КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Домофон: все вопросы-ответы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Домофон: все вопросы-ответы
Автор
Сообщение
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/09/2011, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ppaf458 , цитата:
Взымаемая плата за (ЗУ) в ЕПД является не законной. Сейчас готовлю письма в Управляющую компанию, если нет то в прокуратуру и ФАС. Кому интересно пишите.

Очень интересно. Плиз, выложите ответ, который Вам отправят (или в личку)

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
jeepkea
кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 128
Откуда: Рудневка, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/09/2011, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_К , цитата:
  ppaf458 , цитата:
Взымаемая плата за (ЗУ) в ЕПД является не законной. Сейчас готовлю письма в Управляющую компанию, если нет то в прокуратуру и ФАС. Кому интересно пишите.

Очень интересно. Плиз, выложите ответ, который Вам отправят (или в личку)

лучше сюда выложить. мне тоже интересно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
ppaf458
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/09/2011, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В управляющую компанию я уже писал, они отписываются стандартными фразами и ссылаются на постановления правительства в которых описаны тарифы. Нужно писать в ФАС и прокуратуру с целью проверки законности взымания данных сум. И чем больше будет таких обращений в компетентные органы, тем быстрее закрутится маховик правосудия. Образцы писем в ФАС и прокуратуру выложу.
Не могу разобраться с тем как правильно прикрепить ссылку на документ, кто копенгаген в этом вопросе напишите, или это не возможно?

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 44 секунды:

Выкладываю образец письма в прокуратуру. Позже выложу образец в ФАС. Чем больше нас напишет в эти органы тем быстрее порвется этот б....й порочный круг. Не молчите, свои права, у нас в стране, нужно отстаивать самому, иначе так и останемся для чиновников розличного уровня шавками и молчащим быдлом



В Перовскую межрайонную прокуратуру
111401, Москва, ул. Металлургов, 23а




от гр. ………………………………………
Адрес: г. Москва, ……………………………….
Тел: …………………..

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником жилого помещения по адресу : г. Москва, ………………… В присылаемые мне платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг, формируемые ГУ ИС района «…………» от имени и по поручению управляющей организации ГУП ДЕЗ района «……………», включена плата за запирающее устройство.
Считаю это незаконным по следующим основаниям:

1. В соответствии с ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, пп. «д» п. 2, п. 7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, запирающее устройство включается в состав общего имущества собственников в многоквартирном доме. Тем самым, обслуживание запирающего устройства входит в перечень и стоимость работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии со ст. 154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно ч. 1 ст. 156 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
В соответствии с ч. 3 ст. 156 и ч. 4 ст. 158 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, собственников помещений, не принявших решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
В соответствии с данными нормами Правительством Москвы принято постановление от 30.11.2010 г. № 1038-ПП, Приложением 4 к которому установлены цены за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений, собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, а также если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений. Согласно п. 4 примечаний Приложения 4 к данному постановлению, плата за содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах предусматривает оплату услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, включенной в состав общего имущества.
Таким образом, в перечисленных случаях, если запирающее устройство входит в состав общего имущества многоквартирного дома, или эта услуга оказывается в рамках услуг по управлению многоквартирным домом, его оплата уже включена в действующий тариф за содержание и ремонт жилых помещений. При этом действия ГУ ИС района «..............» и ее контрагентов (управляющей организации или организации, обслуживающей запирающее устройство) по выставлению и взиманию платы за запирающее устройство отдельной строкой сверх тарифа за содержание и ремонт фактически представляют собой незаконное завышение указанного тарифа и являются нарушением порядка ценообразования.

2. Если запирающее устройство не входит в состав общего имущества, оно является объектом гражданско-правового регулирования. Включение такой услуги в платежный документ возможно лишь с моего согласия на ее предоставление.
Согласно нормам Распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.08.1997 г. № 872-РП, мое добровольное согласие должно быть зафиксировано в протоколе ежегодно проводимого собрания жильцов подъезда (дома), который является основанием для начислений платы. Однако я не давал такое согласие и не расписывался в протоколе собрания жильцов.
Согласно ст. 307 ГК РФ, обязательства возникают из договора. Однако я ни с кем не заключал договор на предоставление такой услуги.
Согласно информации, размещенной на сайте ГУ «Инженерная служба города Москвы» (http://www.gu-is.ru/show239), стоимость технического обслуживания запирающего устройства определяется договором, заключенным управляющей компанией со специализированной организацией. Однако, в силу п. 3 ст. 308 ГК РФ, обязательства указанных, или иных, сторон не создают для меня никаких обязанностей.
Таким образом, если запирающее устройство не входит в состав общего имущества, то в части предоставления указанной услуги у меня нет гражданско-правовых отношений ни с одной организацией. Тем самым, действия ГУ ИС района «................» по включению платы за запирающее устройство в платежный документ являются необоснованными и незаконными.

3. Поскольку оплата жилищно-коммунальных услуг является моей обязанностью, и я привык доверять сотрудникам жилищно-коммунальных организаций, я исправно оплачивал присылаемые мне платежные документы. В результате чего за период с ….. г. по …… г. я необоснованно переплатил денежную сумму в размере ……..рублей.
Таким образом, по вине неизвестных мне должностных лиц ГУ ИС района «……….» или управляющей организации ГУП ДЕЗ района «……………», в результате злоупотребления моим доверием или халатности мне причинен имущественный ущерб в размере…….. рублей, что содержит признаки состава преступления, предусмотренного ст.ст. 159, 165 или ч. 1 ст. 293 УК РФ.

На основании изложенного прошу:
1. В соответствии со ст.ст. 21, 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» внести в ГУ ИС района «...................», управляющую организацию ГУП ДЕЗ района «..................» предписание о прекращении включения в платежный документ платы за запирающее устройство.


С уважением.

Дата

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Выкладываю заявление в ФАС. Все кто не равнодушны к судьбе своего района и к своей лично пишите не стесняйтесь, дайте ссылку знакомым, друзьям, достаточно молчать

В Московское УФАС России
119017, г.Москва, Пыжевский пер, д.6






от ……………………………………………
Адрес………………………………………………..
Тел: ………………

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником жилого помещения по адресу : г. Москва, …………………. В настоящее время дом обслуживается управляющей организацией ГУП ДЕЗ района «………………». В ежемесячно присылаемых мне квитанциях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг содержится плата за услугу «запирающее устройство». Из информации, размещенной на сайте ГУ «Инженерная служба города Москвы» (http://www.gu-is.ru/show239), я узнал, что стоимость технического обслуживания запирающего устройства определяется договором, заключенным управляющей компанией со специализированной организацией.

1. В выставляемых мне платежных документах указывалась следующая стоимость услуги «запирающее устройство»:
Январь – декабрь 2009 г. – ……рублей в месяц;
Январь – декабрь 2010 г. – …… рублей в месяц;
«Или другой период»
С января 2011 года – 64 рубля в месяц.
Указанные цены полностью соответствуют ценам, определенным в постановлениях Правительства Москвы № 1343-ПП, от 12.10.2010 г. № 937-ПП соответственно для определенных запирающих устройств.

Тем самым, организацией, обслуживающей запирающее устройство по договорам с организацией ГУП ДЕЗ района «……………………», устанавливались цены на обслуживание запирающих устройств, полностью соответствующие ценам, определенным указанными постановлениями Правительства Москвы. При этом тариф на обслуживание запирающих устройств является нерегулируемым, а стоимость, указанная в данных постановлениях, определяется в целях расчета размера субсидий, согласно Закону города Москвы от 1 ноября 2006 г. N 54.

2. Согласно информации, представленной на сайте http://perovograd.ru (http://perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=142&thread_id=847&rowstart =140), другие управляющие организации и ТСЖ также выставляют плату за обслуживание запирающего устройства исходя из цен, указанных в постановлениях Правительства Москвы. Так, плата за обслуживание запирающего устройства в 2011 году взимается в размере:
- ГУП «ДЕЗ района Новогиреево» - 64 рубля в месяц;
- ГУП «ДЕЗ района Кузьминки» - 64 рубля в месяц;
- ТСЖ «Перспектива» - 64 рубля в месяц;
- ГУП «ДЕЗ района Измайлово» - 64 рубля в месяц (42 рубля – за обслуживание механического кодового замка).
Данные цены полностью соответствуют ценам за техническое обслуживание домофонных устройств, указанным в постановлении Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП. Это свидетельствует о том, что соответствующими обслуживающими организациями в 2011 году цены на обслуживание различных запирающих устройств также установлены исходя из цен, указанных в постановлении Правительства Москвы.

3. В результате поиска информации о стоимости данной услуги у разных управляющих организаций я получил следующие сведения:

ЦАО Москвы
1. ООО "Управляющая компания Экологический фактор"
"http://www.ecfactor.ru/node/10"
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.
2. ООО "Вектор"
"http://ooovector.ru/node/28"
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.
3. ООО "Компания САГиК"
"http://sagik.ru/node/25"
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.
4. ООО "Н.Т.Д. Групп"
"http://ntdgroup.ru/node/25"
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.
5. ООО ДЕЗ Замоскворечье
"http://dez-zamoskvorechye.ru/node/24"
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.
6. ООО УК "БЭСТ"
"http://ukbest.ru/node/31"
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.
7. ГУП ДЕЗ Красносельского района
"http://krasncom.ru/gdez3.html" (вкладка "ст. 13 Сведения о стоимости работ")
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.
8. ЗАО "УК ДЕЗ Красносельского района"
"http://krasncom.ru/zdez.html" (вкладка "ст. 13 Сведения о стоимости работ")
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.
СВАО Москвы
9. ГУП ДЕЗ Алтуфьевского района
"http://altufevo.lianet.ru/zhkh/uk/"
Стоимость обслуживания запирающих устройств соответствует ценам постановления Правительства Москвы.

Эти сведения получены в результате анализа информации, представленной на сайте Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы ("http://www.dgkh.ru/?zhil-sub-eru-sved-uomkd") (реестр официальных сайтов управляющих организаций Москвы). Объектом сбора информации выбраны управляющие организации первых четырех районов ЦАО Москвы по списку на сайте (Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский) и первых четырех районов СВАО Москвы (Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Бибирево). Информация, представленная на сайтах управляющих организаций остальных 118 (ста восемнадцати!) районов, мной не изучалась.
По другим управляющим организациям изученных восьми районов, не вошедшим в вышеуказанный перечень, информация о стоимости обслуживания запирающих устройств не представлена вообще, либо не указан официальный сайт организации, либо указанный сайт не загружается. Таким образом, из девяти организаций, указавших данную стоимость на официальных сайтах, у ВСЕХ девяти она соответствует ценам, установленным Правительством Москвы для расчета размера субсидий.

4. Применяемые цены за обслуживание запирающих устройств вызывают серьезные сомнения в их экономической обоснованности.
Так, за обслуживание запирающих устройств в год с одного подъезда собирается сумма, равная …….. рублей. В то же время, согласно сведениям, представленным на сайте организации ООО «Галлант-С», специализирующейся в частности на обслуживании домофонов (http://www.gallant-s.ru/service), стоимость обслуживания запирающего устройства в 2011 году не могла превышать 450 рублей в месяц.
Приведенные сведения дают основания полагать, что всеми специализированными организациями Москвы, обслуживающими запирающие устройства по договорам с организациями, управляющими многоквартирными домами, на протяжении длительного периода устанавливаются и поддерживаются экономически необоснованные цены, равные ценам, указанным в приведенных постановлениях Правительства Москвы.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), согласованными действиями хозяйствующих субъектов являются действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, удовлетворяющие совокупности следующих условий:
1) результат таких действий соответствует интересам каждого из указанных хозяйствующих субъектов только при условии, что их действия заранее известны каждому из них;
2) действия каждого из указанных хозяйствующих субъектов вызваны действиями иных хозяйствующих субъектов и не являются следствием обстоятельств, в равной мере влияющих на все хозяйствующие субъекты на соответствующем товарном рынке.

Поддержание и повышение цен на услуги по обслуживанию запирающих устройств со стороны какой-либо одной специализированной организации в отсутствие таких же действий со стороны других участников не соответствует ее интересам, поскольку неизбежно приведет к отказу от ее услуг. В то же время, принятие соответствующих постановлений Правительством Москвы, с учетом повсеместно существующей практики ориентирования на указанные в них цены, ведет к осведомленности всех участников рынка об уровне цен и, как следствие, о действиях остальных участников рынка.
При этом, поскольку Правительство Москвы не регулирует данные цены, а сами цены явно завышены, действия участников рынка не являются следствием обстоятельств, в равной мере влияющих на все хозяйствующие субъекты на соответствующем товарном рынке.

Изложенное свидетельствует о наличии согласованных действий специализированных организаций, обслуживающих запирающие устройства по договорам с организациями, управляющими многоквартирными домами, по установлению и поддержанию цен на услуги обслуживания запирающих устройств в границах Москвы.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции, запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат), наценок.

Добавлю, что, не обладая какими-либо административными полномочиями, я не имею возможности привести иные существенные доказательства. В то же время такая возможность имеется у антимонопольного органа. При этом необходимые сведения, подтверждающие или опровергающие предположение об одинаковом уровне цен на указанные услуги и наличие согласованных действий, могут быть получены из анализа договоров между организациями, управляющими многоквартирными домами, и специализированными организациями.


На основании изложенного, в соответствии с п. 1 ст. 22 Закона о защите конкуренции, прошу провести проверку в отношении специализированных организаций, оказывающих услуги по обслуживанию запирающих устройств в границах Москвы, на предмет нарушения ими антимонопольного законодательства путем совершения согласованных действий по завышению и поддержанию цен на обслуживание запирающих устройств.




С уважением.

Дата
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/09/2011, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103341 Здесь много информации
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
baldtyre
ветеран
На форуме:
13 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 596
Откуда: Л17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/09/2011, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кто-нибудь приобретал трубки? есть в Альф прийти, там много вариантов? ещё хотелось бы послушать, а то у старой ну такой ;%? сигнал был - уужжжесть!

Добавлено спустя 19 часов 38 минут 43 секунды:

Заходил в Альф, есть стенд с трубками. Но какие-то они все... хреноватенькие. Но цены По-моему, 600 рэ самая бюджетная. Заехал в МПО "Электромонтаж", взял серебристо-чёрную http://www.electro-mpo.ru/card16649.html за 339.90 рэ. Такая же чисто белая - 265.60 рэ.

Добавлено спустя 3 дня 2 часа 36 минут 25 секунд:

Оказалось, сигнал вызова (то, как звенит трубка в квартире) зависит не от трубки, а от самого домофонного блока, что на входной двери подъезда. Вот какую "музыку" вы снаружи слышите, так оно и в квартире голосит.
P.S. У CYFRAL всё-таки ужасный звук (((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Война с УК и "Запирающими устройствами" продолжается-
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103341&page=51
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/04/2012, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У компании АЛЬФ, обслуживающей домофоны, поменялся телефон: 499/ 211-02-70, круглосуточно

в 1-м посте бы поменять
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/04/2012, 22:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Поменяла

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
AND
почти новосел
На форуме:
10 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/09/2013, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господа, а есть у кого телефон домофонщика АЛЬФа? Возможно с ним на выходные договориться?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/02/2014, 02:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Альф переехал на Святоозерскую, 32. Тел.4997979890; диспетчер 9163159894; исп.директор 9268148206. Поправьте, пожалуйста информацию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2016, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите пожалуйста,куда сейчас обращаться ,если не работает домофон?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 00:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сообщение выше видите? Там они, наши "дорогие".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 08:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.
Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
trexmernii
в гостях
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/08/2016, 16:05 | Замена домофонов УК за ключи платят жильцы [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня в подъезде дома по адресу Татьяны Макаровой 10 повесили объявление, что в сентябре будет произведена замена домофона на новый и жильцам придётся потратиться на новые ключи при этом замена самого домофона бесплатная от управляющей компании. Сколько себя помню домофон исправно работал и работает все это время, надобности особой в замене нет. Сдается мне, что стоимость замены либо включена в стоимость ключей, либо домофон вообще устанавливается бесплатно в рамках новой программы http://izvestia.ru/news/624725 по оснащению городов «умными» домофонами, а на жильцах просто хотят деньжат срубить. Допустим, что кто-то не захочет приобретать у них ключи, что тогда? Будет дверь в таком случае открытая.
По здравому мнению раз УК решила сама поменять нам домофоны то пусть выдает ключи бесплатно в количестве официально прописанных в квартире людей (либо в одном экземпляре если никто не прописан).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/08/2016, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Домофон устанавливается бесплатно, а вот ключи вроде по 150 руб сейчас.Один ключ вроде бы дают бесплатно тоже, у нас в двух подъездах в доме поменяли, но по согласованию с жильцами, якобы 50% должно быть за.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2016, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ключ один бесплатно, остальные - по 100. Замена домофона только по желанию жителей. Альф просит больше 80% голосов или даже больше. Менять могут на всякое по желанию. Меняют, якобы, бесплатно, но все это наши деньги 64 р в месяц. На замене домофона они еще и наживаются, потому что само оборудование, работа, ключи для них выходят дешевле, чем ключи по 100 р., которые мы покупаем. В своем подъезде поменяла на новый с видео, потому что консьержа нет, а ключи к нашему домофону пока не подделывают, так что доступ не у всех (жильцы все равно кого не попадя пускают).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/04/2017, 02:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Про собрания о выборе новой домофонной компании. Альф решили "подвинуть" и посадить конторку, которую решили "подкормить". Война с незаконной платой за домофон поднялась уже выше горжилинспекции, а жители не понимают, что ЗУ входит в состав общедомового имущества и плата отдельной строкой незаконна. Проведение ОСС и соглашение на оплату неизвестно за что узаконит мошеннические действия компании-домофонщика. И еще в повестке очень нехороший пунктик: выбор места для размещения решений ОСС, "а также уведомления о последующих собраниях". Этот пункт означает следующее: по ЖК уведомление собственников помещений о проведении ОСС должно быть направлено каждому собственнику, а данный пункт позволяет повесить объявление за 10 дней и все. Доказать, что объявление вывешено вовремя и действительно висело, сложновато, а если уведомления рассылались, то остаются документы об этом. Это упрощает управляющей, ГКУ ИС, любому собственнику обман при проведении ОСС, либо просто подделку протокола и других документов о собрании. Такой порядок (вывешивание объявления) желателен там, где собственники действительно проводят собрания, у нас же картина, в основном, иная: инициирует кто-то, кому нужно определенное решение, кто "стряпает" липовые протоколы. Сейчас, думаю, у многих все пройдет гладко - выберете эту новую компашку, утвердите им хороший тариф, и будут они жить-поживать, да добра за счет кожуховцев наживать. Но даже если жители выбирают кого-то для техобслуживания ЗУ, ОСС нужно проводить каждый год. Но...если жители дадут сейчас УО полномочия заключать договор с домофонщиками, то кранты. Так как никто инициировать ОСС не будет, управляшка с домофонщиками будут решать, сколько платить, потому что состряпать какое-нибудь допсоглашение не составит труда. Думайте, люди.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Tofana
в гостях
На форуме:
7 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 10/09/2017, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте. А какая контора занимается установкой домофонов по моему адресу Святоозёрская 26? В "Альфе" мне заявили, что они к моему дому не относятся, во дворе зашла в "Суд" (или как это кирпичное сооружение называется?) Там мне женщина всучила огрызок бумажки с номером телефона, сказала, что больше ничего не знает и захлопнула дверь.
Надпись на клочке такая: Подряд домофоны Святоозерская 26, 8-495-744-34-02.
Я туда позвонила, трубку взяла девушка, сказала, что выбора домофонов у них нет, про офис тоже ни слова не сказала..
Что мне искать? Как установить???? Подскажите, пожалуйста!!!!!))))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/09/2017, 00:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кому платите, тот и обслуживает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/08/2019, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как сменить код домофона?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Домофон: все вопросы-ответы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Домофон: как нас дурят!!! Светланкина Флуд&Флейм 12 Среда, 07/04/2010, 23:00 Посмотреть последнее сообщение
xonic11
Нет новых сообщений Откройте, не работает домофон! UMka Общественный порядок 89 Четверг, 03/12/2009, 19:04 Посмотреть последнее сообщение
Ма-ри-ша
Нет новых сообщений Домофон: можно ли самим подключить? kroun1 Телевидение, Радио, Телефония 16 Четверг, 16/04/2015, 11:16 Посмотреть последнее сообщение
Татрин

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Домофон: все вопросы-ответы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница

Домофон: все вопросы-ответы
страница 9 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования