан 6 лет и вода не учтена. Поверка сейчас - еще один вид оброка и все, как раньше было ТО счетчиков. Если бы у УО было не по 200 домов и они выполняли свои обязанности, да о нас чуть думали пишущие откровенный бред законодатели...
  Елена_Мельникова , цитата:
снимать и менять на новый потребует больше возни

Все индивидуально, вы правы, вы сами выбираете, на что потратить деньги и время (хотя существует вариант не тратить деньги, а только время и нервы). Я, например, сейчас поменяла оба счетчика (стояли 2005 года строительные еще) - затраты по сравнению с поверкой на 250 руб. больше (1350 за 2 ПУ Valtec универсальных вместо 1100 поверки), переживаний, наверное, одинаково. Зато теперь у меня новенькие ПУ с МПИ 6 лет.
Эти допзатраты примерно месячная сумма по воде.
  KLoun , цитата:
платить больше - платите на здоровье

Не знаю, меньше или больше без ПУ по общедомовому - не считала. Но сейчас глянула: у нас начисляют тем, кто давно не предает показания, четко по нормативу (6,935+4,745 куб.м)!!!! - молодцы и жулищники и мфцэшники-коллекторы.
Но лично для меня вывод из этой постоянно поднимающейся темы (непонятные звонки) один: любите себя - знайте свои права и ощущайте себя человеком и хозяином хотя бы своих приборов, а не тряситесь по каждому поводу, когда вас начинают пугать какие-то идиоты. А если не могёте и ленитесь, то остается одно - платите не думая и не волнуясь. Удачи нам всем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2018, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Странно, что гоняют людей после С30 ещё и в мфц на С11
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ольга Z
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 26 дней
Посты: 227
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/03/2018, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только сегодня относила поверку счетчиков в ООО УК "Жилфонд" на ул. Святоозерскую, д.4 , чтобы они составили свой акт ввода и поставили печать, а потом отнесла эти документы на ул. Святоозерскую, д.11.

Телефон по водосчетчикам ООО УК "Жилфонд" 8-499-721-75-49 ул. Святоозерская, д.4.
Работают Вт., Ср., Чт. 9.00-18.00, Пт. 9.00-17.00, Сб. 9.00-17.00.
Перерыв на обед 13.00-14.00.
Вс., Пн. выходной.

Оказывается ООО УК "Жилфонд" купил оборудование для поверки счетчиков и с марта 2018 года они тоже предоставляют услугу по поверке счетчиков.

Если у кого-то обслуживающая организация другая, то нужно по другому адресу относить документы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/03/2018, 04:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zinger2 , цитата:
гоняют людей после С30 ещё и в мфц на С11

батогами что ли гонят? Согласны - идете, не можете - решаете вопрос по-другому. Договор у вас только с жилищником, мфц - никто, принтер.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2018, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Во времена моей молодости, когда ещё мы могли сравнить в какой компании лучше работать, в американской, европейской или азиатской, в далёком 2007-м году, когда ещё и су-155 на бумаге живой был и Юрий Лужков на ТВЦ выступал вечером каждый день - тогда.. Да да.. Тогда в незапятные времена, нам при сдаче домов обещали, что счётчики будут удаленно к компьютеру подключены и сами отсылать показания. Даже проводки болтались от них. Типа забыли подключить )) вот это да. Вот это и есть малюсенький скетч - что такое умный дом. Наверняка тех.возможность счётчики на удаленку поставить можно. И по воде и по электрике. И поверку, когда мастер пришёл в квартиру, подключился душ к своему чемоданчику, тоже можно сделать автоматом. Без с30 и мфц в принципе. Поверяющие организации должны сами данные подавать и не напрягать жильцов этой бюрократией.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2018, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну у меня счетчики были подключены к компу... Показания передавались, а в один прекрасный день мне позвонила старшая (не знаю как должность называется) со святоозерки и спросила какие реально показания на моих счетчиках. Потому как ее ну очень смутили цифры. и тут же выяснилось, что счетчики передали показания, которые НЕРЕАЛЬНО пролить через них за месяц! В КО новое озеро должно было образоваться. И такая сверка продолжалась у нас 3 месяца, после чего приняли решение отключить счетчики от автоматизированной системы...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2018, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
батогами что ли гонят? Согласны - идете, не можете - решаете вопрос по-другому. Договор у вас только с жилищником, мфц - никто, принтер.


Увы и ах, идти нужно обязательно. Это в ваших же интересах. Жилищник отвечает только за обслуживание, они счета не выписывают. Чтобы иметь возможность вносить свои показания воды в платежку и оплачивать только фактически использованное кол-во, а не по общедомовому тарифу, придется прогуляться в МФЦ. Только они вправе вносить изменения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 116 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования