КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вросший ноготь. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Вросший ноготь.
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 20/01/2017, 22:01 | Вросший ноготь. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет. Очень срочно нужно.
Подскажите, куда.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Фреон
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 426
Откуда: Руднёвка,35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 20/01/2017, 22:59 | Вросший ноготь [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Марина, я этот вопрос решала в нашей поликлинике у хирурга (кажется Мартынов, уже не помню). Все быстро, четко. Под местным наркозом. Потом 1 раз ходила на перевязку. Зажило быстро
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 20/01/2017, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Фреон
Спасибо! Проблема у подростка 16 лет, нужен платный адекватный хирург.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Teacher
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 3 дня
Посты: 175
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/01/2017, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
В Люберцах есть Институт здоровья. Удаляли там - без проблем. Удаляли в нашей поликлинике- плохо все сделали, гноилось и опять врос. В люберцах удалили после первого удаления в нашей пол-ке - проблем нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2017, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина а почему таки хочется обязательно заплатить, если "в нашей поликлинике... Все быстро, четко. ...Под местным наркозом... Зажило быстро" ???

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/01/2017, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-Доктор! У меня гвоздь в голове! как можно решить вопрос с ним?
- С вас 1000 руб.
- Но у меня полис ОМС! Ведь в поликлинике все должны сделать!
- По полису ОМС согласно стандарта оказания помощи могу только его загнуть. Чтоб не мешал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2017, 00:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nord-Ost White Water Team
Увар
Господа , а ничего что пишется про ребёнка 16 лет? Наша 78 поликлиника принимает с 18 лет))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2017, 07:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хвостик76
Ну послушайте!!!
Если вопрос о платном докторе - это просто. Это сделают практически везде. Можно в любую хирургическую больницу прийти и все сделают. Если платно. Хоть в 15, хоть в взрослую поликлинику (только сразу к хирургу, без регистратуры)...

А если все по порядку, с оформлением документов то, по месту жительства, с полисом и тогда только в детскую поликлинику. Просто я знаю, что в поликлинике часто берутся это делать, но все равно свой лидокаин надо нести и еще что-то....

С вросшим ногтем неделю надо сидеть дома. Обувь надо поменять - особенно если пациент любит остроносые и тесные туфли, научить правильно стричь ногти, общая гигиена..... А так то матрицу уберут - а если причины не устранены опять все повторится. И доктор и советчик окажется не хорошим. Тут советовать немного боязно. В соседней ветке обсуждали бородавки и удаление у хирурга ( фамилия и адрес есть) - то же вариант.

Извиняюсь, если кого-то обидел. Не знаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2017, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teacher , цитата:
В Люберцах есть Институт здоровья. Удаляли там - без проблем.

Да, но хотят больше пяти тысяч за сию услугу, я звонила.
Удалили на Чистых прудах лазером, радикально, за 3800 с анестезией.
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
а почему таки хочется обязательно заплатить, если "в нашей поликлинике...

Потому что мне надо было быстро, в субботу. Ребенок не могла ходить и ждать понедельника.

Вместо трепа лучше бы информацией по существу делились, ага.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
МариночкаПетрова
в гостях
На форуме:
7 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 5
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/02/2017, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у меня с детства проблема с ногтями... так что я привыкла. постоянно волны, а не ногти(
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
pavlik1984
кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 118
Откуда: Вильнюс
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/03/2017, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас был вросший ноготь. В районе метро Братиславская есть клиника Добромед, там удалили очень хорошо. Дешево и просто. Никаких нагноений и т.п. Хирург очень хороший...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
ginny
в гостях
На форуме:
6 лет 7 месяцев
Посты: 5
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/08/2017, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня был вросший ноготь, помогла хороший мастер педикюра, уже год все ок
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Анютка
старейшина
На форуме:
17 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1217
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/09/2017, 00:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прекрасное средство - масло чайного дерева, пропитать вату, плотно скрученную в маленький жгутик. Жгутик просунуть между ногтем и кожей при помощи зубочистки (кончик лучше обломать, чтобы был не острый, можно смазать его перекисью). Поначалу будет больновато, но потом боль пройдет. Вату можно менять не каждый день, а просто капать на нее масло чайного дерева. По мере надобности жгутик можно увеличить по размеру. Смысл всего этого - прочная ватка с маслом отодвигает ноготь от кожи и они не соприкасаются, масло чайного дерева очень сильный антисептик и еще имеет обезболивающий эффект. Когда подживет, на ватку я даже капала лак для ногтей, чтобы она была жесткой. Удаление ногтя - не вариант. Все может повториться снова.
Проверено на себе, прошло все довольно быстро.
Перед этой процедурой хорошо подержать ноги в теплой воде с содой (можно капельку йода капнуть), ну и конечно внимательнее к обуви относится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/09/2017, 01:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Анютка
Спасибо!

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/09/2017, 07:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Анютка
Ноготь удаляют для того, что бы удалить матрицу ногтя, которая уже деформирована и формирует рост ногтевой пластинки. Если ногтевая платинка деформирована, после удаления "ватки" все начнется снова. то есть "ватка" не устраняет причину.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Mariarna
почти новосел
На форуме:
6 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 12
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2017, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а как долго длится процедура удаления?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
tir03
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 188
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2017, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
зависит от размера ногтя, я думаю, но быстро и больно, недавно прошел эту процедуру. Новокаин почему-то под ногтем не действует.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2017, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Анютка , цитата:
Удаление ногтя - не вариант. Все может повториться снова.

Да, у нас спустя полгода опять эта беда.
Хирург в поликлинике дал направление в клинику Рошаля, там врач назначил день госпитализации, ситуация запущена и требуется наблюдение в стационаре после операции.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2017, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Необходимо не просто удалить ноготь (кстати удалять весь ноготь необязательно) а выскоблить и удалить матрицу ногтя (его ложе). В месте врастания.

Местная анестезия при удалении ногтя - очень эффективная вещь. Но весьма больно когда вводят препарат. Нужно иметь редкую кривизну рук, что бы не суметь обезболить палец для такой процедуры.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
ganna
ветеран
На форуме:
13 лет 2 дня
Посты: 514
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/10/2017, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я удаляла ноготь. Это жуть, не советую. Да и потом повторилось вростание. Стала искать другие способы. Узнала про ватку. Вот уже как 5 лет проблема не возвращается.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Вросший ноготь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Вросший ноготь.
Часовой пояс: GMT +3:00

Вросший ноготь.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования