КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сочи зимой. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Сочи зимой.
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/12/2017, 19:59 | Сочи зимой. [ЦИТАТА ВСЕГО]
У Победы были билеты по 500 руб. в одну сторону. Не только в Сочи. Но Сочи показался наиболее прдходящим для короткой поездки. Почему нет? Там тепло, кода мы приехали первые два дня температура была + 18, короткое лето среди зимы.... Потом немного похолодало, но температура все равно плюсовая, минуса там практически не бывает никогда.
В Сочи я была ооочень давно. В моем далеком детстве родители каждый год возили нас (детей) на море и все черноморское побережье мы объездили вдоль и поперек. В моем детстве, другого теплого моря, кроме Черного не было. Была я на море и зимой, в пионерлагере.
В общем, черноморское побережье моего детства и нынешний Сочи - это две большие разницы. Не знаю, поеду ли я туда когда-нибудь летом (нам хватило семейной поездки в Геленжик несколько лет назад на всю оставшуюся жизнь. Однозначно - нет.), но зимой.... Я бы хотела зимовать на побережье. Тепло, вкусная еда, абхазкие мандарины, орехи, хурма (божественно), домашний сыр-колбаса с рынка. Пальмы. Море. И опять же, все говорят по русски.

Жили мы на берегу. Вид на море, которое в двух шагах. Это приятно засыпать и просыпаться под шум морских волн.

У нас было два номера, которые на три ночи обошлись нам в 9000 руб, с завтраком. На четвертую ночь мы забронировали отель в шаговой доступности от аэропорта. Так как вылет был в 7-25. Трехместный номер - 1300 руб.
Машину брали в прокат - 1400 руб в день, Риа Киа, без залога. Бензин на три дня поездок -1000 руб. В последний день мы машину в обед сдали и ездили в Эсто-Садок своим ходом, туда на автобусе - 170 руб., обратно на Ласточке - 280 руб. с человека. Таксисты предлагали по 300 руб. с человека туда и по 200 и даже по 100 - обратно. Мы не поехали, было интересно проехаться общественным транспортом.

В Красной поляне мы проаели фактически два дня. Первый раз ездили в Розу-Хутор на машине туда-обратно, второй раз в Горки-город на общественном транспорте. Красная поляна мне очень понравилась. Красиво, мило, мы поднимались на канатке, с Розы-хутора за 1150 со взрослого и 700 с ребенка до 14 лет, из Горки-город за 1300 со взрослого и 800 с ребенка до 16-лет. Недешево. Но поднятся стоит. Очень красиво в горах. В Горки-город уже катаются лыжники и сноубордисты. И наш экскурсионный подъем на канатке включал проезд с двумя пересадками до вершины 2200 и обратно. Еще в Роза-хутор мы прошлись по тропе здоровья. Если бы мы остались там в Красной поляне на подольше, я бы там все тропы исходила бы. На лыжах я не катаюсь, и даже пробовать не хочу. А пешком по горам - я бы ходила. Купила бы себе трекинговые палки и ходила бы туда-сюда.


Это кафе Сургоб на помежуточной высоте между Горки-город и вершиной 2200.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Сочи зимой.
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/12/2017, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
минуса там практически не бывает никогда

Эх, повезло...))
Мы были там 2 года назад, температура была -7. Местные говорят, что при -8 закрывают школы и прочие учреждения. Мне пришлось купить куртку, в которой потом в Москве при температуре -35 мне было тепло. В Сочи же я ней немного подмерзала...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Сочи зимой.
malyshka
старожил
На форуме:
13 лет 5 дней
Посты: 469
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/12/2017, 10:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Спасибо за отзыв. Очень интересно было почитать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Сочи зимой.
Фреон
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 426
Откуда: Руднёвка,35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/12/2017, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka

По Вашему опыту - когда у "Победы" бывают подобные акции на билеты?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Сочи зимой.
elenka55
кожуховец
На форуме:
7 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 132
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/12/2017, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
неужели бывает такая сказка...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Сочи зимой.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/12/2017, 01:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Фреон.

По моему опыту - в первые дни, когда они объявляют подобные акции. При чем в течении этих дней или даже в течении одного дня цены могут менятся, поэтому стоит мониторить. В Сочи я ловила билеты - то были, то нет. Потом я купила обатно за 500, а туда таких не было. Но в тот же день, двумя часами позже появились и туда за 500.

Я упустила в Стамбул за 500, но туда были билеты за 2000, что тоже в общем недорого. А сейчас уже нет и по две, но можно найти по 2500, их достаточно много на разные даты.

И стоимость все время может менятся по разным направлениям, надо постоянно мониторить. Я вот хочу Стамбул хотя бы по 1000 и хочу Милан по 1000, но пока нет.
Но есть (бывает) Жирона (Барселона), Пиза, Милан, Баден-Баден, Кельн примерно по 2,5-3 тыс в одну сторону. По 500 руб по стране часто появляются, был Архангельск, Саранск, и еще какие то не очень известные мне северные города.
Просто мне туда не надо.

Я люблю искать дешевые билеты и их вполне реально найти, если не привязн к конкретным датам и есть шенгенская виза (если интересует Европа). У виззэйр, например, были билеты недавно (сейчас не знаю) в Дебрецен за 50 евро туда-обратно. Сам Дебрецен в общем то не очень интересен (разве что в термах поплескаться), но там Вена недалеко, можно доехать.

В общем, чтобы купить дешевые билеты, надо постоянно мониторить, по нескольку раз в день. И все получится. Можно планировать составные маршруты, когда есть дешевые билеты, допустим у Победы из Москвы куда-нибудь, а дальше европейскими лоукостерами. Там выбор бывает побогаче.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

enota
Это вам не повезло с минусовой температурой. Все-таки минус там достаточно редко. В гостиницах, в которых мы жили даже нет отопления. В первой гостинице был только кондиционер для обогрева. А во второй - был кондиционер и еще теплый пол в ванной. Кондиционер мы не включали, только теплого пола было достаточно.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

enota
Это вам не повезло с минусовой температурой. Все-таки минус там достаточно редко. В гостиницах, в которых мы жили даже нет отопления. В первой гостинице был только кондиционер для обогрева. А во второй - был кондиционер и еще теплый пол в ванной. Кондиционер мы не включали, только теплого пола было достаточно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Сочи зимой.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/12/2017, 09:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]



Вот сейчас на декарбрь есть по 999 руб в одну сторону.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Сочи зимой.
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/01/2018, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
С вашей легкой руки открыла для себя "Победу")) В восторге от нее)) Уже слетала на Урал)

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Сочи зимой.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Уход за руками зимой Milk Красота и здоровье 37 Понедельник, 04/09/2017, 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Mariarna
Нет новых сообщений [ Опрос ] Олимпийские игры 2014 пройдут в СОЧИ!... Nell НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 742 Воскресенье, 31/08/2014, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
гулька18
Нет новых сообщений Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Моск... Бурмарина Путешествия: советы и вопросы 22 Воскресенье, 13/12/2015, 21:28 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Сочи зимой.
Часовой пояс: GMT +3:00

Сочи зимой.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования